Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

а чем вы там занимаетесь? :blush2:

я тоже хочу, но не знаю можно ли нам с дисплазией. не имею представления чего там делается.

Людей спасаем, ищем потерявшихся в лесу или например на развалинах, т.е. если например идет обрушения здания и собаки ищут под завалами людей... Ну а во время учебы "потерпевшие" ненастоящие конечно, а статисты, они прячутся - собаки ищут, когда найдут должны залаять - обозначить найденного человека, за это вкусняшки получают. Плюс тоже есть свои снаряды (не такие как в ОКД) и команды - высыл по определенному направлению например.

Насчет дисплазии не знаю :dntknw: т.к. если поиски в лесу например то вроде ничего там опасного нет, а вот если "техногенка" (это разрушившееся здание) то там надо гдето и запрыгнуть, гдето залезть...

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей спасаем, ищем потерявшихся в лесу или например на развалинах, т.е. если например идет обрушения здания и собаки ищут под завалами людей... Ну а во время учебы "потерпевшиеся" ненастоящие конечно, а статисты, они прячутся - собаки ищут, когда найдут должны залаять - обозначить найденного человека, за это вкусняшки получают. Плюс тоже есть свои снаряды (не такие как в ОКД) и команды - высыл по определенному направлению например.

Насчет дисплазии не знаю :dntknw: т.к. если поиски в лесу например то вроде ничего там опасного нет, а вот если "техногенка" (это разрушившееся здание) то там надо гдето и запрыгнуть, гдето залезть...

ОГО как все интересно :thumbup: Прям белой завистью завидую :dribble: :dribble: :dribble: Какая вы молодец :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО как все интересно :thumbup: Прям белой завистью завидую :dribble: :dribble: :dribble: Какая вы молодец :thumbup:

Вик, ко мне на ты :doh:

Да вот всю зиму уж не занимались, холодно, а там получается что пока с одной собакой занимаются, другие сидят привязанные - ждут своей очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, ко мне на ты :doh:

Да вот всю зиму уж не занимались, холодно, а там получается что пока с одной собакой занимаются, другие сидят привязанные - ждут своей очереди...

Хорошо, на ты :drinks_cheers: Ой а это наверно долго же, пока дождутся своей очереди наверно вообще передумают спасть кого либо :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на ты :drinks_cheers: Ой а это наверно долго же, пока дождутся своей очереди наверно вообще передумают спасть кого либо :crazy:

Смотря как человека спрятать :lol2: а вопще - не сильно долго. Они быстро ищут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Еще вопросы по кликеру!

1. Если собака лежит и ничего не предлагает или вообще уходит на свою подстилку во время занятий, как поступать? Я просто молча собираю свои вещи и уношу. Но ведь занятие должно заканчиваться на позитиве?

2. Если собака все так же лежит и не предлагает - как-то ее разыгрывать? Давать команду? Или ждать до упора?

3. Если команды выполняется не "чисто" - например, встал и сделал шаг. Что делать? Я обычно даю другую команду (например, лежать) - и снова говорю "стоять". Но я две команды подряд даю и в комплексе. Как дать ему понять, что это не комплекс а он ошибся?

4. Если стоим в выдержке - можно кликать несколько раз, пока стоит? Стоит - клик-ням. Все еще стоит - опять клик-ням. И так несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ПСС для него больше не работа а удовольствие :thumbup: он тащится прям.

Занимаемся конечно :doh: Просто команда Рядом для нас больше именно спортивная, т.е. собака идет прям впритык к колену и смотрит вверх мне в глаза, поэтому ходить так постоянно неудобно ни мне ни ему. Когда мы просто идем, он ужасно тянет поводок, я ввожу команду "не тяни", одергиваю поводок, хватает на несколько секунд или пока на горизонте что-то мега интересное не возникнет - собака или кустики какие ароматные :dribble: Когда мы занимаемся отработкой команд и он видит собаку он отвлекается но не срывается. а если просто идем и он видит её, то начинает тянуть и тут команда рядом уже бесполезна, не слушается :doh: но это только на обычных прогулках. Когда мы приезжаем именно на спорт-площадку - там он идеален :doh:

Оль, а вот про "рядом". Мы раньше просто рядом ходили, а теперь ввожу взгляд в глаза. Я же могу его поощрять, когда вижу, что он смотрит в глаза, а когда мне неудобно, то не смотреть на него? Или уж раз ввела, так смотреть?

