Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Ой, друзья :blush: спасибо вам!

Про Майорку особенно рассказывать нечего, а вот про Ранчеллу напишу обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Даша! Как у вас дела? как отдохнули? Давай делись рассказом скорей!

:blush2: и про передержку по поподробней расскажи, нам это тоже предстоит, надо бы определяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, про передержку расскажу!

Рассказ все никак не удается, у нас нет интернета дома - а с телефона так неудобственно :(

У Ранца два новых имени!

Дрейфующая Грязь и Шерстяной Вихрь! )))

Так, быстренько про передержку :)

Мы искали передержку у нас на форуме, также советовались с нашим ветеринаром Катей Юдановой.

В итоге выбрали Ларису и ее питомник From Magnificos Kingdom, чью тему можно почитать вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31470

Записались мы сильно заранее (еще в мае) - но в целом нужно позвонить Ларисе (телефон есть в ее теме) и договориться.

Это Истринский район, огромный учаток, несколько выгулов, помощники. Все огорожено, за территорию собак не выводят, полная безопасность.

Собаки ночуют в специальных антивандальных комнатках )) Очень много времени проводят на улице, бегают-тусуются. Когда собака сдается на каникулы, можно все оговорить - сколько кормить, какие добавки, какие особенности и т.д. Вместе с собакой нужно доставить корм в нужном количестве и лучше с запасом (все мешки помечены именами, ничего не путается; остатки нам вернули) - и, если собака уж совсем без этого не может, миски и подстилку. Мы привезли только корм :)

Мы предварительно приехали знакомиться - все подробно рассказали, показали и объяснили.

Впечатления отличные!!! Ранец пробыл там 17 дней. Я еще отдельно запросила 4 дня дрессировок, чтобы не потерять сноровку, - также все отлично, прогулки стали более дисциплинированными ) Но там и без дрессировок, насколько я понимаю, все неплохо - там все в дисциплине :)

Вернулся в прекрасной форме, шерсть чудесная, появилась мощь в теле, слабые пясти пропали. Видно, что ухаживали за ним очень хорошо! Еще в тот день, когда мы его забирали, Ранца помыли с шампунем и подстригли ему когти - красота :) О, и еще на дорожку нас научили упражнению для отрабатывания "ко мне", снабдили описанием нашего состояния и формы и прочим рекомендациями :)

В общем, впечатления у меня отличные, теперь ТОЛЬКО к Ларисе.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускных фото у нас почти нет... Но парочку наскребу, как только появится Инет :)

О, еще у меня есть надежда, что Лариса выложит фотки Ранца!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, рада что вам понравилось, звучит просто потрясающе! сейчас в личке задам еще пару вопросиков

жду хотя бы пару отпускных фоток))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускных фото у нас почти нет... Но парочку наскребу, как только появится Инет :)

О, еще у меня есть надежда, что Лариса выложит фотки Ранца!)

Ух ты как Ранцу повезло!!! А можно и мне в личку рекомендации, по укреплению мускулатуры :blush2: :blush2: :blush2: и новых фоточек Ранца хочется посмотреть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам бы фоток отпускных посмотреть,м?.. :blush2:

ахах, Ир :dribble:

мы тут как будто такие сидим, рядком, ручки сложили, лица такие, ммм, требовательно-изучающие - ну-ка ну-ка, где же фотки, где же впечатления?

:lol2: :lol2:

Даша! ну как так, что фоток с Майорки раз два и обчелся :( я с Кубы привезла дофигище!! Куба ж!! эх вы :(

Даш, а как Ранец вас встречал??? сильно скакал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сережа фотка т не любит, а я только на телефон там что-то пощелкала и все...(

Ранец дааав, скакал хорошо :) я расскажу, обязательно! Просто с телефона ну прямо не получается, а Инет не чинится, Сережа уже который день с ним возится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускных фото у нас почти нет... Но парочку наскребу, как только появится Инет :)

О, еще у меня есть надежда, что Лариса выложит фотки Ранца!)

ждем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы позавчера пережили стресс.

Гуляли во дворе - я+Сережа и Ранец, дама + годовалый голден Сеня и дама + престарелая маленькая собачка Кузьма. Ранец с Сеней гонялись, Кузьма стоял пристегнутый.

