Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

ну у нас тоже при прогулках слюна белая появилась. играла с пуллером и смотрю у него слюньки белые, я даже внимание на это не обратила, думаю от удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слюнки от чего угодно могу быть :) даже от жажды, сейчас на улице тепло стало, занимаемся, вкусняшки получает и тут же слюни пеной на брылях висят, все значит пора пить дать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, дорогие друзья!

Спасибо вам, что интересуетесь нашей с Ранчестером судьбинушкой)

У нас все хорошо.

1-го мая поехали первый раз на дачу! Вчера вернулись.

Ехали в автогамаке из Парди, в первые же минуты его сломали - не рекомендую, очень уж он хлипкий.

Рантий вкусил радости подмосковной жизни, познакомился с моей мамой (в самом конце она даже отважилась его гладить) и всячески отдохнул на свежем воздухе. Также он познакомился с лабрадоршей Никитой (ударение на "о"), умудрился убежать к ней несколько раз - и получить за это нехилые пенделя. Никите 7 лет, она 2 года назад скрестилась с непонятно кем на даче и зародила 14 щенков - которых хозяева решили убрать. С тех пор она жуткая гулена, очень мощная и активная (сбила мне несколько кустов).

Последствий дефабержирования особенно не наблюдаю. Как вставали, простите, бубенцы -так и встают. И сдаки он делает. И даже, кажется, пытается метить. Я не знаю, что было бы без этой процедуры, но в целом спокойной покладистой собаки у меня нет. Есть мерзкая какашка с перепадами настроения :doh:

Мы учимся приносить предметы (дело идет туго), стоять на задних лапах (с этим получше) и несмотря ни на что приходить на команду "рядом". Ходим мы в антиклещиной поводке и собираемся прокапаться антикдещиными каплями. Всю дачу ходили в дождевике - он же "плащ", он же "пиджак", он же "костюм", он же "штаны", - чтобы не сыпалась шерсть (мама вижит ее даже на даче). Думаем, как бы эту самую шерсть отрастить - она у нас тусклая, жесткая и сыплется-сыплется-сыплется.

Такие дела :)

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, привет)) С Пасхой!

Эм, а как можно сломать гамак? Он же целиком весь матерчатый, не?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что вы объявились и живы-здоровы и уже успели отдохнуть на даче,чего нам пока не удалось, затомы все в липучках. Шерсть сыпется это не есть хорошо, ходить в комбезе тоже не очень полезно, если только от сильного холода или грязи и дождя. А насчет гормонов, это не все так быстро происходит. Во-первых он еще щенок, и, во-вторых пока они утихнут можно ждать до года.

А что Ранчик так вертелся в гамаке? Что переломал его сразу.

Покладистость собаки может быть и не связана с этой процедурой. Но нужно надеяться на то, что Ранчестер повзрослеет и поумнеет, но не сразу. :hmm: :dntknw: так что запаситесь терпением на ближайшие несколько лет.

Нашей маленькой, но старенькой Томе сделали операцию. У нее все хорошо и она даже сама сняла себе один шов, самый нижний, но там все уже заросло.

А что советует ветеринар по поводу шерсти и как ваша аллергия?

Целуем Ранчика в сладкий нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж вы так долго линяете? Мне кажется надо как то корм подобрать(по анализам крови), а то и ему наверно не оч комильфо. А мама и на даче ругается на шерсть? Ну там же природааааа, ну выдует ветерок то шерсть всю. В комбезе и в жару может он и тепловой удар получить??? Может глупости конечно на счет удара, но лучше как то примерить их :dribble:

А где фоточки с дачки? Ранчик наверно уже целый ЧУМОДАНИЩЕ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, привет!!!

с дачным сезоном вас! мы тоже уже открыли, теплицу перекопали ;) а в эти праздники прям надолго уедем, надеюсь!

а мы уже купаемся вовсю, в Соколях - а вы купались?

сразу после кастрации не жди послушного пса; организму же нужно время на перестановку, у некоторых это до полугода занимает. ну и плюс дрессировку никто не отменял, Даш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,

В гамаке молнии сломали... Он у нас разборный, может быть на 1-2-3 сиденья в машине, и боковые кусочки цепляются молниями. Рантий свою бОшку на бокоину кинул - и все выдралось...