Мы сейчас вводим команду "нет!" - она короче и резче, чем нельзя, и она на все. На поднятие корма, на отдирания в сторону собак-людей и так далее. После "НЕТ!" нужно смотреть в глаза - за это вкусняшка. Издалеко помогает, поближе помогает время от времени, вплотную - ........... :doh: :doh: :doh:

Мне кажется, ПСС еще опасно для лап может быть - порезаться-напороться, нет? Ведь если техногенка, там и арматура рваная может быть, и все что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Еще вопросы по кликеру!

1. Если собака лежит и ничего не предлагает или вообще уходит на свою подстилку во время занятий, как поступать? Я просто молча собираю свои вещи и уношу. Но ведь занятие должно заканчиваться на позитиве?

2. Если собака все так же лежит и не предлагает - как-то ее разыгрывать? Давать команду? Или ждать до упора?

3. Если команды выполняется не "чисто" - например, встал и сделал шаг. Что делать? Я обычно даю другую команду (например, лежать) - и снова говорю "стоять". Но я две команды подряд даю и в комплексе. Как дать ему понять, что это не комплекс а он ошибся?

4. Если стоим в выдержке - можно кликать несколько раз, пока стоит? Стоит - клик-ням. Все еще стоит - опять клик-ням. И так несколько раз.

Я думаю, что лучше тебе адресовать эти вопросы Нечаевой, но, по-моему, ты немного торопишь события.

И конечно все должно быть по обоюдному желанию. Тем более может быть Ранцу иногда доставляет неудобства или беспокойство его больная лапка или еще что-то.

Нашему Эдварду просто не нужен кликер для выдержки. У нас и так все хорошо с этим делом.

По-моему вплотную смотреть не нужно. Насколько я знаю, собака не очень хорошо воспринимает то, что ближе 30 см.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а вот про "рядом". Мы раньше просто рядом ходили, а теперь ввожу взгляд в глаза. Я же могу его поощрять, когда вижу, что он смотрит в глаза, а когда мне неудобно, то не смотреть на него? Или уж раз ввела, так смотреть?

Мы сейчас вводим команду "нет!" - она короче и резче, чем нельзя, и она на все. На поднятие корма, на отдирания в сторону собак-людей и так далее. После "НЕТ!" нужно смотреть в глаза - за это вкусняшка. Издалеко помогает, поближе помогает время от времени, вплотную - ........... :doh: :doh: :doh:

Мне кажется, ПСС еще опасно для лап может быть - порезаться-напороться, нет? Ведь если техногенка, там и арматура рваная может быть, и все что угодно...

Команда каждый раз должна означать одно и тоже, спортивное "рядом" это когда собака идет своим плечом впритык к моей ноге, голова задрана вверх и взгляд на мне, даже если я на него не смотрю. Т.е. для нас "рядом" это так и только так! В обычной жизни идти так очень неудобно :)

Да да, пораниться легко и собаке и человеку, ну тут уж надо быть к этому готовым. У нас занятия ведет девушка из МЧС, у нее 3 собаки, все занимаются ПСС, уже много раз лапы резали :doh: но ниче вроде, здоровые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Еще вопросы по кликеру!

1. Если собака лежит и ничего не предлагает или вообще уходит на свою подстилку во время занятий, как поступать? Я просто молча собираю свои вещи и уношу. Но ведь занятие должно заканчиваться на позитиве?

Он просто не заинтерисован в занятии. если ты хочешь, чтоб он сам предлагал тебе что то- то в начале занятия заинтерисуй его, начни на позитиве!!! Чтоб хвост отваливался и тогда он тебе сам предложит, что умеет. у меня пару раз было, что Джеська ушла с занятия- но тогда мы были не так близки с ней и она проверяла меня на вшивость :sorry: Я тогда все убрала и не общалась с ней. И в течении дня с ней общалась холодно, и пыталась вечно ее задеть, убрать с прохода, нависнуть над ней... На следущий день- она даже не думала уйти с занятия :dntknw:

Друзья,

Еще вопросы по кликеру!

2. Если собака все так же лежит и не предлагает - как-то ее разыгрывать? Давать команду? Или ждать до упора?

