Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

...... Как обычно - в отличной форме, любимый дурацкий пёс :)

Даш, ну почему дурацкий? покажи его скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мы вернулись из отпуска!

Масса впечатлений, все очень понравилось)

В субботу забрали Ранчеллу от Ларисы. Как обычно - в отличной форме, любимый дурацкий пёс :)

После опуска появилось непреодолимое желание писАть - и про сам отпуск, и про любей, и про ощущения... Помню, когда была молоде, даже вела он-лайн дневник :)

ппппппппппппууууууууууууууууууххххххххххх, пишите стихи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ксюш! Так приятно!

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, с днем варенья!

любви, здоровья, благополучия тебе желаем мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо вам большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в этой темке тоже отмечусь! С днем рождения Даша!!!! Всего тебе самого наилучшего! счастья и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашенька! С днем рождения! Пусть твоя семья и конечно же Ранец)) тебя всегда радуют и приятно удивляют!) :buket2::buket2::buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашууулька с Днем РОждения ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!! Ехууууууууууу!!!! ЗДоровья! Веселья, радостных моментов побольше!!! Ну и простого женского счастья!!!

94f093679ab154ce190328141e94c65d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ВСЕМ-ВСЕМ! Так приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Не заходила на форум уже очень давно...

За это время в нашей семье появился черно-белый безродный кот Зефир, который с нами уже 3 месяца, а на прошлой неделе - бурманский кот Финик.

Кто бы знал, что я из ярой собачницы превращусь в кошатницу, да еще и с двумя котами!

Рантий прекрасен, вчера был помыт и вычесан. С котами отношения отличные, дома спокоен и приличен. На улице все так же безумно рвется к собакам, тянет и бесится, пищит и задыхается. Занимаюсь с ним строго, но по мере возможностей - травма моей левой коленки привела к тому, что заболела и правая. До нового года надеюсь сделать уже, наконец, операцию и зажить спокойно.

Вот такие у нас дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! :clap_1: а то чет все взяли моду пропадать <_<

Показывай всех! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Не заходила на форум уже очень давно...

За это время в нашей семье появился черно-белый безродный кот Зефир, который с нами уже 3 месяца, а на прошлой неделе - бурманский кот Финик.

Кто бы знал, что я из ярой собачницы превращусь в кошатницу, да еще и с двумя котами!

Рантий прекрасен, вчера был помыт и вычесан. С котами отношения отличные, дома спокоен и приличен. На улице все так же безумно рвется к собакам, тянет и бесится, пищит и задыхается. Занимаюсь с ним строго, но по мере возможностей - травма моей левой коленки привела к тому, что заболела и правая. До нового года надеюсь сделать уже, наконец, операцию и зажить спокойно.

Вот такие у нас дела :)

Ого,Даш!Как аас теперь много:)Давай показывай фотки всех,рассказывай как кто появился и больше не пропадай;)и к нам в гости заглядывай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Даша!

фотки в студию! :blush2: а то я такая темная даже не знаю что такое бурманский кот и как оно выглядит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Даша!

фотки в студию! :blush2: а то я такая темная даже не знаю что такое бурманский кот и как оно выглядит :gleam:

Ты не одна такая, не переживай Оль :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С очередным прибавлением в семействе) бурмы очень классные по характеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну что же, расскажу про котяток :)

Зефирий появился у нас неожиданно, очень быстро после Изюма.

Брали его на свой страх и риск, очень волновались, что история Изюма повторится. Уже не на Птичке, конечно, но все равно он был маленький и непривитый. По нашим подсчетам, ему было около 2-х месяцев, когда он переехал к нам. На момент переезда он был проверен врачами и проглистогонен - дома пришлось только долечить его от ушного клеща.

b3kedsprcmt4oqd76k8b.jpg

15yt5702zbj6nu3ovqoe.jpg

ak2on8j016h6rizoqzbs.jpg

Через пару недель мы его привили, потом через какое-то время (по окончании карантина) состоялась традиционная помывка )))

hhonlgtzep6hnrr1qsx2.jpg

7si19p90fw7llwpm47gt.jpg

hreef3pltcq5lijtspnx.jpg

Рантий с Зефирием смирился быстро (после Изюма то - привык), а вот Зефирий с Рантием - не очень. Были постоянные шипения, нападения, страхи и волнения. Такой маленький котик - и так отважно дрался! Когда знакомство и зачатки дружбы уже случились, Зефир начал играть с Ранцем - причем, очень жестоко. Бегал, напрыгивал, жрал лапы и откусывал уши (собаке в 43 кг весом!!!). Я первый раз видела, что Ранец бесился, - а он прямо бесился. Нервничал, раздражалася, уходил из комнаты. Я прямо видела, как он уходил из комнаты, всплеснув руками ))))

d1laf5at8knygcj2itog.jpg

nl8yi0t6pe4sy2umnx4k.jpg

prkae4iqit7jrf7jv603.jpg

Пока Зефир рос, я к нему привыкала. И он оказался таким ласковым, таким сладеньким (ттт!), что ну прямо засела у меня мысль - хочу кота. Своего. Вот чтобы МОЙ, а не Сережин и не общий. И поняла, что этот кот должен быть настоящим - не безродным или подобрышем, а прямо настоящим. Что Рантий у меня серединка на половинку - ну хоть этот должен быть человеческим ))

Так я начала искать для себя кошачью породу - не на сейчас, а на будущее. Много читала, изучала характеры и особенности содержания. Мама надо мной смеялась: я - и кошатница!

