Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осень и весна у кобелей = опасность?


Рекомендуемые сообщения

Трудно.. Если ограничить щена от других- возможно, будет не социализирован, если допускать к чужим, тем, что проявляют агрессию а с виду вроде ничего-может стать пугливым..

А друзья у Вас есть? С кем ваш щенок свободно общается, без агрессии, доброжелательно? Если есть, гуляйте только с ними. Остальных десятой дорогой обходите, предупреждения на дурачьё не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас друзья и подружки: лабрадор Тилль, голден Эльза, дворняжка Лизка, амстаф Семен - с ними и играем и бесимся, только в тот день мы поздно вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так....

1)гуляю и играю с собаками только которых знаю!и то не всегда!

2) вечером по темноте гуляем только по освещенной и людной части нашего района! естественно на поводке т.к. "пылесос" мой Джимми еще тот!

3)Играть с другими собаками "типо для того чтоб лучше спал или быстрее ушатался" не вижу большой необходимости! :nono: если Вы не можете уделить должного внимание вашей собаке и пойграть с ней сами- то может Вам собака и не нужна! :sorry:

Компанию для игр я составляю своему щенку Сам... благо сеть чем заняться поскольку воспитываю рабочию собаку для охоты!

а стоять и чесать языками с другими владельцами собак пока мое чадо носиться с кем попало-это рано или поздно плохо кончится! как то так! :gleam:

пыс.пыс. с щенком надо быть очень внимательным во сто крат на прогулках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хотелось бы рассказать предысторию

Здравствуйте. Во первых вы должны понимать что у собак существует иерархия в жизни. А так же вы должны для себя уяснить что собаки не важно каких пород и воспитания никогда и не при каких условиях не трогают щенят, разве что в игре лапой могут сунуть не более того. если какая либо собака укусила щенка, это собака считается больной психически и требуется усыпить её, на что у вас есть законное право потребовать даже через судебное разбирательство, а хозяина заставить возместить весь моральный и материальный вред пречененный вам и вашему питомцу.

было немало каких то собак типо стафордов или питбулей которые в меру своей невоспитанности а по природе к томуже агресивности пытались покусать или подраться с моим псом. конечно винить стоит в первую очередь хозяев собак которые несут полную ответственность. но в вашей ситуации которая может ещё повториться я советую преобрести травматический пистолет который был бы весьма и весьма полезен.. я слава богу использовал свои тяжелые руки и ноги защищая своего малыша, безжалостно **** сначало вышеупомянутых собак а потом и воспитывая их хозяев, мне повезло и никаких травм моему питомцу нанесено небыло да и этих товарищей с их псами я больше не видел.

советую вам добиться усыпления этой собаки через суд, во первых он покусал вашего малыша, а во вторых это будет уроком его хозяину. был бы я на вашем месте я бы сам убил эту собаку.

Наших лабриков нужно защищать нам самим от их рождения и до старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...