Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

И мы присоединяемся к поздравлениям Ранец расти большим и здоровым, слушайся маму и будьте вместе счастливы!!!!! :buket1: :buket1: :buket1:

Вы нас почти ровно на месяц старше(и один день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой чуть не опоздала на поздравления :blush2: Поздравляем прекрасного и очаровательного Ранца с 5ой миникосточкой!!! Ему очень повезло, что у него есть ВЫ :dribble: Будьте счастливы доооооооолгие совместные годы a7853d9de3c5de3ca704760856306619.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Рантия!!! :buket2: С миникосточкой, заяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы поздравляем маленького Рюкзачёчка! (мимими, тащусь не могу, Рюкзачёчек :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы уже и читаете свою темку. давайте скорей отчет о занятии сегодняшнем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в вашу темку (после сегодняшних занятий ;) ), а у вас сегодня праздник, оказывается!!!

Поздравляем Ранца с 5й мини косточкой!!))0e2926e4e2416901b9361f543c10e052.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо вам за поздравления для Рантия!

Праздник отметился позволением подрыхнуть в кроватке в обнимку :)

Ну что же, сходили мы в Нечаевой.

Рантий мой оказался гораздо бОльшим балбесом, нежели я надеялась :doh:

Так странно - когда гуляешь во дворе с небольшим, в общем-то, количеством раздражителей и постоянно с собакой занимаешься, кажется, что она прямо суперкрутая. А когда попадаешь на площадку, где МНОГО собак - и не просто собак, а ретриверов! - все, бананы в уши, хозяев знать не знаю, имя свое впервые слышу )))

Мы опоздали на 15 минут, т.к. стояли в пробке - поэтому к самому началу не успели. Прискакали, когда все уже шли рядом.

Оооооо, площадка издалека - это что-то! Я никогда раньше не видела такое скопление голденов, издалека эти золотые меховые комочки в таком количестве выглядят крышесносно хорошо :nyam:

Неожиданно оказалось на площадке жарко - я надела сто слоев одежи и носков :lol2: , а из-за интенсивного "рядом" по кругу аж взмокла. Ходить рядом удалось только к концу занятия - да и то, скорее всего, потому что Рантий устал.

Зато в самом конце получилось сидеть на выдержке и никуда не сматываться - оооо, я была горда собой. Не зря на прогулках я все время его оставляю сидеть/лежать, ухожу в далекую даль и оттуда после какого-то времени подзываю :)

Учились стоять, очень смешное было зрелище. Рантий стоит в раскоряку (причем, всеми 4-мя лапами в раскоряку!), хвост подогнут под попу, уши прижаты. Не поняла, почему такая странная была поза, - боится он стоять, что ли?...

В общем, все очень понравилось - хочется прямо каждый день туда ходить и учиться разными премудростям :)

Сережа ездил со мной, но как-то очень вяленько. Т.к. заниматься нужно в паре - ты+собака, - он стоял в стороне и наблюдал. Точнее говоря, отсчитывал минуты до окончания этой экзекуции :doh: Главное, надо бы и ему иногда давать хотя бы рядом ходить, но боюсь сама не доходить и не доучить.

О, и еще я прониклась любовью к голденам. Раньше я довольно нейтрально к ним относилась, лабры нравились больше. А тут их так много, все они разные - и все такие мягкие, умильные, красотуны! Особенно щеники, просто нереальная сладость :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, на занятиях взмокнешь, да еще как))) зато какой кайф от такого совместного времяпровождения :thumbup: ну а уж возможность наблюдать толпу ретриверов это ващеее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, на занятиях взмокнешь, да еще как))) зато какой кайф от такого совместного времяпровождения :thumbup: ну а уж возможность наблюдать толпу ретриверов это ващеее!

У меня почему-то было наивное ощущение, что нужно будет просто стоять и командовать - типа сидеть, вставать, давай еще сидеть и так далее)))

Вот Ранец дурно реагирует именно на ретриверов - бананы в уши и бежать. Во дворе я умудряюсь без поводка отозвать его от кого угодно (моя личная гордость - от гиперактивного далматина :)) практически сразу, но вот ретриверы - это мрак. Как только встречаемся с ними, можно забыть о том, что у тебя есть собака ))

Зато так круто - обучаться в такой обстановке, с таким огромным количеством раздражителей. И потом - с ними ИГРААААТЬ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в вашу темку (после сегодняшних занятий ;) ), а у вас сегодня праздник, оказывается!!!