Не знаю на счет правильности- но смотря что ты хочешь, чтоб он сделал :dntknw: Вот мы сейчас к примеру учимся ползти- по началу пыталаась долго ждать пока она лежит- но она предлагала только знакомые команды- пузо давала, поклон показывала , на бок поворачивалась или просто вскакивала. Но потом я ей немного помогла- просто почти у носа показала корминку- она немного за ней подвинулась- я щелкнула...... Мне кажется(но лучше конечно у Нечаевой спросит) что надо ему немного помочь, чтоб он хотя бы понял в каком направлении мозгами шевелить :dntknw:

Друзья,

Еще вопросы по кликеру!

3. Если команды выполняется не "чисто" - например, встал и сделал шаг. Что делать? Я обычно даю другую команду (например, лежать) - и снова говорю "стоять". Но я две команды подряд даю и в комплексе. Как дать ему понять, что это не комплекс а он ошибся?

Лично у нас тоже была эта проблема и сейчас есть иногда, если честно. По этому я ввела небольшой жест- вроде как ладошкой показываю стоп- и она знает, что тогда надо именно до конца остановится и стоять тупо. И теперь чаще она сама понимает, что стоять и означает тупо остановится в какой позе я ее поймала, и если из команды лежа- стоять- это на месте стоять- но учила я ее этому- давала команду стоять, и тут же показывала еще ладошкой стоп и только тогда она останавливалась на месте, а так тоже пыталась сделать шаги ко мне. И потом я щелкала когда она только делает движения к Стоять :dntknw: Ну как то так :blush2:

Друзья,

Еще вопросы по кликеру!

4. Если стоим в выдержке - можно кликать несколько раз, пока стоит? Стоит - клик-ням. Все еще стоит - опять клик-ням. И так несколько раз.

Как раз таки не только можно но и нужно :thumbup:

Оль, а вот про "рядом". Мы раньше просто рядом ходили, а теперь ввожу взгляд в глаза. Я же могу его поощрять, когда вижу, что он смотрит в глаза, а когда мне неудобно, то не смотреть на него? Или уж раз ввела, так смотреть?

Мы сейчас вводим команду "нет!" - она короче и резче, чем нельзя, и она на все. На поднятие корма, на отдирания в сторону собак-людей и так далее. После "НЕТ!" нужно смотреть в глаза - за это вкусняшка. Издалеко помогает, поближе помогает время от времени, вплотную - ........... :doh: :doh: :doh:

Мне кажется, ПСС еще опасно для лап может быть - порезаться-напороться, нет? Ведь если техногенка, там и арматура рваная может быть, и все что угодно...

У нас рядом- это идти в плотную и чтоб голова была на уровне ноги. Но когда она хочет побольше лакомства поклянчить- она идет и заглядывает мне в глаза, честно мне это не очень нравится, прям идет и клянчит, я ее от этого отучаю. Мне для спорта это не надо, а в жизни достаточно, что б рядом шла. А в глазки и мы так постоянно смотрим. На улице мне и так за многими надо смотреть, а не только Джеське в глазки :dntknw:

а команда Нет у нас уже давно и ОООчень действенна. Помогает от всего и быстрей. чем нельзя или фу. но я ее специально не вводила. а получилось нечайно- во время кликера- она что нибудь предлагала не то и я ей так не навязчиво говорила Нет и она сразу пыталась предложить, что то другое. а зачем при этой команде смотреть в Глазки, ты не кличку произносишь, эта команда отмены действия а не команда Глазки :dntknw: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом- это идти в плотную и чтоб голова была на уровне ноги. Но когда она хочет побольше лакомства поклянчить- она идет и заглядывает мне в глаза, честно мне это не очень нравится, прям идет и клянчит, я ее от этого отучаю. Мне для спорта это не надо, а в жизни достаточно, что б рядом шла. А в глазки и мы так постоянно смотрим. На улице мне и так за многими надо смотреть, а не только Джеське в глазки :dntknw:

В спорте хозяин и не должен на собаку смотреть, он смотрит вперед, а вот собака должна держать концентрацию на хозяине, смотреть на него :)

Это понадобится если захотите сдать диплом на ОКД например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда каждый раз должна означать одно и тоже, спортивное "рядом" это когда собака идет своим плечом впритык к моей ноге, голова задрана вверх и взгляд на мне, даже если я на него не смотрю. Т.е. для нас "рядом" это так и только так! В обычной жизни идти так очень неудобно :)

Да да, пораниться легко и собаке и человеку, ну тут уж надо быть к этому готовым. У нас занятия ведет девушка из МЧС, у нее 3 собаки, все занимаются ПСС, уже много раз лапы резали :doh: но ниче вроде, здоровые ;)

А, то есть если я все-таки хочу, чтобы он смотрел на меня, но не 100% всегда - лучше другую команду ввести?

