Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Даша, вы о ком тут рассказываете?))) это не про Ранца! он супер послушный покладистый пес!

Команды на раз! с предпоследнего раза он вообще стал умница!

Его похвалишь, он уже готов на все! )))

Ларис, спасибо :)

Только он-то зайчик покладистый, но при собаках на прогулке - оказывается очень травматичным! У вас же собаченек много, он привыкает - а у нас собаченьки только на улице, поэтому они значительно привлекательнее всей покладистости )) но мы работаем. Вот приедем в следующий раз - не узнаете!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он-то зайчик покладистый, но при собаках на прогулке - оказывается очень травматичным! У вас же собаченек много, он привыкает - а у нас собаченьки только на улице, поэтому они значительно привлекательнее всей покладистости ))

Вот-вот, и у нас та же проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вчера вышли мы с Ранцоидом во тьме на ночное кормление.

Т.к. у меня в обеих руках было по огромному мусорному пакету, Ранец шел самостоятельно с болтающимся поводком. Первые несколько метров все было чудесно, удалось даже не остановиться в стандартном месте пописа и пойти дальше к помойке. Но потом у зайчика оторвало мозг, и он начал БЕГАТЬ (не бегали уже 2 недели). Как только приблизились к мусорке, я его отловила, подвесила на поводок - и пошли мы гулять прилично. После одной минуты бега мы как будто откатились на несколько дней назад - но быстренько прикатились обратно, халти все-таки великая вещь :)

Потом отпустила его снова, уже вне воспитательных целей. Убежал тут же, размахивая ушами и хвостом, и плевать на кормление. Добежал до собаки вдалеке - и чудесным образом тут же вернулся обратно. Вот только не знаю - за едой или же просто из-за того, что я не соизволила поскакать за ним с криками, и он потерял меня во тьме.

Дома доминируют котики.

Сейчас мы находимся в поиске Ранце-лежанки (предыдущая была выкинута) и временно спим на шерстяном покрывале. Вчера лежал Ранец в коридоре один, я пригласила его в комнату, уложила на место, нагладила и легла на кровать. 5 минут спустя Финик пришел к нему, нагло прошелся по ногам и улегся. Ранец психанул, гавкнул и ушел обратно в коридор, на холодный линолеум :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Дарья, а где у вас место у дома для ночного побега? Ранец просто не любит делить лежанку со всякими нестерильными котами :lol2:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, а где у вас место у дома для ночного побега? Ранец просто не любит делить лежанку со всякими нестерильными котами :lol2:

Да везде, во дворе - по дорожкам, между деревьями. Есть еще мини-зелень - маленькая зеленая территория, вот там можно побегать. Да он везде бегает, даже дома - он найдет место )))

"Нестерильные коты" - звучит двусмысленно. И в одном из этих смыслов они очень даже стерильные )))))) он вообще не очень любит котиков, они его раздражают. Но иногда он вылизывает Финюшу, это так мило :)

а может ему жарко на лежаке?

Неееет, он любит на мягоньком возлечь, он даже в жару на своей кровати все время лежал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде, во дворе - по дорожкам, между деревьями. Есть еще мини-зелень - маленькая зеленая территория, вот там можно побегать. Да он везде бегает, даже дома - он найдет место )))

"Нестерильные коты" - звучит двусмысленно. И в одном из этих смыслов они очень даже стерильные )))))) он вообще не очень любит котиков, они его раздражают. Но иногда он вылизывает Финюшу, это так мило :)

Про стерильность вашей котофермы я запимнила благодаря фразе "все, кроме Сережи" :blush2:

Вы когда теперь к Кате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стерильность вашей котофермы я запимнила благодаря фразе "все, кроме Сережи" :blush2:

Вы когда теперь к Кате?

У нас не просто котоферма, у нас вся ЗООферма стерильная. Ну, кроме Сережи )))))

А к Кате после морозов, наверное. Пока еще не договаривались, но я целюсь на после морозов. А вы к ней ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не просто котоферма, у нас вся ЗООферма стерильная. Ну, кроме Сережи )))))

А к Кате после морозов, наверное. Пока еще не договаривались, но я целюсь на после морозов. А вы к ней ездили?

