Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Даща, была у нас игрушка этой фирмы))) позиционируются как неубиваемые....у нас она пробыла максимум 10 минут :lol2:

а рыбка, про рыбку расскажи!!!! :dribble: я последнее время так рыбоньку захотела :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо! :baby:

А почему откладываешь? Я поняла, что по срокам нужно делать либо сейчас, либо осенью. Позже - начнется лето, плавать-песок-носиться... Ну зимой тоже можно, в общем-то. У нас сейчас и есть зима, -12 градусов.........

Да сама не знаю почему :doh: Понимаю что либо сейчас либо уже следующей зимой, т.к. в грязь/пыль не хочется....

У нас сейчас тоже зима, самая настоящая :lol2:

Даш, а Ранец у тебя был сильно повернут не девушках? А то мне интересно пропадает ли действительно интерес к ним после кастрации. Мы тут на полянку иногда ходим гулять, так там есть одна собачка девочка, Рокки от неё без ума, стоит именно ей появится и он меня совсем перестает слушаться. Когда её нет он выполняет все мои команды отлично :sorry: Вот мне и интересно пропадет ли у него это после операции. Правдо если и пропадет то не сразу же, вежь гормоны не сразу из организма пропадают...

И да! Мы хотим увидеть Матильду!!!

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Даш давай показывай рыбку! Еще я заметила ты когда про Ранца плохое что-нибудь пишешь (ни типо голова маленькая, попа колесом), в строчках такая любовь чувствуется, не знаю почему :blush2: Видео клевое, спасибо за позитив :thumbup: Такой сладкий Ранец :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про Матильду :)

Сережа давно уже маялся и хотел себе какое-нибудь собственное животное и был готов даже на рыбку.

В результате, когда он поехал Ранцу за воротником, рыбка случилась. Она должна была быть красной, под цвет комнаты, но в последней момент стала белой - т.к. Сережа выслал мне фото очень симпатичной и необычной белой рыбины.

Когда он приехал домой, выяснилось, что мы друг друга не поняли - та необычная симпатичная рыбина просто случайно попала в кадр, а вот над ней - и есть будущая Матильда.

Матильда оказалась бледным карасиком ))) Ну точнее, она не карасик, она гуппи - но выглядит как карасик.

Матильда доджна есть корм и дышать воздухом с поверхности - но это в теории. На самом же деле она ничего не ест и почти не всплывает. Видимо, у нее стресс.

Честно говоря, мы уже ждем, что Матильда погибнет со дня на день, - ну невозможно столько времени не есть...

На фото - Матильдин аквариум, а также Ранцево барахло, которым мы сейчас лечимся.

a99379c01770b2267e723131a2c3023b.jpg

fb5df4f7003bd0183407c3a65a361717.jpg

Также предлагаю вашему вниманию занимательные фото "Рантий болеет".

db80713d529e7eaa8b8b879c00dcc41f.jpg

d7c2fab17288118e3da7091f860723ab.jpg

8b3a2791c645f5c35a672b90cfb67f43.jpg

df1970be34a513401eeafdc286430991.jpg

c24a7f39814af0abc18bbb064de3cb21.jpg

d350cb9b4d0ea6f4f83bed894f73a70c.jpg

Фото с новой/мертвой игрушкой.

Это Ранцев шлем ))

ad07df78a9bac71ec545b19078f618f7.jpg

И вот так вчера выглядел конец марта у нас во дворе.

4fb6a22ed73d18857dd2e0bd6c06d40e.jpg

Даща, была у нас игрушка этой фирмы))) позиционируются как неубиваемые....у нас она пробыла максимум 10 минут :lol2:

Ну, пластиковые колечки еще куда ни шло, вполне могут еще пожить - но вот тряпочная вставочка была явно лишней... Разодралась в момент. Жалко - игрушка была развеселой, Ранцу нравилось. Оставшиеся два колечка теперь просто на погрызть, а это уже не так интересно :(

Да сама не знаю почему :doh: Понимаю что либо сейчас либо уже следующей зимой, т.к. в грязь/пыль не хочется....

У нас сейчас тоже зима, самая настоящая :lol2:

Даш, а Ранец у тебя был сильно повернут не девушках? А то мне интересно пропадает ли действительно интерес к ним после кастрации. Мы тут на полянку иногда ходим гулять, так там есть одна собачка девочка, Рокки от неё без ума, стоит именно ей появится и он меня совсем перестает слушаться. Когда её нет он выполняет все мои команды отлично :sorry: Вот мне и интересно пропадет ли у него это после операции. Правдо если и пропадет то не сразу же, вежь гормоны не сразу из организма пропадают...

