Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Даша, поздравляю с прошедшим праздниками тебя и Рантия

Эх как вы Рантия зачесали-то :doh: Я вот не решаюсь чесать фурминатором, мне сказали что от него шерсть портится, я обычной щеткой чешу :hmm: С кастрацией не могу подсказать, мне кажется рановато все-таки :sorry:

Маша, привет! И тебя также с прошедшими праздниками! :baby:

Да, зачесали мы его знатно. Но ничего, сейчас только желтоватая корочка небольшая на боку, он ее даже не чешет. Очень теперь задеюсь, что этот прострел у него зарастет поскорее... :doh:

Даша, что касается шерсти, попробуйте витамины exel 8 в 1 для шерсти и давайте ему по одной в день во время еды или без. Мы как раз в то время и начали давать, даем месяц, а потом по необходимости курсами. Как ваша аллергия? Прошла?

Успехов Вам с Вашими медицинскими проблемами.

А нам уже 2 года было 9 марта. Эдвард получил в подарок новый лежачок и праздновал с Томой лакомясь бараньими косточками. Потом Тома ни с того ни ссего пописала на край лежачка, но не сильно, застирали и все в порядке.

Люся, поздравляем Эдварта со второй настоящей датой!

Какие у вас приключения в День рождения :)

Аллергия наша ттт вроде бы проходит. Кларитин - великая вещь!)

Даш а вы на АГ? У нас на нем тоже постоянно линька была :dntknw: Вроде все хорошо, а глазки немного текли и лиииинька... ППЦ Сейчас мы как мишки на севере, даже заводчица очень обрадовалась такой шерсти :thumbup: И я еще начала давать по столовой ложке подсолнечного масла :blush2: Не знаю что нам помогла корм или масло. но шерсть щас у нас :ok: :dribble:

Вик, да! На АГ. С самого начала были на Рояле, потом на Эуканубе и после перешли на АГ. С него вроде бы ЖКТ наладился - на Эуканубе мы делали ОЧЕНь ароматные истории - и воздушные, и всяческие). На АГ вроде и вес пошел хорошо, и глазья не так сильно подтекают, но вот ШЕРСТЬ! :angry2: И не пойму, от корма это или нет... А как узнать?

У нас вообще шерсть драная и мерзковая. В детстве, помню, мы аж блестели - а вот сейчас... :doh: Вот сейчас пишу тебе - и закрадываются мысли, что после АГ это все и началось. Хотя у нас совпала пермена шерсти на взрослую и переход на новый корм... Непонятно, в обшем.

Я потому и попробовала перейти на Акану - в том числе и из-за твоих хороших отзывов, и про шерсть, и в целом про форму. Но вот аллергия... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя новая любимая фотка :lol2:

ууууууууухххххххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огооо какая мордуленция!!! :dribble: :dribble:

Дохлая собакина :lol2:

Вот уличные фотки.

Я вот смотрю и думаю - может, я выкладываю их как-то не так? Мне кажется, они в оригинале более четкие, что ли...

301504_559736757383401_1155822430_n.jpg

150405_559736717383405_167728132_n.jpg

Эта слишком темная.

580656_559736714050072_131311775_n.jpg

Эта слишком светлая :doh:

482786_559736770716733_1791954175_n.jpg

544408_559736777383399_1851527457_n.jpg

Это вот как нам мал комбез :)

417620_559736850716725_850285838_n.jpg

А это портреты. Сидя на попе в какой-то канаве, пытаясь не уронить фотоаппарат, поймат Ранца и окончательно не оторвать себе коленку...

64832_559736827383394_1756236405_n.jpg

313798_559736834050060_141046983_n.jpg

28993_559736910716719_1976618051_n.jpg

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимый ошейник!!!!!!!хантер!!!!!!! :dribble:

Ранец-то какой красавец стал, серьезный! морда уже не такая щенявая, тут прям кобелюка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимый ошейник!!!!!!!хантер!!!!!!! :dribble:

Ранец-то какой красавец стал, серьезный! морда уже не такая щенявая, тут прям кобелюка)

Да, ХАНТЕР!!! Это и мой любимый тоже. Мы в нем ходили еще с самого маленького размера, а когда выросли из него, я ходила и обливалась слюной, т.к. в магазине был только через-размер, а нужного не было. Теперь наконец-то дожили до него. Я счастлива )))

Мне кажется, у него морда щенявая, когда он не позирует, а просто смотрит. А когда ему говоришь сидеть - он прямо в струнку вытягивается, типа я вся серьезность. Вообще он в жизни дурашливее, мне кажется. Идиотичнее :lol2:

Ну а как фотки-то, фотки???

