Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

но эпилепсия не начинается всегда резко с припадками, лбы но первая стадия это пена и собака будто не адекватная, может рога рвать или наоборот тормозить , я в свое время интересовалась этим вопросом,

это совсем не так :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем после работы, взяв целую пачку В6, а также Сережу и его документы-права-ключи в охапку - на всякий случай, - пошли мы гулять с Рантием.

Пена поперла почти моментально. Паниковать не стали, шприц подготовили - и подождали. Собака не умерла, не грохнулась - а так и продолжила гулять с этой пеной.

Состояние адское - рассредоточенное, переднюю лапу поджимает, команды не выполняет, нос от земли не отдирает. Туда-сюда не бегает - просто нюхает-нюхает-нюхает. И почему-то не садится - попу навесу держит, только после прессинга садится нормально. В процссе "покажи хвостик", повернувшись спиной, забывает, зачем вообще куртился, и уходит.

Умудрился безостановочно делать садки (наш дефаберженец!!!) на 5-ти месячного овчара с больными задними лапами, только и успевали его снимать. Хозяйка не выдержала нашего ада и ушла... В процессе садок мотнул, видимо, башкой - и вся слюна, вместе с пеной, намоталась вокруг морды. Зрелище безумное.

Привести в чувство (условно) удалось только после того, как мы с Сережей спрятались за голубятню, пока Рантий что-то вынюхивал, - и он нас потерял.

Вот я теперь думаю - это что? От перевозбуждения?

Нюхает, садки делает - течная дама у нас есть? Из-за этого пена? Или просто от эмоций? Команды почему не слушает - потому что не гуляли очень долго, от рук отбился? Или течная мозг выбивает? Или от эмоционального потрясения нервная система отказывает?

:doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сразу несколько сук потекли? Ты проверяла - в возбужденном ли состоянии находится у него...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Аленка, он у него ВСЕГДА в таком состоянии :)

Я пришла домой - в таком. Чешу его - в таком. Мою - в таком. И вылезает еще.

Сережа, помню, сразу после дефабержирования переживал, что никогда он больше в таком состоянии не будет, - эх, печаль-печаль. Но он умудрялся быть даже тогда, когда мы ему обрабатывали швы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Дашенька и не знаю что и сказать :dntknw: Но Джеська сейчас стала тоже немного оттбиватся от лап и иногда пытается игнориь команды и нюхать!! начала.. И это сука... ВЕСНААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, мне кажется текут суки у вас там, пена это слюни от возбуждения, и непослушание от этого же.

У вас после кастрации очень мало времени прошло, гормоны месяцами могут вымываться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем после работы, взяв целую пачку В6, а также Сережу и его документы-права-ключи в охапку - на всякий случай, - пошли мы гулять с Рантием.

Пена поперла почти моментально. Паниковать не стали, шприц подготовили - и подождали. Собака не умерла, не грохнулась - а так и продолжила гулять с этой пеной.

Состояние адское - рассредоточенное, переднюю лапу поджимает, команды не выполняет, нос от земли не отдирает. Туда-сюда не бегает - просто нюхает-нюхает-нюхает. И почему-то не садится - попу навесу держит, только после прессинга садится нормально. В процссе "покажи хвостик", повернувшись спиной, забывает, зачем вообще куртился, и уходит.

Умудрился безостановочно делать садки (наш дефаберженец!!!) на 5-ти месячного овчара с больными задними лапами, только и успевали его снимать. Хозяйка не выдержала нашего ада и ушла... В процессе садок мотнул, видимо, башкой - и вся слюна, вместе с пеной, намоталась вокруг морды. Зрелище безумное.

Привести в чувство (условно) удалось только после того, как мы с Сережей спрятались за голубятню, пока Рантий что-то вынюхивал, - и он нас потерял.

Вот я теперь думаю - это что? От перевозбуждения?

Нюхает, садки делает - течная дама у нас есть? Из-за этого пена? Или просто от эмоций? Команды почему не слушает - потому что не гуляли очень долго, от рук отбился? Или течная мозг выбивает? Или от эмоционального потрясения нервная система отказывает?

:doh: :doh: :doh:

Даша, не переживай! Делает садки он, потому что хочет показать 5-ти месячному овчару, что он старше и главнее! К сексу это не имеет отношения. Я с Ламаном гуляю в стае, где 10 кобелей, все разных возрастов. Так вот они когда встречаются, играются, бегают, куча-мала всякая и каждый день обязательно кто то на кого то заскакивает, это нормально, так они выясняют отношения между собой, никто никогда их не снимает! Они сами друг друга сбрасывают! К примеру один другого сбросил и тут же в ответ на него лезет, а потом они гоняются друг за другом! Так что это не сексуальные, а чисто мужские разборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально, так они выясняют отношения между собой, никто никогда их не снимает! Они сами друг друга сбрасывают!

