Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

да надо было в харю насувать уроду при сыне, что бы понимал, что залупаться нехорошо с пустого места. а в компанию ищите ротти или алабая, к таким реже пристают.

..сколько вам лет?что такие рассуждения и советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно, просто некоторые не получив понятного им ответа только убеждаются в своей правоте. а материться на взрослых людей при мелком сыне - увольте. такого только тычок в лицо научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроилась? Даш, впервые попадая в ситуации - мы не знаем, как себя вести.

Теперь вы с Сережей опытные. В следующий раз он просто доброжелательно разрулит и все.

Чего тут расстраиваться? это как переживать,что собака с первого раза не принесла аппорт.

И вот ещё, что: если женщины выясняют отношения с мужчиной, то в результате все равно разбираться будут мужчины. Так что, имхо, лучше предупредить, чем затем зализывать синяки и ссадины.

Извини, если где-то была груба.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Ален, ты сурова :(

Я понимаю, что ты права, но прямо сурово. Я, если честно, очень расстроилась :(

кто не работает, тот не ошибается - мой бывший коллега :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня ездили в троллейбусе!

У меня новый план - научить Ранца ездить в общественном транспорте. Я настолько привязана к Сереже и его машине, что иногда это сводит с ума. Поэтому я решила, что мы будем учиться находить в толпе, не бояться звуков города и спокойно ездить. В планах - электрички и, самое финальное, метро.

А сегодня мы ездили в троллейбусе :)

Закупились намордником - на размерчик побольше, чтобы можно было открыть рот, высунуть язык и дышать, - но достаточно крепкий, чтобы соблюдать правила.

Вошли на конечной в пустой салон - специально, чтобы не травмировать психику сходу. Зашли спокойно, начали все обнюхивать, пока я пробивала талончик (надо будет над этим поработать), потом страшно упрямились укладываться в ногах - но сломались.

Первый зашедший к нам человек Ранца испугался - отпрянул и вглубь салона не пошел, сел где-то в самом начале (мы сидели в середине). На остальный Ранец поначалу мотал головой, потом посматривал, а потом и вовсе перестал обращать внимание. На все тревожные и громчайшие троллейбусные звуки реагировал достойно - навострившись, но оставаясь на своем месте. Периодически покармливался сырком :) Прохожие реагировали по-разному - кто-то не обращал внимание, кто-то боязливо посматривал, кто-то улыбался.

Надо же, я собачница :nyam: Только после выхода в свет осознала)

В целом доехали без приключений, очень мило и спокойной. Косяк случился только на выходе - когда прямо на остановке сидела бродячая собака, и Рантий рванулся к ней со ступенек, чуть не грохнув меня на асфальт.

Следующая цель - автобус/троллейбус с бОльшим количеством людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, про передержку расскажу!

Рассказ все никак не удается, у нас нет интернета дома - а с телефона так неудобственно :(

У Ранца два новых имени!

Дрейфующая Грязь и Шерстяной Вихрь! )))

Так, быстренько про передержку :)

Мы искали передержку у нас на форуме, также советовались с нашим ветеринаром Катей Юдановой.

В итоге выбрали Ларису и ее питомник From Magnificos Kingdom, чью тему можно почитать вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31470

Записались мы сильно заранее (еще в мае) - но в целом нужно позвонить Ларисе (телефон есть в ее теме) и договориться.

Это Истринский район, огромный учаток, несколько выгулов, помощники. Все огорожено, за территорию собак не выводят, полная безопасность.

Собаки ночуют в специальных антивандальных комнатках )) Очень много времени проводят на улице, бегают-тусуются. Когда собака сдается на каникулы, можно все оговорить - сколько кормить, какие добавки, какие особенности и т.д. Вместе с собакой нужно доставить корм в нужном количестве и лучше с запасом (все мешки помечены именами, ничего не путается; остатки нам вернули) - и, если собака уж совсем без этого не может, миски и подстилку. Мы привезли только корм :)

Мы предварительно приехали знакомиться - все подробно рассказали, показали и объяснили.