Только скажи со всей серьезностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так спрашиваешь, будто я в фотках спец :blush2:

мне очень нравится предпоследняя! прямо круто! а вообще - на то и есть редакторы, добавить резкость, исправить темные или слишком светлые - и всё круто!

например вот так.... :blush2:

3f1c345f884dfb2d2b90b1bb5e245d3e.jpgc700e7bc967429b1e76ba788d765ba83.jpg

Изменено пользователем Windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто нравятся твои фотки, они такие... Ну вот в моем вкусе, с какой-то такой особенностью своей. Вот :)

Я раньше редактировала все фотки в Фотошопе - он прилагался бесплатно к моему старинному ноуту. А потом ноут накрылся, Фотшопа не стало - и все... Лезть в другие редакторы я даже не могу представить, у меня разрывается мозг. Я люблю, чтобы меня научили, рассказали как - и потом уже ковыряться самой )))

У меня теперь главная задача - не забыть, что в какую сторону крутить, чтобы получались нормальные кадры. А когда светит солнце и кажется, что на экранчике все получается черным, когда собака идиотичная крутится-вертится, когда еще снег в шатанах - уххххххх, я прямо нервничаю! :aggressive: И так обидно - я глазами вижу прямо красоту, мягкие тени и все такое - а на выходе получается фу-фу-фу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё делаю методом тыка :lol2: по пути извращаясь над подопытными фотографиями и уродуя их :lol2:

а в лесу я не могу никак увидеть, что получилось... потому что дисплей отсвечивает и разбираюсь с фотками только дома)))

просматириваю их и на особо удачных смотрю настройки и на будущее - ага, вот в такую погоду, с таким солнышком будет круто вот так! и усё :lol2:

и за моментами охочусь!

кстати, попробуй выкладывать через isok.ru, я после уродского радикала от этого в приятном шоке, качество не жуёт. и там можно поставить процент от исходного качества, я ставлю 100 и всё круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тож хантер, мы его носил с 8 месяцев, он нам тоже очень нравится и пока еще жив. Но Мирзо, это мой младший сын и хозяин Эдварда, собирается купит ему новый, а этот отправит в музей. Там у нас уже кусочек щенячей фризби от заводчицы и покоцанная первая рулетка.

Фотка лежачая просто супер. :thumbup:

Когда мы первый раз чесались фурминатором, тоже немного поранились.

А вы в комбезике из-за ваших болячек? Может у Ранца вообще аллергия не на корм, а на нашу московскую соль и грязь, мы живем в центре, у нас просто кошмар как грязно, а он ведь наверно валяется, даже если нет все попадает во время прогулки.

Может быть нам повезло но мы со щенячества едим пропак и проплан и все у нас в порядке. У щенков, как и у маленьких детей, все трудно, куча проблем, все растет, развивается. Нужно надеятся на лучшее. И все пройдет. Ранчик вырастет и будет послушным мальчиком. :o :hmm: :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портретики с боку прям крутяшные :thumbup: Такой статный мужичок :thumbup: Прям сбоку на Джеську похож :blush2: а спереди- ьакой еще юнец класснючий, развеселый :nyam:

А на счет шерсти- это и правда у вас наверно так корм не подходит- ну не должен он так линять. У нас на АГ все было зорошо, но шерсть тусклая была и лезла немного но постоянно... Не обяхательно вам на акану переходить, вам надоо свой найти, чтоб все устраивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя новая любимая фотка :lol2:

398775_559720597385017_1334267730_n.jpg

неееее, на ней кометы не видно :dribble:

ахххх, какая морда у Ранца. уже почти что Дипломат :gleam: т.т.т. на мальчишку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вдруг захотелось написать, как сильно я люблю своего Рантия.

