Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Думмаешь, был бы "Бубликом" орал бы более музыкально? :hmm:

Был бы няшечкой нежной и сдобной :nyam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: Кот Овес - это супер.Мне мама в свое время не позволила назвать ее кота Кукишем или там Бубликом..И стал кот занудным Прохором (Прошкой).Теперь орет,как Шаляпин(который современный "певун"..) - громко и совершенно бездарно :thumbdown: :lol2:

Ох, ну спасибо)

Я прямо вот не люблю стандартные животинские имена. Мне нравятся Степа (бигль моего памы) и Сеня (знакомый голден) - вроде бы не совсем уж странно, но прикольно :) И с кошкой этой уже умучалась. Мама с Сережей советовали, но все как-то обычно.

Был еще вариант Ластик. Типа Ранец и Ластик ))) но как-то не, он не Ластик совсем. А, еще был Изюм. Ну и Гречка.

И, конечно, не стоит забывать о том, что моя следующая собака (предварительно корж) будет Лямка )))

Даш, мы когда гулять поедем,а?

Аленк, не могу на этой недел, все вечера забиты (((( в выходные на дачу.

Только если на следующей, давай попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: Овес упал в урну и там сидел неизвестное количество времени ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: Овес упал в урну и там сидел неизвестное количество времени ))

:lol2:

Бедный малыш! Вы там его вообще кормите или ему самому приходится изворачиваться, в урны лазить, еду добывать? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить, скажем так, пытаемся :)

С кормежкой возникли трудности. Он у нас ел консервы Роял Канин для самых маленьких, вчера на целый день ушли на работу и оставили ему РК сушку для таких же маленьких. За день ничего не съелось. Вечером запихнула ему сушку силой - распробовал, пошел к миске, похрустел. Для пробы размочили - совсем суп не понравился, влажный поклевал. И все, и опять не ест. Сегодня утром пыталась впихнуть ему сушку - не ест! Но орет.

Спотанно хочется ничего не делать - изголодается и съест он эту сушку. Но он же маленький совсем, голод вреден наверняка... И что делать? :(

А, и кстати имя Овес как-то не очень приживается. Мне приходится ДУМАТЬ, прежде чем его назвать. Больше как-то идет Ковер и Паштет ))) еще рассматривается Изюм.

Как-то все это не развесело, но вот не идет Овес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну раз распробовал и пожрал, то знает, где можно пожрать :dntknw: мож он просто так орет. Моя вот например постоянно чето верещит не затыкаясь.

На Изюм он тож похож))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я на Рантия не велась. Он когда объявил голодовку, я очень жестко это пресекла, вычитала алгоритм на форуме. Не опустил нос в миску в течение 10 секунд - миска уносится. Начал есть, поднял морду и отвлекся - миска уносится. И в следующий раз приносится только половина. Начал есть как миленький, аж миска блестит :)

Но ему было месяца 4, а этот то совсем мелкий. Это же плохо, что он так редко и мало кормится, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож у него стресс просто? а вет ему температуру, слизистые, все что полагается проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру, кстати, не проверил... И я про нек забыла. Измерим сами.

Все остальное посмотрел - ухи, глаза, рот, помял-пощупал.

По поводу стресса - он ел. Паштет - ах как хорошо ел! Но паштет на весь день не оставишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, моя тоже сушку не особо, т.е. она у нее насыпана в миске всегда, но это чисто так, если ей посреди дня приспичит пожрать, когда мы на работе. Мокрый ей однозначно больше нравится, мож и вашему тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууххххх тыыы, скоко тут всего :thumbup:

и новости, и фотки, и ваще все тусуются в Дашиной темке! :thumbup:

Ранец Овса - это ваще :gleam: :dribble: :dribble:

Ранец Изюма, если вдруг станет, тоже зачетно ;)

а с чего вы кота-то решили приобрести и как вы на Птичке ваще оказались? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, моя тоже сушку не особо, т.е. она у нее насыпана в миске всегда, но это чисто так, если ей посреди дня приспичит пожрать, когда мы на работе. Мокрый ей однозначно больше нравится, мож и вашему тоже?

Нашему явно тоже, но мокрый же на целый день не оставить, нет? Да и то, он когда заветривается - не ест, наглец!))

ууххххх тыыы, скоко тут всего :thumbup:

и новости, и фотки, и ваще все тусуются в Дашиной темке! :thumbup:

Ранец Овса - это ваще :gleam: :dribble: :dribble:

Ранец Изюма, если вдруг станет, тоже зачетно ;)

а с чего вы кота-то решили приобрести и как вы на Птичке ваще оказались? :dntknw:

Да Сережа все хотел кошку, а я отказывалась.