Люся,

Аллерия с переменным успехом. Проверяю, на что есть, а на что нет. На огурец, например, желтеют какашки...

Вика (VitOlivka),

Спасибо за поздравление! И тебя с Пасхой)

Вика (Джесси),

Да мы не просто линяем, шерсть клочьями высыпается... Но не лысеем. Анализы сдавали, корм поменяли - вроде получше стало. А потом мы его помыли - и опять понеслось... Заказала витамины, сегодня начнем принимать.

Мама на шерсть сходит с ума. Никакая природа ее не останавливает, никакой ветер. Я молчу - я не поверила, когда она в принципе согласилась его взять с собой, она же боится страшно... В жару пока не знаю, что будем делать. Глядишь, витаминов вжарим - и станет получше :)

Фоток нет. Но после этих майских будут)

И никакой не ЧУМАДАНИЩЕ. Схуднул, стабильно весит 30 (раньше 34). Подозреваю, что из-за диетического корма - плюс поведение мерзкое сказалось, он в наказание не ест.

Катя,

Неееет, мы не купаемся. Мы в Соколях не были уже сто лет, а на даче купаться было боязно - пруд грязный, плюс воды пока нет, смыть эту грязь будет нечем, так и останется в тине...он пока даже не порывается. Не проблвал ведь никогда) а как вы купаетесь, холодно же? И как потом мокрую Пайлиту в машине везешь - она тебе салон не убивает машинный?)

Доессировка у нач очень активная, не забываем. Тренируем сейчас рядом, ттт - успехи есть!

Хотим с вами погулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а мы по вам тож соскучились, я вас часто вспоминаю, особо когда в Соколя едем! но терь токо осенью давай планировать, пот что летом дача, плюс у нас течка еще будет.

мокрый Майло-пес Матисыч не убивает, т.к. у нас гамак (номаный, не как у вас, ну т.е. не сломаный и без молний ваще, огромный токо, он на бмв рассчитан, ну а пользуемся им мы с Матисычем). плюс я ее после мокрой прогулки полотенчиком протираю, и она сама отряхивается, пока от пруда к Матисычу идем. ну как-то так, короче, с этим запары не бывает.

и не холодно уж. у них же шерсть! вон с нами уже кане-корсо купался, а он ваще итальянец и голенький :)

оххх, ты потом обязательно расскажи про ваш первый заплыв!!! во всех подробностях, как ты умеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика (VitOlivka),

Спасибо за поздравление! И тебя с Пасхой)

Спасибо большоеthumbup.gif

Только я Настяblush2.gifblush2.gifblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за поздравления!

Вас всех тоже с праздником победы! Мы вчера смотрели красивый салют на даче :)

Спасибо большоеthumbup.gif

Только я Настяblush2.gifblush2.gifblush2.gif

Ох, Настя!

Ты извини меня, я с работы с телефона писала, ковырялась и вручную внедряла все имена, чтобы сделать их полужирными. Думала не о том - и сразу две Вики получилось... Здесь должно быть много стыдливых смайлов, но их нет, т.к. опять пишу с телефона - с дачи :)

А у нас, друзья, вчера случилась беда - присосался на даче клещ.

Мы в ошейнике Больфо, прокапаны каплями ПракТик. После каждого выхода за ворота тщательно прочесываемся расческой с мелкими-мелкими зубьями, специальная блошиная.

И тут лежу я вчера вечером с Рантием на подстилке и играю его лапами. Решила посмотреть между пальцев - а там! Я клещей ни разу в жизни не видела, ни простых, ни напившихся. А тут между пальцами как будто блямба, кремового цвета - не в перепонке, а как бы в корне перепонки. И явно встроена в лапу, то есть не просто прилипшая. Я маме показала - она сказала, что клещи черные, а эта штука кремовая, похожа на жировичок, поэтому не клещ, а скорее похоже на прилипшую садовую улитку. Я ее ватной палочкой потыкала - не отваливается, прямо как будто из лапы растет.

Призвали Сережу, он мужественно потыкал еще - и нашлись шевелящиеся черные лапки. Ух, меня даже сейчас пробирает, когда пишу, так это было мерзко. Я в стрессе, все в стрессе, ринулись на второй этаж - с телефона в кое-как работающем Инете искать, что делать с этим ужасным клещем.

