Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

мы занимаемся на сыр или сосиску...за сосиску он душу продаст...а пес у меня кстати тож флегма...с нами ходят другие лабрадоры заниматься...такие активные...а мой прям СЭР Английский бульдог )))))

Он не сэр анлийский... он просто пофигист, а вдруг и так прокатит))))))))))))) Но что скажу!) В условиях не ему подчиненных работаетт!!!!

Я просто даже не знаю, КАК его учить, методику не знаю(

На улице очень скудно играем, фантазии не хватает. Вот сейчас как раз читаю темку, посвященную этому :) бросаю ему палки, отнимаю, бегаю от него, бежим к палке наперегонки (мне, правда, не кажется, что он этот процесс понимает). Дрессируемся. Когда в парк ездим, бросаю ему игрушку специальную, бегаем. Пыталась игрушку прятать или чуть повыше засовывать - чтобы лез искать, не работает. Он тогда просто садится и ждет или вообще отходит.

Не понимаю, как его вовлекать, как сделать игру реально интересной.

А вы как играете?

А попробуйте кликер. У нас с ума сходит. Дай что-то сделать, хотя его не показываем. Клик-вкусняшка, клик-вкусняшка. А потом на клик понимает что надо. Ну а если совсем плохо, то приглашайте специалиста.

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня Даш тоже с первых дней сам несет, правда не то, что бы отдает, но бежит ко мне, иногда пытается мимо пробежать, но я ему говорю "неси мне" и он несет, но это конечно пока только дома. а вообще с первых же дней, когда кидали игрушку, говорила "возьми", когда он брал, говорила "принеси". И, кстати, Маша уже писала про то, чтобы глаза рукой закрывать и забирать, у нас тоже срабатывает :clap_1: , когда еще не сильно разыграется сам отдает, а когда уже разбесится и начинает рычать, когда отбираю и тянуть назад, я ему глазки рукой закрываю командую "дай" и он отдает) и в догонялки мы так же как Маша играем. только пока дома, он несет мне игруху, а я кричу сейчас отбиру и он носится, убегает от меня))) а еще научился ловить игрушку в воздухе, но этим мы занимаемся только в зале на ковре, когда папа разрешает ему туда заходить) я ему подбрасываю игруху( есть у него небольшая мягкая игрушка, хорошо в пасть убирается), не высоко, конечно же, на таком расстоянии, чтобы он мог сидя зубами поймать и говорю "лови" и он налету ловит, говорю станешь большим куплю тебе тарелку летающую будешь ловить)))

Изменено пользователем Archibal'd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я учила приносить "апорт" так: он сидит напримяр рядом, я прям себе под ноги кидаю апорт (что угодно - мяч, палку и т.д.) и говорю "возьми" да он обычно и сам хватал сразу, потом сразу же говорила "дай" и взамен давала вкусняшку, так несколько раз. Потом кидала апорт на метр от себя - делала тоже самое несколько раз, потом на 2 метра и т.д. Т.е. собака онимала что если принесет вещь кинутую мной то получит вкусняшку... Когда растояние стало достаточно большим можно еще больше разгонять собаку, например кинула он побежал, взял, и пошел к тебе а ты начинаешь в этот момент убегать от него в противоположную сторону, и он начинает еще быстрее бежать-нести тебе апорт. Так развивается скорость возвращения апорта.

Это так сказать для быта, если для спорта то потом еще потребуется научить чтобы бы он не сразу начинал бежать за кинутым предметом а сначала сидел спокойно у ноги в положении "рядом" и только после команды "апорт" бежал за предметом, возвращался и садился снова у ноги не выплевывая апорт а ожидая когда ты сама заберешь предмет из пасти - вот это уже сложнее :doh:

Есть собачки которые работают и за похвалу, но это очень редко. Обычно такие собаки нестабильны, не знаю как правильно объяснить, но вопщем могут и не выполнить команду в самый ответственный момент. И чаще всего это суки, они более ориентированы на хозяина чем кобели. Сами подумайте, вы стали бы работать на своей работе только за похвалу? А собаки чем хуже? :) Все таки лучше работать или за еду или за любимую игрушку, которую вы не даете просто так играть...