Каким бы придурошным он ни был, как бы ни какался дома и как бы ни рвался идиотично к другим собакам, как бы я его ни ругала и ни наподдавала, я очень-очень его люблю. Когда я еду в машине на пассажирском сиденье и вдруг откуда-то сзади мне в плечо тычется теплая морда и потом на плече на моем устраивается и сопит в ухо, я понимаю, что Рантий - моя самая-самая любимая собака на земле. Мне кажется, я никого так сильно не люблю, как его.

А еще мы в следующую пятницу едем дефабержироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, вот мне стыдно , но у меня такие же чувства к Джеське, а мне то стыдно так говорить- у меня 2ое деток :blush2: :blush2: Какие же они все таки НАШИ собаки. уютные, любимые :nyam:

Все таки решились мальчика сделать не динь динь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни пуха, ни пера Вам с Ранчиком на следующую пятницу! Все у вас будет хорошо. И тянуть он когда-нибудь перестанет или не перестанет, но это не важно. Главное, что ты счастлива со своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вдруг захотелось написать, как сильно я люблю своего Рантия.

Каким бы придурошным он ни был, как бы ни какался дома и как бы ни рвался идиотично к другим собакам, как бы я его ни ругала и ни наподдавала, я очень-очень его люблю. Когда я еду в машине на пассажирском сиденье и вдруг откуда-то сзади мне в плечо тычется теплая морда и потом на плече на моем устраивается и сопит в ухо, я понимаю, что Рантий - моя самая-самая любимая собака на земле. Мне кажется, я никого так сильно не люблю, как его.

А еще мы в следующую пятницу едем дефабержироваться :)

очень хорошая хозяйка - это Вы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же - я опять заболела :doh:

Как-то не везет мне со здоровьем последнее время...

У нас с Сережей ларингит - у обоих. Сначала заболел он - с температурой пару дней, я мазалась мазью противовирусной активно. Он выздоровел - заболела я, также с температурой, все как надо. И вот вчера снова свалился он...

Вызывала я себе врача по страховке в понедельник - он пришел во вторник, ничего мне не выписала, развела на анализы дома за безумные деньги...

Рантию отмачиваем корочки, оставшиеся от безумного фурминатора, отрабатываем "на место" и "рядом" с кликером. Морально готовимся к пятничным событиям.

О, и еще!

Где-то в феврале у меня случилось помутнение разума - и я решила завести коржа. Причем, всенепременно рыжего и развеселого! Я перерыла весь Интернет о них, также как и наш форум, - и они мне кажутся очень-очень крутыми. Когда я думала, какую собаку мне завести, коржи даже на глаза не попались, а сейчас вот как-то случайно. Но мне кажется, что даже если бы попались, я бы не стала такого заводить - я же мечтала о настоящей собаке, большой. Ну а теперь, когда у меня есть настоящая собака в виде Ранчестера, я готова к ушастым свершениям :)

И вот в феврале я уже почти питомники начала искать, но вовремя остановилась. Если и брать коржа, то минимум через годик, когда Рантий еще поумнеет, когда переживем первое собачье лето.

Зато для коржа готово имя.

Лямка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, корж - круто! Я б тоже рыжего-ушастого хотела))) Особенно как на Лизины фоточки Людвига насмотрюсь :dribble: но тож попожже... примерно после шоколадного лабрадора и еще одного голдена :crazy: :lol2:

Лямка))) Ранец и Лямка))) А мне надо будет что то типа Имбиря придумать)))

Выздоравливай, Даш, весна ж на дворе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни пуха ни пера вам завтра!

А коржики кстати самые настоящие собаки не смотря на их маленький размер, характер у них еще тоооот.

Кстати когда мы ездили в нижний Новгород на семинар по ПСС, там у одного кинолога был коржик девочка, тоже спасатель :)

А я много каких собак хочууу :dribble: Норвич-терьер, БШО, стафбуль, а в последнее время обращаю внимание на Грюнендаля и Толлера :dribble: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, выздоравливай, а то скоро весна :lol2:

Пусть у вас все пройдет хорошо, а иначе и быть не может.

