Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросов много...


redsweet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я очень давно собиралась создать тему и описать в ней все наши проблемы и вопросы. Долгое время читала форум и пыталась найти ответы на все эти вопросы. На какие-то находила, какие-то оставались открытыми. Поэтому возможно повторюсь, однако была бы очень благодарна вашим ответам, советам.

Итак, у нас лабрадор - девочка. Сейчас ей почти 5 месяцев. Мы с мужем работает с ПН по ПТ по 8 часов. Таким образом наш "ребенок" дома один с 8 до 19 часов. Ну почти один... есть еще своенравная британская кошка. Все свободное время в будни и все выходные уделяем ей. Гуляем с ней два раза - час утром и час вечером.

Итак, пожалуй начну о наших проблемах:

1. Прогулки. Пожалуй одна из распространенных проблем - подбирает и жрет всякую гадость. Держать во время прогулок на поводке вроде бы жалко. Но и послушания добиться не получается. Найдет какую-нибудь какашку, схватит ее и убегает от меня. В то время как разбесится - ее вообще тяжело поймать иногда. Например вижу машина едет в далеке, начинаю ее звать, а она скочет вокруг, но не подходит. И что с этим делать я не знаю. На поводке гулять тоже не удобно. Она его еще и грысть начинает, запутывается в нем. Получается иной раз не прогулка, а сплошные нервы.

2. Туалет. Ходить в туалет на газету мы ее приучили. Этап когда газеты рвались и разбрасывались по комнатам пройден. Сейчас она на них уже так не реагирует. Место своего туалета знает и ходит на него. Получается у нас постелена клеенка и сверху газеты. Так вот это чудо умудряется написить на самый край этой клеенки так, что вся лужа оказывается под ней. Клеенка достаточно большая (как кухонный большой стол размером), и при этом она может сделать свои дела рядом с ней. Даже тогда когда газеты все чистые и сухие. Я этому объяснений не нахожу. Но это очень досаждает. Она же эти лужи потом лапами разносит по квартире..

3. Кошка. Тут я даже не знаю - проблема это или пора смириться. Как я уже говорила кошка у нас своенравная, недотрога и вредина. Интерес к щенку она проявляет и любит за ней наблюдать. Однако к себе не подпускает. Когда щенка принесли, кошка сильно рычала на нее. Сейчас уже меньше рычит, но лапами по прежнему размахивает. Когти стараемся подстригать, но все равно пара царапин на носу у собаки имеется. Надеюсь они заживут. Собака за ней бегает, пытается играть.. Не кусает, не подходит даже очень близко, только прыгает вокруг, хвостом виляет и гавкает пытаясь кошку разыграть. Хотелось бы конечно чтобы они сдружились. Но как этому поспособствовать я даже не знаю..

4. Еда. Кормили Royal Canin. Ела она без особого удовольствия. И вот несколько дней назад мы решили перевести ее на натуралку. Потому что любые овощи она уплетала с большим удовольствием. С натуральным кормлением появилась новая проблема: у меня вся кухня в рисе!!! Она пока поест - в радиусе метра от чашки все в рисе. Как бороться? Боюсь так и тараканов развести не долго?! Еще проблема с мясом. Точнее с самим мясом на рынке и в магазинах, проблем, конечно нет. А вот о таких вещах как рубец, хвост, вымя, щеки, продавцы как будто даже никогда не слышали.. И где это добро покупать ума не приложу. Обрезь, мама дорогая, там ни кусочка мяса - я даже покупать побоялась. Там только жилки, жирки и прочая ерунда. Я даже не уверена будет ли она такое есть..

5. Прыгает на людей. Наша собака настолько любит людей что порой даже стыдно. Она к каждому прохожему пытается подбежать и поставить на него передние лапы. Отучаем от этой дурной привычки как можем - коленку в грудь подставляем в момент прыжка, отходим, игнорируем.. Не помогает. В гости кто-нибудь приходит, тоже с порога даже разуться, раздеться не дает. Прыгает минуть 10. Бабушка уже боится к нам приходить.

6. Купание. Воду любит очень. В теплые деньги купалась на озере с удовольствием. И сейчас даже тянет.. Но уже холодно. А вот в ванной купаться ей категорически не нравится. Искупать ее шампунем вообще проблематично. Кусается, рычит, вырывается. Это у всех так? Или это только наша собака такая вредная? Иногда лапы после прогулки ей помою без проблем - стоит ждет.. Начинаю ее из ванной вытаскивать - рычит, кусается. Я оставляю ее в ванной, выключаю свет и ухожу на минутку. Она посидит с виноватыми глазками и спокойно дает себя вытащить и вытереть.

