Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Лен, и мы так делаем. Обычно. И обычно работает.

Но там не то что глазки какие-то там - там вообще больше НИЧЕГО не существовало. Ну реально, какие могут быть глазки, когда этот придурок ОРЕТ, как в последний раз? Там лишь бы самой за ним лицом вниз не уехать... Я постояла 30 секунд, подождала - может, опомнится? - и ушла.

Будем теперь пытаться тренироваться на Сене.

У нас тоже есть такой раздражитель, Боня(сеттер),подруга Ламана. Тоже сначала ничего не получалось, ни глазки ничего вообще, даже не могла удержать и он срывался:angry2:. Но постепенно, потихоньку вроде стало получаться. Теперь при виде Бони, Ламан весь крутится на жопе, уже на газах, но сидит и ждет, и делает "глазки":thumbup: Ничего, у вас тоже получится. Главное не сдаваться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как всегда, неадекватное рацпредложение: а если брать для таких вот случаев что-то архивкусное? Прям вот ваще-ваще?

И при виде Сени это вкусное в нос тыкать.

А ещё я делаю так: Смайл, хоячешь печЕньку? Нет? А, ну тогда вот Вася/Ник/голубь хочет.

Жадность - страшенная сила, Смайл тут же подбегает и выжидательно садится около меня с выражнием на морде:"Маааать, ты чё творишь??? Мое печенье????? У тебя своя псяка некормленная, аццки послушная. Видишь? Для тугодумов поворяю - некормленная - это слово тут ключевое!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот теперь буду специально отыскивать Сеню и на нем тренироваться! Надеюсь, у нас тоже получится :)

Ален, у нас такое не прокатит. Во-первых, он аллергик (сыр, яблочко, сосиска, лакомства покупные - на все цветут уши). Во-вторых, скажу так. Вот в какой-то момент Ранец трое суток не ел. Ну ел, но типа по 1/6 пайки в день, даже меньше. И вот мы идем, а впереди собачка. И вот я ему В ЛИЦО сую корм - а он отворачивается. Или выплевывает. Реально - выплевывает, 3-е суток нежрамши.

Понимаешь, с чем я тут работаю?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю - с собакой, которая не очень любит свой корм :lol2:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну неправда, кстати. Вот сейчас, когда он научился концентрироваться, он аж умирает за корм - работает по полной программе (ну, пока кроме Сени). У меня все руки исжеваны. А когда он выплевывал, он даже не смотрел в мою сторону, просто брал автоматически и все.

Вот мне интересно - темперамент такой или что? Говорят же, что кто-то пищевик, а кто-то нет. Может быть, он в какой-то момент настолько сильно возбуждается, что просто больше не может ни на что реагировать - а концентрироваться пока не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли вчера на прогулку, как водится, в ночи.

Почти сразу наткнулись на Сеню, но Сеня был (о чудо!) на поводке, поэтому удалось потренироваться издалека, постепенно приближаясь. И случилось невероятное - подойдя на близкое расстояние умудрились не сорваться с места и сделать глазки (!!!). Отпустила поиграть. Однако в процессе игры не подошел ко мне ни единого раза - нужно будет выпускать его к Сене только на 100% голодный желудок.

А позавчера встретились с нашим новым товарищем... Непонятная какая-то порода - светло-рыжий, морда пугающая, в 5 месяцев такого же размера, как и мы сейчас. Очень-очень пугливый - Рантий на него кидается, а тот хвост поджимает и к хозяйке в ноги. Вот от этого пугливого друга Ранец впервые в жизни вернулся и потом прибегал за корминками регулярно.

Дома случился кризис "страшно бесящие котики". Они орут, регулярно жрут из урны, тырят еду и всячески сводят с ума :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У котиков похоже кризис холода)))) а Ранчик молодец. Все у вас получится. Кстати вот еще раз доказывается что все собаки перспективны в воспитании, просто надо уметь это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с воспитанием согласна. Любую собаку можно воспитать, просто нужно регулярно и умело это делать. И не ленно! И одну линию гнуть. Прямо согнуть - и гнуть.

А котики прямо бесят, это ужасно (( за ними нужно убирать! Какашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а ты ведь вроде к Нечаевой тоже ходила, а почему перестала и пошла к речке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сначала занимались в группе, а потом из-за праздников, морозов и т.д. занятия как-то постепенно затихли.

Я вот теперь думаю, что голод - великий мотиватор, величайший )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А котики прямо бесят, это ужасно (( за ними нужно убирать! Какашки!

Дарья, возможно то, что я тебе скажу, ошеломит тебя..Но молчать более не могу: за тобой в детстве тоже приходилось убирать. Более того, за твоими детьми и детьми их детей тоже придется.

В принципе, есть выход - не кормить кошаков. Не еды - нет выхода :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, возможно то, что я тебе скажу, ошеломит тебя..Но молчать более не могу: за тобой в детстве тоже приходилось убирать. Более того, за твоими детьми и детьми их детей тоже придется.

В принципе, есть выход - не кормить кошаков. Не еды - нет выхода :hmm:

Ах, Алена! Ты просто раскрыла мне глаза, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! )))

А на самом деле просто бесит, что они сначала какают, а потом в это наступают. И потом - прыгают на диван, стулья, к нам на колени. И приходится четко следить за какашками, а если мы отлучаемся, а какашка появляется - переворачивать котиков попами вверх и проверять. И в лужи свои они наступают - и потом следят по всей квартире и по мебели.