Ну то есть мне нравится, когда он посматривает, но 100% не требую от него этого.

Вик, спасибо тебе за развернутый ответ!

Прямо по пунктам отвечу :)

Он просто не заинтерисован в занятии. если ты хочешь, чтоб он сам предлагал тебе что то- то в начале занятия заинтерисуй его, начни на позитиве!!! Чтоб хвост отваливался и тогда он тебе сам предложит, что умеет.

Так мы и начинаем на позитиве... Он предлагает - не очень активно, конечно, но более или менее. А вот когда пузо делаем, я кликаю не сразу же с пуза (хотя бы научились его показывать), а на пару шагов раньше, то есть как бы давая ему понять, чего я от него хочу. И вот он почти сразу ломается, пузо как-то натяжно у нас идет... :(

А вообще, мне кажется, ему кликер не очень нравится. Не сказала бы, что у него вечно веселый хвост, - он скорее нервничает, чем наслаждается...

Лично у нас тоже была эта проблема и сейчас есть иногда, если честно. По этому я ввела небольшой жест- вроде как ладошкой показываю стоп- и она знает, что тогда надо именно до конца остановится и стоять тупо.

Ну а вот если он так не стоит, что ты делаешь? ты же не можешь дать команду заново - она уже стоит. Тогда нужно давать другую - а потом снова эту? А как она поймет, что ошиблась, я же не в 100% случаев кликаю, если это комплекс.

а зачем при этой команде смотреть в Глазки, ты не кличку произносишь, эта команда отмены действия а не команда Глазки

А это я так пытаюсь его переключать. Помню, читала где-то на форуме, что хозяйка научила свою собу при виде других собак бежать к себе. То есть каждый раз, когда собаки появлялись на горизонте, она ее к себе подзывала - и та стала делать это автоматически. Вот и у меня так же - я говорю ему "нет!" и он смотрит в глаза. То есть (1) переключается, бросает делать плохую вещь, (2) сосредотачивается на мне, а не на другой пакости или другом деле. И я имею возможность похвалить его за выполнение команды. Как-то так :)

Я думаю, что лучше тебе адресовать эти вопросы Нечаевой, но, по-моему, ты немного торопишь события.

И конечно все должно быть по обоюдному желанию. Тем более может быть Ранцу иногда доставляет неудобства или беспокойство его больная лапка или еще что-то.

Нашему Эдварду просто не нужен кликер для выдержки. У нас и так все хорошо с этим делом.

По-моему вплотную смотреть не нужно. Насколько я знаю, собака не очень хорошо воспринимает то, что ближе 30 см.

Эх, Нечаевой не всегда удается адресовывать, я же ее не каждый день вижу :(

А зачем вплотную смотреть, я не поняла? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужо по пунктам отвечать не буду. Стоять команда- если не получается- отрабатывай ее пока отдельно, пока не получишь что надо. А вообще- Нечаева говорит- если тебя что то полностью устраивает- отменяй кликер. Я теперь с кликером на новых командах и на отработке стойки, а на комплексах, пузе и т д- она весело выполняет и так :blush2: а у нас команда нет- это просто Нет. К примеру она бежит- нюхнула каку- мимо прошла- щелчек, начала принюхиватся- Нет и она поняв это просто отвернулась от каки и бежит дальше и не требует за это похвалы. или опять таки собака бежит а Джеська у меня не рядом, но вижу что мостырит свою мосю в сторону собаки- я опять таки говорю нет и мы идем дальше и без похвалы. А если вижу что оочень интересует ее что-то- тогда Джесси- НЕТ, ну ка живо ко мне :blush2: Как то так. И не всегда она просто стала требовать награды, просто Нет и мимо надо чесать и не обязательно похвалю вкусняхой, могу просто крикнуть ей в след какая умничка девочка и все :blush2:

а по поводу Рядом с глазками- наверно так должно быть по правилам, но в жизни мне это очень напрягает и я ее от этого отучаю если честно. Но на ОКД я по идеи не собираюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть если я все-таки хочу, чтобы он смотрел на меня, но не 100% всегда - лучше другую команду ввести?