7. Игры. Играться просит - приносит игрушку (дома), бытылку или палку (на улице) и просит с ней играть. Только при этом ее не отдает. Ну разве что за вкусняшку. В апорт играть любит, бегает, ищет, но опять же приносит - передние лапы на меня ставит и игрушку не отдает.

8. Сон. Итогда она встает по нашему будильнику. Но иногда она просыпается и в 6 часов и начинает будить нас - ставит передние лапы на кровать и лижет лицо, тыкает игрушкой, покусывает руки, волосы..

9. Носки. Она обожает наши носки, чистые, грязные... Она может вытащить их из шкафа, если вдруг мы оставим его приоткрытым, может снимать их с сушилки.. Она их любит больше своих многочисленных игрушек. Например она стягивает носок с сушилки - подходит - показывает что он у нее в зубах и убегает. Когда видит что за ней иду - может его бросить и убежать, может убежать с ним и держать с испуганными глазами. Я забираю, иной раз этим носком по морде даю, лекцию читаю что так нельзя. Но это повторяется снова и снова!

10. Цветы. Я очень люблю комнатные цветы и у меня их достаточно много. После появления щенка у нас - я подняла все цветы повыше, на полки, комоды, столы. Но собачка растет и начинает доставать и до комодов. И начинает их грызть!!! Безусловно ядовитые растения стоят слишком высоко! Но цветы то жалко. Как правило это происходит в наше отсутствие - поэтому ругаеть ее за это не получается.

11. ОКД. Судя по всему все перечисленные проблемы - проблемы воспитания. Старались все делать правильно, не баловать. Но видимо что-то упустили. Все таки наша первая собака. Пыталась записаться на курсы дрессировки. Сначала мы были маленькие для курсов (там с 4 месяцев брали). Сейчас уже груповых занятий нет из-за погоды и холодов. И будут они только весной. А индивидуальные мы себе вряд ли сможем позволить.

Ну вот кажется я все проблемы обрисовала. Быть может еще вспомню что-то еще - дополню свое сообщение. Пожалуй будет не честно если я не скажу о тех положительных качествах которые у нее есть - она умеет сидеть, лежать, давать лапу, знает место - но очень редко выполняет эту команду. Знает команды апорт, ищи, ко мне. Но проблема еще и в том что она выполняет эти команды или за вкусняшки или по настроению. Она знает команды фу и нельзя. И неплохо реагирует на них, за исключением когда у нее во рту носок (дома) или какашка (на улице). Кстати говоря, дома она не устраивает балаган в наше отсутствие. Конечно, пыталась грызть обои, поначалу таскала обувь, ну вот на цветы посягала, но в остальном она соблюдает порядок... Мы ее очень любим. Но хочеться иметь воспитанную собаку, а не пример из "Марли и я".

Буду очень благодарна всем откликнувшемся. Прикладываю фото этой безобразницы.

54906_419795424753177_316404122_o.jpg77936_418581948207858_1076534582_o.jpg466326_419795308086522_1563054428_o.jpg

Изменено пользователем redsweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный милый шилопопый ребенок.

На 1) 10 метровая веревка, собапка и под присмотром и на свободе.

2) Это время. Научится терпеть и не будет пеленок.

3) ТОже время, подрастет поумнеет подружатся.

4) У нас все в воде, по еде не скажу мы на сушке.

5) ОКД! Послушка. Или в домашних условия-приучите щенка встречать всех сидя.

6) Подрастет привыкнет, мы тоже когти стричь все время воевали.

7) Ну тоже ОКД или отворачиваться и не играть, дать ей понять что вы задаете правила, а не она.

8) 50-50% щенок жаворонок или сова) Ваш жаворонок.

9), 10) Ну придется как то это убрать.

11) Обязательно запишитесь, собань изменится на ваших глазах

Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, зачем вы спускаете собаку с поводка, если она не слушается, пылесосит, по команде не подходит. Жалко на поводке водить - а не жалко будет, если, не дай Бог, под машину попадет или отравится чем-нибудь?