Оль, я честно признаюсь - мы особенно до девушек не доросли, наши метки и прочие радости только начинались. Но Ранец был крайне активен со ВСЕМИ, делал садки на все, что только двигалось - без разницы на пол, на размер и на агрессивность/дружелюбие. И он к собакам прямо РВАЛСЯ, как безумный. Сейчас не могу сказать - я болею, поэтому до сих пор с ним ни разу не гуляла после операции. Сережа говорит, что вроде бы рвется также, но он выходит прямо на 5 минут - только в туалет и все.

:dribble: Даш давай показывай рыбку! Еще я заметила ты когда про Ранца плохое что-нибудь пишешь (ни типо голова маленькая, попа колесом), в строчках такая любовь чувствуется, не знаю почему :blush2: Видео клевое, спасибо за позитив :thumbup: Такой сладкий Ранец :thumbup:

Маш, правда? А когда хорошее пишу - нет любви? :lol2: Я, видимо, просто его такого и люблю - кривоспинку могу и тонконожку, потому что он сладкий и родной :nyam: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томный Рантий :)

ada7bea6f9bfc074e710559e3a891a8c.jpg

Хорошая морда:nyam: целовательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db80713d529e7eaa8b8b879c00dcc41f.jpg

о боже! нищасный ребенок! мало того что в дурацкой попонке и в воротнике-абажуре, так еще и не просто еды в миске нет, а вообще самой миски даже нет!

Даш, а рыбоньке в аквариум разве грунт и какой нить кустик не обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, рыбоньке вашей плохо.... :sorry:

места очень мало для такой рыбёхи. серьёзно. 5-6 крохотным неончикам 20 литров надо, а у нее малюсенький аквариум. 5 литров? судя по внешнему виду, она реально девочка, а значит большая.

слишком много света и негде спрятаться. растения и грунт - это не декор. рыбкам это нужно.

у дна плющится - нехороший признак.. как на бочок начнет заваливаться... :sorry:

не ест - тоже хреново... они такие прожорливые, когда не болеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже! нищасный ребенок! мало того что в дурацкой попонке и в воротнике-абажуре, так еще и не просто еды в миске нет, а вообще самой миски даже нет!

Даш, а рыбоньке в аквариум разве грунт и какой нить кустик не обязателен?

:lol2: Неправда, вон там миска вдалеке - с водой :lol2:

На самом деле, он из миски еду вообще не ест, только с рук за занятия. Поэтому с подставки он только пьет :)

Про грунт Сереже в магазине сказали, что необязательно. Можно керамзит бросить для красоты - но это именно для нашей, хозяйской красоты. Эта рыбонька в кустах и камушках не прячется, он около поверхности должна плавать, поэтому ей ничего не нужно.

Даша, рыбоньке вашей плохо.... :sorry:

места очень мало для такой рыбёхи. серьёзно. 5-6 крохотным неончикам 20 литров надо, а у нее малюсенький аквариум. 5 литров? судя по внешнему виду, она реально девочка, а значит большая.

слишком много света и негде спрятаться. растения и грунт - это не декор. рыбкам это нужно.

у дна плющится - нехороший признак.. как на бочок начнет заваливаться... :sorry:

не ест - тоже хреново... они такие прожорливые, когда не болеют...

Так все было куплено под руководством рыбоведа из Бетховена! И размер аквариума, и декор, и все остальное. Мы поэтому и не беспокоились...

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига там рыбовед! :angry2:

Ооо... Ну ладно, тогда подумаем над облагораживанием жилья для Матильды.

А как ты понимаешь, что это реально девочка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... Ну ладно, тогда подумаем над облагораживанием жилья для Матильды.

А как ты понимаешь, что это реально девочка? :)

это ж по окрасу видно)))

гуппи-мальчики намного ярче

Даш, ей реально надо аквариум побольше и все прибамбасы - грунт, кустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж по окрасу видно)))

гуппи-мальчики намного ярче

Эх, так вот где настоящие рыбоведы! :)

Я в рыбоньках ВООБЩЕ ничего не понимаю. Мне сказали, что девочка, - ну пусть девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так вот где настоящие рыбоведы! :)

Я в рыбоньках ВООБЩЕ ничего не понимаю. Мне сказали, что девочка, - ну пусть девочка)

У меня даж тритон был!))) маман один раз перепутала и вместо нужной ей баночки достала из холодильника баночку с тритоньим живым кормом... слава богу не успела в еду добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а ранка большая? Страшная на вид? :lol2: Я так брезгливо к этому всему отношусь, обработать нарно и то не смогу без трясущихся рук :doh:

А метки и девочки не сразу конечно должны перестать интересовать, а со временем, когда все гормоны вымоются из организма...