Потом я съездила к папе на дачу - а там кошка Линда! Ручная, терпеливая, сладкая, крутая! Я задумалась :)

Ну а потом Ксюша с Корицей всех мыла ))))) и какие-то такие уютные фотки были, я представила себе эту кошатину, этот зоопарк - и загорелась.

Стала на Авито искать - мое любимое место )))) мы просто породистую не хотели, я выбирала по цвету и по выражению морды. Я сначала хотела кота, потом кошку - они не такие прикольные в моем сознании, зато более ласковые. Нашла шоколадную девочку - позвонила, а ее уже забрали! Я очень расстроилась, продолжила искать. И поняла, что я так могу искать бесконечно - а потом приехать смотреть и не забрать, тк не понравится. А я то хотела СЕЙЧАС! И решили поехать на Птичку - я думала, там их целая куча будет.

Птичка до 18:00, мы мчались сквозь пробки, ворвались в 17:40. Сережа нервничал, а я сказала, что если она наша - мы ее найдем. Приехали - а там всего 2 ряда! Походили, мне приглянулся бело-кремовый британец - но они вредные, пошли дальше. И тут раз - и вот он. Тот цвет, который я хотела, - но мальчик! Пошли дальше, ничего не нашли и вернулись. Тетка его вытащила, он ко мне подковылял - и прямо башкой в руку, давай тереться и млеть. И мы его купили, тк судьба :) и что мальчик - тоже судьба, все-таки у меня душа лежит к мальчикам.

Вот так-то :)

Мне нравится имя Паштет :)

А у меня был кот Листик :blush2:

А мы думали, чтобы был Ластик! :) а у Сережи Фантик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овес прикольный, но Даш мне тоже показалось сразу что он крашеный) на пьички это практикуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овес прикольный, но Даш мне тоже показалось сразу что он крашеный) на пьички это практикуют

Ну со временем узнаем) вообще у него все такого цвета, даже коротенькая шерстка около носа и рта, кудри на пузе тоже какие-то такие, между пальчиками. Если только его в банку с краской целиком окунули )))

А Овёс постепенно становится Изюмом! Как-то не идет у нас Овёс, не получается. А Изюм мне нравится - сладенько, маленько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Изюм теперь официально стал Изюмом :)

Как-то гладко получается, не задумываясь так и называем. Еще Изюмушка )))

Продолжает не есть. Всунула ему несколько горошинок сушки - поклевал и бросил. Подмешала в сушку паштету - понюхал и отошел. Измазала ему этой смесью всю морду и лапы - пока умывался, чуть поел )))) дала ему консервы Проплан какие-то, доставшиеся от тетки-продавщицы, для взрослых кошек - накинулся так, как будто и не плясал никто перед ним с этой едой. Поклевал - и блин отошел. Может, он просто так мало ест?...

С лотком так же. Вчера пытались высаживать - не удается. Бросили под решетку бумажку с его запахом - не ведется. При этом не писает и не какает. Почитала кошко-форум, насыпала в лоток наполнитель - аллилуя, покопал и все сделал! Сегодня пописал один раз, посреди дня. И все! Искали везде - ни луж, ни какашек нет. Плясала около него с этим лотком - только начал копать, как Сереже пришла смс, и Изюм отвлекся. Так и не пописал и не покакал.

Ранец, помню, по сто раз на дню писал - этот один раз в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой котЭ,когда мелким был,тоже не ел..Я так психовала..И плакала даже ((( Ваще,реально нервничала..Недели 2-3 с ним вошкалась..Заел..Теперь не прокормить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них желудок сейчас меньше наперстка ему надо то чуток совсем и уже наелся, не волнуйся Даш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: это-как в анекдоте:

..Желудок у котенка - чуть больше наперстка..А как насрет нагадит - так и не подумаешь.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот они и копят по несколько дней, не ходить же туда из-за малююююсенькой какашечки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну ладно.

Ну просто я вспоминаю Рантия - у него тоже желудок был не особенно, однако он ел ТАК, что аж миска ходуном ходила и вода разливалась. И писал не прекращая, и какал после каждой еды. А этот и не ест - и, соответственно, в туалет не ходит, т.к. нечем )))

Сегодня с утра еще помолотил взрослых консервов Проплана. Это вредно? Я хочу к ним Рояловские примешивать и его перевести постепенно, но сейчас не вредно? Это единственное, что он ест, зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Даша :buket1: Уххх, сколько у вас тут новостей! Поздравляем с покупкой нового жильца - Изюмчика:) Так миииило и прикольно, твой креатив на имена не перестает радовать!))) А про еду, да ты не беспокойся, знает где миска стоит захочет - поест, они же не глупые себе хуже не сделают! И, кстати, многие коты предпочитают сырой корм, а почему ты прямо так настойчиво хочешь, чтобы он ел сухой? Даш, а что у вас с рыбешкой, ты может где-то и писала, да я пропустила растяпа :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...