А вот мой 8 месячный щен не сбрасывает. Стоит и ждет. Чегго имено он ждет я пока не вычислила, но молча наблюдать, как над моим щеном кто-то доминирует - мне неприятно. :thumbdown: Посему я иду и снимаю со своей собаки любого, кто слишком увлекается процессом. И своей собаке делать подобные садки не даю. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да пена то пене рознь)) может у него пена как слюни? У меня у джаса тоже бывает когда он рвется к кому нить на поводке... Я вчера пошла гулять так он так рвался на пекинеса парализованного что мне сесть сверху пришлось чтоб удержать его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец,привет:)

Давно я к вам в гости не заходмла-уж проститеblush2.gif

у вас тут такие новостиdribble.gifНичего дельного подсказать не могу-поэтому просто пожелаю сил и скорее справиться со всем этим!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой 8 месячный щен не сбрасывает. Стоит и ждет. Чегго имено он ждет я пока не вычислила, но молча наблюдать, как над моим щеном кто-то доминирует - мне неприятно. :thumbdown: Посему я иду и снимаю со своей собаки любого, кто слишком увлекается процессом. И своей собаке делать подобные садки не даю. :nono:

Мой так же себя вел до 1,5 лет.

Только буквально месяц назад стал рыкать в ответ на тех кобелей, которые пытаются над ним доминировать.

К слову мой еще ни разу сам не пытался доминировать над другим кобелем, максимум клал голову на холку - это у собак тоже сигнал "я главнее тебя".

Садки он у меня делает исключительно на девочек, я снимаю сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой так же себя вел до 1,5 лет.

Только буквально месяц назад стал рыкать в ответ на тех кобелей, которые пытаются над ним доминировать.

К слову мой еще ни разу сам не пытался доминировать над другим кобелем, максимум клал голову на холку - это у собак тоже сигнал "я главнее тебя".

Садки он у меня делает исключительно на девочек, я снимаю сразу.

Меня, если честно, удивляют заявления владельцев крупных собак, которые в случаях доминирования их кобелями над моим говорят:"Сами разберутся. А мой как должен разбираться с стем,кто вдвое выше и сильнее его? Найти лопату, схватить её в зубы и отмахиваться?".

Но мы гуляем в основном с девочками - поэтому на кобелей мы садки просто физически делать не можем :lol2: Но у нас есть знакомых флэт - вот они друг друга по очереди "уверяют в главности".

С девочек снимать это вообще без вопросов - уже знает, что нельзя - делает садку, а сам на меня смотрит:"Мам, ну я чуть-чуть кобелем побуду. Ладно? Нет?А....ну....раз ты против....Эх...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никого цитировать, т.к. пишу с телефона...

Получается, что у нас вот так, в одночасье, пришло возбуждение? Его НИКОГДА раньше не было - и я думала, что мы до гормонов просто еще не доросли...

Пена прямо ПЕНА, прямо белая, как мыльная. И ведет он себя странно - не рвется никуда, не стартует , - а скорее наоборот, заторможенный какой-то, как будто в легком ступоре, в недоумении. Садится вроде по команде - а мысли далеко-далеко... И не нетерпеливо все делает - а именно вот как в тумане в каком-то.

С собак я Ранца снимаю всегда. У нас тоже во дворе только посмеиваются и не понимают, зачем снимать, - но я снимаю всегда (ну там, где могу дотянуться). У овчарика, например, откровенно больные лапы - на него садки делать в принципе нельзя.

Он садится и на мальчиков, и на девочек - и на всех с готовым тем самым.

Зато сам с себя НИКОГДА не скидывает. Или ложится пузом кверху, или просто стоит пи занимается своими делам.

Сегодня будем пробовать еще гулять - посмотрим, как пойдет.