А про Матильду согласня с Настей, грунт, кустики, домик какойнить и обязательно фильтр, который еще пузырьки в воду пускает... Иначе рыбка задохнется и умрет. У меня папа тоже начинал с такого вот аквариума и одной рыбки, и быстро она умерла :(, хотя в магазине говорила что ей этого достаточно, но это не так :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... Ну ладно, тогда подумаем над облагораживанием жилья для Матильды.

А как ты понимаешь, что это реально девочка? :)

девки крупнее, бледнее и хвост у них скромный))

Пусть Сережа спасает Матильду в срочном порядке!Средство для воды вам главное втюхали, а остальное - более важное, не надо, видимо...

И к слову о "пузырьках в воде",это называется компрессор, но в таком маленьком аквариуме этот девайс будет не к месту.не знаю, есть ли слабенькие....

рыбу просто будет потоком сносить и будет больше вреда, чем пользы. реально - насыпать грунта и приткнуть водорослюшку, чтобы Матильде было комфортнее. А кушает она что? точнее что она НЕ кушает? :doh:

а рыбоведа того - на кол! :ranting:

когда это гуппи стали жить у поверхности в "лысом" аквариуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову о "пузырьках в воде",это называется компрессор, но в таком маленьком аквариуме этот девайс будет не к месту.не знаю, есть ли слабенькие....

рыбу просто будет потоком сносить и будет больше вреда, чем пользы. реально - насыпать грунта и приткнуть водорослюшку, чтобы Матильде было комфортнее. А кушает она что? точнее что она НЕ кушает? :doh:

ну я его советовала конечно с условием увеличения аквариума :blush2: в такую "вазочку" ниче наверно не поместится :doh:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девки крупнее, бледнее и хвост у них скромный))

Пусть Сережа спасает Матильду в срочном порядке!Средство для воды вам главное втюхали, а остальное - более важное, не надо, видимо...

И к слову о "пузырьках в воде",это называется компрессор, но в таком маленьком аквариуме этот девайс будет не к месту.не знаю, есть ли слабенькие....

рыбу просто будет потоком сносить и будет больше вреда, чем пользы. реально - насыпать грунта и приткнуть водорослюшку, чтобы Матильде было комфортнее. А кушает она что? точнее что она НЕ кушает? :doh:

Насть, а можно керамзиту цветочного? А какую водоросль, ее покупать надо? Если я ей какую-нибудь тряпочку туда положу, она в ней прятаться не сможет? :)

НЕ кушает она корм - написано, что полноценный корм для всех видов петушков. Сереже сказали, что он подойдет... Она съела пару гранул в самом начале, потом перестала есть :(

У меня даж тритон был!))) маман один раз перепутала и вместо нужной ей баночки достала из холодильника баночку с тритоньим живым кормом... слава богу не успела в еду добавить

Вот куда нужно было обращаться за рыбьей помощью! :) А что случилось с тритоном?

Даш, а ранка большая? Страшная на вид? :lol2: Я так брезгливо к этому всему отношусь, обработать нарно и то не смогу без трясущихся рук :doh:

А метки и девочки не сразу конечно должны перестать интересовать, а со временем, когда все гормоны вымоются из организма...

А про Матильду согласня с Настей, грунт, кустики, домик какойнить и обязательно фильтр, который еще пузырьки в воду пускает... Иначе рыбка задохнется и умрет. У меня папа тоже начинал с такого вот аквариума и одной рыбки, и быстро она умерла :(, хотя в магазине говорила что ей этого достаточно, но это не так :nono:

Ранка небольшая, буквально пара сантиметров длиной. Она у нас не подтекает (ттт!), поэтому никакой кровищи и прочих мерзостей - просто небольшая складочка, из которой торчат нитки, как бахрома. Выглядит совершенно не страшно. Протирать-обрабатывать тоже не страшно. Рантий в первые пару дней дергался (но не пищал), сейчас вообще перестал.

Насколько я знаю, есть два варианта кастрации. В одном делается надрез прямо на мешочке и оттуда все вынимается, в этом случае рана больше и травма больше. А в другом делается надрез между пипкой и мешочком и оттуда все выдавливается. Вот у нас второй вариант, он менее травматичный, но он подходит для тех, у кого изначально хозяйство маленькое :)

А сейчас что у твоего папы? Целый рыбодом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...вообще убила бы того грамотея, раздающего советы в рыбном отделе.