Тут по дороге идет семья - папа, мама и сын лет 11 с мячом. Собаки, конечно, пошли к мячу - Сеня прямо активно, Ранец просто понюхать. Мы спокойно начали их отзывать, Сережа еще впридачу говорит Ранцу "это что такое?". И папа говорит так достаточно интеллигентно: "А может, не надо им говорит 'это что такое'? Может, правильно было бы их пристегнуть на поводок и намордники им надеть?". Хозяйка Сени - тоже интеллигентно, - помолчала и ответила, что это неправильно, т.к. собаки никакой опасности не представляют и просто подошли посмотреть.

Завязалась перепалка, которая очень быстро перешла в сильную агрессию со стороны папы - он ругался на нас матом, обзывал нас и наших собак. В конечном счете он сказал, что наподдает сейчас всем нашим "псинам" и замахнулся на Сеню самокатом (замахнулся ну в полуметре, если не ближе). Сеня испугался, залаял, тетка с Кузьмой в строгой форме (без грубости и мата, но четко) стал предлагать папаше идти дальше своей дорогой и не пугать собак. Ввязалась его жена, начался крик и жесткие обзывательства - и папаша плюнул хозяйке Кузьмы в лицо. Прямо ПЛЮНУЛ. И на дорожку еще пригрозил, что если еще раз увидит нашу компанию, то перебьет наших "псин" всех до единой.

И они ушли.

И все это - на глазах его сына (о чем, кстати, наши дамы тоже упомянули ему). И потом все удивляются - почему же дети так боятся собак и откуда берутся догхантеры? А вот от такого безумного воспитания, очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мааааамочки.... вот жесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,уж ситуация....

Теперь- то уж поздно давать советы, но все-таки может на мобильник надо было заснять. Ведь это статья.Я особо не разбираюсь, но административка однозначно. А если он там живет, то и в следующий раз первым пригрозить ежели что. Страдают и люди и собаки от таких вот, а такие "люди" только самоутверждаются за счет этого.

Даша, Вы уж простите, я иногда тоже впадаю в ступор при пререкательствах- стараюсь обходиться без этого, но здесь вопрос- а Ваш муж как отреагировал на выпадки этой пары?

Боюсь, что мой бы не удержался....

Изменено пользователем Рина и Прянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради жизни своей белобрысой и спокойствия своих нервов я ее ни к кому чужому не подпускаю.

вот так :dntknw:

а таких ситуаций - да на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...у нас таких подобных много было ситуация..и по этому теперь при людях и особенно детях я всегда подзываю Джеську и иду на команде РЯдом..если нет никого- отпускаю...А так если вижу что уже от страха вжимаются в землю- беру на короткий поводок и на др сторону к др ноге..чтоб человек прошел спокойно..Лучше немного их подержать и заранее не разрешить подходить к чужим..чем в таких ситуациях бывать..Хотя нам и когда мы с поводком- могут нагрубить...когда иду к садику- одеваю наморник- так сразу все шарахаются и спрашивают- она что..кусается?? Вот и объясни потом что ради вашего же спокойствия..а получается- наоборот еще больше страха от собаки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради жизни своей белобрысой и спокойствия своих нервов я ее ни к кому чужому не подпускаю.

вот так :dntknw:

а таких ситуаций - да на каждом шагу.

+1, нафиг нафиг, неадеквата кругом полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы позавчера пережили стресс.

Гуляли во дворе - я+Сережа и Ранец, дама + годовалый голден Сеня и дама + престарелая маленькая собачка Кузьма. Ранец с Сеней гонялись, Кузьма стоял пристегнутый.

Тут по дороге идет семья - папа, мама и сын лет 11 с мячом. Собаки, конечно, пошли к мячу - Сеня прямо активно, Ранец просто понюхать. Мы спокойно начали их отзывать, Сережа еще впридачу говорит Ранцу "это что такое?". И папа говорит так достаточно интеллигентно: "А может, не надо им говорит 'это что такое'? Может, правильно было бы их пристегнуть на поводок и намордники им надеть?". Хозяйка Сени - тоже интеллигентно, - помолчала и ответила, что это неправильно, т.к. собаки никакой опасности не представляют и просто подошли посмотреть.