И также зачем собаке работать если у нее и так все есть? Кормят по распианию, играют всегда, да и хвалят/тискают я думаю тоже. Все таки должно быть чтото что собака получает только за хорошее поведение и работу.

Есть собаки которые все выполнят только из-за любви к хозяину но это очень редко, не стоит питать иллюзий ;) Вроде все выполняет слушается, а в один день может и побежать за птичкой/кошкой/собачкой через дорогу, т-т-т не дай бог конечно.

Девочки у кого кобельки, уже подросшие, вот думаю так у многих - вы ему мячик кинули а он подбежал и либо лег сам грызть его, либо пошел кусты нюхать метить и на ваши возгласы ноль внимания? было такое? Вы с ним играете а тут он видит собаку какуюто и тут же все бросает и тянет к той собаке, ну или просто замирает и глядит на нее и на вас тоже ноль внимания, было такое? Обидно правдо? вам кажется я для него все, он ткой сякой на меня ноль внимания и я ему не интересна. Ну конечно же, вы же и дома есть, и дома его накормите, и поиграете тоже и потискаете, а на улице вон сколько вего интересного, чего дома нет...

А прдставьте что дома у него игрушек совсем нет и вы с ним дома не играете, а только на улице. У собаке тут же интерес и к вам будет, ведь у вас игрушки всякие интересные. Ну и конечно надо живо играть с пеской, а не стоять и просто мячик кидать, кинули мяч а сами в противопложную сторону побежали. Прятаться можно, в догонялки играть. Собаки очень любят в перетяжки играть, и обязательно нужно им оддаваться, делать тк чтобы они "выигрывали", так у собаки интерес не пропадет... Ну вопщем много еще чего можо написать, но лучше к хорошему кинологу пойти и он ве на вашем примере вам расскажет, видя конкрерно вашу собаку и применив именно те советы которые нужны именно вашей собаке ;)

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б у меня дочка спросила интересно если такое увидела :lol2:

Моя дочка спросила меня "Мама, что это означает?" Я сказала ,что он маленький и не может держать это внутри. (дочке 18 лет)lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослые :crazy: :crazy: :crazy:

хех :haha: :haha: :haha: :haha:

сами еще учимся всему :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка спросила меня "Мама, что это означает?" Я сказала ,что он маленький и не может держать это внутри. (дочке 18 лет)lol.gif

:lol2: :lol2: Какая воспитанная доча :thumbup:

взрослые :crazy: :crazy: :crazy:

хех :haha: :haha: :haha: :haha:

сами еще учимся всему :igz:

это точно. Я и с детьми сама учусь.. и собакой также. Это они нас учат жить веселей, игривей и радоватся упавшему листику или новому цветному карандашику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала Вашу историю...Под впечатлением...Собак очаровательный :dribble: ...влюбилась прям...

И такой лабрадористый....если бы не пятно,то и не подумала бы,что он без доков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, опять окунулась в чью-то историю - темку) как у вас дела? как Ранец поживает? как его успехи в выподлнении команд на улице? выучили ли команду "место"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осилила все 15 страниц, честно-честно:) Но бегло-бегло:)

Вы с земли никакие гадости не поднимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осилила все 15 страниц, честно-честно:) Но бегло-бегло:)

Вы с земли никакие гадости не поднимаете?

Да, я люблю много текста :)

С земли поднимать пытаемся иногда, за что получаем. Все попытки стараюсь пресечь ОЧЕНЬ жестким нельзя. Но мы особенно не едим - мы НЮХАЕМ. ВОт как от этого отучать - и нужно ли, - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы особенно не едим - мы НЮХАЕМ. ВОт как от этого отучать - и нужно ли, - не знаю...

Врятли от этого получится отучить, это ж кобель, это его инстинкт - нюхать, скоро метки лизать начнет и слюни пускать :doh: брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо вам всем за подробные истории, за ответы и советы!

Я просто пишутсейчас быстренько, чтобы вы не подумали, что я ничего не читаю и мне все равно) Все читаю, запоминаю и использую! Просто ответить никак не могу каждому лично - но сегодня вечером постараюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, и я про тоже - Ранец же кобель, плюс собака, им положено нюхать. это оч тяжело контролировать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а хочешь прикол?

