Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Даша Ранец красавец, да он совсеееееееееееем не толстый. А куда это он так смотрит интересно? Ты не поверишь, мы вчера тоже с Ламаном занимались тем же чем и вы и тоже с переменным успехом. Даю команду "сидеть на месте" отхожу шагов на 15 и даю команду "лежать" он ложится так нехотя, потом опять командую "сидеть", а Ламан почему то встает и идет ко мне:lol2:

Я вот и говорю, потому и кормим на убой)))

На самом деле, там норма корма - 500 г в день, т.е. по 160 за раз (кормим 3 раза в день). А мы даем по 220г за раз где-то.

Ранец вот не понимает, что "сидеть" - это именно сидеть на попе. Если он лежит и сказать ему "сидеть" - он не реагирует, по этой команде он садится только из положения стоя. А из лежа садится по команде "вставай" :) А как вы реагируете на других собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет два инвалида!!!

Давайте выздоравливайте оба скорее, только не залечитесь там совсем уж :dribble:

Ранец очень красивый мальчик растет, интересная у него внешность, вроде вылитый лабр, а все таки есть чтото такое необычное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что! :gleam:

да, с чем-нибудь в зубах рысится ох как хорошо :thumbup: кстати вы пока на поводке, можете этим классно пользоваться и рядом изучить на 5

Виньке было потеплее варежки в зубы давала, так и шли, я топаю и он с варежками в зубах идёт))

Даш, а у вас снимка в сфотанном виде нет? тбс?

я тоже инвалид :lol2: сколиоз, остеохондроз, колено иногда болит - 2 года назад на катке приложилась до огромного синего синячищи в пол ноги... эх)

Мы вот как раз пытаемся учить рядом :)

А вы как учили? У нас рядом пошло хорошо после того, как на улице появился корм )))

А варежки не слюнявились?)) Ранец палкой еще трясет на ходу, типа играет в нее, больше ничего не носит почему-то. Либо играет, либо выплевывает. И вообще игрушки на улице совсем не работают, только палки!

Снимок сфоткаю сегодня вечером, его под рукой нет - в машине лежит. А ты сможешь понять? Ты такая многоопытная, я тебя уже чуть ли не как врача воспринимаю ))))

А у меня еще сломан копчик! ))))

Привет два инвалида!!!

Давайте выздоравливайте оба скорее, только не залечитесь там совсем уж :dribble:

Ранец очень красивый мальчик растет, интересная у него внешность, вроде вылитый лабр, а все таки есть чтото такое необычное...

Оль, спасибо :)

Катя вот с Майлой тоже сказала, что вроде лабр лабром - и вроде есть что-то неуловимо нелабровское. И еще сказала, что мы очень крупные, с потенциалом быть под 50 в будущем)))

А вы сколько сейчас весите, во взрослом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот как раз пытаемся учить рядом :)

А вы как учили? У нас рядом пошло хорошо после того, как на улице появился корм )))

А варежки не слюнявились?)) Ранец палкой еще трясет на ходу, типа играет в нее, больше ничего не носит почему-то. Либо играет, либо выплевывает. И вообще игрушки на улице совсем не работают, только палки!

Снимок сфоткаю сегодня вечером, его под рукой нет - в машине лежит. А ты сможешь понять? Ты такая многоопытная, я тебя уже чуть ли не как врача воспринимаю ))))

я учила так, что у нас было вот когда на поводке идёт у ноги, я повторяла слово "рядом" периодически и угощала( сыром :dribble:). и есть команда "гуляй" это значит иди нафиг в снег и делай там что хочешь))) так же эту команду на поводке использую, когда не внатяг, ходит насколько 5 метров хватает. уже знает что к чему))

я ещё Виню научила "неси" если я ему медленно что-то подношу и говорю неси, он не мусолит, а несёт спокойно, перехватывает в пасти иногда. один раз пакет с туалетной бумагой домой волок :blush2:

поймууу) я уже их столько видела, сама измеряла наши, что прокомментировать смогу))если качество будет позволять, попробую и вам углы посчитать :gleam:

эх, ну не врач я, далеко НЕ. но в проблемы погружаюсь с головой и запоминаю, и бдю!

