Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

нуууууу мож тогда поводочком ему помогать? хотя я слабо представляю, как Даша протаскивает упирающуюся и офигивающую Ранцетушку у себя под ногой :doh:

но мне кажется его надо как то подбодрить, расшевелить, чтоб не сидел столбом :hmm: может в игре попробовать за игрушечкой? а если справа попробовать?

Ранцетушка ))) между прочим, с твоей легкой руки он так и остался у нас Ранчеллой ))

Я бы не сказала, что он как столб. Он просто не понимает, что нужно выполнить что-то другое. Он привык, что если что-то вроде как происходит и есть потенциал получить вкусное, результативнее всего сесть рядом ))) то есть вбилось ему в мозг, что если я стою - нужно сидеть рядом. Причем, только дома - или же если чует вкусноту приближающуюся. На улице, к сожалению, не всегда так успешно. Но тут и моя вина, безусловно.

За игрушкой он не гоняется. Сидит и ждет, пока я ее кину. Так с самого детства было - не расшевелить его. Он и дома не бесится, и на улице не особо - бегает за собаками и все. Не играет, не кувыркается, не валяется, игрушки не отнимает. Просто бегает ))

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майла тож умеет змейку делать, токо у нас это называется "домик" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, мне кажется тебе сейчас не новое упражнение надо тренировать, а просто научить Ранчелло проявлять инициативу с кликером

читала книгу для новичков Кликер ням, советую,на начальном этапе помогает

тебе надо поощрять любое движения когда он не просто сидит и ждет, а отвлекается и что-то делает другое, постепенно подводя к змейке, например

я осенью хочу на курсы по кликеру сходить, а то я застопорилась

присоединяйся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите меня на курсы с кликером:)

Мои 5 копеек советов:

1. Тебе надо научить Рантия следовать за рукой с кормом. Это очень пригодится.

Этапы: берешь корминку и зажимаешь её большим пальцем, как бы расплющивая по ладошке.

Затем подносишь тыльную сторону ладони к Рантию - тронул тыльную сторону ладони носом - щелчок кликера+вкусняшка. (Пробовать сначала из сидячего положения)

2. Как только Рантий начнет методично тянуться к ладошке с кормом - отойди на шаг в торону, чтобы Рантий встал и проследовал за твоей рукой.

3. Закрепив успех с ладошкой, можно быстро-быстро водить рукой вокруг себя, чтобы Ра "гонялся" за ладонью с кормом.

4. Затем попробуй начинать выполнять "змейку" таким же макаром - водя ладошкой и только тогда, когда Ра стоит (т.е. лиши его возможности усесться). Если он сел - делай шаг вперед сама.

5. Мне кажется,что у Ра недостаточная мотивация кормом - если он его выплевывает - замени корм на что-то маленькое, но вкусное (сухарик, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на курсы с кликером и не хочу даж :(

я б на первую вет помощь сходила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, мне кажется тебе сейчас не новое упражнение надо тренировать, а просто научить Ранчелло проявлять инициативу с кликером

читала книгу для новичков Кликер ням, советую,на начальном этапе помогает

тебе надо поощрять любое движения когда он не просто сидит и ждет, а отвлекается и что-то делает другое, постепенно подводя к змейке, например

я осенью хочу на курсы по кликеру сходить, а то я застопорилась

присоединяйся )))

Да мы уже давно с кликером занимаемся :) то же "рядом"'выучили с ним, кстати.

Просто не занимались давно, плюс сам факт моего стоячего положения у него вызывает рефлекс "рядом", сидя он предлагает. Поэтому мы все упражнения начинаем сидя и потом в вертикальное переносим. Здесь у него ступор, потому что я стою... Кстати, можно же сидя попробовать начать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите меня на курсы с кликером:)

Мои 5 копеек советов:

1. Тебе надо научить Рантия следовать за рукой с кормом. Это очень пригодится.

Этапы: берешь корминку и зажимаешь её большим пальцем, как бы расплющивая по ладошке.

Затем подносишь тыльную сторону ладони к Рантию - тронул тыльную сторону ладони носом - щелчок кликера+вкусняшка. (Пробовать сначала из сидячего положения)

2. Как только Рантий начнет методично тянуться к ладошке с кормом - отойди на шаг в торону, чтобы Рантий встал и проследовал за твоей рукой.

3. Закрепив успех с ладошкой, можно быстро-быстро водить рукой вокруг себя, чтобы Ра "гонялся" за ладонью с кормом.