Впечатления отличные!!! Ранец пробыл там 17 дней. Я еще отдельно запросила 4 дня дрессировок, чтобы не потерять сноровку, - также все отлично, прогулки стали более дисциплинированными ) Но там и без дрессировок, насколько я понимаю, все неплохо - там все в дисциплине :)

Вернулся в прекрасной форме, шерсть чудесная, появилась мощь в теле, слабые пясти пропали. Видно, что ухаживали за ним очень хорошо! Еще в тот день, когда мы его забирали, Ранца помыли с шампунем и подстригли ему когти - красота :) О, и еще на дорожку нас научили упражнению для отрабатывания "ко мне", снабдили описанием нашего состояния и формы и прочим рекомендациями :)

В общем, впечатления у меня отличные, теперь ТОЛЬКО к Ларисе.

Даш, приветики:)

А я сейчас тоже с айфона сижу на форуме- не привычно после ноута, но стараюсь все же привыкать...

....

Ого, вот это класс! Вот это передержка!!!!

Оооох, хотела бы я быть собакой на передержке у Ларисы

Еще Ранца и уму-разуму научили)))И пясти подправили, да помыли)))))) Описание дали, да в путь снарядили) Ну супер!!!!

ооо, рада что вам понравилось, звучит просто потрясающе! сейчас в личке задам еще пару вопросиков

жду хотя бы пару отпускных фоток))))

И нам можно пожалуйста? А еще а еще, как пясти укрепляли?)))) Даш, чиркни в ЛС ПЛИЗ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня ездили в троллейбусе!

У меня новый план - научить Ранца ездить в общественном транспорте. Я настолько привязана к Сереже и его машине, что иногда это сводит с ума. Поэтому я решила, что мы будем учиться находить в толпе, не бояться звуков города и спокойно ездить. В планах - электрички и, самое финальное, метро.

А сегодня мы ездили в троллейбусе :)

Закупились намордником - на размерчик побольше, чтобы можно было открыть рот, высунуть язык и дышать, - но достаточно крепкий, чтобы соблюдать правила.

Вошли на конечной в пустой салон - специально, чтобы не травмировать психику сходу. Зашли спокойно, начали все обнюхивать, пока я пробивала талончик (надо будет над этим поработать), потом страшно упрямились укладываться в ногах - но сломались.

Первый зашедший к нам человек Ранца испугался - отпрянул и вглубь салона не пошел, сел где-то в самом начале (мы сидели в середине). На остальный Ранец поначалу мотал головой, потом посматривал, а потом и вовсе перестал обращать внимание. На все тревожные и громчайшие троллейбусные звуки реагировал достойно - навострившись, но оставаясь на своем месте. Периодически покармливался сырком :) Прохожие реагировали по-разному - кто-то не обращал внимание, кто-то боязливо посматривал, кто-то улыбался.

Надо же, я собачница :nyam: Только после выхода в свет осознала)

В целом доехали без приключений, очень мило и спокойной. Косяк случился только на выходе - когда прямо на остановке сидела бродячая собака, и Рантий рванулся к ней со ступенек, чуть не грохнув меня на асфальт.

Следующая цель - автобус/троллейбус с бОльшим количеством людей!

нннннннууууууууууу, Джем умеет ездить только на машине или в электричке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, Даш, вы круты :thumbup: а залезать в троллейбус Ранецкий не побоялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня ездили в троллейбусе!

У меня новый план - научить Ранца ездить в общественном транспорте. Я настолько привязана к Сереже и его машине, что иногда это сводит с ума. Поэтому я решила, что мы будем учиться находить в толпе, не бояться звуков города и спокойно ездить. В планах - электрички и, самое финальное, метро.

А сегодня мы ездили в троллейбусе :)

Закупились намордником - на размерчик побольше, чтобы можно было открыть рот, высунуть язык и дышать, - но достаточно крепкий, чтобы соблюдать правила.