Ну то есть мне нравится, когда он посматривает, но 100% не требую от него этого.

Даш, ты определись либо он смотрит, либо нет. Можно например ввести "рядом" и он должен смотреть всегда, и можно ввести "иди рядышком" (или чтонить в этом роде) и при этой команде он не должен смотреть в глаза или ты просто от него это не требуешь. Наверно как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаевой можно адресовать вопросы в разделе кликер-тренинг.

А насчет вплотную смотреть я наверное что-то не так поняла. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа с Ранцем отбыли на групповые занятия к Нечаевой - я не поехала, я боюсь в долгий холод, я еще не выздоровела до конца :(

На меня напало какое-то дневниковое настроение, поэтому не буду-ка я пока отвечать про Ранца и расскажу-ка я пока о своей жизни. :)

Вчера в ночи мы ездили в Икею! Она работает до 2-х ночи в субботу, мы поехали около 22:00.

Т.к. я пока еще не окрепла после своих антибиотиков, у нас в Моске эпидемия гриппа, а ехала я в публичное место, ездила я с антимикробной мазью в носу и в маске. Какая-то мерзкая тетка, когда я проходила мимо, прямо громко и внаглую, даже не дождавшись, пока я отойду, сказала "что это, теперь здесь туберкулезные больные ходят?". Я так оторопела от неожиданности, что даже ничего не ответила. Зато потом хотела ее догнать и специально на нее ПОКАШЛЯТЬ, чтобы знала.

Поехали мы вот почему.

Я вообще люблю пустые пространства и минимум барахла, все стараюсь выкидывать - а Сережа наоборот, любит хламу побольше, всякого барахла-старья побольше. Он раньше жил в однокомнатной квартире с родителями, спали они в одной комнате все, там же иногда жила бабушка (все в той же комнате!), там же хранилась резина с обеих (!!!) машин - все в той же комнате. В какой-то момент Сережа на одном из комплектов этой резины спал :lol2:

А у нас сейчас нет стола (только на кухне), а стульев всего два. Когда врач приходила ко мне домой и услышала, что стола нет, она ТАК осмотрела квартиру, как будто мы оборванцы :lol2:

И вот Сережа недавно начал ныть, что хочет собственный угол, со столом и стулом и стационарным компьютером (у нас обоих ноуты, а его сломался буквально на днях).

Вчера я наступила себе на горло и согласилась захламить комнату абсолюнто ненужными, на мой взгляд, столом и креслом. Зачем стол, если есть ноут и можно класть его на колени? Зачем кресло, если Сережа все равно всегда сидит на полу, хотя одно кресло в комнате уже есть?... Для отвода стресса и освобождения хотя бы маленького кусочка пола решила выкинуть тумбочку - а все барахло, что на ней есть, водрузить на полку.

Весь день мы двигали мебель туда-сюда, намечали, что куда поставить и куда подвинуть Ранцеву кровать - и, наметившись, поехали приобретать.

В итоге купили кресло, стол, белую краску (красить стол), полку в комнату, полку в кухню (за которой еще с декабря гонялись), подставку мне под ноги и маленькое цитрусовое дерево :)

Мою подставку и Сережино кресло вчера же в ночи и собрали (в 3 часа ночи!) - поэтому сейчас я царственно возлежу в кресле, воскинув ноги на свою персональную подставку :)

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрусовое дерево - это здорово. :thumbup:

Я очень люблю цветы, у меня заставлены ими все подоконники. А на кухне Эдвард даже парочку успел свалить, когда был поменьше и оставался один и хотел посмотреть в окошко, когда мы придем. Пару раз пришлось собирать землю совочком. Но ничего, это мы легко пережили. А сейчас он часто живет на подоконнике в Катиной комнате, это наша малышка, вернее они живут на нем вместе. Это суперкартинка, особенно со стороны улицы. РЕБЕНОК С СОБАКОЙ. как научусь вставлять фотки обязательно пришлю или попрошу своих мальчиков помочь мне. Но они вечно УЖАСНО заняты и их трудно о чем нибудь попросить, так что приходится самой разбираться.