Завязалась перепалка, которая очень быстро перешла в сильную агрессию со стороны папы - он ругался на нас матом, обзывал нас и наших собак. В конечном счете он сказал, что наподдает сейчас всем нашим "псинам" и замахнулся на Сеню самокатом (замахнулся ну в полуметре, если не ближе). Сеня испугался, залаял, тетка с Кузьмой в строгой форме (без грубости и мата, но четко) стал предлагать папаше идти дальше своей дорогой и не пугать собак. Ввязалась его жена, начался крик и жесткие обзывательства - и папаша плюнул хозяйке Кузьмы в лицо. Прямо ПЛЮНУЛ. И на дорожку еще пригрозил, что если еще раз увидит нашу компанию, то перебьет наших "псин" всех до единой.

И они ушли.

И все это - на глазах его сына (о чем, кстати, наши дамы тоже упомянули ему). И потом все удивляются - почему же дети так боятся собак и откуда берутся догхантеры? А вот от такого безумного воспитания, очевидно...

мамааааа, таких на 3 буквы и надо.... :angry2:

впрочем, у нас с Джемом тоже нечто подобное было давно.

Притсегивайье смобак при виде людей, кошек, других собак :blush2:

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас просто гулять негде, кроме как вот в этом месте, - а там всегда все ходят, пристегивать всякий раз нереально. А не разрешать подходить - это, честно говоря, у нас пока в разработке. После передержки стало получше, уже не так рвется к людям, но все равно не засовывать свой любопытный нос мы только учимся. Отозвать можно - но не всегда удается запретить на стадии подхода. И то - у нас Ранец приличный, никогда лапищи свои грязные не ставит. А вот Сеня уже второй раз мне свежепостиранную толстовку пачкает...

У нас маленький двор, ретриверов много (одних голденов 4 шткуи сходу вспомнила, еще 2 лабра есть, не включая Ранчеллу) - люди привыкли, что громилы эти гоняются, поэтому довольно спокойно относятся. Ну максимум просто останавливаются.

Теперь будет осторожнее. Вчера пошла к метро (хочу научить Ранца вести себя нормально в толпе) - конечно же, на коротком поводке, и еще намордник надела. Замечаю все больше и больше, что лица "из ближнего зарубежья" прямо шарахаются. Недавно шла по двору, Рантий на поводке. Навстречу ближнезарубежная семья - мама, папа, куча детей и еще какие-то родственники. Аж в стены вжались, пока я сквозь них шла...

А, и еще про Сережину реакцию.

Он стоял и держал Ранца за ошейник - и просил, чтобы я подержала. Подозреваю, что если бы я взяла, он бы пошел и что-нибудь этому мужику сделал. Я не взяла, специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо было в харю насувать уроду при сыне, что бы понимал, что залупаться нехорошо с пустого места. а в компанию ищите ротти или алабая, к таким реже пристают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что виноваты все.

Завел собаку - учись лавировать в бесчисленном множестве человеческих психотипов.

Собака, как машина - если ты припарковался на тротуаре потому,что "больше негде",то нечего пенять на разбитое стекло.

Увидели ребенка с мячом - отозвали собак, пристегнули, подождали, пока ребенок уйдет. Если напугали - извинились.

Зачем вступать в конфликт, разжигая тем самым ещё бОльшее недовольство?

Считаю косяк Сергея. Как мужчина должен был разрулить без мата и ора.

Дашу с Рантия с 50-ой страничкой.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, при чем тут Сергей? :) Сергей стоял молчал, как он заткнет двух ругающихся теток и безумного мужика? И мы именно так и сделали - отозвали и взяли за ошейник.

Будь моя воля - я бы отозвала и отошла. Рантий однажды в группу де енышей убежал - я погнала за ним, забрала, извинилась. Но здесь беседу начала хозяйка Сени, продолжила хозяйка Кузьмы. Мы с Сергеем за ВЕСЬ период этой брани не произнесли ни звука.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что виноваты все.

Завел собаку - учись лавировать в бесчисленном множестве человеческих психотипов.

Собака, как машина - если ты припарковался на тротуаре потому,что "больше негде",то нечего пенять на разбитое стекло.

Увидели ребенка с мячом - отозвали собак, пристегнули, подождали, пока ребенок уйдет. Если напугали - извинились.

Зачем вступать в конфликт, разжигая тем самым ещё бОльшее недовольство?

Считаю косяк Сергея. Как мужчина должен был разрулить без мата и ора.

поддерживаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Ален, ты сурова :(

Я понимаю, что ты права, но прямо сурово. Я, если честно, очень расстроилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...