У нас тоже есть знакомых коржика, один пемброк, он носится за лазарной указкой как угорелый, а вторая девочка, но с очень сложным характером. Она все время норовит схватить ког о-то за ногу, из незнакомых людей, поэтому ее почти не отпускают. С ней занимаются на площадке, но все равно она не очень послушна. А заводили ее как собаку компаньона в семью с двумя детьми школьниками. Но все равно ее все любят какая она есть.

Что касается твоего ларингита, могу порекомендовать нашего семейного лора. После того как он у нас появился мой младший сын уже год как не кашляет, а до этогоу у него все простуды и ОРВИ заканчивались бронхитом, фарингитом ит.д.Сейчас мы, конечно тоже болеем, но не так сильно и быстро восстанавливаемся, ничего не пропуская, так как у него нет времени. Он профессионально занимается шахматами, это постоянные турниры и ежедневные занятия в спортшколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела коржиков, которые без хвостика)) он хоть и мелкий

, но сам себя таким не считает, это ж овчарка ))). Только цена меня в 50 штук остановила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коржики кстати самые настоящие собаки не смотря на их маленький размер, характер у них еще тоооот.

Кстати когда мы ездили в нижний Новгород на семинар по ПСС, там у одного кинолога был коржик девочка, тоже спасатель :)

А я много каких собак хочууу :dribble: Норвич-терьер, БШО, стафбуль, а в последнее время обращаю внимание на Грюнендаля и Толлера :dribble: :nyam:

Удачи завтра вам, Даша!

А насчет того кого я хочу, я наверно сильно банальна, но я хочу сибирскую хаски и зененхунда :blush2: а из маленьких мне нравятся померанские шпицы, я его и хотела заводить, думала мне лабрика не разрешат, он большой потому что, но разрешили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку, друзья!

По поводу коржа - я знаю, что это самая настоящая собака :) Просто в моем сознании настоящая собака всегда должна была быть большой собакой, прямо СОБАКОЙ. Теперь то я понимаю, что собаки - они все собаки (ну, за некоторым исключением), и поэтому начала хотеть коржа)

Кстати, Ранец мне кажется таким маленьким. Он вообще-то уже почти догнал по росту нашего 2-х летнего соседа лабрика, а мне все кажется, что он маленький. Видимо, подсознательно я ожидала прямо совсем громилу - лошадь, как я его называла еще до того, как мы его взяли, - а тут он всего лишь по колено :)

День икс сегодня.

Я очень переживаю - особенно из-за того, что сама туда не поеду :sorry: Я болею уже целую неделю, сижу на антибиотиках, а лучше не становится. Ехать боюсь - боюсь, может хуже стать, тогда вообще свалюсь с осложнениями. И не ехать боюсь - Сереже не доверяю. Хотя чего там доверять? А все равно боюсь.

И еще боюсь, что когда Рантий очнется, он увидит Сережу и проникнется к нему вселенской любовью навсегда. Но это так, дурные раздумья :)

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День икс сегодня.

Я очень переживаю - особенно из-за того, что сама туда не поеду :sorry: Я болею уже целую неделю, сижу на антибиотиках, а лучше не становится. Ехать боюсь - боюсь, может хуже стать, тогда вообще свалюсь с осложнениями. И не ехать боюсь - Сереже не доверяю. Хотя чего там доверять? А все равно боюсь.

И еще боюсь, что когда Рантий очнется, он увидит Сережу и проникнется к нему вселенской любовью навсегда. Но это так, дурные раздумья :)

Или наоборот завопит "Што ты со мной сделал, изверг???!" :lol2:

шучу

Даш, все хорошо будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи завтра вам, Даша!

А насчет того кого я хочу, я наверно сильно банальна, но я хочу сибирскую хаски и зененхунда :blush2: а из маленьких мне нравятся померанские шпицы, я его и хотела заводить, думала мне лабрика не разрешат, он большой потому что, но разрешили :thumbup:

а мне хасок очень жалко в нашей среде, летом у них часто тепловые удары :( да и мало кто с ними занимается так как им нужно, они должны Бегать по многу километров в день

Даш, все хорошо будет! @@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уехали. Снабдила Сережу солидным списком указаний и вопросов :)

Я знаю, что оперция легкая, но страшно все равно.

Спасибо вам за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...