Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ездовой спорт ( Новосибирск и не только!)


Я и Тайс

Рекомендуемые сообщения

Итак, начну. У меня есть хаски Тайс. Занимаемся ездовым спортом. А как насчет ездовых ретриверов или лабрадоров? У нас есть такие? Могу помочь если что.. Умею определять спорт экспертизу собаки, много что рассказать могу. Бегали каникросс, заняли 2 место там... Вот фотки оттуда... Есть ли Новосибирске желающие заниматься этим? Я в Новосибе, а другим городам просто помочь смогу)) 4f09b7435aec.jpg 27016a7597dc.jpg cb79b19b4f9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Иркутске народ занимается, в основном тоже с хасками. Хотелось бы попробовать, но пока не рискую :) у собаки проблемы с ОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Иркутске народ занимается, в основном тоже с хасками. Хотелось бы попробовать, но пока не рискую :) у собаки проблемы с ОДА.

Если будут в Иркутске соревнования по Ездовому спорту, то приеду, обязательно:) Если уж не суждено нам ринги покорять то ездовой спорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно семинар был с Ренатом, может и соревнования будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно семинар был с Ренатом, может и соревнования будут :)

А семинар конкретно по чему? ЕС или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, проводил его Ренат Хабибулин, известный вроде ездок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, проводил его Ренат Хабибулин, известный вроде ездок :)

А ну тогда понятно:) А какая у Вас конкретно проблема с ОДА? Просто есть ситуации где ездовой спорт помогает, а где нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслаивающий остеоартроз в локте (на данный момент успешно залеченный, т.е. просто артроз еще развиваться не начал) и артроз в скакательном суставе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслаивающий остеоартроз в локте (на данный момент успешно залеченный, т.е. просто артроз еще развиваться не начал) и артроз в скакательном суставе.

Ну скажу, для ЕС то это не очень.. Т.к. там нагрузки просто ужас какие.. У меня мой отсыхает после такого около дня.. А вот с артрозом, к сожалению не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала :) но рысить нам полезно. Думаю, однажды я доберусь до спортменов и они мне покажут как правильно рысить с собакой в связке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала :) но рысить нам полезно. Думаю, однажды я доберусь до спортменов и они мне покажут как правильно рысить с собакой в связке :)

А мы в Барнаул поедем! На соревнования! Насчет, как рысить с собакой, сейчас попробую написать понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла слова, чтобы объяснять. Бежать ногами, поводок в руки (или пояс+потяг, если так удобнее), а собака рядом бежит по команде рядом. Вот так если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы бегаем :) хотелось бы со временем еще и с небольшой нагрузкой бегать, например в потяге, но я его никогда не пробовала, да и собакич не умеет в таком обмундировании работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы бегаем :) хотелось бы со временем еще и с небольшой нагрузкой бегать, например в потяге, но я его никогда не пробовала, да и собакич не умеет в таком обмундировании работать

Ну так же бегайте, в смысле собака бежит рядом, а вы покупайте подтяг, пояс, советую на такой случай спорт- ошейник, и собакин рядом бежит с вами рысью :gleam:

З.ы. Я записалась на соревнования 15-16 декабря в Барнауле и на чемпионат 13-14 марта в Чехии! Так что в эти даты держим пальчики за меня, Тайса и Рика. Рик эт метис риджбека, ну или брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Тайс, здравствуйте! Мы тоже собираемся попробовать заняться! Правда нам еще 1 год 1 мес. А заниматься, вроде бы, с полутора лет можно начинать? Надо же, у нас даже соревнования будут проходить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А как я поняла вы в Барнауле. Можно заниматься полноценными нагрузками с 7 месяцев. У меня моему год и 2 месяца. Уже активно занимается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что приезжайте посмотреть, я там буду с хаски и риджбком,т будут на ярко ораньжевом или черном подтяге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Тайс, обязательно постараемся приехать! Очень интересно посмотреть! Только я что-то не могу найти информацию, где именно будут проходить соревнования :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут информацию размещу, как на нашем форуме темка появится. Если что договоримся, расскажу, как я одета буду и все :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62019&st=0&gopid=2044843entry2044843

Я видела уже, эт не то вроде :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду набор в упряжку. Первая сложившаяся пара- Тайс и риджбек Рик. Если вы в Новосибирске и хотите участвовать на соревнованиях в упряжке, просьба сюда писать и желательно фото собаки в стойке и движениях ( рысь, галоп) но это не обязательно, ведь в Новосибирске можно встретится лично. Жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...