Как Ранец сходил на занятия? Там сегодня столько народу было :clap_1: наверняка было здорово.

Познакомились с лабродевочкой. Оказалось, что живем через 2 дома поблизости, а ни разу с собакой не встречались, но зато хозяйка узнала, потому что мы оказывается в один детский сад ходим.Да мир тесен. Теперь решили общаться, пригласили их к нам на проглулки, но она постарше, ей уже около 4, она из потеряшек, поэтому точно неизвестно, и есть все подряд на улице, хотя живет у своих хозяев уже 1,5 года. Они хотят тоже позаниматься у Ольги по поводу поедания всего подряд, а в нашем дворе всегда полно ужасной еды, сегодня рыбка свежая была около помойки пришлось в пакет собирать, а вчера Эдюшка из 3х метровой кучи снега кость выкопал.

Как Ранец себя чувствует, но раз уехал на занятия, значит все хорошо.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, привет))

ой, слушай, точно надо было тебе тетку догнать) хотя, она и так жизнью обижена

Даш, а сфотай обстановочку, а? Мне, как фанату Икеи, очоч интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у вас всегда такие рассказы интересные, даже про мебель, а уж про Рантия вообще молчу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрусовое дерево - это здорово. :thumbup:

Я очень люблю цветы, у меня заставлены ими все подоконники. А на кухне Эдвард даже парочку успел свалить, когда был поменьше и оставался один и хотел посмотреть в окошко, когда мы придем. Пару раз пришлось собирать землю совочком. Но ничего, это мы легко пережили. А сейчас он часто живет на подоконнике в Катиной комнате, это наша малышка, вернее они живут на нем вместе. Это суперкартинка, особенно со стороны улицы. РЕБЕНОК С СОБАКОЙ. как научусь вставлять фотки обязательно пришлю или попрошу своих мальчиков помочь мне. Но они вечно УЖАСНО заняты и их трудно о чем нибудь попросить, так что приходится самой разбираться.

Как Ранец сходил на занятия? Там сегодня столько народу было :clap_1: наверняка было здорово.

Познакомились с лабродевочкой. Оказалось, что живем через 2 дома поблизости, а ни разу с собакой не встречались, но зато хозяйка узнала, потому что мы оказывается в один детский сад ходим.Да мир тесен. Теперь решили общаться, пригласили их к нам на проглулки, но она постарше, ей уже около 4, она из потеряшек, поэтому точно неизвестно, и есть все подряд на улице, хотя живет у своих хозяев уже 1,5 года. Они хотят тоже позаниматься у Ольги по поводу поедания всего подряд, а в нашем дворе всегда полно ужасной еды, сегодня рыбка свежая была около помойки пришлось в пакет собирать, а вчера Эдюшка из 3х метровой кучи снега кость выкопал.

Как Ранец себя чувствует, но раз уехал на занятия, значит все хорошо.

У нас Рантий остается один строго в коридоре, без досягаемости до разрушабльных мест :)

у вас всегда такие рассказы интересные, даже про мебель, а уж про Рантия вообще молчу :thumbup:

Ах, Алеся, спасибо :blush2:

Я надеюсь, "вы" - это мы с Ранцем, не я отдельно? Мне нужно только тыкать))

Даш, а сфотай обстановочку, а? Мне, как фанату Икеи, очоч интересно)

Ксюшк, уже все не так, как было!

Расскажу-ка, у меня опять дневниковое настроение)))

Через два дня я все разобрала и изменила. Оказалось, что на кресло мое дует из окна в сделанной обстановке, простыла в итоге и все передвинула. И испортился мой уголок :sorry: Но там так мило получилось - кресло, перед ним подставка под ноги, рядом с креслом - стул с развеселой обивкой, использовался как тумбочка (еду-книжки ставить). Сверху - белая полка, а висит она на красивый красных подставках в виже маленьких кружочков! Ах, написала, да сама чуть не прослезилась - так мне нравилось в этом углу целый день :sorry: Специально кресло передвину обратно и сфоткаю, на память ))))

Ну вот, а потом кресло переехало к кровати, встало там совсем неуютно...

А потом вчера мы метнулись в Икею в 10 вечера! Носились там, как придурки, быстро-быстро все выбирали и везде искали - это мне удалось сломить Сережу и раскрутить его на диван-кровать :lol2: Потом кровать эту никак в машину не могли погрузить, переругались страшно. В итоге я ехала лежа на кресле, ПОД кроватью. Как в гробу, я там чуть с ума не сошла, я клаустрофобная...