А у меня еще сломан копчик! ))))

ах так!!! а у меня....а у меня....ГАСТРИТ! :dribble:

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы реагируете на других собак?

По разному. Если собаки далеко, то он посмотрит и ничего, слушает что я ему говорю.Ну а если собаки рядом, то все мы бежим со всех ног:run5:и никакие команды нам не почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному. Если собаки далеко, то он посмотрит и ничего, слушает что я ему говорю.Ну а если собаки рядом, то все мы бежим со всех ног:run5:и никакие команды нам не почем.

Во во и мы так же. Я думала что одни такие непослушные :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо :)

Катя вот с Майлой тоже сказала, что вроде лабр лабром - и вроде есть что-то неуловимо нелабровское. И еще сказала, что мы очень крупные, с потенциалом быть под 50 в будущем)))

А вы сколько сейчас весите, во взрослом возрасте?

Да, по фотографиям кажется высоким он у тебя, но по фоткам только судить сложно мне

Мы давно не взвешивались, кг 35 были, щас наверно 35-37. Но он еще в ширь то подрастет, они ж до 2х-3х лет матереют окончательно. А рост я ему ни разу не мерила :doh: не знаю вопще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каааак? корм теперь будет даваться сухим?????

61904_506724759351268_1277676480_n.jpg

эхххх, а я так люблю мокренький

399302_506727796017631_162946190_n.jpg

:lol2: :lol2:

смотрю, и правда вам Соколя приглянулись :) рады-рады за вас :clap_1: а мы тож в вскр там вновь гуляли, токо пораньше! но пока с вами незя, я понимаю :( поэтому не стала звонить, хотя, если честно, мысль мимо пробегала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка - стройняшка))) Рантий превосходный, такой высокий и красивый))) А сколько вы в холке? У нас тоже ухо заворачивается иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сижу дома с больной коленкой, пытаюсь заниматься с Ранцем.

Учу его делать зайку и стоять.

Зайка (в нашем варианте - "на попку" :ohyeah: ) удается - но только с кормом перед носом. Ну то есть он перестал вставать на задние лапы, а садится (правда, конечно, пока неустойчиво) прямиком на попу - но если корм из поля зрения убрать, сидит мой Ранец и не делает никаких "напопок" :sorry:

Также учу стоять - и даже добилась того, чтобы он по команде поднимался на все 4 ноги. Но он не стоит на месте! То есть он встает - и сразу ко мне за кормом. Как его остановить-то?... И еще мы не понимаем, что сидеть - это быть в положении сидя. Если из положения лежа скомандовать сидеть, он так и останется валяться. Зато если сказать вставай - он сядет. Мне, в принципе, все равно, по какой команде он будет подниматься. Но раз он не понимает - значит, я где-то оишблась?

Также мы усиленно лечимся.

"Вкусные" (как указано на упаковке) таблеточки Калициди хитрая морда выплевывает. Причем, не просто роняет из пасти - а прямо выплевывает, со звуком "тьфу"! Даю ему хитростью, с горстью корма. Да и так иногда умудряется корм сожрать, а таблетки в самом конце выплюнуть))))

Сироп Страйд вливаю прямо в лицо, как я это называю. Раскрываю пасть - и лью. Пить сам отказывается, из корма не выедает те пимпочки, на которые попал этот несчастный сироп...

И уколы я колю сама! Бравый сын враче Сережа после пары неудачных попыток (игла вошла, а жидкость не выдавливается) был свергнут с поста главного врача. После моих уколов, правда, шарики все также образовываются, но Рантий уже больше не пищит и не вырывается, а покорно сидит, зажатый с двух сторон, и ждет окончания экзекуции.

я учила так, что у нас было вот когда на поводке идёт у ноги, я повторяла слово "рядом" периодически и угощала( сыром :dribble:). и есть команда "гуляй" это значит иди нафиг в снег и делай там что хочешь))) так же эту команду на поводке использую, когда не внатяг, ходит насколько 5 метров хватает. уже знает что к чему))

я ещё Виню научила "неси" если я ему медленно что-то подношу и говорю неси, он не мусолит, а несёт спокойно, перехватывает в пасти иногда. один раз пакет с туалетной бумагой домой волок :blush2:

поймууу) я уже их столько видела, сама измеряла наши, что прокомментировать смогу))если качество будет позволять, попробую и вам углы посчитать :gleam:

эх, ну не врач я, далеко НЕ. но в проблемы погружаюсь с головой и запоминаю, и бдю!

