Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Тимирязевский! Тимирязевскииииииий, при большом желании можно даже пешком дойти! Но там травят собак!!!

О, а можно еще Ботанический сад - это я тоже в навигаторе посмотрела, своими ногами ни разу не ездила. Но там можно гулять с собаками?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит.

Давай по скайпу попробуем :lol2: :lol2: :lol2:

Можно, в Ботаническом гуляют, вроде бы:)

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит.

Давай по скайпу попробуем :lol2: :lol2: :lol2:

Можно, в Ботаническом гуляют, вроде бы:)

Эх, Ботанический тебе не подходит, да? :sorry:

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? мы ж на колесах, нам все подходит:)

Ты пойдешь через Ботаническую ул?

Это нам совсем бюлизко - минут 7 на машине:)

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, это гениально!!!

Я не знаю, как я пойду, но как-то пойду :) вроде пешком долго будет, но я глянула в навигаторе - троллейбусом можно доехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай, а давай.....Не поспорим, а проведем эксперимент? На шоколадку?:)

запасайся шоколадом :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад всегда со мной:)

Даш, я сейчас конечность лучшую в порядок приведу - и мы полностью ваши:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, давай! Ты сигнализиркй - и договоримся!

Эх, со следующей недели какие-то сильные морозы обещают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я вот тут подумала.

Вот у Рантия на ошейнике есть адресник с кличкой и номером телефона. А вот если, например, Рантий теряется, а ошейник куда-нибудь девается (срывается, крадется, изнашивается и отваливается, по какой-то причине рвется) - то ведь не будет вообще никаких опознавательных знаков и способов связи. Мы же беспородные, клейма нет.

И вот я подумала - мы же можем его сами заклеймить? А чем клеймить, телефоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается да, если ошейника с адресником не будет, то и связи не будет

в потеряшках читала, что кто то делал клеймо с номером телефона

можно еще чипировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не клеймить, а поставить чип. Стоит это 1 тысячу рублей,Туда заносится все данные владельца.Процедура без болезненная. Правда сто процентной гарантии не кто не дает, но все таки надежда есть . Более подробная информация в ветеринарке.blush2.gif

Изменено пользователем Alex&Darsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нашли собаку люди, далекие от собаководства - как они догадаются пробить чип? И где это можно сделать?

Чипировать все равно нужно, если ехать заграницу.

Думаю, нужен и чип, и ошейник и клеймо.

Вот бы ещё такой чип, который местонахождение собаки показывал, но без вреда для её здоровья...

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, с чипом несведущие люди просто не разберутся. А вот остлеживающий чип - это было бы гениально! Я нашла GPS-трекер небольшой, который чуть ли не месяц может местоположение передавать - но, опять же, он может крепиться только на ошейник.

А что же клеймить? Номер телефона? И куда, в ухо? Где у породистых сбоак стоит клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клеймо в ухе, но ухо непродолжительное - хватит ли места для телефона? :hmm:

Лучше в паху, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока раздумываю над ухом. А это больно? :(

А дела у нас так - мы гуляем с Рантием теперь доооооолго, едим маааааало... Уже дважды сама съездила с ним в автобусе, раньше без Сережи не решалась. Кто-то с восхищением смотрит, кто-то с ненавистью. Но так забавно - все равно еду и горжусь ))))

Учимся по Речкиному методу, вроде бы продвигаемся вперед!

Слушайте, а от длительной хотьбы мышцы наращиваются? )) мы сейчас нацелены только на собак, в игрушки не играем, только ходим-ходим-ходим... И я вот подумала - хотьба же полезна наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно однозначно. Только смотри сейчас аккуратнее - реагентов на улицы сейчас высыпят массу.

Мы ещё бегаем по чуть-чуть.

Но в основном ходим по парку быстро-быстро.

А ещё можно найти горку - кидать на неё мячик, чтобы Рантий бегал вверх-вниз.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить оооочень полезно и для спины и для пястий. Нас тоже на окд наставляли много ходить, ходить. Заодно к городу привыкала, к различным шумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален,

Бегать у меня сил не хватает :) мы не быстро-быстро ходим, но в таком, в умеренном темпе. А бросать всяческие штуки мы пока не можем, тк строго на поводке. И канатик на поводке, и игры-потрепы, все-все.

Наташ,

И пясти у нас как раз слабоваты, и мышц нет - ни на спине, нигде... Вялые мы, все болтается )) очень надеюсь, что на этих интенсивных шаговых прогулках хоть поздоровее станем.

Мы делаем прогресс на Речкином методе (ттт)! Ура!

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас!!! :thumbup: :clap_1:

Жаль у нас тут Речки нет, я вот тоже читаю, видео смотрю, вроде тоже самое и делаю, а видимо все таки чтото не то :hmm: Надо инструктора такого рядом, эх. Как всегда Москве тока и везет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в щенячем возрасте как раз все и укрепляли просто хотьбой. ЧАса по 3 в общем в день шагали и все укрепилось и спина и пясти. Хотя проблем с этим не было. Но мы изначально много именно ходили просто пешком и на поводке.

А мы Джеське недавно тоже чип поставили. Так что теперь у нас и чип и клеймо и адресник. Бум надеятся что это никогда по прямому назначению не понадобиться... но вдруг не дай бог..надеюсь хоть что то да поможет.

А насчет тату с телефоном подумай оч хорошо. Клеймо обычно оч плохо читается и цифры часто путают. И еще- а ты уверена, что ближайшие лет 10-13 у тебя номер не поменяется :blush2: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,

Я столкнулась с тем, что именно технически непонятно иногда. Как крутить? А вот он сделал - а дальше что? То есть механизм ясен, а вот детали - не совссем, т.е. нужно показывать. Но основные кликер-вещи я тоже смотрела по видео - оказалось, что-то я все-таки правильно делала ))

Вик,

Да вот и я думаю, что за много лет наверняка все поменяется. А что же тогда набить?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален,

Бегать у меня сил не хватает :) мы не быстро-быстро ходим, но в таком, в умеренном темпе. А бросать всяческие штуки мы пока не можем, тк строго на поводке. И канатик на поводке, и игры-потрепы, все-все.

Так мы тоже играем и ходим на поводке.

Только поводок у меня 10 метров:) Так что и на горку хватает, и на кидание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...