На мой взгляд, все вышеперечисленное - проблемы воспитания, кроме одного - пописов, это просто пройдет с взрослением (должно по крайней мере). По-моему, вы просто собаку разбаловали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с ней два раза - час утром и час вечером.

Ой, а не маловато будет для 5-тимесячного щена? Мы со взрослым коблом стараемся 3 раза в день гулять, 2 - если ну совсем ни сил, ни времени нет. Да и дольше будет к туалету на улице привыкать...

С носками улыбнуло))) А может, ей выделите парочку старых для игр? А собачьи игрухи лучше убрать и выдавать по одной, когда все в свободном доступе - ей не интересно.

Изменено пользователем Namsalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД бывает и зимой. Так что ищите группы. Бывает занятия отменяются, когда сильный дождь или морозы под -30. Покрайней мере у нас в городе так.

С прогулками решайте сами, жалко вам гулять собаку на поводке, но не жалко свои нервы и ее здоровья, либо вы преодолеете свою жалость и начнете гулять на поводке,пока не подтяните воспитание,зато собака не попадет под машину пока убегает от вас,не сожрет какую-нибудь отравленную или просто острую гадость. Поводки бывают разной длины, у меня вот бабуля днем Тиру гуляет на 5тиметровом поводке и все довольны - я что собака не убежит от бабушки,бабушка довольна, что собаку ненадо догонять, ловить, вообще как то с ней напрягатся,гуляй и гуляй, и собака довольна, потому что погуляла, пусть не поносилась, но все обнюхала, все дела сделала,рысцой вокруг бабули важно покружила. Я вечером часто тоже на поводке гуляю,потому что дорога рядом + темнее подздно и я просто черную собаку в темноте не вижу. Но чтобы собака получила нагрузки хоть какие то,мы с ней бегаем вокруг дома, вместе играем с палочкой, учим какие то новые команды, в общем я не стою и не смотрю как моя собака сама себе ищет приключения.

Отучать прыгать на прохожих без поводка крайне сложно. Опять же,я бы вообще не спускала щенка с поводка в людных местах,пока не отучила обращать внимание на посторонних. Люди разные бывают, и далеко не всем нравится когда к ним подбегает чужая собака,даже щенок, а тем более прыгающий.

Носки как я заметила любят многие собаки, необъяснимо, но факт)) Лекции читать бесполезно, собаке все равно что вы ей там расскажите, что мол не по феншую носки в пасти у нее хранить. Я просто прятала, если таки носки упирались, отбирала, меняла на игрушку. Вообще все нежелательно утащенное в доме менялось на игрушку, и сейчас я могу носками хоть всю комнату закидать, Тира вес равно пойдет играт ьс игрушкой, потому как изо дня в день эта игрушка ей пихалась вместо носков, еще и хвалила я ее за то, что она с игрушкой играет.

купание - это дисциплина. Вообще вы ее балуете, ей позволяется прсто все, ваши запреты это условности для нее. Ну подобрала она на улице что хотела, вы забрали, пожурили и она пошла и опять сделала что хотела. Выбирайте метод дрессировки какой вам больше нравится и четко соблюдайте все правила. У меня собака воспитаннаметодом "кнута и пряника" - за все хорошее хвалю, за все нежелательное сначала предупреждаю устно, если не поняла пополучает по попе. Но должна быть система. Если ее вчера наказали за что-то и сегодня она сделала тоже самое,то она должна получить такое же наказание, с похвалой тоже самое, пока все не будет выучено. А не так, что вот например нельзя ей в кухню, вчера выгнали,сегодня выгнали,а вот завтра нам слато жалко ее,ведь у нее такие грустные глаза и мы впустили, а послезавтра опять выгнали. Если нельзя в кухню,то нельзя всегда, нельзя днем,ночью, утром,вечером, с вами нельзя и нельзя когда вы не видите(или собака думает что не видите).

Кстати я своих отучала прыгать на меня( для начала,потом это как то на всех распростронилось) просто введя простое правило - собаке радуемся и хвалим ее только когда все 4 ее лапы на земле.

В общем, дисциплинируйтесь, ищите хорошего инструктора, не отчаивайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, ей выделите парочку старых для игр?

А как собака дальше будет отличать "свои" носки от хозяйских?

Вопросов у вас redsweet тьма, ответов на них полно на форуме.

На инструктора денег нет, но самим искать и читать лень.