то, что он работает, в зоомагазине не говорит о его опытности :aggressive:

главное - иметь представление о ассортименте. а уж остальное, включая потребности рыб, его не волнует

вам бы 14 литров + ещё пару гуппяшек)) они стайками живут, это мило)

и грунт/компрессор/водоросли. и всё, больше ничего не надо, никаких наворотов. это самый минимум нужный им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что полноценный корм для всех видов петушков

ой, корм то для гупешек надо... петушки эт другие рыбки вроде...

Вот куда нужно было обращаться за рыбьей помощью! :) А что случилось с тритоном?

сдох. Они все дохнут, Даш, аквариумные эти :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а можно керамзиту цветочного? А какую водоросль, ее покупать надо? Если я ей какую-нибудь тряпочку туда положу, она в ней прятаться не сможет? :)

НЕ кушает она корм - написано, что полноценный корм для всех видов петушков. Сереже сказали, что он подойдет... Она съела пару гранул в самом начале, потом перестала есть :(

Даш, слушай и внимай)) пакетик грунта стоит максимум (!) 80 рублей. небольшой пакетик. тряпок,керамзитов и т.д. не надо. всё-таки вода имеет свою микрофлору и "иное" пихать туда не стоит, будет чревато.

растение малюсенькое примерно столько же стоит. ну 100р... кустик крохотный, под ваш аквариум подходящий. это я щас сижу и тебе пишу, какие цены вижу)))))

попробуй купить ей не гранулы, и простецкий измельченный гаммарус. самый простой и универсальный корм. продается в масеньких пакетиках в пределах 20 рублей. ну мож чуточку больше. или хлопья,их в пальцах измельчать и насыпать. вдруг ей гранулы клевать не удобно....

а петушки каким тут боком я тоже не поняла. у Тетры есть специальные гуппи-корма.... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надрез между пипкой и мешочком и оттуда все выдавливается.

:swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon:

а я это видела :blush2:

:swoon:

оооо, стерилизация суки круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, корм то для гупешек надо... петушки эт другие рыбки вроде...

сдох. Они все дохнут, Даш, аквариумные эти :sorry:

Сереже сказали, что Матильда будет жить 4-5 лет...

А новый тритон? Нет?)

Даш, слушай и внимай))

Насть, спасибо тебе! Эх, чувствую себя мерзкой-мерзкой мамкой, гроблю рыбоньку... :sorry:

Все сделаем, Сережа вдохновился :)

А в эту вазочку друга Матильде нельзя уже? Тесно будет?

а я это видела :blush2:

оооо, стерилизация суки круче!

Ты видела??? Оооо, и как это было? А скажи, что происходит с мешочками? Меня вот этот вопрос мучает - вот у него сейчас болтается пустой мешочек. А там внутри что? Никаких ран нет, да? Он реально просто пустой?

А стерилизация суки - это же прямо полостная операция. Я столько всего начиталась - и в том числе о том, что какие органы недовырезают, что моча потом может подтекать и прочее прочее...

Слушайте, а Матильда правда гуппи?

Сережа теперь говорит, что сомневается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, спасибо тебе! Эх, чувствую себя мерзкой-мерзкой мамкой, гроблю рыбоньку... :sorry:

Все сделаем, Сережа вдохновился :)

А в эту вазочку друга Матильде нельзя уже? Тесно будет?

Ты видела??? Оооо, и как это было? А скажи, что происходит с мешочками? Меня вот этот вопрос мучает - вот у него сейчас болтается пустой мешочек. А там внутри что? Никаких ран нет, да? Он реально просто пустой?

А стерилизация суки - это же прямо полостная операция. Я столько всего начиталась - и в том числе о том, что какие органы недовырезают, что моча потом может подтекать и прочее прочее...

Двум будет тесно, они когда их несколько любят погонять, друг за другом поплавать туда-сюда. Когда рыбка одна, на нее таких бесяк не находит, по моим наблюдениям))

ещё прибавь туда грунт и растение, точно будет мало места. воды кстати в аквариум можно подлить :blush2:

Мешочки - они ж кожа. утягиваются потихонечку))) у кошек так вообще их не видно потом. но у собак висеть может.. :blush2:

Слушайте, а Матильда правда гуппи?

Сережа теперь говорит, что сомневается...

Метис гуппи!!! :lol2: :lol2: Вон, видишь, уши неправильно лежат!

Да гуппяха она, это да)

эх, я так люблю неонов! они красивые и милые!!! :dribble:

Изменено пользователем Windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...