мне после захода в вашу темку яндекс-директ выдает объявления на интернет-магазин ранцев, портфелей, дипломатов и прочих сумчатых вещей :dribble:

помню, как-то читала темку про лабрадоршу по имени Булочка - так мне яндекс-директ выдавал ссылки на рецепты свежеиспеченной выпечки и всяческих хлебобулочных изделий :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а хочешь прикол?

мне после захода в вашу темку яндекс-директ выдает объявления на интернет-магазин ранцев, портфелей, дипломатов и прочих сумчатых вещей :dribble:

помню, как-то читала темку про лабрадоршу по имени Булочка - так мне яндекс-директ выдавал ссылки на рецепты свежеиспеченной выпечки и всяческих хлебобулочных изделий :nyam:

7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

Вово...гугл жгеет!! У меня иногда до сих пор проскакивает, то корм для соб, то щенки, то марка моей машины )))))

Даша? Как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а мне гугл до сих пор показывает питомники лабров и голденов... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, а вот и мы :)

За эту неделю множество разных вещей с нами случилось!

Расскажу сразу в списке, как я люблю)

1. Как мы погуляли с Катей и Майлой

Ооооо, это было одно из самых приятных событий за неделю!

Вообще надо сказать, с Кати и Майлы начался мой опыт на форуме. Зашла я в раздел "Давайте знакомиться", а там Катя и Майла - да имя такое симпатичное, решила зайти почитать. И зачиталась! Потом в какой-то момент я осознала, что Катя с Майлой рушат мой Интернет :lol2: Вот серьезно, Кать (если ты это читаешь) - вот определенная страничка в твоей темке рушила мне Интернет! Это случалось, если я заходила с компа или с телефона - но именно через wifi. Мы даже звонили провайдеру разбираться, но так и не выяснили, в чем дело. В итоге я перестала читать Катину и Майлину темку с компьютера - и начала читать с телефона, за пределами доступа к wifi. И, собственно, начитавшись и вдохновившись, я начала свою темку) Катину тему я читала на работе, в первые недели своей адаптации.

Ну так и вот - Катя с Майлой как-то всегда были для меня оплтом на форуме. А тут раз - и мы договорились встретиться!

Майла, оказывается, гораздо меньше по размеру, нежели на фото. Меньше - и более пропорциональная, более ладная. И такая красавица! И с ТАКОЙ мягкой шерстью!!!!! У моего Ранца даже щенячья шерсть на ушах жестче, чем Майлина на спине! Еще Майла очень сильная, когда она вырывает палку из рук, можно сразу или попрощаться с кожей на ладонях, или просто смириться и палку отдать)))) О, еще Майла делает трогательнейшую "зайку", такую несчастную, подайте-на-кусочек-корма зайку ))) И отношения у Кати с Майлой поистине высокие и глубокие, там такие взгляды, такая любовь! Причем, Майла Катю любит безгранично, а Катя Майлу защищает самоотвержденно, как мама. Катя и человечек Майла :)

С Катей и Майлой мы гуляли в Соколях - прекраснейший парк, надо сказать! Понравился мне значительно больше, чем Тимирязевский - там чистенько, деревья аккуратные. А в Тимирязевском - прямо лес, собаку просто так не отпустишь.

2. Как мы записались к Нечаевой

Самое радостное (до вчерашнего дня) событие недели - я наконец-то записалась к великой Нечаевой!!!

Нечаеву мне рекомендовали многие, но достать ее было сложно. И вот, наконец-таки, 8-го декабря первое занятие.

Так хочется уже поскорее отвести Рантия заниматься - вдруг у него откроется нереальный талант??? Особенно я вдохновилась после истории Оли и Рокки - Рокки из просто щенка превращается в крутого спасателя)

3. Как мы начали гулять без поводка

Еще одно радостное - и гордое! - событие. Мы гуляем без поводка!

Случилось это после того, как я полностью отказалась от кормежки дома.

В какой-то момент мне надоело, что Ранец на улице занимается всем чем угодно, но только не мной. И никакие лакомства, никакие ласки - ничто не помогало. В итоге, начитавшись советов Оли и Рокки, а также других форумчан из разных тем, решила я кормить Ранца на улице.