Поздравляем Ранца с 5й мини косточкой!!))0e2926e4e2416901b9361f543c10e052.gif

и мы поздравляем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то было наивное ощущение, что нужно будет просто стоять и командовать - типа сидеть, вставать, давай еще сидеть и так далее)))

Вот Ранец дурно реагирует именно на ретриверов - бананы в уши и бежать. Во дворе я умудряюсь без поводка отозвать его от кого угодно (моя личная гордость - от гиперактивного далматина :)) практически сразу, но вот ретриверы - это мрак. Как только встречаемся с ними, можно забыть о том, что у тебя есть собака ))

Зато так круто - обучаться в такой обстановке, с таким огромным количеством раздражителей. И потом - с ними ИГРААААТЬ! :)

ахаа, у меня тоже такое ощущение было!! думала вот, встанем в линеечку и будем сидеть-лежать-стоять)))

Ну вот, постепенно Ранец научится в такой тусовке слушаться, это же здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! это точно, теперь привыкнет и к ретриверам и будет послушной и при таких раздражителях. Я вам прям по доброму завидую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, прямо слова с я зыка сорвала, тоже хотела сказать, что по доброму завидую, я очень - очень хочу тоже заниматься в группе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, привет!

Поздравляю Рюкзачка с 5ой мини-косточкой!!!

Очень хорошо, что тебе понравилось на занятии :thumbup:

Рокки тоже особенно реагирует на ретриверов, вот мне интересно - как он различает то :dntknw: связь чтоли у них на каком-то высшем уровне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опоздание поздравляю развеселого ранца с 5-ой миникосточкой 3bacd2c882ec9d882c80af40007b2d5d.gif Еще поздравляю с началом занятий по послушанию!Это очень здорово :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы присоединяемся к опоздавшим:sorry:. Поздравляем Рантия с5-ой миникосточкой и с началом занятий! 0b11dc7362286b498a7ce2df46bea589.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы, и мы поздравляем с опозданием! :drinks_cheers:

А вот это волшебное ощущение от "нечаевской команды", да, ни с чем не сравнить! :) Понимаешь, что хочется еще собаку... И еще... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, привет! Опять пропали вы :sorry:

предновогодний завал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка :dribble: :dribble: выходи на связь! я вот вышла ;)

мы на нг-каникулах должны обязательно гульнуть!!!

увидела, что вы уже вовсю Нечаеву посещаете, крутотенюшка :clap_1: :clap_1: завидую по-хорошему, пот что у нас это всё позади :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда - мамашка выходного дня))

Для начала - спасибо за поздравления в адрес Ранца! Тем, кто поздравил уже после моего первого коллективного благодарствования :)

Про Нечаеву - в субботу посетили второе занятие. Стыдобища была ужасная :nonono:

Всю прошлую неделю по разным причинам с Ранцем гулял Сережа и клялся, что отрабатывал заданные на дом команды "стоять" и "рядом". В итоге вчера с утреца выходим - Ранец тянет. Даже не так - ТЯНЕТ!!! Раньше он себе такого никогда не позволял - если и забегал вперед, то постепенно, по одергиванию возвращался в прежнее русло. А тут - просто ад, абсолютно неуправляемая собака :doh: :doh: :doh:

Перед поездкой на занятия вышли на близлежащие клумбы, пописать-покакать - Ранец меня чуть не уронил носом в сугроб, пока НЕССЯ к этой клумбе! Когда я с ним гуляла, у нас все было сурово - как бы сильно он ни хотел писать, всегда я останавливала его перед каждой дверью в подъезде, разрешала идти только по команде "можно". И даже при подходе к клумбе останавливала, сажала-клала, вела рядом - и только в самый последний момент отпускала гулять и справлять свои делишки. Ну и в итоге привык - не тянул, не бежал.

Я с ним гуляла, когда ходить не могла!!! Гуляла одна! Он идеально за мной плелся - и я не боялась даже, - а когда уже разыгрывался, носился без поводка, но исправно возвращался.

Когда приехали в Соколя и прошли какой-то путь от машины, устроила я Сереже сцену семейного гнева - пробрало меня аж до слез. Ну невозможно идти с собакой по улице, он ТЯНЕТ, дергает, несется! И уже на самих занятиях, когда ходили по кругу "рядом", был сущий кошмар: на асфальте скользко, нога все еще болит (да и страшно ходить по-настоящему), я еле ползу - и Рантий рвется, без какого-либо намека на "рядом", просто как хочет и к кому хочет. Финальную часть асфальтового круга Сережа ходил с ним сам - и, честно признаюсь, немало удовольствия я испытала, когда увидела, что Ранец и его пытался уронить своим бессоветстным поведением.

Я, конечно, сама виновата - не проверила, не уследила :doh:

Остаток занятия прошел весьма успешно - и садились, и ложились, и даже получили несколько хвалебных Нечаевских слов в свой адрес :)

Сегодня ездили покупать намордник для следующего занятия. Еле нашли - я аж взмокла, пока подбирала, столько размеров-видов...