ах так!!! а у меня....а у меня....ГАСТРИТ! :dribble:

Ха-ха, бой инвалидов :lol2:

Я уже мечтаю, что когда Ранец вырастет, будет таскать сумки с хлебом)))))

У нас "рядом" вроде бы и рядом, но он то обычно чуть вперед убегает (около моей ноги только попа) - это нормально? Ну точнее, каждый сам решает, что ему нормально, но я бы все-таки хотела, чтобы у моей ноги были Ранцевы передние лапы, чтобы не забегал слишком вперед. Как этого добиться? И как научить его поворачивать? Если я иду налево, наступаю на него, а если направо - он отстает.

Ооооо, я тут сейчас смотрю темку про кликер-тренинг, там просто чудеса. Собаки ходят, как будто приклеенные к ноге!

По разному. Если собаки далеко, то он посмотрит и ничего, слушает что я ему говорю.Ну а если собаки рядом, то все мы бежим со всех ног:run5:и никакие команды нам не почем.

Мы бежим со всех ног, если рядом ретриверы :) А так постепенно учу его вести себя прилично при других собаках. Можно ведь так натренировать, чтобы он при виде собак сразу же бежал к хозяину за вкусняшкой! Только не очень у нас получается пока...)

Да, по фотографиям кажется высоким он у тебя, но по фоткам только судить сложно мне

Мы давно не взвешивались, кг 35 были, щас наверно 35-37. Но он еще в ширь то подрастет, они ж до 2х-3х лет матереют окончательно. А рост я ему ни разу не мерила :doh: не знаю вопще

Он у нас высокий и, как выяснилось, длинноногий) Он же растет все время, я даже толком его не рассматриваю уже, что-как. А тут заметила, что у него тело как будто отдельно от ног - ноги длииииинные, тооооненькие)) И сверху - туша)

каааак? корм теперь будет даваться сухим?????

эхххх, а я так люблю мокренький

смотрю, и правда вам Соколя приглянулись :) рады-рады за вас :clap_1: а мы тож в вскр там вновь гуляли, токо пораньше! но пока с вами незя, я понимаю :( поэтому не стала звонить, хотя, если честно, мысль мимо пробегала!

Каааатя :lol2: :lol2:

Да-да, Соколя оказались классными, там гораздо лучше, чем в Тимирязевском! По крайней мере, можно отпустить собаку и не бояться, что она тут же затеряется в непроходимом лесу... И есть урны для какашек :blush2: Ой да, с вами бы погулять! Эх! :sorry: Ну вот мы чуток оправимся - и обязательно!

Дашка - стройняшка))) Рантий превосходный, такой высокий и красивый))) А сколько вы в холке? У нас тоже ухо заворачивается иногда)))

Дашка - скорее костяшка, я бы сказала :happydance: )))))

Пошла измерять холку - получилось где-то 51-52. Но у нас так и было - мы всегда опережали стандартные промеры где-то на месяц-полтора, и по весу, и по росту, и по обхватам всяческим :) А у вас? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и еще расскажу случай из нашего двора, который меня прямо-таки возмутил.

Идем мы с Ранцем домой, он без поводка. Видим вдали, что вышли наши знакомые черный лабр и голден. Я сразу навострилась - ну, думаю, прекрасный повод научить Ранца вести себя прилично при других собаках. Лабр продвигается к нам, я держу Ранца командой около себя, периодически подкармливая за выполнение. Потом отпустила, к ним присоединился голден - начались легкие бесилки.

И вот они бесятся - и я зову Ранца к себе. Он почти сразу все бросает, прибегает, получает лакомство - и уносится обратно. Еще проходит какое-то время, я зову снова - приходит, "отмечается", убегает. Я еще стою размышляю над тем, что он приходит не ко мне, а за куском - но хоть пока так, хоть пусть как-то приходит, дальше будем нарабатывать.