При этом наполнитель я меняю ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Алена! Ты просто раскрыла мне глаза, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! )))

А на самом деле просто бесит, что они сначала какают, а потом в это наступают. И потом - прыгают на диван, стулья, к нам на колени. И приходится четко следить за какашками, а если мы отлучаемся, а какашка появляется - переворачивать котиков попами вверх и проверять. И в лужи свои они наступают - и потом следят по всей квартире и по мебели.

При этом наполнитель я меняю ежедневно.

А откуда тогда лужи? О_о наполнитель же все впитывать должен...

Сколько у нас было котиков, и лотки и с наполнителем, и без - таких проблем не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аллергия оказалась на комкующийся наполнитель, поэтому мы пользуемся древесным (cat's best). Он моментально не впитывает, поэтому пока из котика льется, это стекает ему под задние лапы... А какают они друг за другом, практически синхронно. Один зашел, все сделал - и следом другой, по пути наступая в какашки... А иногда они и в собственные наступают, на выходе.

А самый класс в том, что Финик не копает вообще. Вот Зефир заходит, крутится, раскаиывает довольно долго, потом делает, тщательно закопает - и на выход. А Финик заходит - и садится прямо на входе, прямо на пороге. Делает - и задом выходит обратно.

Я прошу прощения за такие подробности, но просто наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аллергия оказалась на комкующийся наполнитель, поэтому мы пользуемся древесным (cat's best). Он моментально не впитывает, поэтому пока из котика льется, это стекает ему под задние лапы... А какают они друг за другом, практически синхронно. Один зашел, все сделал - и следом другой, по пути наступая в какашки... А иногда они и в собственные наступают, на выходе.

А самый класс в том, что Финик не копает вообще. Вот Зефир заходит, крутится, раскаиывает довольно долго, потом делает, тщательно закопает - и на выход. А Финик заходит - и садится прямо на входе, прямо на пороге. Делает - и задом выходит обратно.

Я прошу прощения за такие подробности, но просто наболело...

Я тоже древесный использую, причем из недорогих, Барсик. Луж пока не замечала.

Правда, и (с)котик у меня не очень шерстной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить два лотка?

Стояли. Они по очереди ходят то в один, то в другой, но друг за другом)))) и коврик клала перед лотком - они его перепрыгивают, засранцы...

Я тоже древесный использую, причем из недорогих, Барсик. Луж пока не замечала.

Правда, и (с)котик у меня не очень шерстной...

Да и у меня не шерстяные совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли. Они по очереди ходят то в один, то в другой, но друг за другом)))) и коврик клала перед лотком - они его перепрыгивают, засранцы...

Да и у меня не шерстяные совсем...

Может просто коты неправильные? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Алена! Ты просто раскрыла мне глаза, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! )))

А на самом деле просто бесит, что они сначала какают, а потом в это наступают. И потом - прыгают на диван, стулья, к нам на колени. И приходится четко следить за какашками, а если мы отлучаемся, а какашка появляется - переворачивать котиков попами вверх и проверять. И в лужи свои они наступают - и потом следят по всей квартире и по мебели.

При этом наполнитель я меняю ежедневно.

блин..У меня 2 котЭ и ваще таких проблем нет :dntknw: Лоток меняю 1 раз в 3 дня.Наполнитель тоже древесный.Самый обычный.Лоток-наполнитель-решетка.На решетке наполнителя нет.После туалета лапы сухие,какашки из попы не висят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже древесный наполнитель и решетка сверху лежит - лапы сухие и ничего не прилипает, хотя капрал Пушистик у нас вполне пушист :dntknw:

Мож и правда коты неправильные?)) слабо могу себе представить котэ, который может в чужие какашки наступить, они же все аккуратисты брезгливые :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо могу себе представить котэ, который может в чужие какашки наступить, они же все аккуратисты брезгливые :dntknw:

во-во!У нас коты,если нас дома нет,какахи откладывают в разные концы лотка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас решетки нет - вот в этом, наверное, проблема. Они на решетку не писают с самого начала, не нравится им. А как приучить к решетке?

А какашки - это меня саму шокировало. Но нет - прекрасно себя ощущают, и в какашках, и в лужах. И даже лапы себе не вылизывают, так и ходят!

Друзья, а помогите мне вот с чем.

Как уберечь руки от сжирания Ранцем?

Мы кормимс на улице, только за работу. И он ТАК жрет этот корм из руки, что и пальцы прикусывает, и перчатку раздирает, и вообще. Вчера клыком укусил большой палец - даже сквозь синтепоновую перчатку оставил царапину и пробил ноготь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, привет.

В тему котиков:

f57121466c.gif

В тему Ранца: я учила Смайла не поддаваться истерии в процессе отжатия у меня корма из пальцев так: пока он пытался выкусить корм, я крминку не отдавала. Как только он спокойно усаживался - тогда плучал вожделенный хрустяшик.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,прости,но мне кажется,что ты не создана для держания имения владения домашних животных :doh: :lol2:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,прости,но мне кажется,что ты не создана для держания имения владения домашних животных :doh:

Ир, это ты с чего такой вывод сделала? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...