Надо сказать, что задача эта не из легких. Мы же до сих пор размачиваем корм - и вот таскать этот вонючий-мерзкий-липкий-холодный корм в руке всю прогулку совершенно не хотелось. Поэтому я купила резиновые перчатки в аптеке и надеваю их теперь прямо на свои обычные перчатки ))) При этом никаких крутых напоясников и сумочек у меня нет, корм лежит просто в пакете - и нужно одной рукой держать Ранцеву рулетку, второй рукой держать пакет, а третьей рукой вытаскивать из этого пакета корм... Поэтому гуляет с нами Сережа, он носит корм - и даже знает команду "КОРМ!!!" :lol2: Эта команда дается истеричным голосом, когда нужно СРОЧНО дать Ранцу корм за что-то ОЧЕНЬ крутое - например, за возвращение по команде "ко мне" в процессе игр с другими собаками. О да, вчера мы совершили этот подвиг впервые))

В итоге Ранец питается только на улице, 3 раза в день - 2 раза плоховато, третий раз плотно. Кстати, в процессе уличных кормлений мы обнаружили, что он неплохо справляется с неразмоченным кормом! Поэтому гуляем мы с мокрым кормом, а когда он кончается, а мы еще не успели дойти до дома, - подкармливаем сухим. И им же подкармливаем, если нужно быстро за что-то похвалить - например, в лифте за то, что сел, а не носится, или дома за подход.

С лакомств мы совсем ушли - остался только корм.

Зато как теперь ходим рядом - загляденье :lol2: Научились еще садиться/ложиться и терпеливо ждать, пока я отойду далеко и соизволю покричать "ко мне" ))) О, и еще научились ложиться на расстоянии (это когда я далеко и ору "лежать!!!"), а сейчас в процессе разучивания команды "вставай" на расстоянии (это когда он лежит, и я прошу его сесть) - сейчас дурь встает и пытается нестись ко мне :doh:

Команду место мы все еще не знаем :)

4. Как мы вступили на путь к "зайке"

"Зайка" была моей мечтой уже давно, особенно эта мечта начала манить после Майло-зайки :)

Но никак у нас не получалось сделать эту зайку - Рантий или поднимался на задние лапы сразу, или ложился (потому как знает, что за укладывания частенько дается вкусняшка :)), или просто покорно ждал. Причем, "зайка" разучивалась исключительно под команду "Стёпа", т.к. стандартный команды мне не по душе :gleam: Логическая цепочка: зайка = заяц = Степашка из "Спокойной ночи, малыши" = Стёпа :lol2:

И вот однажды приходит Сережа с прогулки и выясняется, что Рантий наш научился подпрыгивать за кормом, который держится в руке, как истинный джек-рассел. Причем, по команде "Стёпа" :lol2: Попытки перевести подпрыгивания во вставания на попу не увенчались успехом - так и осталась наша команда "Стёпа" командой, при которой нужно подпрыгнуть и сожрать корм )))))) В перспективе возможность научить Рантия стоять на задних лапах, но это так, мечты :)

Новая модификация Стёпы - кидать корм в пасть. Это Ранец садится и смотрит мечтательно вверх, на вкусняшку. По команде он подпрыгивает, разевает свою пасть - и я туда бросаю корм. Частенько Ранцева пасть оказывается дырявой ))

И вот позавчера случайно мне удалось заставить Ранца не вставать на задние лапы в порыве сожрать корм, а садиться на попку. Конечно же, под мои истеричные крики "на попку!!!!!". В итоге теперь у нас есть расчудесная команда "на попку!", по которой Рантий делает "зайку" :lol2: Хотя "делает" - это, конечно, круто сказано. Он садится на попу, лапой обхватывает мою руку и пытается сожрать из нее вожделенный корм. При этом корм не дается до тех пор, пока он реально не сядет на попку :)

5. Самое страшное: Как мы волновались за дисплазию

И самый волнующий рассказ. Как я уже почти похоронила свою собаню под вывеской "дисплазия".

Одним грустным вечером гуляла я с Ранцем на улице и обнаружила, что он начал хромать. Из ниоткуда. Взволновалась, тут же потащила его домой - и принялись мы его осматривать. Никаких порезов не нашли, ощупывания не болезненные - все чисто, все окей. Решили подождать до утра и посмотреть, как это будет.

С утра прихрамывания продолжались, но к доктору не поехали по причине отсутствия времени.