И тут хозяйка голдена начинает меня отчитывать! "Какая ему радость к вам бежать - он же играет, а вы его зовете, отвлекаете. Что вы его зря дергаете?". Я дружелюбно улыбаюсь - терплю, молчу. Она продолжает! "Конечно же нет ему никакой радости к вам бежать, он же там с собаками, а вы его тут заставляете к вам идти. Вот я понимаю, если опасная ситуация - тогда да". Я не выдержала и ответила ей, что как он прибежит в опасной ситуации, если в принципе прибегать не научится?

После этого еще пару минут постояли с ними и пошли все-таки домой.

И вот я не могу понять - ну как так можно? Как я пригоню к себе собаку в экстремальной ситуации, если он этого просто не умеет делать? Ведь щенок должен знать, что прибегать нужно ВСЕГДА - неважно, просто от дерева ли, от игры ли, от других ли людей. Поэтому я и тренируюсь на "неопасных" ситуациях - сначала звала его, когда они с Сережей в палочку играли, теперь от игрищ с другими собаками, - всякий раз поощряя его за то, что выбрал все-таки прибежать. Если бы я этого не делала, то так и гонялась бы за своей собакой по всему двору, как эти самые хозяйки и гоняются, - срывая голос, пытаясь их подозвать. Вот реально - их собаки считают нормальным убежать неизвестно куда и просто не откликаться на зов. А иногда вообще - повернуть голову, посмотреть так томно и продолжить заниматься своими делами дальше. И меня же за этого еще и осуждают - зачем вы дергаете своего щенка просто так?... :angry2: :angry2: :angry2:

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, не обращай внимания!

Мы тоже когда ходили в компанию гулять, нам один дяденька также говорил, зачем вы его командами мучаете, он же сюда с собачками пришел поиграть, я просто отвечала что слушаться он меня должен всегда и вопще это моя собака, а когда (не дай бог) он побежит за птичкой через дорогу, не послушавшись меня, кто меня утешать будет, вы чтоль?

про команды, мой совет, Даш сильно не увлекайся, все таки сидеть это сидеть, стоять это стоять, рядом это приклеено к левой ноге :) А то щас привыкнет что садитья надо по команде "вставай" :doh: ты ж скоро на занятия пойдешь, может потерпишь, там все объяснят как надо учить, а то боюсь вам придется не учить, а переучивать, а это сложнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММММдаа, бывают же люди :ranting: А вы не обращайте внимание на таких- советчиков будет по ходу в жизни много. Вы все делаете правильно :thumbup: Я так же стараюсь во время игры звать Джеську- ну и что что пока за кормом подходит- кстати я кормлю за это только 2из 3 раз. Кстати- прости за офф топ- сегодня после хорошей прогулки уже шли домой без поводка- и тут выбежала кошка прям перед носом Джеськиным- и она не устояла и погнала ее до дерева :sorry: А это было через небольшую дорогу, где редко, но проезжают машины :angry2: Но пока я среагировала и крикнула (заорала) Джесси- ДОМОЙ- она сразу прибежала, но факт же что она все таки убежала, что я сделала не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй...все такие умные и послушные. Нам бы добиться, чтоб собака из игры ко мне подбегала. Пока что ничего не слышу, ничего не вижу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй...все такие умные и послушные. Нам бы добиться, чтоб собака из игры ко мне подбегала. Пока что ничего не слышу, ничего не вижу :doh:

Так вот и пишим-что не всегда :sorry: меня сегодня не услышала и выбежала на дорогу :angry2: А это страшно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще к воспитанию.

У Сережи раньше была собака, пуделиха. Так вот она никогда в жизни не была у ветеринара, ей не делали прививок, кормили с собственного стола. Толком не гуляли: спускались вниз, где у подъезда она справляла свои делишки, и снова уходили домой. Умерла она при всем при этом в очень почтенном возрасте, от онкологии. Из команд она знала только "ко мне" и "фу".