Вошли на конечной в пустой салон - специально, чтобы не травмировать психику сходу. Зашли спокойно, начали все обнюхивать, пока я пробивала талончик (надо будет над этим поработать), потом страшно упрямились укладываться в ногах - но сломались.

Первый зашедший к нам человек Ранца испугался - отпрянул и вглубь салона не пошел, сел где-то в самом начале (мы сидели в середине). На остальный Ранец поначалу мотал головой, потом посматривал, а потом и вовсе перестал обращать внимание. На все тревожные и громчайшие троллейбусные звуки реагировал достойно - навострившись, но оставаясь на своем месте. Периодически покармливался сырком :) Прохожие реагировали по-разному - кто-то не обращал внимание, кто-то боязливо посматривал, кто-то улыбался.

Надо же, я собачница :nyam: Только после выхода в свет осознала)

В целом доехали без приключений, очень мило и спокойной. Косяк случился только на выходе - когда прямо на остановке сидела бродячая собака, и Рантий рванулся к ней со ступенек, чуть не грохнув меня на асфальт.

Следующая цель - автобус/троллейбус с бОльшим количеством людей!

Даш, отлично! Так держать!!!!!! Классно осваивать общественный транспорт, особенно не в грязь :lol2: :doh: , потому что, если в грязь, то количество осчастливленных и возмущенных грязным отпечатком лапы возрастает))))

А вообще, и правда молодцы, это пригодится))

Мы вот с Витой с 3х месячного возраста его начали осваивать, начав с маршруток, когда к заводчице в гости ездили, а теперь на нашем счету еще и авто, автобусы и трамваи))) Она там всегда так преспокойненько сидит))) И у Оливера в использовании все то же самое, правда начал он это все гораздо позже- годам к 2м)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашустик, какие вы молодцы:) Скоро будете приезжать к нам в Сокольник и на автобусе:) М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, Даш, вы круты :thumbup: а залезать в троллейбус Ранецкий не побоялся?

Ксюш, не - он у нас и в машину сам запрягивает, и в ванну, и во все двери-лестницы-дома нормально входит. Единственное - начал сразу обнюхивать все вокруг, пока я талончик засовывала, - подозреваю, что если бы там сидели люди, то мы бы отхватили недовольства...

Не знаю даже, как отучить. Он все нюхает, даже если я кофту беру и в руках держу...

Даш, отлично! Так держать!!!!!! Классно осваивать общественный транспорт, особенно не в грязь :lol2: :doh: , потому что, если в грязь, то количество осчастливленных и возмущенных грязным отпечатком лапы возрастает))))

А вообще, и правда молодцы, это пригодится))

Мы вот с Витой с 3х месячного возраста его начали осваивать, начав с маршруток, когда к заводчице в гости ездили, а теперь на нашем счету еще и авто, автобусы и трамваи))) Она там всегда так преспокойненько сидит))) И у Оливера в использовании все то же самое, правда начал он это все гораздо позже- годам к 2м)))

Ох, Насть, про грязные лапы я даже боюсь подумать! И не знаю, как реагировать на возмущение окружающих - они же, в целом, правы... Ты как реагируешь?

Дашустик, какие вы молодцы:) Скоро будете приезжать к нам в Сокольник и на автобусе:) М?

Нуууу, в Сокольники покане уверена - ехать неудобно. Но в перспективе хотим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вступать в конфликт, разжигая тем самым ещё бОльшее недовольство?

Считаю косяк Сергея. Как мужчина должен был разрулить без мата и ора.

плюсуюсь.

Не представляю,чтобы мой муж стоял молча и наблюдал,как Женщине плюют в лицо.

Эх, Ален, ты сурова :(

Я понимаю, что ты права, но прямо сурово. Я, если честно, очень расстроилась :(

С Аленой я согласна.

Если в темке Вашей только мимимишности можно писать - скажите,я удалю свои сообщения :dntknw:

У меня новый план - научить Ранца ездить в общественном транспорте. Я настолько привязана к Сереже и его машине, что иногда это сводит с ума. Поэтому я решила, что мы будем учиться находить в толпе, не бояться звуков города и спокойно ездить. В планах - электрички и, самое финальное, метро.

