Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Даш, а какой РК вы едите? Я вот хочу обоих на дермокомфорт посадить на один- два месяца, а потом на лабрадорский.

Не знаю, мне тоже говорят, что корм не очень... Но вот я думаю- целые питомники на нем сидят и питомники не полохие и никто ж не умер :blush2:

Полстакана хэппидоговского( сам стакан на 200г), т.е в день съедает 200г, а за кормление 100г.

Тем более , Вита меньше Рантия в размерах)))

А вы Даш, какой стакан с ъедаете?

Нене, мы ели - в детстве. Сейчас у нас Арден Гранж.

Я исчисляюсь стаканами, тк они стандартные на 200г, но вообще у нас специальная зеленая кружечка, она прилагалась с контейнеру для корма. Одна кружка - 100г, Рантий съедает две таких за раз.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, как теперь сформировать связь "просто так с пола нельзя - а

У меня есть такая команда "нельзя" и "можно":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая команда "нельзя" и "можно":)

Ну у меня тоже :) но вот ты сама писала, что если на улице искать корм, то млжет выработаться "нашел - съел". А из дома это не перенесется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, мы ели - в детстве. Сейчас у нас Арден Гранж.

Я исчисляюсь стаканами, тк они стандартные на 200г, но вообще у нас специальная зеленая кружечка, она прилагалась с контейнеру для корма. Одна кружка - 100г, Рантий съедает две таких за раз.

Ааа, ну понятно)))) Обалдеть)))) 400 г в день)))) в 2 раза больше Виты))))

Не , есть еще рояловские стаканы на 100г, вот и спрашивала, думала, вдруг ими меришь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну понятно)))) Обалдеть)))) 400 г в день)))) в 2 раза больше Виты))))

Не , есть еще рояловские стаканы на 100г, вот и спрашивала, думала, вдруг ими меришь :blush2:

И мы едим 360-400гр в день. И худеем..Мы ж носимся щас...По этому пока временно перевела на 450 гр в день..а то ну оч быстро худела :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы едим 360-400гр в день. И худеем..Мы ж носимся щас...По этому пока временно перевела на 450 гр в день..а то ну оч быстро худела :sorry:

Эх, мало мы едим... Но если много, то сразу толстые :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мало мы едим... Но если много, то сразу толстые :dntknw:

эконооооооомные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, покажу немножко фото.

Это вот я на Майорке, во время экскурсии.

С Майоркой всё )))

На самом деле, это единственная нормальная фотография, которая была у меня на телефоне, остальные все на фотоаппарате - поэтому не в этой сессии.

9a01bfbcb615b8d1221b11b30fd54efa.jpg

Это вот Рантий едет в машине :lol2:

Ехали к папе на дачу, знакомиться с его биглем Стёпой!

09b5fc4dac71b7fbbff7063a997ac786.jpg

Сделать фото Ранец+Стёпа было невозможно - физически. Стёпа безумный, он даже погладиться не давался - все время бегал и носился. Команд он не знает, иногда прихватывает руки и ЛАЕТ. Вот лает он кошмарно - громко, с привизгом, чуть с хрипотцой и БЕЗ ОСТАНОВКИ. Я там чуть не погибла.

fcd67b314c8a5d03e8e055dcf743fbbc.jpg

Ранец в Стёпиной клетке.

a523eb763b05bf19900ea8837d51d63e.jpg

И домашние фото.

ff9f639623da6c9f2439ffaca20eb167.jpg

55328a0240393e79d89fb57ea8f83822.jpg

1f9e33df3256b889895bae285fb48539.jpg

85d925da750426a0255bfb9515ce6fa5.jpg

297c10b287ffa0a08a7bc5d7bf91159a.jpg

ef01e10cbaa8c33361ec90cd303bc349.jpg

554e561b67d94e27431acd9c20e86f7f.jpg

99e841d9e68563dab0180e8a0d7a67d7.jpg

1ff634a4eaf8ec865f86e43cc961e68e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, ждали-ждали фото с майорки - и это всё??? :hmm:не, ну ты конечно хороша, и гора на заднем плане тоже ничего, но как-то маловато будет...хоть бы тогда рассказик написала об отдыхе, Даш )))

Летящие ушки Ранца - просто прелестны) а это не опасно?! выпрыгнуть не пытается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[99e841d9e68563dab0180e8a0d7a67d7.jpg

Ой,какой парнишка зачетный!!!! :dribble:

fcd67b314c8a5d03e8e055dcf743fbbc.jpg

Блин..Тащусь от биглей.А этот вон какой-ровненький да гладенький весь..Мммм.. :nyam: ттт на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас... А у нас кот! Овёс )))))

Весь день сегодня мучались с именем - но как только взяла его впервые на руки, он как-то сам назваля Овсом :) по крайней мере, пока она Овёс, а там как пойдет.

Купили буквально 30 мин назад, на Птичьем рынке, впарили нам какую-то левую метрику, на которую Сережа повелся. Едем в Бетховен за всем необходимым, на заднем сиденье в гамаке - Ранце, у меня на коленях - Овёс. Так странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!))))) Овёс :lol2: И сколько у вас его?))) 500 грамм Овса то есть?))) прикольно)))

типа породистый?

если с птички, то мож к вету на всякий? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас... А у нас кот! Овёс )))))

Весь день сегодня мучались с именем - но как только взяла его впервые на руки, он как-то сам назваля Овсом :) по крайней мере, пока она Овёс, а там как пойдет.