У вас, на мой взгляд, есть одна реально серьезная проблема- собака рычит. И вот здесь, чтобы решить эту проблему хотите Вы того или нет, но деньги придется найти. Сами Вы не решите проблему.

А все остальное решается более внимательным прочтением форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собака дальше будет отличать "свои" носки от хозяйских?

Никак. Носки вообще надо бы убирать из свободного доступа. Как и все, что для собаки не предназначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Носки вообще надо бы убирать из свободного доступа. Как и все, что для собаки не предназначено.

так ВООБЩЕ убирать или выделить СВОИ? ))))))

У вас один совет противоречит другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прогулки. Пожалуй одна из распространенных проблем - подбирает и жрет всякую гадость. Держать во время прогулок на поводке вроде бы жалко. Но и послушания добиться не получается. Найдет какую-нибудь какашку, схватит ее и убегает от меня. В то время как разбесится - ее вообще тяжело поймать иногда. Например вижу машина едет в далеке, начинаю ее звать, а она скочет вокруг, но не подходит. И что с этим делать я не знаю. На поводке гулять тоже не удобно. Она его еще и грысть начинает, запутывается в нем. Получается иной раз не прогулка, а сплошные нервы.

поводок, веревка и вкусняшка-ваше всё!

не бегайте за собакой, она это как игру воспринимает, лучше убегайте, она наоборот побежит вас догонять

если подошла-не ругайте, иначе на команду "ко мне" будет ассоциация, что когда она подходит, ее ругают,

когда подходит, обязательно хвалите и давайте вкусняшку,

а вот чтобы подходила не с 10 раза, а с 1го, для этого нужна веревка, благодаря которой сможете контролировать передвижения собы,

5. Прыгает на людей.

опять же поводок...

я хоть и люблю собак, но мне совершенно неприятно когда я выхожу на работу, а на меня летит соседский дворик лапами...

10. Цветы. Я очень люблю комнатные цветы и у меня их достаточно много. После появления щенка у нас - я подняла все цветы повыше, на полки, комоды, столы. Но собачка растет и начинает доставать и до комодов. И начинает их грызть!!! Безусловно ядовитые растения стоят слишком высоко! Но цветы то жалко. Как правило это происходит в наше отсутствие - поэтому ругаеть ее за это не получается.

только убирать повыше или если есть возможность перенести в другую комнату, которая будет закрываться во время вашего отсутствия.

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ВООБЩЕ убирать или выделить СВОИ? ))))))

У вас один совет противоречит другому

Не придирайтесь. Можно из старого носка сделать игруху, а то, что не предназначено для собаки, убирать. Ничего ничему не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати брезентовый 8м поводок спасет. Он и дешевый и стирается легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redsweet, и Вам доброго дня.

Вы описываете практически стандартные проблемы. Тем подобных создано море, вариантов решения - тоже. Почитайте, не поленитесь - должно помочь хоть немного.)))

Пожалуй одна из распространенных проблем - подбирает и жрет всякую гадость. Держать во время прогулок на поводке вроде бы жалко. Но и послушания добиться не получается. Найдет какую-нибудь какашку, схватит ее и убегает от меня.

Используйте длинный шнур, типа бельевого. Так Вы сможете на бОльщем расстоянии контролировать поведение (это на крайний случай). Если у Вас не отработан подход - лучше перестраховаться. А вообще старайтесь замотивировать щенка на общение именно с ВАМИ (вкусняшка, игруха), чтобы любой подход к хозу для щенка был приятен. Пытайтесь переключать щенка с какашки на себя, отбегайте от щенка и желательно не поворачиваться лицом к щену (это только кажется сложным). Еще вариант кормить щенка за послушание. Как - это Вам лучше расскажет Е.Гурова (Речка) со товарищи (лично у меня такое не пошло, поэтому даже пытаться объяснять не буду).

4. Еда.

По моему мнению нужно выбрать что-то одно (или сушку, или натуралку), то что подходит Вам и Вашей собаке - и кормить только этим. На сколько знаю собакам разнообразие в пище не очень на пользу. По поводу разбрасывания корма - с возрастом станет немного аккуратней. Лекции про "не чавкай" и "не пережевывай с закрытым ртом" скорее всего не помогут))).

А вот о таких вещах как рубец, хвост, вымя, щеки, продавцы как будто даже никогда не слышали.. И где это добро покупать ума не приложу.