Сейчас нет - я ж, проти Господи, с раной, травмой, то есть :doh:

Я прям чую, как мы там опозоримся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет - я ж, проти Господи, с раной, травмой, то есть :doh:

Я прям чую, как мы там опозоримся:)

А до этого не ездили? У меня что-то ощущение по твоим сообщениям, как будто ездили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям чую, как мы там опозоримся:)

ох-ох-ох, каааак бы я хотела к Кате попозориться :dribble: надо будет попозже, как она станет выездная, подбить собачников и на семинарчик ее к нам зазвать :nyam:

А до этого не ездили? У меня что-то ощущение по твоим сообщениям, как будто ездили ))

они к Нечаевой ездили :secret:

ох, ее бы тоже к нам... на недельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы и к Кате ездили несколько раз:)))

Просто дома мы отрабатываем что-то, приезжаем к ней - и капец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы и к Кате ездили несколько раз:)))

Просто дома мы отрабатываем что-то, приезжаем к ней - и капец:)

Вот, вот! Вот я же чую, что ездила! Хитрюга, и не говорит ведь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли мы вчера с Ранцем погулять в ночи, было -25.

И все вроде бы нормально - и поели, и позанимались, и походили.

А потом замерз кликер. И мы пошли домой.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер замерз, а руки у тебя не отвалились?:)После слюнявых кормодействий на улице:)

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер замерз, а руки у тебя не отвалились?:)После слюнявых кормодействий на улице:)

У меня есть специальные собачьи перчатки. Толстые - против мороза и против собачьих зубьев.

Руки в перчатках оказались сильнее кликера ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в ночи халти вновь подвергся жестокому и суровому испытанию.

Халти победил. Халти - это гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в ночи халти вновь подвергся жестокому и суровому испытанию.

Халти победил. Халти - это гениально.

Что за испытание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы вчера и занимались цивильно. А потом пришел СЕНЯ.

Мы не видели Сеню уже очень-очень давно - а тут мы с глазками, кликер наготове, пайка уже сожрана и вроде бы пора домой... Но пришел Сеня.

Сеня гуляет в свободном полете. Он берется на поводок только в самом-самом конце - он сам подходит к хозяйке, берет у нее в зубы рулетку и ждет. Это значит, что Сеня хочет домой. Все остальное время он бегает, нюхает, делает многочисленные садки - и проверяет халти на прочность.

Ранец так ОРАЛ - ох, друзья, как в предсмертном крике орал. И рвался, ТАК рвался. И хотел меня уничтожить - я видела это в его глазах, прямо острое желание меня уничтожить. И меня, и поводок, и халти этот проклятый, и вообще все-все-все.

Но халти победил. Ранец пошел домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы вчера и занимались цивильно. А потом пришел СЕНЯ.

Мы не видели Сеню уже очень-очень давно - а тут мы с глазками, кликер наготове, пайка уже сожрана и вроде бы пора домой... Но пришел Сеня.

Сеня гуляет в свободном полете. Он берется на поводок только в самом-самом конце - он сам подходит к хозяйке, берет у нее в зубы рулетку и ждет. Это значит, что Сеня хочет домой. Все остальное время он бегает, нюхает, делает многочисленные садки - и проверяет халти на прочность.

Ранец так ОРАЛ - ох, друзья, как в предсмертном крике орал. И рвался, ТАК рвался. И хотел меня уничтожить - я видела это в его глазах, прямо острое желание меня уничтожить. И меня, и поводок, и халти этот проклятый, и вообще все-все-все.

Но халти победил. Ранец пошел домой.

Даш, надо было попробовать попросить "глазки" и если получилось, в награду отпустить! Я так делаю.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рвался, ТАК рвался. И хотел меня уничтожить - я видела это в его глазах, прямо острое желание меня уничтожить. И меня, и поводок, и халти этот проклятый, и вообще все-все-все.

:yikes: я думала что это только наша прерогатива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, надо было попробовать попросить "глазки" и если получилось, в награду отпустить! Я так делаю.:blush2:

Лен, и мы так делаем. Обычно. И обычно работает.

Но там не то что глазки какие-то там - там вообще больше НИЧЕГО не существовало. Ну реально, какие могут быть глазки, когда этот придурок ОРЕТ, как в последний раз? Там лишь бы самой за ним лицом вниз не уехать... Я постояла 30 секунд, подождала - может, опомнится? - и ушла.

Будем теперь пытаться тренироваться на Сене.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...