Залили его водкой, потом растительным маслом. Пинцета нет, руками эта тварь выскальзывает. Сделали петлю из нитки - и я вынула его. Вроде бы вместе с головой его мерзкой, т.к. на месте укуса осталась только красная точка, черного не было.

Перетрухали всей семьей.

Потом новый этап - оказалось, что я забыла с собой Ранцев электронный термометр. Мама мужественно пожертвовала свой, ртутный - и мы полвечера вчера измеряли его температуру. Пока ттт все хорошо. Я очень надеюсь, что этот мерзкий клещ был не заражен.

Считаю, что я во всем виновата.

Во-первых, не обработала его спреем - хотя в прошлый приезд обрабатывала (тоже Больфо). Обидно тогько, что когда капались ПракТиком, прокапали не только вдоль спины, но еще и в пах и в подмышки капнули, чтобы уж наверняка. Эх, помнить-помнить про спрей на лапы ВСЕГДА!!!

Во-вторых, после прогулки не посмотрела его лапы - хотя в прошлый приезд просматривала каждый раз. Видимо, расслабилась.

И термометр забыла с собой взять, как назло. Но хоть у мамы нашелся.

Я мерзкая, мерзкая хозяйка :(

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая! я прямо напугалась так, лапы и такие места особо не рассматриваю, балда, теперь буду бдительнее :sorry:

ТТТ, пусть это обязательно будет незаразный клещ! уродец мелкий :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Дашенька- пусть он будет не заразным!!! А мы купили такую фигульку- твистер или как он там называется- сп по удалению клещей. Тоже пока был период между обработкой капель- схватили одного в шею- самую волосистую часть- вытащился на ура с головкой!!! Там главное я чиатла когда его найдешь - не нажимать ни в коем случае- тогда он начинает прыскать свой яд...А та штука для удаления- ооочень помогла и стоит 90 руб. Вот уже 1,5 недели прошло- слава богу вроде пронесло- я неделю ее караулила- смотрела за состоянием. И где то читала- что эти капли, даже если укусит клещ- не дают заразить собаку- вроде как иммунитет на 3 недели у собаки от них... Не знаю на сколько правда, но бум надеятся на хороший исход!!! Я кстати первым делеом всегда лапки перепонки смотрю- а окзывается на шее тогда и не нашла :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за поздравления!

Вас всех тоже с праздником победы! Мы вчера смотрели красивый салют на даче :)

Ох, Настя!

Ты извини меня, я с работы с телефона писала, ковырялась и вручную внедряла все имена, чтобы сделать их полужирными. Думала не о том - и сразу две Вики получилось... Здесь должно быть много стыдливых смайлов, но их нет, т.к. опять пишу с телефона - с дачи :)

А у нас, друзья, вчера случилась беда - присосался на даче клещ.

Мы в ошейнике Больфо, прокапаны каплями ПракТик. После каждого выхода за ворота тщательно прочесываемся расческой с мелкими-мелкими зубьями, специальная блошиная.

И тут лежу я вчера вечером с Рантием на подстилке и играю его лапами. Решила посмотреть между пальцев - а там! Я клещей ни разу в жизни не видела, ни простых, ни напившихся. А тут между пальцами как будто блямба, кремового цвета - не в перепонке, а как бы в корне перепонки. И явно встроена в лапу, то есть не просто прилипшая. Я маме показала - она сказала, что клещи черные, а эта штука кремовая, похожа на жировичок, поэтому не клещ, а скорее похоже на прилипшую садовую улитку. Я ее ватной палочкой потыкала - не отваливается, прямо как будто из лапы растет.

Призвали Сережу, он мужественно потыкал еще - и нашлись шевелящиеся черные лапки. Ух, меня даже сейчас пробирает, когда пишу, так это было мерзко. Я в стрессе, все в стрессе, ринулись на второй этаж - с телефона в кое-как работающем Инете искать, что делать с этим ужасным клещем.

Залили его водкой, потом растительным маслом. Пинцета нет, руками эта тварь выскальзывает. Сделали петлю из нитки - и я вынула его. Вроде бы вместе с головой его мерзкой, т.к. на месте укуса осталась только красная точка, черного не было.