.......Фух, вот тут я остановила поток мыслей (верхний текст был написан в едином порыве без пауз). Не хочется даже как-то писать.

Короче говоря, хромал наш Ранец страшно, на заднюю правую лапу. И ходил страшно - виляя попой, как болванчик. И бегал страшно - выставляя лапу в сторону, да еще и отталкиваясь обеими, как заяц. Заодозрили страшное - дисплазию. Изрыла весь Инет, впала в депрессию и ужас, начала вопрошать "ну за что???" и прочие, прочие кошмарики. Разрывалась между желанием бросить работу и рвануть на другой конец города с самым наикрутанским врачам - и сделать сначала снимок, где поближе, и на месте уже разобраться. Выбрали второе.

Приехали вчера в клинику "Альбетта", что на Войковской, и попали к преснейшему доктору Екатерине Юдановой. Походили там по коридору, как по подиуму :) Это доктор смотрела, как мы ходим и хромаем. Не рвались никуда и шли прилично! Потом сделали снимок. Вообще, должна сказать, я все страдала, что Рантий мой флегматичный - зато в процессе ренгена это качество проявило себя просто прекрасно. Положили мы его на спину, зафиксировали, сказали "потерпи" - и собака лежала, не шевелясь. Просто лежала и ждала, терпела - как он всегда и делает. Короче, расчудесный у меня пес :thumbup:

Снимок проявили, посмотрели... Дисплазии нет!!!!! Даже я своими дилетантскими глазами, наученными Интернет-посиком последних дней, увидела эти косточки, как влитые стоящие друг в друге.

В итоге диагноз - подростковый недорост одних суставов и перерост других, из-за чего и проявляется эта хромота. А так как лезут у нас сейчас зубья, на их рост не хватает кальция и белка - и берется он из костей. Прописали покой, добавки всяческие полезные и наблюдение. Я пока в эйфории и ни к какому другому врачу идти не хочу.

Как думаете, стоит?

Ну а сегодня начался первый день лечения - с аттракциона "уколи собаку", предшествием которого был конкурс "поймай собаку". Сережа, как мужественный сын врачей, поклялся в умении колоть уколы в холку - и мы начали. Оказалось, что колол он в холку свою предыдущую собаку, которая на старости лет умирала от рака и нуждалась в наркотических обезболивающих, - да и то раз 5-6. Рантий в итоге был уколот трясущимися руками - зато без писка! :)

Вот такие дела :)

А теперь отвечу всем, как и хотела.

Играем в апорт, каждый раз как приносит скачу и кричу какая она молодец (со стороны очень наверное смешно выглядит) Потом я научила ее играть в догонялки, то есть кидаю игрушку и бегу от нее в другую сторону, когда она догоняет я протягиваю руки к игрушке и кричу-отберу мяяячик, и она от меня носится, потом отбераю мячик и все заново (но это у нас с детства такая игра, когда еще гулять нельзя было я дома ее так выматывала). Потом ей очень нравится меня находить- то есть муж ее отвлекает, я прячусь за дерево, муж Мишке говорит- где мама?ищи маму!! Она бросается меня искать. Ну еще она очень любит играть в футбол, то есть футбольный большой мяч она в пасть взять не может вот и толкает вперед, а я ей пинаю. Ну еще недавно открыли для себя пуллер- весчь!! вот как то так

Маша, ну вы футболисты ))

Мы тоже пытались играть в прятки недавно. Сережа Ранца отвлекал, а я спряталась за дерево и принялась его звать. Так эта придурь вроде бежит, вроде пытается искать - но пробежит совсем чуть-чуть, потом долго стоит-крутится на одном месте, пытается унюхать. А потом бросает - и дальше играть :doh: Если снова зову - он снова все бросает, бежит... И снова играть )))

мы занимаемся на сыр или сосиску...за сосиску он душу продаст...а пес у меня кстати тож флегма...с нами ходят другие лабрадоры заниматься...такие активные...а мой прям СЭР Английский бульдог )))))

Мы вот сыр не очень. Ну то есть вроде как любим, но уж точно не продавать душу. А сосики ведь вредные, нет?... :hmm:

Он не сэр анлийский... он просто пофигист, а вдруг и так прокатит))))))))))))) Но что скажу!) В условиях не ему подчиненных работаетт!!!!

