Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Ранчелло сегодня 9 месяцев!

Мы тем временем отходим от шока после предварительного диагноза "отравление" и думаем, как теперь гулять во дворе.

У Ранчелло вчера появилась новая кровать - взамен описанной (от слова пИсать :)) в первые дни после кастрации.

Мы уже ходим без комбеза и моемся в ванне. Ждем, пока следы дефабержирования зарастут шерстью :)

А как ваши дела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тем временем отходим от шока после предварительного диагноза "отравление" и думаем, как теперь гулять во дворе.

:blink:

поздр с Юниорством! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранчелло сегодня 9 месяцев!

Мы тем временем отходим от шока после предварительного диагноза "отравление" и думаем, как теперь гулять во дворе.

У Ранчелло вчера появилась новая кровать - взамен описанной (от слова пИсать :)) в первые дни после кастрации.

Мы уже ходим без комбеза и моемся в ванне. Ждем, пока следы дефабержирования зарастут шерстью :)

А как ваши дела?)

Поздравляем красавчика Ранца со вступлением в юниорство!!! чуть чуть и вошел бы он в него мужчиной :sorry: А когда вы уже успели отравится :hmm: Выздоравливай скорей!!!

33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Ранчеллу с 9й миникосточкой!!!!

:dribble: и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Рантия с Юниорством! fa4c523532041a37cebc8f4f7fbd9f4c.gif

Как вы умудрились отравиться? Выздоравливайте скорее!!!

Изменено пользователем Маша и Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления, друзья!

А я и не думала, что мы Юниоры. Мы, безродные, далеки от таких градаций)))

А отравились мы аж дважды, в пятницу и в субботу.

На прогулке в пятницу пошла пена изо рта, поведение странное. Побежала домой, вдала ему В6. Сережи не было, поехать к врачу не смогли - оставалось только наблюдать. К счастью, все ушло.

И в субботу днем на прогулке - опять пена, с пузырями. Вел себя недоуменно, заторможенно, корм выплевывал, переднюю лапу поджимал, полный атас. Все бросили, поехали в ветеринарку. Пока ехали, пена прошла, но вялость осталась.

Предварительно поставили "отравление" и "непроходимость". Второе вчера исключили на рентгене с барием. Остается только первое. А первое - это или догхантеры (симптомы очень похожи, но смазанны), или реагенты.

Попиваем теперь мультивитамины с нейродействием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО, давайте выздоравливайте!!! Беднеький Портфельчик- регентов в себя накидал- хотел- хотел наверно всем помочь- ходить и по всем дорожкам песочком сыпать или солью... чтоб не было скользко, а оно у него застряло... Вот и помогай после этого людям... :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, тут у вас дела.....

что значит "Сережи не было" :ranting: :ranting: :ranting: в таком случае надо не искать отговорки, а шевелить мозгом и искать колеса! вот. прости за резкую правду. я знаю, что ты для Ранца сделаешь ого-го, но это насторожило.

с днюшечкой вас :baby: :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, тут у вас дела.....

что значит "Сережи не было" :ranting: :ranting: :ranting: в таком случае надо не искать отговорки, а шевелить мозгом и искать колеса! вот. прости за резкую правду. я знаю, что ты для Ранца сделаешь ого-го, но это насторожило.

с днюшечкой вас :baby: :baby:

У меня прав с собой нет, они дома у мамы. И машины нет, она там же. И ключей от Сережиной машины нет. И друзей-знакомых в моем районе нет, т.к. я там живу не особенно давно. И собачников знакомых нет, т.к. мы с ними не гуляем - поэтому их данных для связи нет. И друзья все мои живут на юге города, т.е. ехать долго - столько же, сколько Сережа в итоге ехал, когда я ему написала.

Да и у меня, честно говоря, ума не хватило на форум метнуться, поискать - состояние было вполне удовлетворительное. Только и вколола этот В6, только это и пришло в голову.

А вообще стремно, конечно, без машины. Теперь решила, что без Сережи гулять длительно не буду никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всадила в холку.

Вчера посоветовалась с ветеринаром - он сказал, что и в холку помогло, что я фактически этой холкой спасла ему жизнь, если это действительно был яд, а не реагент. И что раз не было адских симптомов - он занюхнул немного, и даже моя холка это нивелировала.

А вообще, по словам вета, если за единицу эффективности взять в вену, то в мышцу - 2/3 эффективности, в холку - 1/2. То есть если в мышцу не получается, а в вену не умеешь - то можно всадить двойной объем в холку.

Внутримышечно я не делала никогда в жизни.