В итоге сейчас, когда я усиленно занимаюсь с Ранцем, Сережа мои действия не особенно одобряет - считает их лишним издевательством над животным. Мои объяснения из серии "я не учу его конкретно лежать и стоять, а учу в целом послушанию" он принимает, но, как мне кажется, не очень понимает. Дрессирую в 90% случаев я сама, он только подхватывает и продолжает, если остается с Ранцем, так сказать, наедине. И никак не могу я до него донести истинное зерно и смысл всех этих занятий - доношу только на уровне принятия и следования, но вижу, что ему все эти истории не очень по душе. Он привык к тому, что собака только должна к нему подходить и бросать, его он орет "фу" - и все.

Вот отсюда, наверное, и берутся вот такие странные хозяева. Они просто не понимают, зачем делать все эти вещи.

про команды, мой совет, Даш сильно не увлекайся, все таки сидеть это сидеть, стоять это стоять, рядом это приклеено к левой ноге :) А то щас привыкнет что садитья надо по команде "вставай" :doh: ты ж скоро на занятия пойдешь, может потерпишь, там все объяснят как надо учить, а то боюсь вам придется не учить, а переучивать, а это сложнее :(

Оль, я вняла твоим советам - и что-то перевернулось у меня в сознании. Это для меня "сидеть" - значит принимать сидячее положение. Для Ранца ведь не так! Он умеет принимать данное сидячее положение из положения стоя - но из положения лежа его ведь никто не учил. Для него это не положение, а скорее алгоритм действий. Стою - сел. А алгоритм лежу - сел просто-напросто не научен. В итоге в течение 10 минут научила его садиться из положения лежа! Не могла в течение 2-х месяцев )))

МММММдаа, бывают же люди :ranting: А вы не обращайте внимание на таких- советчиков будет по ходу в жизни много. Вы все делаете правильно :thumbup: Я так же стараюсь во время игры звать Джеську- ну и что что пока за кормом подходит- кстати я кормлю за это только 2из 3 раз. Кстати- прости за офф топ- сегодня после хорошей прогулки уже шли домой без поводка- и тут выбежала кошка прям перед носом Джеськиным- и она не устояла и погнала ее до дерева :sorry: А это было через небольшую дорогу, где редко, но проезжают машины :angry2: Но пока я среагировала и крикнула (заорала) Джесси- ДОМОЙ- она сразу прибежала, но факт же что она все таки убежала, что я сделала не так?

Мы пока кормим КАЖДЫЙ раз, т.к. только начинаем премудрости подходов :)

А про кошку - может, это инстинкт? Собаки - это простое желание социализироваться, а вот кошка - это инстинктивное желание поохотиться. Потому и не послушалась - потому что прорабатывать нужно еще глубже. Но это так, догадки)

Ой-ёй-ёй...все такие умные и послушные. Нам бы добиться, чтоб собака из игры ко мне подбегала. Пока что ничего не слышу, ничего не вижу :doh:

Ха-ха, то же мне, умные. Дурачки дурачками! :doh: Мы тоже ничего не слышим и не видим, только в случае страшного голода пока подходим. Но совершенствуемся - и это самое главное :)

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка - скорее костяшка, я бы сказала :happydance: )))))

Пошла измерять холку - получилось где-то 51-52. Но у нас так и было - мы всегда опережали стандартные промеры где-то на месяц-полтора, и по весу, и по росту, и по обхватам всяческим :) А у вас? )

=))) МЫ в холке 42, вот на днях мерила и там всякие показатели пока такие же как в табличке, только вес немножко поменьше, хотя по этому кабанчику не скажешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще к воспитанию.

У Сережи раньше была собака, пуделиха. Так вот она никогда в жизни не была у ветеринара, ей не делали прививок, кормили с собственного стола. Толком не гуляли: спускались вниз, где у подъезда она справляла свои делишки, и снова уходили домой. Умерла она при всем при этом в очень почтенном возрасте, от онкологии. Из команд она знала только "ко мне" и "фу".