А попробуйте кликер. У нас с ума сходит. Дай что-то сделать, хотя его не показываем. Клик-вкусняшка, клик-вкусняшка. А потом на клик понимает что надо. Ну а если совсем плохо, то приглашайте специалиста.

О, я видела в Инете занятия с кликером от форумчанки и ее собаки Ведьмы. Уууу, я была под таким впечатлением! Было там особенно видео, где с нуля за 2 минуты собака научилась толкать скейт. Только она подходила к скейту - клик-вкусняшка, так несколько раз. Потом клики пошли за то, что она ногу ставила на скейт. Потом - за то, что пыталась катить. Просто волшебство :dribble: Но что-то мне этот кликер... Рука занята, да и общение получается какое-то неживое. Мне больше нравится орать на весь двор, какой у меня Ранец молодец :lol2:

А вот у меня Даш тоже с первых дней сам несет, правда не то, что бы отдает, но бежит ко мне, иногда пытается мимо пробежать, но я ему говорю "неси мне" и он несет, но это конечно пока только дома. а вообще с первых же дней, когда кидали игрушку, говорила "возьми", когда он брал, говорила "принеси". И, кстати, Маша уже писала про то, чтобы глаза рукой закрывать и забирать, у нас тоже срабатывает, когда еще не сильно разыграется сам отдает, а когда уже разбесится и начинает рычать, когда отбираю и тянуть назад, я ему глазки рукой закрываю командую "дай" и он отдает) и в догонялки мы так же как Маша играем. только пока дома, он несет мне игруху, а я кричу сейчас отбиру и он носится, убегает от меня))) а еще научился ловить игрушку в воздухе, но этим мы занимаемся только в зале на ковре, когда папа разрешает ему туда заходить) я ему подбрасываю игруху( есть у него небольшая мягкая игрушка, хорошо в пасть убирается), не высоко, конечно же, на таком расстоянии, чтобы он мог сидя зубами поймать и говорю "лови" и он налету ловит, говорю станешь большим куплю тебе тарелку летающую будешь ловить)))

Наш ловит корм)))) Ну то есть не ловит, а в прыжке берет. На "Стёпу" как раз )))) А так как-то с активными играми у нас туууускло :sorry:

Даш, я учила приносить "апорт" так ............

Есть собачки которые работают и за похвалу, но это очень редко. Обычно такие собаки нестабильны, не знаю как правильно объяснить, но вопщем могут и не выполнить команду в самый ответственный момент. И чаще всего это суки, они более ориентированы на хозяина чем кобели. Сами подумайте, вы стали бы работать на своей работе только за похвалу? А собаки чем хуже?) Все таки лучше работать или за еду или за любимую игрушку, которую вы не даете просто так играть...

И также зачем собаке работать если у нее и так все есть? Кормят по распианию, играют всегда, да и хвалят/тискают я думаю тоже. Все таки должно быть чтото что собака получает только за хорошее поведение и работу.

Есть собаки которые все выполнят только из-за любви к хозяину но это очень редко, не стоит питать иллюзий) Вроде все выполняет слушается, а в один день может и побежать за птичкой/кошкой/собачкой через дорогу, т-т-т не дай бог конечно.

Девочки у кого кобельки, уже подросшие, вот думаю так у многих - вы ему мячик кинули а он подбежал и либо лег сам грызть его, либо пошел кусты нюхать метить и на ваши возгласы ноль внимания? было такое? Вы с ним играете а тут он видит собаку какуюто и тут же все бросает и тянет к той собаке, ну или просто замирает и глядит на нее и на вас тоже ноль внимания, было такое? Обидно правдо? вам кажется я для него все, он ткой сякой на меня ноль внимания и я ему не интересна. Ну конечно же, вы же и дома есть, и дома его накормите, и поиграете тоже и потискаете, а на улице вон сколько вего интересного, чего дома нет...