Перетрухали всей семьей.

Потом новый этап - оказалось, что я забыла с собой Ранцев электронный термометр. Мама мужественно пожертвовала свой, ртутный - и мы полвечера вчера измеряли его температуру. Пока ттт все хорошо. Я очень надеюсь, что этот мерзкий клещ был не заражен.

Считаю, что я во всем виновата.

Во-первых, не обработала его спреем - хотя в прошлый приезд обрабатывала (тоже Больфо). Обидно тогько, что когда капались ПракТиком, прокапали не только вдоль спины, но еще и в пах и в подмышки капнули, чтобы уж наверняка. Эх, помнить-помнить про спрей на лапы ВСЕГДА!!!

Во-вторых, после прогулки не посмотрела его лапы - хотя в прошлый приезд просматривала каждый раз. Видимо, расслабилась.

И термометр забыла с собой взять, как назло. Но хоть у мамы нашелся.

Я мерзкая, мерзкая хозяйка :(

Насчет имени,ничего страшного ;) Этт я просто,чтобы не забыли,что я Настя)))

Насчет клеща-аккуратнее,будем надеяться,что клещ не заразныйaggressive.gifКак Ранец сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за поздравления!

Вас всех тоже с праздником победы! Мы вчера смотрели красивый салют на даче :)

Ох, Настя!

Ты извини меня, я с работы с телефона писала, ковырялась и вручную внедряла все имена, чтобы сделать их полужирными. Думала не о том - и сразу две Вики получилось... Здесь должно быть много стыдливых смайлов, но их нет, т.к. опять пишу с телефона - с дачи :)

А у нас, друзья, вчера случилась беда - присосался на даче клещ.

Мы в ошейнике Больфо, прокапаны каплями ПракТик. После каждого выхода за ворота тщательно прочесываемся расческой с мелкими-мелкими зубьями, специальная блошиная.

И тут лежу я вчера вечером с Рантием на подстилке и играю его лапами. Решила посмотреть между пальцев - а там! Я клещей ни разу в жизни не видела, ни простых, ни напившихся. А тут между пальцами как будто блямба, кремового цвета - не в перепонке, а как бы в корне перепонки. И явно встроена в лапу, то есть не просто прилипшая. Я маме показала - она сказала, что клещи черные, а эта штука кремовая, похожа на жировичок, поэтому не клещ, а скорее похоже на прилипшую садовую улитку. Я ее ватной палочкой потыкала - не отваливается, прямо как будто из лапы растет.

Призвали Сережу, он мужественно потыкал еще - и нашлись шевелящиеся черные лапки. Ух, меня даже сейчас пробирает, когда пишу, так это было мерзко. Я в стрессе, все в стрессе, ринулись на второй этаж - с телефона в кое-как работающем Инете искать, что делать с этим ужасным клещем.

Залили его водкой, потом растительным маслом. Пинцета нет, руками эта тварь выскальзывает. Сделали петлю из нитки - и я вынула его. Вроде бы вместе с головой его мерзкой, т.к. на месте укуса осталась только красная точка, черного не было.

Перетрухали всей семьей.

Потом новый этап - оказалось, что я забыла с собой Ранцев электронный термометр. Мама мужественно пожертвовала свой, ртутный - и мы полвечера вчера измеряли его температуру. Пока ттт все хорошо. Я очень надеюсь, что этот мерзкий клещ был не заражен.

Считаю, что я во всем виновата.

Во-первых, не обработала его спреем - хотя в прошлый приезд обрабатывала (тоже Больфо). Обидно тогько, что когда капались ПракТиком, прокапали не только вдоль спины, но еще и в пах и в подмышки капнули, чтобы уж наверняка. Эх, помнить-помнить про спрей на лапы ВСЕГДА!!!

Во-вторых, после прогулки не посмотрела его лапы - хотя в прошлый приезд просматривала каждый раз. Видимо, расслабилась.

И термометр забыла с собой взять, как назло. Но хоть у мамы нашелся.

Я мерзкая, мерзкая хозяйка :(

не заболейте.

правда, Джем ловит клещей каждое лето и ничего :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только только вот тоже сняли клеща. Еще был плоский, вероятно только присосался. Наверно пока ехали в машине в пробке он и нашел уютное место около подмышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...