В конечном счете составился список желаемых пород. Казалось бы - на этом нужно было остановиться, но нет. Я вздумала поехать на кошачью выставку. Я - и на КОШАЧЬЮ выставку!!! Хотела посмотреть, как выглядит мой выбранный список вживую, чтобы финально определиться и закрыть вопрос.

На выставке было хаотично - много возбужденных хозяев, много людей, много детей. Какие-то шоу, расписные костюмчики, мужчины в ковбойских шляпах... И много КОШЕК.

Выбранные шотландцы сразу же отвалились - из-за недоуменного пустого выражения глаз. Рэгдолл (порода-мечта - они как тряпочные куклы, можно тискать до посинения) - тоже отвалились, слишком уж они шерстяные. Невские маскарадные покорили мое сердце - наикрасивейшие котики, но тоже отвалились, - шерсть и огромные размеры. Русскую голубую не нашла. И тут собрались мы было уходить... И внезапно нашли бурм.

Бурмы были на самой верхушке моего списка - из-за характера. Они "лабрадоры кошачьего семейства" - так в Интернете и пишут, цитирую! Но не нравились внешне - слишком суровые, слишком темные и мрачные. Вот так выглядит классическая "соболиная" бурма:

IMG_3122_.jpg

Красиво, но не мой стиль - ну слишком сурово.

А там... А там оказались совсем другие бурмы.

Одна - вот такая, соболиная. А вторая - светлая, черепаховая и нежная. И с котятками, с двумя - мальчишкой и девчонкой. Ох, вот тут я попала...

Изначально я попросила вытащить взрослых просто чтобы посмотреть. Осмотреть со всех сторон, ознакомиться - и удовлетворенно уйти. Но тетка вытащила мне и котяток. И вот тут я правда попала - один из них был прямо мой. Вот МОЙ. Полез, начал тереться, урчать и всячески привлекать внимание. Ни один из ранее осмотренных котят так не делал, - они были максимум равнодушны, но в большинстве своем насторожены и увлечены какими-то там своими играми. А этот - ну прямо "я весь твой".

Тут надо сказать, что хотела я вообще-то за девочку. Мало того - Дуняшу. ВОт хоть разорвите - именно Дуняшу и никого больше. И представляла я себе, что буду просыпаться - и Дуняша будет приходить и тереться. И есть корм в коридоре. И играть в фантики. И когти точить. И все это - всенепременно Дуняша.

А тут - мальчик, да еще и рыжий. Рыжий кот - да у всех рыжие коты! А я то хочу Дуняшу - и чтобы необычную, интересную, чтобы прямо ах какую!

Такая у тетки была - второй котенок, она и была красивой черепаховой девочкой. Вот только девочка эта пригнулась боязливо, когда я потянулась ее гладить, и смотрела на меня ТАКИМИ глазами, как будто я потянулась оскорбить ее достоинство. И мы ушли.

Бродили по этой выставке еще целый час - и три, ТРИ раза возвращались к этой тетке.

Потом у меня включился мозг - ну ведь не единственный питомник в Москве, есть и другие! И найду я там себе черепаховую Дуняшу, другую! Так мы с Сережей собрались очень быстро, пока я не передумала, и ушли.

По пути я смотрела в Интернете самые крупные питомники, читала про пометы, в парочку даже позвонила. Свободных котят нет.

Короче говоря, дойдя до машины, мы развернулись и бегом побежали назад.

Так в нашей семье появился рыжий (=неинтересный) кот НЕ-Дуняша.

d1dwd7wa1798i9d2fz7p.jpg

yh67zhrzlkd025fqyt34.jpg

yatl2b026neyx190siqg.jpg

Он, безусловно, также пережил помывку - все животные в моем доме проходят через эту процедуру ))

nzq6vr47gak7djor2uqu.jpg

Коту 4 месяца, он полностью привит и продан строго под кастрацию. То есть родословную мне не отдадут, пока я не пришлю подтверждение о том, что дефабержирование состоялось. На рука у меня котячка, история с этим питомником мутновата (как всегда у меня - нормально купить животное я не могу), но это уже неважно. Рыжий (=неинтересный) кот НЕ-Дуняша оказался очень крутым.

Поначалу он страшно боялся Ранца, но уже через день подружился с ним навсегда. У Зефира с Ранцем таких отношений нет - а у этого есть. Они все время вместе - спят, лежат, валяются. Никогда не грызутся и не бесятся - прямо идеальная парочка. Он спокойный, невозмутимый, миролюбивый и терпеливый. И у него ТАКАЯ шерсть! Бурмы в целом славятся своей нежнейшей шерстью - и это правда.

mqm8ddl446t1hi2av3nq.jpg

6db45tnqg5znhe9b2s7d.jpg

k5oywxolkwtm5xr3cfeq.jpg

Кота сначала звали Имбирь. Очень долго придумывалось имя (должа же была быть Дуняша!!!).

Когда об этом узнала мама, Имбиря она не оценила - и взяла дело в свои руки. Так он пару дней был Мячиком, Флоксом и Дюшесом. После недели мучений (кот так и был в целом безымянным) я уже остановилась обратно на Имбире - но возник Финик. Так он Фиником и остался - вписалось хорошо. Рантий, Финтий и Зефирий, все нормально)))

gxfuv4on8y1sv28wp3z7.jpg

j5dxhlzb721asbhwlttd.jpg

eco1mqrpp0zwh3lgwm4u.jpg

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Зефирий прям на Рантии сидит верхом??? :dribble:

Такой клевый зоопарк у тебя, Даш :thumbup: Рантий, Зефирий и Финтий :nyam: И так классно спят друг с другом, друг на друге))

Представила психующего и всплескивающего руками Ранца :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая здОровская история! Вот теперь Ранцу не скучно будет! Финик очень красивый котейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...