Моя собака тащится от автобусов/троллейбусов/трамваев и поездов. :dribble: Короче,от всего,где мы рядом с ней..

В метро не были ни разу :nono: В прошлые выхи на Парке Победы видела своими глазами,как собаке передние лапы защемило лесенкой-чудесенкой :thumbdown:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, не - он у нас и в машину сам запрягивает, и в ванну, и во все двери-лестницы-дома нормально входит. Единственное - начал сразу обнюхивать все вокруг, пока я талончик засовывала, - подозреваю, что если бы там сидели люди, то мы бы отхватили недовольства...

Не знаю даже, как отучить. Он все нюхает, даже если я кофту беру и в руках держу...

Ох, Насть, про грязные лапы я даже боюсь подумать! И не знаю, как реагировать на возмущение окружающих - они же, в целом, правы... Ты как реагируешь?

Вообще, в дождь я не езжу , по той самой причине, но вот если бы пришлось и собака бы замарала кого-то, то я бы просто извинилась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириныча люблю всевозрастающей любовью :dribble:

Даш, а если Рантий так все нюхает = может его в благое русло направить - на поиск? Играть с ним на улице в поиск, дома в поиск - ему радость и вам отрада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь.

Не представляю,чтобы мой муж стоял молча и наблюдал,как Женщине плюют в лицо.

С Аленой я согласна.

Если в темке Вашей только мимимишности можно писпть - скажите,я удалю свои сообщения :dntknw:

Накосячила - отругали - расстроилась. По-моему, совершенно нормальная реакция, разве нет? Не понимаю, как это свидетельствует о том, что я вопринимаю только мимимишности...

Не помню, чтобы у нас в теме были бантики, восторженные вздохи и розовая шерсть, поэтому высказывайтесь на здоровье :)

Ириныча люблю всевозрастающей любовью :dribble:

Даш, а если Рантий так все нюхает = может его в благое русло направить - на поиск? Играть с ним на улице в поиск, дома в поиск - ему радость и вам отрада.

Эх, да какой там поиск... Он даже корминку у себя под носом найти не может. Играли в поиск, никак не получается. Он, к сожалению, не ищет - он просто любопытствует.

Зимой я палочку в снег зарывала - у него на глазах для начала , - кое-как выкапывал, но прямо искать не может. Я не раз наблюдала, как он вынюхивал корминку под тумбочками и никак не мог ее найти...

Моя собака тащится от автобусов/троллейбусов/трамваев и поездов. :dribble: Короче,от всего,где мы рядом с ней..

В метро не были ни разу :nono: В прошлые выхи на Парке Победы видела своими глазами,как собаке передние лапы защемило лесенкой-чудесенкой :thumbdown:

А как сделать так, чтобы он не лез ни к кому? Он не лезет именно ЛЕЗЕТ, но ко всем мимо проходящим морду поворачивает и носом пытается ткнуться. Это нормально? :) или с опытом уйдет? Просто, мне кажется, это нужно как-то убирать для спокойствия пассажиров )

А про метро - это дальняя перспектива. И просто на всякий случай - чтобы умел. Мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да какой там поиск... Он даже корминку у себя под носом найти не может. Играли в поиск, никак не получается. Он, к сожалению, не ищет - он просто любопытствует.

Зимой я палочку в снег зарывала - у него на глазах для начала , - кое-как выкапывал, но прямо искать не может. Я не раз наблюдала, как он вынюхивал корминку под тумбочками и никак не мог ее найти...

Мы пока ищем дома. На улице еду вообще не прячу, так как подозреваю, что выработается опасный навык "нашел+съел".

Прячу дома в легкодоступных местах. Под тумбочки/кровати не прячу. Попробуй прятать сыр. Как только Рантий поймет,что у него получается искать - сразу появится азарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня ездили в троллейбусе!У меня новый план - научить Ранца ездить в общественном транспорте.