И самое главное - купили мы Рантию одёжу! Тепленькую, на мальчонку, да еще и навырост. И нормального цвета :) Я все боялась, что достанется мне какой-нибудь ужас-ужас, ведь на больших собак нормальных вещей никогда почти и не видела. Но нет - вполне себе милый оказался комбез, подходит и к Ранцу, и к ошейнику )) Финально я пока еще не решила, оставлять комбез этот или нет, - жалко тратить деньги на недоразмер. Но после вчерашних занятий, где мы промерзли до костей (Ранец в том числе), решение мое все-таки тянется к "оставлять" :) Думаю, размера навырост ему хватит еще хотя бы на пару-тройку месяцев, а там и зима пойдет на убыль.

Я, конечно, хотела какой-нибудь развеселый, но выбирать не пришлось - и так с трудом нашли на мой недособаку. Вот когда вырастет в нормальные размеры - тогда упрусь и найду то, от чего душа моя будет радоваться :)

К концу декабря жду развеселые адресники из Новой Зеландии и развеселые ошейники из США! :)

И персональные ответы :)

тоже особенно реагирует на ретриверов, вот мне интересно - как он различает то :dntknw: связь чтоли у них на каком-то высшем уровне :lol2:

Мне казалось всегда, что он свои чуют. Типа брат - не брат)))

крото. я тоже хочу на занятия)))) Ранец то потом спал как убитый???

Как ни странно - нет, не спал) Вполне себе бодро ехал домой и дома еще ходил туда-сюда, подстилку драл - все как обычно)))) Оба раза так. То ли не выматывается, то ли бодрость еще играет какое-то время после окончания занятий :)

И мы присоединяемся к опоздавшим:sorry:. Поздравляем Рантия с5-ой миникосточкой и с началом занятий!

Лена, спасибо! :)

А вы на занятия ходить не думаете?

Даша, привет! Опять пропали вы :sorry:

предновогодний завал?

Ай, да если бы... Нет у нас никакого предновогоднего завала. Я живу на севере Москвы (очень далеко на севере :)), работаю там же. Рядом со зданием, где находится наш офис, расположено и производство нашей продукции - то есть завод. В итоге каждый день путь дом-работа-дом - то есть проезжаю каждый день мимо этого завода туда и обратно, те же домишки панельные, те же захолустные жители... Никакой цивилизации, никакогой предновогодней суеты! Мечтаю, когда же уже вырвусь из этого севера и отправлюсь в центр, смотреть на мигающие витрины! ))

Дашка :dribble: :dribble: выходи на связь! я вот вышла ;)

мы на нг-каникулах должны обязательно гульнуть!!!

увидела, что вы уже вовсю Нечаеву посещаете, крутотенюшка :clap_1: :clap_1: завидую по-хорошему, пот что у нас это всё позади :(

Ой Катя, да. Катя, ДА! На каникулах гульнем обязательно! И я еще дополнительно потрогаю мягонькую Майло-шерсть :) Надеюсь, Рантиц будет вести себя прилично и ни в кого не влюбится - а то 6 месяцев уже наглянет в январе :)

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще фоточек относительно свежих :)

Валяемся на кровати (да-да, туда стало иногда можно :))

64031_515955888428155_1089197247_n.jpg487005_515955881761489_1200202904_n.jpg

Вот в таком виде сейчас ездим в машине :lol2:

Т.к. багажник до сих пор не закрывается, все барахло оттуда лежит в Ранцевом гамаке - сам Ранец у меня в ногах.

548823_515955878428156_1963681637_n.jpg

425660_515955925094818_1715812911_n.jpg37090_515955918428152_473285972_n.jpg

406726_515956008428143_901241330_n.jpg67990_515955921761485_1365639654_n.jpg

Вот такая у нас теперь новая кровать, навырост. Я там теперь люблю валяться, с Рантием в обнимку. А Сережа там даже спал однажды, всю ночь! :lol2:

25055_515956045094806_506988290_n.jpg563772_515956055094805_848217440_n.jpg

Смотрим с Ранцем "Голос".

67700_515956058428138_458644418_n.jpg

487086_515956091761468_2055734116_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще фоточек относительно свежих :)

Валяемся на кровати (да-да, туда стало иногда можно :))

Вот в таком виде сейчас ездим в машине :lol2:

Т.к. багажник до сих пор не закрывается, все барахло оттуда лежит в Ранцевом гамаке - сам Ранец у меня в ногах.

Вот такая у нас теперь новая кровать, навырост. Я там теперь люблю валяться, с Рантием в обнимку. А Сережа там даже спал однажды, всю ночь! :lol2:

Смотрим с Ранцем "Голос".

ууууууууууууууууххххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фотки в новом комбезе :)

598554_515982528425491_871498908_n.jpg316498_515982525092158_1141215674_n.jpg

Это у нас команда "стоять" :lol2:

12216_515982521758825_122973450_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фотки в новом комбезе :)

Комбез зачетный:)Он теплый? Где планируете в нем гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...