Покупать у продавцов. Заранее договариваться, заказывать. А вообще всякие там рубцы это скорее желательно, чем обязательно. Мясо оно тоже съедаться будет "на ура".

Отучаем от этой дурной привычки как можем - коленку в грудь подставляем в момент прыжка, отходим, игнорируем.. Не помогает. В гости кто-нибудь приходит, тоже с порога даже разуться, раздеться не дает. Прыгает минуть 10. Бабушка уже боится к нам приходить.

У нас до сих пор такая же фигня. Гораздо меньше, но до конца не избавились. Мы стали переключать на то, чтобы приносил игрушки. Пока все перетаскает - немного успокоится, + успеваешь раздеться-разуться, а там уже можно пару минут потискаться-пообниматься. Бабушка у нас псяку постоянно балует, поэтому теперь пожинает плоды)))) Но по своему. Она без вкусняшки в кармане к нам не приходит (как правило крекеры или что-то подобное). Только вместо прыжков у них идет отработка "дай лапу", "зайка" и прочее. И собаку угостит, и не допустит нежелательного поведения)))).

Начинаю ее из ванной вытаскивать - рычит, кусается. Я оставляю ее в ванной, выключаю свет и ухожу на минутку. Она посидит с виноватыми глазками и спокойно дает себя вытащить и вытереть.

У Вас же все получается. Настойчивость и последовательность = все получится.

В апорт играть любит, бегает, ищет, но опять же приносит - передние лапы на меня ставит и игрушку не отдает.

А Вы пробуйте менять игруху на вкусняшку - Вам пока рано отходить от "куска". Можно переключать на другую игрушку, если не пищевик. Собака еще не поняла, что если она отдаст игруху хозу - то будет только вкусней/интересней.

8. Сон. Итогда она встает по нашему будильнику. Но иногда она просыпается и в 6 часов и начинает будить нас - ставит передние лапы на кровать и лижет лицо, тыкает игрушкой, покусывает руки, волосы..

Если это Вас так напрягает, то учите команду "место", запрещайте собаке заходить в спальню. У нас кровать - табу. Мы просто отодвигаемся от края чтоб достать не мог))))). Успокаивается и уходит.

9. Носки. Она обожает наши носки, чистые, грязные... Она может вытащить их из шкафа, если вдруг мы оставим его приоткрытым, может снимать их с сушилки.. Она их любит больше своих многочисленных игрушек. Например она стягивает носок с сушилки - подходит - показывает что он у нее в зубах и убегает. Когда видит что за ней иду - может его бросить и убежать, может убежать с ним и держать с испуганными глазами. Я забираю, иной раз этим носком по морде даю, лекцию читаю что так нельзя. Но это повторяется снова и снова!

Тоже из "наших" проблем и тоже до конца не избавились.)))) Закрывайте шкафы, убирайте белье сразу. Еще мы старались превращать это в игру - брали носок и несли в корзину для белья. Отрабатывайте аппортировку))))). Просто наказаниями и шлепками по морде Вы ничего не добьетесь. И с возрастом проблема будет уменьшаться.

Но проблема еще и в том что она выполняет эти команды или за вкусняшки или по настроению.

А Вы бы хотели чтобы она все выполняла "из-под палки"? Радуйтесь сотрудничеству, пусть это сотрудничество и "за кусок". Собака еще ребенок, кнут всегда взять успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Туалет. Ходить в туалет на газету мы ее приучили. Этап когда газеты рвались и разбрасывались по комнатам пройден. Сейчас она на них уже так не реагирует. Место своего туалета знает и ходит на него. Получается у нас постелена клеенка и сверху газеты. Так вот это чудо умудряется написить на самый край этой клеенки так, что вся лужа оказывается под ней. Клеенка достаточно большая (как кухонный большой стол размером), и при этом она может сделать свои дела рядом с ней. Даже тогда когда газеты все чистые и сухие. Я этому объяснений не нахожу. Но это очень досаждает. Она же эти лужи потом лапами разносит по квартире..

моя так же делает :) носиком пеленочку понюхала, лапками передними на нее встала, села писать, а попа мимо :) маленькая она, не понимает, что попа болтается.

но мы все же купили коврик багажный в машину. он с бортиками, ничего не выливается.