Ткнулась - он ТАК заорал, что мне аж дурно сделалось, и не удержать его. И я засадила в холку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш я конечно ничего не хочу сказать... Но вообще такое состояние похоже на эпелепсичкский приступ... Врач к этому не склоняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш я конечно ничего не хочу сказать... Но вообще такое состояние похоже на эпелепсичкский приступ... Врач к этому не склоняется?

рановато для эпилепсии :hmm:

и вообще ТТТ на Ранчио!

а в мышцу колоть это жесть да, если не умеешь, лучше и не пытаться, а в холку проще простого - складочку между пальцев взял и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположили эпилепсию - но сказали, что это самый крайний страшный случай. Я пока об этом не думаю...

Вчера занималась с ним дома - опять пошла пена, но совсем чуть-чуть. Вот не понимаю - эти случаи связаны друг с другом или нет?... Мы и раньше занимались и гуляли, и никогда такого не было.

И вот как быть? Гулять во дворе или не гулять? Ждать приступа или сразу провериться?...

Я уколы научилась делать, когда Рантий хромал и нужно было ему там что-то вкалывать. Я даже предположить не могла, что я буду делать это сама, - поручила Сереже. Но мне все время казалось, что он все делает не так, и в итоге все взяла в свои руки. Так же, как и обработку шва :) я теперь знатная медсестра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем в описанном Дашей случае проявилась эпилепсия? :hmm:

Ты мочу сдай - самое простое. Пусть хотя бы её посмотрят. А когда на живот ему нажимаешь - признаков беспокойства нет?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В животе нет беспокойства, все хорошо.

Я хочу как-то попасть к нашему постоянному вету (прошлые разы поехали к кому пришлось, т.к. было срочно) - и у нее все разузнать. Но она работает сутки через трое, и попадаются пока неудобные дни...

Эпилепсия, насколько я понимаю, в самом факте приступа - это же ненормально. Похтже на какую-то странную возбудимость - и это не метка, т.к. (1) он кастрированный (2) на метки реакция не така. Ну и плюс похожее повторилось дома, я теперь вообще теряюсь в догадках((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В животе нет беспокойства, все хорошо.

Я хочу как-то попасть к нашему постоянному вету (прошлые разы поехали к кому пришлось, т.к. было срочно) - и у нее все разузнать. Но она работает сутки через трое, и попадаются пока неудобные дни...

Эпилепсия, насколько я понимаю, в самом факте приступа - это же ненормально. Похтже на какую-то странную возбудимость - и это не метка, т.к. (1) он кастрированный (2) на метки реакция не така. Ну и плюс похожее повторилось дома, я теперь вообще теряюсь в догадках((

А вы ему после операции сейчас что-нить колете? таблетки какие-нибудь даете? А температура какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после операции (еще в ветклинике) дали противоотечный препарат длительного действия (действовал 3-5 дней), мы еще неделю давали противовоспалительное. Температуру не измеряли.

Вообще у нас все хорошо зажило (ттт), швы сняли, дырочки из-под швов уже затянулись.

Он в принципе активный, аппетит хороший, настроение хорошее. Как на улице - не знаю. Я же болела 2 недели и еще неделю береглась и никуда не ходила. В итоге он все это время выходил только пописать-покакать, активничал только дома. Может, из-за этого? От счастья или переутомления?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пена появляется во время активности и когда вы занимаетесь или просто не с того ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а у собаньки только пена или есть еще кашель и сопельки обрати на это внимание.А то сейчас ходит так сказать собачий грипп, он передается слюной. У нас такое было с первой сабанькой.Если это все есть надо к ветеринару. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице в первый раз пена появилась к концу прогулки - то есть можно сказать, наверное, что после активности.

Во второй раз - сразу после того, как вышли, т.е. он метров 5 всего пробежать успел. Не сказала бы, что после активности...

Дома во время того, как учила его вставать на задние лапы. Наверное, тоже можно сказать, что после активности.

Кашля-соплей вроде бы нет, вообще общее самочувствие нормальное.

Еще про отравление - я с дворовыми собачниками не разговаривала, но вчера видела 2 разных собачьих тусовки, как обычно на нашей поляне. Не думаю, что если у нас во дворе есть отрава, эти тусовки бы собрались... Не может же быть такого, что Ранец единственный эту отраву занюхнул - да еще и дважды! - и больше никто ее не подхватил.

Я все больше склоняюсь, что это не отрава и не реагенты, а какие-то проблемы с организмом...

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хочу пугать и конечно ттт, но эпилепсия не начинается всегда резко с припадками, лбы но первая стадия это пена и собака будто не адекватная, может рога рвать или наоборот тормозить , я в свое время интересовалась этим вопросом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...