В итоге сейчас, когда я усиленно занимаюсь с Ранцем, Сережа мои действия не особенно одобряет - считает их лишним издевательством над животным. Мои объяснения из серии "я не учу его конкретно лежать и стоять, а учу в целом послушанию" он принимает, но, как мне кажется, не очень понимает. Дрессирую в 90% случаев я сама, он только подхватывает и продолжает, если остается с Ранцем, так сказать, наедине. И никак не могу я до него донести истинное зерно и смысл всех этих занятий - доношу только на уровне принятия и следования, но вижу, что ему все эти истории не очень по душе. Он привык к тому, что собака только должна к нему подходить и бросать, его он орет "фу" - и все.

Вот отсюда, наверное, и берутся вот такие странные хозяева. Они просто не понимают, зачем делать все эти вещи.

ой, Даша, ты бы слышала, сколько раз мы с Андреем выясняли как надо воспитывать и дрессировать. Потому что у Андрея тоже была раньше собака, которая сама скреблась в дверь, ее выпускали, она выходила, делала дела, сама по себе прогуливалась и возвращалась домой. Ни поводка ни ошейника ни команд никогда знать не знала. Поэтому у него тоже были относительно Корицы мысли типа "вырастет - сама поймет", "отпусти, пусть побегает", "зачем зовешь, пускай поиграет". Я гуляю с собакой - у меня в кармане или сумочке вкусняшки и мячик, Андрей гуляет - он ничего с собой не берет. И мне кажется он тоже не до конца понимает, зачем это все надо и не осознает, что было бы, если бы воспитанием Корицы никто не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, у меня Боря практически такойже. Нет он в принципе понимает для чего я это все делаю (собак у него ниогда не было и все премудрости он от меня узнавал). Но он постоянно его жалеет, я ругаю Рокки, а он мне говорит зачем ты так строго с ним и т.д. Он оооочень редо ходит на прогулки с ним, но если и идет то без игрушек а вкусняшек берет буквально три штучки :doh: и гуляет минут 20 максимум :angry2: Зато когда я в дожди гуляла с Рокки минут по 30 он мне строгим голосом говорил "че как мало погуляла!" :lol2:

Кстати в детстве у меня был миттельшнауцер и мы с ним тоже не занимались дрессировкой, воспитвали немного, но в основном только ругали за то чего делать нельзя, выгуливали мы его конечно нормально, жили раньше около парка, т.е. все время уходили в парк. Но вот он както сам ниче не подбирал, к собакам и людям не тянул и т.д. Знал тока пару кманд - лежать, сидеть, дай лапу, апорт и служи - это когда встает на задние лапки :) Но вот если бы я с Рокки также себя вела, то давно бы осталась без рук, да спереломанными ногами и т.д. и т.п. Просто, девочки, дело еще и в самой породе и в характере кокретного экземпляра. Голдены в основном спокойнее, а вот лабры :angry2: :doh: ну нельзя с ними не заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла такая тема))) Ну мужа у меня нет, с парнем живем отдельно, поэтому он особо не вникает - придет поиграет и хорошо))) А вот папа и мама :doh: Уж, что делать с ними не знаю, все команды и впопад и не впопад, тысячу раз скажут сидеть, я им говорю, что нельзя 88 раз повторять одну команду, если он не слушается, все время говорю раз сказали не сел, повтори еще раз если не сядет сами посадите, а то он привыкнет не слушать команды - дохлый номер :dntknw: а когда арчи начинает мешаться под ногами и папа говорит "место" :ranting: меня прямо это выводит... я говорю, а ты объяснил, что такое место и где оно у него? А папа отвечает все он понимает и сам! :doh: А уж про еду вообще молчу, мы на натуралке, да и если бы не были, у меня мама пытается ему скормить все :angry2: они конечно слушают но все время меня не понимают, что лабры аллергенные и им нельзя все подряд есть! у папы на стройке бегает дворняжка Пират зовут и он все сравнивает арчи с ним!Говорит тот вот все ест и ничего ему, я говорю так и этот съест то все, а хорошо ли это ему будет это же не сразу вылезет а потом во всякие болячки может вылезти!! но у меня папа любит строить из себя самого умного, хотя не знает нифига в данном вопросе, я все твержу, ты хоть одну книжечку почитай про лабров у меня же их куча, сразу все поймешь.. вот так и борюсь каждый день с ними :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слушайте, даже полегчало от осознания, что не у меня одной такие сложности в распространении воспитательской философии! :)

Наверное, нужно на полном серьезе погружаться во все это, чтобы понять, принять и выполнять, от души. И бороться с теми, кто этого не делает...