8. Сон. Итогда она встает по нашему будильнику. Но иногда она просыпается и в 6 часов и начинает будить нас - ставит передние лапы на кровать и лижет лицо, тыкает игрушкой, покусывает руки, волосы..

и это пройдет :) маленькие ляльки ведь тоже маму рано будят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в личку мне свой электронный адрес, я Вам пришлю книжку в формте pdf, которую необходимо прочитать всем владельцам щенков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем всем за ваши ответы!

Не ожидала на такую быструю реакцию!

Спасибо за то что снова и снова отвечаете на вопросы таких неопытных собаководов, как я!

Ой, а не маловато будет для 5-тимесячного щена? Мы со взрослым коблом стараемся 3 раза в день гулять, 2 - если ну совсем ни сил, ни времени нет. Да и дольше будет к туалету на улице привыкать...

С носками улыбнуло))) А может, ей выделите парочку старых для игр? А собачьи игрухи лучше убрать и выдавать по одной, когда все в свободном доступе - ей не интересно.

Гулять чаще ну просто никак не получается. Хочется верить что к году мы приучимся к туалету на улице. Хотя терзают сомнения что собака даже взрослая сможет терпеть порядка 11 часов?!

ОКД бывает и зимой. Так что ищите группы. Бывает занятия отменяются, когда сильный дождь или морозы под -30. Покрайней мере у нас в городе так.

Кстати я своих отучала прыгать на меня( для начала,потом это как то на всех распростронилось) просто введя простое правило - собаке радуемся и хвалим ее только когда все 4 ее лапы на земле.

В общем, дисциплинируйтесь, ищите хорошего инструктора, не отчаивайтесь)

У нас городок маленький и дрессировщик только один. От которого собственно я и узнала что занятия будут только весной. Видимо у них группа не набирается. Возможно все таки попытаемся походить на индивидуальные. Тут дело даже не только в деньгах, а в том что по будням в 7 вечера уже темно для занятий.. Но возможно договоримся на занятия по выходным...

А как собака дальше будет отличать "свои" носки от хозяйских?

Я читала что нельзя давать играть даже старыми вещами по той причине что отличать она их не может. Но я из носок сплела косичку и завязала с обеих сторон.. Какое-то время ей самодельная игрушка нравилась! Но уже надоела.

кстати брезентовый 8м поводок спасет. Он и дешевый и стирается легко

Мы и гуляем с 7-ми метровым поводком.. Да постирать его не сложно, но я писала что он путается у нее в ногах. Думала вот о рулетке еще. Они вообще таких собак выдерживают, интересно?!

Если это Вас так напрягает, то учите команду "место", запрещайте собаке заходить в спальню. У нас кровать - табу. Мы просто отодвигаемся от края чтоб достать не мог))))). Успокаивается и уходит.

Ох, вот команда "место" нам как-то особенно тяжело дается.. Запрещать заходить не могу. Мы изначально ее место рядом с нашей кроватью сделали. Квартира 2-комнатная. На день зал как правило закрываем. Вот и получилось что наша комната - это ее место. От края мы отодвигались.. Но собака растет и уже достает почти до середины кровати. Так еще смешно получается - я отодвинусь от края.. она кровать обежит и мужа достает..

По моему мнению нужно выбрать что-то одно (или сушку, или натуралку), то что подходит Вам и Вашей собаке - и кормить только этим. На сколько знаю собакам разнообразие в пище не очень на пользу.

Нет, мы не мешаем корм. Мы кормили сухим кормом. Сейчас кормим натуралкой.

Кстати, раз уж я загрузила фото. Оцени пожалуйста нашу девочку. Как она для своего возраста? Напоминаю ей скоро будет 5 месяцев. Как вам она по кондиции? Вообще по стандартам породы?

Изменено пользователем redsweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя терзают сомнения что собака даже взрослая сможет терпеть порядка 11 часов?!

взрослая собака может и терпеть и дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redsweet, у вас действительно очень много вопросов. Очень жаль, что нет возможности позаниматься с кинологом. Почитайте форум, раздел "Дрессировка и спорт", там много полезного можно найти. Например, темки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55232
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

И про кормление целый раздел есть :ok:

Изменено пользователем Namsalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас с какашками тоже беда! Ума не приложу что делать :dntknw:

В общем то с поводка мы отпускаем только в лесу или в огороженном забором дворике. И начинается... В лесу как оказалось очень любят спровлять свои нужды бомжи :thumbdown:

Один раз даже воочию увидели как бомж готовит "лакомство" :lol2:

Вообще он довольно послушен у нас на улице кроме фактора какашки!(

Если добрался до какашки то на команды не реагирует, убегает. А игнорировать это нежелательное поведение как то у меня не получается.