Купили буквально 30 мин назад, на Птичьем рынке, впарили нам какую-то левую метрику, на которую Сережа повелся. Едем в Бетховен за всем необходимым, на заднем сиденье в гамаке - Ранце, у меня на коленях - Овёс. Так странно :)

ппппппппппппп пппппппппппппппппууууууууууууууууухххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так привыкла к Ранцу в 40кг - кажется, что тут ноль грамм Овса )))

К ветеринару как раз едем!

По поводу породистости - позиционировался он как сибирский. Но я уже в пути зашла посмотреть про сибиряков - и там написано, что недопустимы цвета шоколад, лиловый и циннамон (привет, Корица!))) А Овёс как раз шоколадно-коричный ))) Так что порода у нас сомнительная, зато ужасно симпатичная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с появлением в жизни коричной нотки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привыкла к собаке-Ранцу, кошек у меня никогда в жизни не было - никогда они мне не нравились.

И тут вдруг раз - и Овёс. По собственному желанию, но все равно как-то стрессово.

Пытаюсь перекладывать на Овса собачьи правила - учить, не разрешать. Выгнала его из кухни - Сережа меня осудил. Я ТАК расстроилась! Когда я Ранца воспитывала, ему было все равно, - а тут носится с этим дурацким Овсом! Ранец ведь наш родной, он с нами уже целый год, столько всего мы с ним пережили, столькому научили - а Овёс ведь никто!

Пошла в душ, поплакала там, вышла - взяла Ранца в охапку и легла с ним на его подстилку. Лежим, слышу - Овёс подошел, рядом играет с пустой бутылкой. Лежу. Потом чую - а Овёс на подстилку потихоньку забирается. Открываю глаза - сидит у моего живота, смотрит. Потом к груди пошел, Ранца понюхал, отошел. Открываю опять - а он лег. И спит :)

Вот такие у нас фото :)

e2c5442152ea1225215dad6f02fd5c4b.jpg

eb31390d04b88d52a5eda508620fecdc.jpg

000285400203012cb64eabc282842121.jpg

f6ef9cb59407d995a7995f2589acb8f8.jpg

А вот так Овёс ехал домой.

a727c47646bfceaf0fad427c10f9f458.jpg

b1949229252a47b85bde2439148abd38.jpg7d77bcbd7aaea11237637bcf6cd5aa0e.jpg

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазищи!!!

А Ранец чего говорит по поводу нового жильца?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазищи!!!

А Ранец чего говорит по поводу нового жильца?)

Ранец ОЧЕНЬ испугался сначала. Этот Овёс, эта козявка - надулся, выгнулся, орал, шипел! А Рантий хвостищем своим махал, ушки прижимал - боялся! От каждого движения шарахался, но пытался прилезть все равно. Я его гладила, мутузила, подбадривала - прямо видно было, что он в стрессе. Лезет, лезет - боится, отходит. Я его по бочкам глажу, треплю - он хвостом яростно машет, опять лезет. В конечном счете взяли мы Овса в охапку, к Ранцу поднесли - пошучил он одно облизанное ухо ))) Ну и потом оба как-то смирились. Рантий сначала пытался за ним бегать и его из темных углов вынюхивать, потом перестал. И Овёс пытался прятаться и убегать - а потом просто занялся своими делами.

У меня самой стресс )))))

А у Овса непонятен возраст. Продавался он как "15-го будет 2 месяца", но ветеринарша и продавцы в Бетховене сказали, что в лучшем случае чуть-чуть больше месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Овес ваще покорил мое сердце с первой фотографии!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Только вот обидно,что ты пишешь,что Овес - никто.. :sorry: Такая Шладкая кошатинка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Овес ваще покорил мое сердце с первой фотографии!!! :dribble: :dribble: :dribble:

Только вот обидно,что ты пишешь,что Овес - никто.. :sorry: Такая Шладкая кошатинка :nyam:

Да неееет, он не никто! Он Овес ))))

Просто я имела в виду, что Сережа как будто предает родного Ранца в пользу Овса, который нам пока еще никто. Рантий же такой дурачок, такой добрый и терпеливый, он на Овса даже не рыкнул ни разу! Я прямо очень жду, когда же они подружатся, - а то сейчас как будто Ранец думает, что я его предала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож кажется, что чуть больше месяца ему, мелкий еще.

Даш, мне не кажется, что Ранец так думает))) скорее он думает "ооооо, непонятную штуку притащили в дом". И вообще мне иногда кажется, что эти хвостатые считают, что все, что вокруг делается - это для них. Кто то в гости приехал, вы думаете к вам? Фигушки, к собаке! Поэтому собака считает своим долгом развлекать, следить и всячески присутствовать. Другую живность завели, себе? Ничего подобного - специально чтобы собаке скучно не было, пока мамапапа на работе.

Скоро у вас будет килограмма 4-5 наглого пушистого Овса :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неееет, он не никто! Он Овес ))))

Просто я имела в виду, что Сережа как будто предает родного Ранца в пользу Овса, который нам пока еще никто. Рантий же такой дурачок, такой добрый и терпеливый, он на Овса даже не рыкнул ни разу! Я прямо очень жду, когда же они подружатся, - а то сейчас как будто Ранец думает, что я его предала :(

Даш,Вам надо одного ребенка только рожать.А то второго Вы потм ревновать будете :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, Овес не крашеный? Мне так показалось на фотке в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...