ой, Даша, ты бы слышала, сколько раз мы с Андреем выясняли как надо воспитывать и дрессировать. Потому что у Андрея тоже была раньше собака, которая сама скреблась в дверь, ее выпускали, она выходила, делала дела, сама по себе прогуливалась и возвращалась домой. Ни поводка ни ошейника ни команд никогда знать не знала. Поэтому у него тоже были относительно Корицы мысли типа "вырастет - сама поймет", "отпусти, пусть побегает", "зачем зовешь, пускай поиграет". Я гуляю с собакой - у меня в кармане или сумочке вкусняшки и мячик, Андрей гуляет - он ничего с собой не берет. И мне кажется он тоже не до конца понимает, зачем это все надо и не осознает, что было бы, если бы воспитанием Корицы никто не занимался.

Сама прогуливалась? И возвращалась??? Крутанская собака :) Как кошка, кстати, - те тоже выходят, болтаются самостоятельно и по желанию возвращаются )

Вот про вкусняшки и мячик - ну прямо один-в-один! И после каждой прогулки я страдаю - команду "рядом" не подкрепил, за подходы не хвалил... Я это всегда очень болезненно воспринимаю, потому что мне кажется, что после таких "халявных" выгулов сводится на нет весь предыдущий тяжелый труд :doh:

Ох, девочки, у меня Боря практически такойже. Нет он в принципе понимает для чего я это все делаю (собак у него ниогда не было и все премудрости он от меня узнавал). Но он постоянно его жалеет, я ругаю Рокки, а он мне говорит зачем ты так строго с ним и т.д. Он оооочень редо ходит на прогулки с ним, но если и идет то без игрушек а вкусняшек берет буквально три штучки :doh: и гуляет минут 20 максимум :angry2: Зато когда я в дожди гуляла с Рокки минут по 30 он мне строгим голосом говорил "че как мало погуляла!" :lol2:

Кстати в детстве у меня был миттельшнауцер и мы с ним тоже не занимались дрессировкой, воспитвали немного, но в основном только ругали за то чего делать нельзя, выгуливали мы его конечно нормально, жили раньше около парка, т.е. все время уходили в парк. Но вот он както сам ниче не подбирал, к собакам и людям не тянул и т.д. Знал тока пару кманд - лежать, сидеть, дай лапу, апорт и служи - это когда встает на задние лапки :) Но вот если бы я с Рокки также себя вела, то давно бы осталась без рук, да спереломанными ногами и т.д. и т.п. Просто, девочки, дело еще и в самой породе и в характере кокретного экземпляра. Голдены в основном спокойнее, а вот лабры :angry2: :doh: ну нельзя с ними не заниматься...

Оль, вот мы тоже так же гуляем. Я час-полтора, а Сережа минут 15. Да еще и всю кормежку скармливает огромными горстями :angry2: Я злюсь, не могу - собака ведь зарабатывать должна! Я ему тут по пимпочке за набор действий, а ты ему горсть за "сидеть"! Портит просто все воспитание! :doh:

Согласна, большая собака - это совершенно другой уровень. Ну вот серьезно, когда бежит на меня этот огромный черный лабр, которые не приучен на людей НЕ бросаться, - я чуть ли не молиться начинаю и стараюсь подальше к траве отойти, чтобы если уж падать, то помягче. На само деле, без шуток :) А они же и носятся, и детвору с ног сбить могут! А про "пару команд" это ты скромна :) Нормальный такой набор)

Я вот выходила с Ранцем гулять позавчера минут на 20, иду с больной коленкой, еле ползу. Он довольно спокойно идет рядом со мной - а не был бы научен, я бы уже в больнице, наверное, с этой коленкой лежала... А когда с поводка спустила, он хоть и убегал, но постоянно возвращался. И даже когда заигрался с голденом, в конце концов вернулся (конечно, не после 2-го зова) - но хоть вернулся, мне не пришлось за ним гоняться с этой коленкой по двору. А он еще мелкий - то есть дальше будет еще лучше!