Все равно эта пена не дает мне покоя. В совокупности с поведением это все оооочень странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда ему весна в голову ударила? Заааапах, запах везде, всякий разный, вот он нюхает - ага, вот тут кобель пробежал, вот тут течная девочка не так давно проходила, вот тут еще одна, вон там дохлый голубь в сугробе оттаял, справа еще одна сладкая сука отметилась, вот здесь кошка прошла, а вон там... а... что? сидеть? а, ну да, конечно сидеть, ой тут еще одна метка :dribble: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда ему весна в голову ударила? Заааапах, запах везде, всякий разный, вот он нюхает - ага, вот тут кобель пробежал, вот тут течная девочка не так давно проходила, вот тут еще одна, вон там дохлый голубь в сугробе оттаял, справа еще одна сладкая сука отметилась, вот здесь кошка прошла, а вон там... а... что? сидеть? а, ну да, конечно сидеть, ой тут еще одна метка :dribble: :wacko:

Так обидно это... Пока болела, выпустила его из-под контроля - и вот такие дела. А до болезни у меня была вполне себе приличная собака, управляемая (ну в целом), ориентированная на хозяина... А тут на тебе.

Кстати - несмотря на весну и запахи, команда "нет" более или менее осталась. Даже к собаке - не стартует, сломя голову, а слушает все-таки.

Команда "рядом" полностью отсутствует - такого НИКОГДА не было, он никогда не тянул. Идеально рядом, может, и не шел - с головой на уровне коленки и т.д., - но и не тянул. А теперь.......

Зато до автоматизма дошла команда "рядом" в сидячем положении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, такая заторможенность и пена только на улице? Если да, то я сомневаюсь что это какието проблемы со здоровьем... Отравление не может проявляться в первые минуты каждый раз при выходе на улицу. Да и на эпи-приступы это совсем не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, такая заторможенность и пена только на улице? Если да, то я сомневаюсь что это какието проблемы со здоровьем... Отравление не может проявляться в первые минуты каждый раз при выходе на улицу. Да и на эпи-приступы это совсем не похоже

Оль, мне кажется, отравление точно нет.

Ни о каких других случаях отравления на нашем дворе я не знаю. Не может же Ранец какждый раз в разных местах подбирать единственный кусочек отравы :)

Пена немного пошла дома один раз, во время занятия - мы учились стоять на задних лапах.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень опечалены вашими новостями о нездоровье Ранчика. Будем надеяться на лучшее. Мы то думали, что вы уже в форме, скоро к Оле заниматься опять пойдете, а вы... У меня сын сегодня с Эдвардом поехал в Сокольники гулять с Эдвардом и со знакомой девочкой. И к Оле тоже зайдут повидаться. Наш Эда ее просто обажает.

Ттт на Ранчика. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Даша как у вас! ТТТ, всё будет отлично! ждем новостей о Ранцевом состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш всера ходила с джасом пошли в лес, у него тоже пена-слюни... Но это сто пудова от меток он нюхает, и прям начинает пена со сонями течь и весь такой возбужденный, это кобелизм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пена появилась. Немного, но есть - метки+всякая фигня из-под снега повскрывалась.

И мы тоже дома печальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня собираемся поезать к врачу, показаться.

Поведение особенно не меняется. Дома все нормально, а вот на улице - коллапс-коллапс. Мы не возбужденные - мы потерянные, растерянные и все такие в себе непонятные.

Зато вот гуляли вчера в ночи, во тьме - и нормально. И даже сам (сам!!!) вернулся от знакомой пуделихи. Спонтанно ключ к успеху - никуда за ним не ходить. Следить - и не ходить. Он в какой-то момент вспоминает, видит, что он один, - и несется :)

Еще у нас снова открылась аллергия, зацвело одно ухо.

Теряюсь в догадках, т.к. он успел поесть огурца, помидора, салата и макааленький кусочек сосиски (все в разное время :)). Удалила все, пока лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурец, помидор, салат, сосиска с аллергией скорее всего не связаны. Может новый корм или возрастное, организм формируется и не справляется со всякими неприятностями. Мы тоже болели до года, но ничего похоже на пену у нас никогда не было. Сейчас нам 2 и тоже пока не было, еще у нас лабр знакомый такого же возраста, тоже с пеной не встречались, хотя он очень возбудимый, несколько раз снимали с нетечных сук.

Чем лечите аллергию? Нам в свое время сделали 2 блокады и все успокоилось.

Не болейте выздоравливайте. А то что-то все сразу.

У нас старшей собаке была назначена плановая операция на среду, так врач сам в больницу попал. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас я бы не сказала что это пена, больше слюни с пеной в районе брыли. Но вид тоже потерянный, ходит только нюхает нюхает, даже не реагирует на меня.., как маньяк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может все таки кто то у вас там рядом течный гуляет :dntknw: ну не может же быть такого, что дома все замечательно, а на весенний запах такое- наверно гормоны в бошку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...