А сегодня, пока я..... Только что чихнула на Ранца со спины, он так испугался :lol2: Ну так вот, вока я сегодня работала, он хитро пришел домой и все собрал! Я весь день мечтала о том, чтобы скорее уже приехать домой и лежать на новом дивааааааане :nyam:

И закончилась эта эпопея тем, что мне НЕ НРАВИТСЯ. Диван оказался мерзкий, в рамках комнаты он смотрится странно и страшно. Я представляю себе, как и куда его нужно поставить, - но это будет как раз там, откуда ухало кресло. Пришлось опять все двигать, приспосабливать - и в итоге получилось мерзко, сельско и дурацко. Когда смотрю со стороны - пугаюсь, так мне не нравится. Но нравится очень сидеть внутри, поэтому пока смирилась.

Сережа сейчас учится, поэтому дальнейшие перестановки будут только завтра.

А, еще расскажу про Ранца немножко.

Во-первых, ему сегодня семь месяцев :)

Во-вторых, позвонила я тут в ветклинику на неделе - узнать, можно ли в субботу приехать на КТ. И узнала цену.

Ой, друзья, 21 тысяча!!! :mf_hide: :shok:

Там нужно конце поясницы и крестец, в этой клинике такое считается двумя отделами. За каждый отдел - по 9 тысяч (всего 18), плюс 3 тысячи за седацию. Тетка по телефону спросила, что за собака и сколько мы весим. Услышав ответ, горестно так сказала - ооооооох, большой.....

Я бросилась искать дешевле, в паре мест нашла и стала названивать Давыдову - спросить, насколько там хорошее оборудование. Выяснилось, что плохое (((( Он предложил мне попробовать другую процедуру, более инвазивную и менее показательную.

Я все обдумала - и решила подождать до весны.

Ну во-первых, я морально не готова отдать 21 тысячу (!!!) за одно обследование - да еще такое, которое может ничего не показать. К весне, может быть, созрею. Во-вторых, у меня все еще теплится надежда, что может это у него возрастное - один сустав вырос, второй нет, поэтому такое... Знаю, что это 99% не так, но все равно. Глядишь, за месячишко что-то исправится. Ну и в-третьих, там просто будет теплее, радостнее. Транспортировать Ранца будет проще. Ну и вообще как-то - более оптимистично, что ли...

А еще я приняла финальное решение лишить его, так сказать, радостей быть мужчиной. Он у нас беспородный, разводить мы мини-Ранцев не собираемся. Так что такие дела.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухххххххххх, как всегда долго и интересно. Я дочитала :thumbup: Ну во первых Ранца с 7ой миникосточкой :thumbup: УРА УРАААА, здоровья :thumbup:

По поводу мебели ничего не скажу- не вижу, по этому молчу. Но что мужчина у вас терпеливый умница= это факт!!! Мой меня б уже сто раз подальше б послал. Хотя в принципе тоже не факт. Умеем мы женщины убеждать :lol2: Тоже было часто- вот стукнет что то в голову, бежишь, летишь, покупаешь, а потом не нравится :lol2: Но в последнее время мне везет- вот стукнуло в голову- бежишь, ищешь и НЕ НАХОДИШь :lol2: А на сл день др более нужное и находишь!!!

А где вы такое КТ дорогое нашли? Я ребенку делаю за 5 тыс(по моему даже поменьше) нам в 7 обходился с наркозом(голову-т е одну зону) а потом с 2ух лет и без наркоза делали, так наркогз 3 тыс стоил...Или собакам дороже :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухххххххххх, как всегда долго и интересно. Я дочитала :thumbup: Ну во первых Ранца с 7ой миникосточкой :thumbup: УРА УРАААА, здоровья :thumbup:

По поводу мебели ничего не скажу- не вижу, по этому молчу. Но что мужчина у вас терпеливый умница= это факт!!! Мой меня б уже сто раз подальше б послал. Хотя в принципе тоже не факт. Умеем мы женщины убеждать :lol2: Тоже было часто- вот стукнет что то в голову, бежишь, летишь, покупаешь, а потом не нравится :lol2: Но в последнее время мне везет- вот стукнуло в голову- бежишь, ищешь и НЕ НАХОДИШь :lol2: А на сл день др более нужное и находишь!!!