4. Затем попробуй начинать выполнять "змейку" таким же макаром - водя ладошкой и только тогда, когда Ра стоит (т.е. лиши его возможности усесться). Если он сел - делай шаг вперед сама.

5. Мне кажется,что у Ра недостаточная мотивация кормом - если он его выплевывает - замени корм на что-то маленькое, но вкусное (сухарик, например).

Рука-мишень? :)

Эх, я очень долго эту мишень учила - бесполезно. Никак не удается закрепить касание - он или жрать начинает пытаться, либо вылизывать. Нос никак не понимает. Я и на метке училась на стене - никак ( попробуем еще. Тем более, ты такую схему расписала хорошую :)

А про мотивацию - сейчас да, занижена. Потому что привык другой корм есть, да еще и размоченный. Постепенно приучаю его, пока нормально идет ) я хочу ввести кормление только под дрессировку, но нет времени никак. Помню, как-то у нас даже миски не было, если только с рук и только по1-3 кусочкам за раз. он привык заниматься на корм, поэтому не стала бы менять. Всяческие сухарики-лакомства-яблоки-сыр не наша история - аллергия (((

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука-мишень? :)

Эх, я очень долго эту мишень учила - бесполезно. Никак не удается закрепить касание - он или жрать начинает пытаться, либо вылизывать. Нос никак не понимает.

Даш, я вот не верю, что Ранец не может поймать ладошку носом. Он должен не там носом доставать, где корм, а с обратной стороны. Сначала пусть касается языком, потом зубищами - как получится. Это же все пошагово:)

Значит ты сама не так подставляешь. Давай встретимся, я попробую - покажу.

О! у тебя скайп есть с видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я вот не верю, что Ранец не может поймать ладошку носом. Он должен не там носом доставать, где корм, а с обратной стороны. Сначала пусть касается языком, потом зубищами - как получится. Это же все пошагово:)

Значит ты сама не так подставляешь. Давай встретимся, я попробую - покажу.

О! у тебя скайп есть с видео?

Да я знаю, что с обратной! Он лезет, бесится, лижет, грызет, прямо с ума сходит и в стресс впадает. Мы очень давно начали учить ее, прямо с самого кликер-начала. Может, и правда не так что-то делала... Попробую еще. Скайп есть! Можно договориться о видео-уроках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что с обратной! Он лезет, бесится, лижет, грызет, прямо с ума сходит и в стресс впадает. Мы очень давно начали учить ее, прямо с самого кликер-начала. Может, и правда не так что-то делала... Попробую еще. Скайп есть! Можно договориться о видео-уроках ))

Давай просто попробуем вместе заниматься? например, сначала вы с Ранцем выполняете, потом

мы со Смайлятиной.

Со стороны вообще виднее, как мне кажется:)

Ты сегодня вечером как? Часов в 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучшеь сначала сама попробую :)

А вот если я что-то не смогут- тогда бы видео-урок не помешааааал *смайл-глазами-кота-из-шрека* ))

Мы сегодня занимались с ладошкой! Тянется! Только нос никак не получается, как добиться носа? Он лижет... И потом позанимались со змейкой. Получается! После ладошки стало получаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучшеь сначала сама попробую :)

А вот если я что-то не смогут- тогда бы видео-урок не помешааааал *смайл-глазами-кота-из-шрека* ))

Мы сегодня занимались с ладошкой! Тянется! Только нос никак не получается, как добиться носа? Он лижет... И потом позанимались со змейкой. Получается! После ладошки стало получаться! :)

Попробуй ладонь пониже опускать или покрути ей так, чтобы нос первым дотрагивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучшеь сначала сама попробую :)

А вот если я что-то не смогут- тогда бы видео-урок не помешааааал *смайл-глазами-кота-из-шрека* ))

Мы сегодня занимались с ладошкой! Тянется! Только нос никак не получается, как добиться носа? Он лижет... И потом позанимались со змейкой. Получается! После ладошки стало получаться! :)

пппппппп ппппппппппппппууууууууухххххх, поздравляем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья!!!! Где отчет о чем-нибудь прекрасном/позитивном/добром/светлом,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья!!!! Где отчет о чем-нибудь прекрасном/позитивном/добром/светлом,а?

Так, отчет!

Я вчера купила новый ноут! Мой сломался в пятницу, сломался безвозвратно, - и вот вчера удалось быстро купить замену. А еще Рантий почти понял, как делать змейку )

О, и еще я начала смотреть сериал "Игры престолов", на чудесном британском английском, ах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отчет!