Длинный поводок пробовали. Аналогично с ТС-путается сильно. Пошли покупать рулетку, продавец отговорил и вообще посмотрел как на сумасшедших типа для ЛАБРАДОРА И РУЛЕТКА?!?!? Хотя мы сказали что щенок еще. Вообще на сколько знаю есть рулетка которая расчитана до 50 кг. Так что не знаю что такого страшного :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально рулетка. у нас кабанчик тоже неугомонный и весом 35 кг в свои 9 месяцев рулетка выдерживает его с легкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально рулетка. у нас кабанчик тоже неугомонный и весом 35 кг в свои 9 месяцев рулетка выдерживает его с легкостью

Вы брали которая до 50 кг?

Изменено пользователем Натали и Дарси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас с какашками тоже беда! Ума не приложу что делать :dntknw:

В общем то с поводка мы отпускаем только в лесу или в огороженном забором дворике. И начинается... В лесу как оказалось очень любят спровлять свои нужды бомжи :thumbdown:

Один раз даже воочию увидели как бомж готовит "лакомство" :lol2:

Вообще он довольно послушен у нас на улице кроме фактора какашки!(

Если добрался до какашки то на команды не реагирует, убегает. А игнорировать это нежелательное поведение как то у меня не получается.

Мы тоже с поводка отпускаем только когда к озеру уходим. Правда у нас не леса, а степь... Людей практически там не бывает, изредка машины проезжают.. Но зато коровьих лепешек там предостаточно - собственно на них то она больше всего и охотится. Ну или на собачьи. Про готовку "лакомства" улыбнуло!

Длинный поводок пробовали. Аналогично с ТС-путается сильно. Пошли покупать рулетку, продавец отговорил и вообще посмотрел как на сумасшедших типа для ЛАБРАДОРА И РУЛЕТКА?!?!? Хотя мы сказали что щенок еще. Вообще на сколько знаю есть рулетка которая расчитана до 50 кг. Так что не знаю что такого страшного :dntknw:

Вот вот! Мне в магазине тоже как-то неуверенно сказали на счет крупной собаки и рулетки. Да и на сами рулетки я посмотрела как-то недоверчиво. Быть может они бывают и получше качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато коровьих лепешек там предостаточно - собственно на них то она больше всего и охотится. Ну или на собачьи.

Вот вот! Мне в магазине тоже как-то неуверенно сказали на счет крупной собаки и рулетки. Да и на сами рулетки я посмотрела как-то недоверчиво. Быть может они бывают и получше качества.

А у нас собачьи игнорирует. Понюхал и пошел искать вкусные человеческие :lol2:

Я вот думаю стоит купить на переод щенячества рулетку, потом я надеюсь искоренится эта проблема и можно будет со спокойной душой отпускать?!

Нам про рулетку сказали что сабака большая, мощная если дернет может запросто сломать. А вот если со шлейкой гулять мы вроде больше контролировать собаку сможем. Ну пока шлейка у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетки бывают разные, впервые слышу чтоб собака дернула и рулетка сломалась(((, если конечно рулетка не для йорка, рулетки продаются по весу, я всегда покупала даже с запасом( чуть ли не до 80 кг)....проверенная фирмы Flexi. А с поеданием человечьих как- не обнадеживайтесь, они когда уже взрослые тоже любят " полакомиться"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетки бывают разные, впервые слышу чтоб собака дернула и рулетка сломалась(((, если конечно рулетка не для йорка, рулетки продаются по весу, я всегда покупала даже с запасом( чуть ли не до 80 кг)....проверенная фирмы Flexi. А с поеданием человечьих как- не обнадеживайтесь, они когда уже взрослые тоже любят " полакомиться"!

Да конечно это бред то что говорят про рулетки. Я вот тока думаю сразу покупать на 50 кг? Пока что весит 13)))

Чтож их никак не отучить от какашек? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, покупайте сразу на 50))), некоторые дают собакам рубец- гоорят , что помогает... , а кому нет((( у моих от рубца страшный понос, а так кто- что говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...