А где вы такое КТ дорогое нашли? Я ребенку делаю за 5 тыс(по моему даже поменьше) нам в 7 обходился с наркозом(голову-т е одну зону) а потом с 2ух лет и без наркоза делали, так наркогз 3 тыс стоил...Или собакам дороже :doh:

Мой меня и начинает уже посылать...(( Я перегибаю палку в отношениях постоянно, постоянно чего-то хочу, требую, постоянно стремлюсь и постоянно недовольна. Но это уже дргая история...

Да, вот когда НЕ НАХОДИШЬ... У меня сразу же случается коллапс сознания. Терпеть не могу не находить, мне нужно все и сразу!

А мебель я сфоткаю. И тот, красивый мой любимый уголок, и этот треш. Хотя я вот лежу сейчас именно на треше - мне нравится)))

КТ да, собакам, видимо, дороже. Мама моя себе спину делала за 3 или 4. И без наркоза нельзя, тк собака в нужном виде долго пролежать не сможет, а за счет лабровеса наркоз удороженный. Я нашла в другой клинике за 6 тыс. оба отдела (то есть они их восприняли как один отдел), но Давыдов сказал, что у них качество мерзкое. И у других клиник тоже... О, нашла в какой-то клинике - Белый клык, по-моему, - вообще за 13 тыс. (!!!) один отдел!

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооой, какие дела...21 тыща,бог мой :doh:

здоровья и добра вам!

Рантия маленько запоздало...с 7ой маленькой Косточкой!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой меня и начинает уже посылать...(( Я перегибаю палку в отношениях постоянно, постоянно чего-то хочу, требую, постоянно стремлюсь и постоянно недовольна. Но это уже дргая история...

Да, вот когда НЕ НАХОДИШЬ... У меня сразу же случается коллапс сознания. Терпеть не могу не находить, мне нужно все и сразу!

А мебель я сфоткаю. И тот, красивый мой любимый уголок, и этот треш. Хотя я вот лежу сейчас именно на треше - мне нравится)))

КТ да, собакам, видимо, дороже. Мама моя себе спину делала за 3 или 4. И без наркоза нельзя, тк собака в нужном виде долго пролежать не сможет, а за счет лабровеса наркоз удороженный. Я нашла в другой клинике за 6 тыс. оба отдела (то есть они их восприняли как один отдел), но Давыдов сказал, что у них качество мерзкое. И у других клиник тоже... О, нашла в какой-то клинике - Белый клык, по-моему, - вообще за 13 тыс. (!!!) один отдел!

Ооо, я тоже упертая зараза- хочу все и сразу)) Ты случайно не овен :lol2: А с мужчиной надо по нежней.. Он у тебя умница :thumbup:

А КТ что то и правда доооорого. Мы делаем в РДКБ, качество супер. Но как на счет собак не знаю :dntknw: Собаке конечно наркоз нужен он прям без малейшего движения не сможет... Вот и нам в марте на КТ. Дочке 2 года назад говорила- что идем играть в космонавтов и она довольная не шевелилась и не дышала аж прям :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Даша, и правда Вика отметила как всегда много и ооочень интересно, всегда с нетерпением заглядываю к тебе в темку, вдруг Даша что-то интересненькое написалаНу во - первых с опозданием, а Рантия поздравляем с 7 -ю месяцами, совсем большой парнишка становитсяfe5b2c6303e84cec69242fd9d86a97d1.gif, хотя и мы уже не маленькие :clap_1: Про обстановку так интересно посмотреть как там у тебя всё :dribble: Я вот тоже всё мечтаю, что когда у меня будет своя квартира всё будет в стиле минимализма, хотя наверно мой молодой человек с этим не согласится :blush2: А я не знаю, что такое КТ, или может что-то пропустила у вас в темке :dntknw: Но в любом случае даже для Москвы сумма уж ооочень большая :gleam:

А решение относительно Ранцева мужского достоинства считаю приняли верное, мы уже давно решили, еще перед покупкой, разводить не будем, значит будем кастрировать! Вообще читала, что в Европе, всех собак не участвующих в разведение по закону!!! нужно кастрировать либо стерилизовать, на мой взгляд совершенно верно :hmm:

Изменено пользователем Archibal'd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...