Я вчера купила новый ноут! Мой сломался в пятницу, сломался безвозвратно, - и вот вчера удалось быстро купить замену. А еще Рантий почти понял, как делать змейку )

О, и еще я начала смотреть сериал "Игры престолов", на чудесном британском английском, ах :)

Что за ноут - показывай!

А что значит "почти" понял?:))))))

Игры престолов ещё даже в бумажном варианте не дописаны, так что долго вам (почитателям сериала) ждать финала, бугаггага :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ноут - показывай!

А что значит "почти" понял?:))))))

Игры престолов ещё даже в бумажном варианте не дописаны, так что долго вам (почитателям сериала) ждать финала, бугаггага :gleam:

Ноут Сони Вайо, я из дома найду ссылочку и покажу ) у меня мой старый тоже Сонечка. Я искала демократичный вариант - чтобы не совсем уж треш, но и не супер-пупер. Я же на нем только фильмы смотрю, на форуме сижу, да в Симсов играю ))

Я пока еще не почитатель ) начала из интереса, а осталась из-за языка, уж очень хорош :) только что-то привлекательных героев совсем нет, не на ком глазу отдохнуть )))

А, а "почти понял" - это он научился проходить под первой ногой. Над второй ногой работаем )

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут Сони Вайо, я из дома найду ссылочку и покажу ) у меня мой старый тоже Сонечка. Я искала демократичный вариант - чтобы не совсем уж треш, но и не супер-пупер. Я же на нем только фильмы смотрю, на форуме сижу, да в Симсов играю ))

Я пока еще не почитатель ) начала из интереса, а осталась из-за языка, уж очень хорош :) только что-то привлекательных героев совсем нет, не на ком глазу отдохнуть )))

А, а "почти понял" - это он научился проходить под первой ногой. Над второй ногой работаем )

Ооо, Игры престолов - моя слабость))) Даша, правда в симс играешь, или шутишь?? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а ты знаешь, что Симс 4 выходит??? :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда играю! Еще с незапамятных времен, когда Симс-1 были!

У меня диски Симс-2 и почти все Симс-3 - те, которых нет, в Инете скачала ))) я нечасто играю, в студенчестве прямо резалась, сейчас нет. Сейчас мне нравится делать дома и обставлять из красиво :)

При Симс-4 не знала! Пойду смотреть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в 3 ваще не играла)) зато во вторых :dribble: :dribble:

а ша периодически в Скайрим и Dragon Age играю, я такой маньяк :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда играю! Еще с незапамятных времен, когда Симс-1 были!

У меня диски Симс-2 и почти все Симс-3 - те, которых нет, в Инете скачала ))) я нечасто играю, в студенчестве прямо резалась, сейчас нет. Сейчас мне нравится делать дома и обставлять из красиво :)

При Симс-4 не знала! Пойду смотреть!)

урааааа!!! Я не одна такая! :lol2: Обставлять красиво - это прям непередаваемый наивысший кайф! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, Игры престолов - моя слабость)))

Я пока только в середине 1-го сезона. Там дальше тоже интересно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в 3 ваще не играла)) зато во вторых :dribble: :dribble:

а ша периодически в Скайрим и Dragon Age играю, я такой маньяк :lol2:

Ох, я во вторые УИГРЫВАЛАСЬ!

А про что эти две игры, какой жанр? )

урааааа!!! Я не одна такая! :lol2: Обставлять красиво - это прям непередаваемый наивысший кайф! :dribble:

Дада! Мне еще нравится одёжу красиво раскрашивать, но обставлять - это ммм!

Я посмотрела трейлер Симс-4, теперь в предвкушении )))) а ты прямо активно играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда играю! Еще с незапамятных времен, когда Симс-1 были!

У меня диски Симс-2 и почти все Симс-3 - те, которых нет, в Инете скачала ))) я нечасто играю, в студенчестве прямо резалась, сейчас нет. Сейчас мне нравится делать дома и обставлять из красиво :)

При Симс-4 не знала! Пойду смотреть!)

Уххх, значит не одна я такая)))) У меня тоже все симс 3 есть, я тоже очень люблю дома обставлять, новые профессии изучать :thumbup: Даа, скоро симс 4 выйдут, в ноябре вроде как!

Я пока только в середине 1-го сезона. Там дальше тоже интересно? :)

Даша, интресно, еще как и очень все неожиданно! А ты смотрешь на английском потому что тебе так нравиться? Хорошо язык знаешь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...