А прдставьте что дома у него игрушек совсем нет и вы с ним дома не играете, а только на улице. У собаке тут же интерес и к вам будет, ведь у вас игрушки всякие интересные. Ну и конечно надо живо играть с пеской, а не стоять и просто мячик кидать, кинули мяч а сами в противопложную сторону побежали. Прятаться можно, в догонялки играть. Собаки очень любят в перетяжки играть, и обязательно нужно им оддаваться, делать тк чтобы они "выигрывали", так у собаки интерес не пропадет... Ну вопщем много еще чего можо написать, но лучше к хорошему кинологу пойти и он ве на вашем примере вам расскажет, видя конкрерно вашу собаку и применив именно те советы которые нужны именно вашей собаке)

Оль, спасибо тебе за рассказ и за советы! С апортом попробую.

А вот с едой не знаю теперь, как дальше. Вот он ходит за едой - а как его приучать просто ходить? Как постепенно изъять еду так, чтобы мотивация не пропала? Я же не могу его кормить на улице вечно...

Я и с детьми сама учусь.. и собакой также. Это они нас учат жить веселей, игривей и радоватся упавшему листику или новому цветному карандашику...

Иногда ловлю себя на мысли, что только с Ранцем моя жизнь стала по-настоящему полной) Хотя иногда ТАК лень......... :doh:

Почитала Вашу историю...Под впечатлением...Собак очаровательный...влюбилась прям...

И такой лабрадористый....если бы не пятно,то и не подумала бы,что он без доков...

Аня, спасибо :) А мы вот такие особенные лабрадористые! Белопузные )))

Врятли от этого получится отучить, это ж кобель, это его инстинкт - нюхать, скоро метки лизать начнет и слюни пускать брррр

Так а как же вот в связи с отравлениями? Ведь столько случаев, что они травятся, просто понюхав((( Я потому и гуляю только у себя во дворе, да на Тимирязевской поляне. Да и вот теперь еще в Соколях будем, после прогулки с Катей. И вот гуляю - и слежу, чтобы что-нибудь не сожрал. А вот с понюхами :doh:

Даш, а хочешь прикол?

мне после захода в вашу темку яндекс-директ выдает объявления на интернет-магазин ранцев, портфелей, дипломатов и прочих сумчатых вещей

помню, как-то читала темку про лабрадоршу по имени Булочка - так мне яндекс-директ выдавал ссылки на рецепты свежеиспеченной выпечки и всяческих хлебобулочных изделий

:lol2: :lol2: :lol2:

Ну а что, отличный повод задуматься о сумчатых обновках )))))))))

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, привет!

Ответила так ответила :dribble:

Круто что вы с Катей и Майлой погуляли :thumbup: я тоже хочу :blush2: Ранец пока в Майлу не влюбился?

Ну ты написааааала конечно про нас, нам до супер спасателей еще далекоооооо :doh: болванцы мы, а точнее хозяйка лентяйка

Как уйти от корма правильно точно не знаю, просто когда я вижу что его поведение улучшилось заметно, то перестаю именно кормить на улице, но у меня все равно всегда с собой корм, т.к. на прогулках мы хоть понемногу но стараемся повторять команды разные или новые учим...

Про отравления даже не знаю что сказать :dntknw: Многие говорят что как на судьбе предначертано так и будет, и я слежу чтоб не съел ничего, он может схватить чтото но по команде "ФУУУУУУУУУУУУ" тут же выплевывает. А вот нюхать, ну не могу я представить что собака нюхать землю перестанет, это же их способ познавания мира :doh:

Очень рада что вы к Нечаевой пошли, я б сама хотела хоть немного с ней позаниматься. Но насколько я знаю она с кликером работает, у меня он тоже есть, но я им занималась только когда Рокки еще дома сидел, на улице мне с ним не удобно :sorry: рук не хватает и собаку держать и кликер кликать и корм давать.

Оххх надеюсь у Ранца с лапками все хорошо будет @@@@@@@ Вырастет и все сформируется у него, ну думаю дисплазию по снимку любой врач увидит, просто лечить если что лучше у профи мне кажется, хотя не знаю точно. Если не уверена сходи еще к комунибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас читаю как поэму! Продолжайте, пожалуйста, дальше писать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, привет!

Ответила так ответила :dribble:

Круто что вы с Катей и Майлой погуляли :thumbup: я тоже хочу :blush2: Ранец пока в Майлу не влюбился?