А мы постоянно только на общественном передвигаемся, и очень любим :nyam: Иногда проходим мимо открывающегося автобуса и пытаемся запрыгнуть и уехать :nonono:

А так мы зашли познакомится, давно читаю вашу страничку, но не как не познакомлюсь (т.к. постоянно захожу не со своего ника и пароля, а чисто посмотреть...)

Даша отличные фото Ранца, отличные истории о нем.

Мы Элона и Принц :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Элона и Принц :blush2:

Элон, а почему Вы страничку Принца на форуме не создаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элон, а почему Вы страничку Принца на форуме не создаете?

Ален как так?)

Просто убрала из подписи и все закинуть времени нет)

А меня можно и на "Ты" :blush2:

Простите за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока ищем дома. На улице еду вообще не прячу, так как подозреваю, что выработается опасный навык "нашел+съел".

Прячу дома в легкодоступных местах. Под тумбочки/кровати не прячу. Попробуй прятать сыр. Как только Рантий поймет,что у него получается искать - сразу появится азарт.

А вот как прятать, чтобы он понял, что нужно искать? Какой алгоритм, прямо пошагово? :)

Под тумбочкой мы не прятали - корминки туда периодически сами закатываются. Он видит и идет искать. Причем, она в доступности, не ПОД тумбочкой, а прямо вот веритык к ней. И он носом вокруг этой корминки водит - и почему-то не может ее найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален как так?)

Просто убрала из подписи и все закинуть времени нет)

А меня можно и на "Ты" :blush2:

Простите за ОФФ

Дарья нас простит за ОФФ. Дарья полна доброты, это к гадалке не ходи :dribble:

А где, где темка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья нас простит за ОФФ. Дарья полна доброты, это к гадалке не ходи :dribble: А где, где темка?

сейчас этим займусь, те прикреплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как прятать, чтобы он понял, что нужно искать? Какой алгоритм, прямо пошагово? :)

Под тумбочкой мы не прятали - корминки туда периодически сами закатываются. Он видит и идет искать. Причем, она в доступности, не ПОД тумбочкой, а прямо вот веритык к ней. И он носом вокруг этой корминки водит - и почему-то не может ее найти...

Как делаю я:

1. Даю мелочи понюхать сыр.

2. Сажаю перед дверью и говорю:"Жди".

3. Закрываю дверь, прячу сыр. (Недалеко)

4. Открываю дверь, говорю "Ищи". Бежит - ищет.

Находит - танцы с бубнами, не находит - тихонечко подсказываю так,чтобы все равно нашел сам.

Перед тем, как прятать сыр в комнате, делала так: прятала сыр в ладошку, зажимала кулачки, давала понюхать Смайлу, проговаривала:"Ищи", он нюхал и носом или лапой показывал на кулачок с сыром.

Затем бросала сыр на пол и говорила - ищи, он находил.

Затем шли в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делаю я:

1. Даю мелочи понюхать сыр.

2. Сажаю перед дверью и говорю:"Жди".

3. Закрываю дверь, прячу сыр. (Недалеко)

4. Открываю дверь, говорю "Ищи". Бежит - ищет.

Находит - танцы с бубнами, не находит - тихонечко подсказываю так,чтобы все равно нашел сам.

Перед тем, как прятать сыр в комнате, делала так: прятала сыр в ладошку, зажимала кулачки, давала понюхать Смайлу, проговаривала:"Ищи", он нюхал и носом или лапой показывал на кулачок с сыром.

Затем бросала сыр на пол и говорила - ищи, он находил.

Затем шли в комнату.

Так, то есть я начинаю с кулачков? Или все-таки с бросания на пол?

Я просто даже не представляю, чтобы Рантий ткнулся носом туда, где сыр, - он будет тыкаться в оба кулачка и сидеть смотреть в глаза с несчастным видом... Я вот прямо НАЧАЛО не понимаю - как ему объяснить, чего я хочу?

Дарья нас простит за ОФФ. Дарья полна доброты, это к гадалке не ходи :dribble:

А где, где темка?

Дарья - сама доброта и нежность )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...