Воспитанная собака - это же не просто издевательство или хвастовство перед соседями, это еще и личное удобство и безопасность!

Раз уж зашла такая тема))) Ну мужа у меня нет, с парнем живем отдельно, поэтому он особо не вникает - придет поиграет и хорошо))) А вот папа и мама :doh: Уж, что делать с ними не знаю, все команды и впопад и не впопад, тысячу раз скажут сидеть, я им говорю, что нельзя 88 раз повторять одну команду, если он не слушается, все время говорю раз сказали не сел, повтори еще раз если не сядет сами посадите, а то он привыкнет не слушать команды - дохлый номер :dntknw: а когда арчи начинает мешаться под ногами и папа говорит "место" :ranting: меня прямо это выводит... я говорю, а ты объяснил, что такое место и где оно у него? А папа отвечает все он понимает и сам! :doh: А уж про еду вообще молчу, мы на натуралке, да и если бы не были, у меня мама пытается ему скормить все :angry2: они конечно слушают но все время меня не понимают, что лабры аллергенные и им нельзя все подряд есть! у папы на стройке бегает дворняжка Пират зовут и он все сравнивает арчи с ним!Говорит тот вот все ест и ничего ему, я говорю так и этот съест то все, а хорошо ли это ему будет это же не сразу вылезет а потом во всякие болячки может вылезти!! но у меня папа любит строить из себя самого умного, хотя не знает нифига в данном вопросе, я все твержу, ты хоть одну книжечку почитай про лабров у меня же их куча, сразу все поймешь.. вот так и борюсь каждый день с ними :thumbup:

И про команды так же! Оооо, и про место!!! Любимая тема - когда Ранец носится, Сережа в гневе орет "МЕСТО!!!" А какое место? Он же не знает никакого места!!! Невозможно. И "фу" - любимая команда. Я уже не могу больше объяснять, что "фукать" просто так нельзя - если "фу", то это вообще, беспрекословный пожар! а для всего остального есть "нельзя". А он отвечает, что у этой их пуделихи было только "фу" - и нормально было.

Ужас-ужас :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. И у меня муж совершенно не понимает-зачем это я с ней занимаюсь, и зачем еще после этого даю вкусняху- типа она только за нее и работает и прибегает :doh: Вот типа когда у него был кавказец- он сидел всегда на цепи. А если он с ним выходил гулять- говорил- что можно было на ниточке водить и не порвал бы. и без всякой тренировки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слушайте, даже полегчало от осознания, что не у меня одной такие сложности в распространении воспитательской философии! :)

Наверное, нужно на полном серьезе погружаться во все это, чтобы понять, принять и выполнять, от души. И бороться с теми, кто этого не делает...

Сама прогуливалась? И возвращалась??? Крутанская собака :) Как кошка, кстати, - те тоже выходят, болтаются самостоятельно и по желанию возвращаются )

Вот про вкусняшки и мячик - ну прямо один-в-один! И после каждой прогулки я страдаю - команду "рядом" не подкрепил, за подходы не хвалил... Я это всегда очень болезненно воспринимаю, потому что мне кажется, что после таких "халявных" выгулов сводится на нет весь предыдущий тяжелый труд :doh:

Да, выбегала сама по себе во дворик, пошарашится там и обратно, дверь в подъезд открыта все время, под дверью в квартиру погавкает, ее запустят и все. Но! это не очень оживленный район, собака маленькая и ей в принципе для других людей дела особо нет. Представила на ее месте Корицу и мне аж поплохело. Ой, я тоже страдаю - то не так делает, это неправильно, а ведь на дрессировку то он вместе со мной ездил! И мне тоже кажется что такое вот неоднородное воспитание все сводит на нет и собаку с толку сбивает :ranting:

И команды тоже - Корица тут упавший со стола сыр схватила, Андрей ей "фу!" заорал и по заднице шлепнул, за то что она не выполнила. Меня такой псих взял, я говорю она не знает слово "фу", если я тебе по японски чего нить скажу, а ты не поймешь, мне тебе тоже пенделя дать?! :ranting: в тихом ужасе представляю, как мы будем воспитывать детей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...