Ну ты написааааала конечно про нас, нам до супер спасателей еще далекоооооо :doh: болванцы мы, а точнее хозяйка лентяйка

Как уйти от корма правильно точно не знаю, просто когда я вижу что его поведение улучшилось заметно, то перестаю именно кормить на улице, но у меня все равно всегда с собой корм, т.к. на прогулках мы хоть понемногу но стараемся повторять команды разные или новые учим...

Про отравления даже не знаю что сказать :dntknw: Многие говорят что как на судьбе предначертано так и будет, и я слежу чтоб не съел ничего, он может схватить чтото но по команде "ФУУУУУУУУУУУУ" тут же выплевывает. А вот нюхать, ну не могу я представить что собака нюхать землю перестанет, это же их способ познавания мира :doh:

Очень рада что вы к Нечаевой пошли, я б сама хотела хоть немного с ней позаниматься. Но насколько я знаю она с кликером работает, у меня он тоже есть, но я им занималась только когда Рокки еще дома сидел, на улице мне с ним не удобно :sorry: рук не хватает и собаку держать и кликер кликать и корм давать.

Оххх надеюсь у Ранца с лапками все хорошо будет @@@@@@@ Вырастет и все сформируется у него, ну думаю дисплазию по снимку любой врач увидит, просто лечить если что лучше у профи мне кажется, хотя не знаю точно. Если не уверена сходи еще к комунибудь...

Неееееет, Ранец пока еще малявка, он ни в кого еще не влюбляется :) С Катей и Майлой действительно очень круто гулять! У меня тут Катя-Майло пиар )))

Я тоже думаю, что все судьба. Береженого, конечно, как говорится - вот мы и бережемся, по мере возможностей.

Нечаева, насколько я знаю, занимается по-всякому. И, по-моему даже, вовсе и без кликера. По крайней мере, мне так казалось) Но мне уже все равно, от Нечаевой тут все плачут в счастьи, поэтому по мне пусть она хоть со свистком тренирует - лишь бы мозг появился у моей дурынды :)

Про дисплазию мне тоже кажется, что неправильный диагноз сложно поставить. Там прямо вот косточки одна к одной. Я решила, что месяц полечусь, как и предписано - и если ничего не изменится, тогда и будем думать.

Укололи только что Ранца второй раз.

Пыталась колоть я, сделала в собаке 2 дырки :doh: Первая дырка не случилась, т.к. дернулась дурь - и я дернулась вместе с ней и вместо со шприцем. Во второй раз ввод лекарства не пошел - жму-жму, а не идет... Испугалась, что нажму ТАК, что все сразу влепится - отдала Сереже. Сижу, главное, вся мокрая от напряжения... С третьей дырки вкололи - но оооооочень напряженно лекарство шло, потом уже почувствовали, что под кожей шарик сформировался небольшой - видимо, дураки, не так вкололи... Шарик быстро рассосался, завтра будем помнить о своих ошибках - и стараться не дырявить сумчатую шкуру просто так :doh:

Я вас читаю как поэму! Продолжайте, пожалуйста, дальше писать! :thumbup:

Ах, большое спасибо :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вы похоже с Бенькой в одну группу к Нечаевой ходить будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Даша, в своем репертуаре, ответила так ответила))) Столько у вас всего произошло!)) Здорово, что вы гуляли с Катей, это очень круто)) Я вот тоже очень хочу погулять с Олей и Рокки, только естественно нам сначала надо научиться гулять) Я тут все переживала, как же он у меня в транспорте поедет вдруг описается, ага, мы и до серного полюса доедем, он даже не надумает в туалет сходить :lol2: Хорошо, что у вас ничего не подтвердилось, лечитесь и выздоравливайте и больше не хромайте) А вам до этого ветеринары не советовали пить ну не витамины, а добавки наверно это правильнее назвать, например Венпелькалк у Канины, это и для собачек кто на корме, и мне еще говорили что с 3,5 -4 мес давать ГАГ тоже от Канины эти добавки где-то до года пьют, пока щенок формируется и растет, ну я конечно не советую и не к чему не призываю, просто интересуюсь, мы вот даем, они правда дорогие, а так как мы на натуралке, то у нас дозировка больше, накладненько выходит(

Какие вы смелые, сами колите собачку, ой я бы не смогла, мне от вида иглы плохо становится)

Изменено пользователем Archibal'd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...