Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр и Кане Корсо


Adriano61

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.Помогите.У меня трехлетняя девочка(именно девочка,не вязаная) Лабрадор и вот приобрели ещё одного друга Кане Корсо(3 месяца,тоже девочка).Это что то!Алиса(лабрик) проявляет некоторую агрессию(не злую)но недружественно лает с небольшим оскалом.Бедная Алиса обходит кругами Барби(Корса) и впервые заметил у собаки реакцию как обильное слюновыделение у Алисы.Жмется то ко мне ,то к дочке.Ессно Барби чуть больше внимание,но не всеми сразу,а так-кто то с Барби,кто то в этот момент с Алисой.Так хочется чтобы они поладили,а мы в расстройстве.Барби как и положено щенку-скорее с интерсом и предложением пообщаться подходит к Алисе,а она демонстративно показывает свою недружелюбность.Посоветуйте что нибудь.От обоих пород без ума.У нас свой дом и собакам есть где разгуляться,особо делить нечего,как мне кажется.Есть шансы на дружбу между ними?Смущает,что когда Барби вырастет-это будет 45 кг веса и 60 в холке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у мамы вот так две московские сторожевые суки, уже пол года никак не померяться, и думаю вряд ли будет чудо, сидят вечно в разных комнатах, благо выход из дома на две стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь уделять внимания больше своей взрослой собаке, она боится и ревнует одновременно. Боится потерять вашу любовь и ревнует, когда видит, как вы дарите тепло, кому-то еще помимо нее. Она привыкла, что все внимание достается ей одной! Дайте им время и покажите ей, что ее любят, точно так же как и раньше. Удачи Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно Барби чуть больше внимание,

Неестественно. Больше внимания нужно старшей собаке, на ее глазах играться со щенком - это понижение ее статуса. А корса все же не плюшка плюшевая, чтобы рисковать возможностью забора ею главенствующего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь уделять внимания больше своей взрослой собаке, она боится и ревнует одновременно. Боится потерять вашу любовь и ревнует, когда видит, как вы дарите тепло, кому-то еще помимо нее. Она привыкла, что все внимание достается ей одной! Дайте им время и покажите ей, что ее любят, точно так же как и раньше. Удачи Вам)

Спасибо.Вот пока и пытаемся таким образом вести себя.Правда сегодня первый день знакомства.Алису реально жалко.

Неестественно. Больше внимания нужно старшей собаке, на ее глазах играться со щенком - это понижение ее статуса. А корса все же не плюшка плюшевая, чтобы рисковать возможностью забора ею главенствующего места.

Спасибо.Учтём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабра старше на 3 года,чем кане корсо. Ну лабра ее приняла сразу как своего щенка на тот момент,сейчас когда выросли,то лабра все равно ее видимо считает своим щенком,постоянно вылизывает.В игре могут и порычать друг на друга,причем первая скалится лабра.Но драк небыло и не будет в нашей семье,малейшее недовольство с чьей то стороны пресекается.

А еще у меня обе собаки доминантные,вот постоянно друг другу это показывают и никто не уступает,так и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация , только все лабрадоры. Когда я привела младшего домой , все старшие нормально приняли , кроме одного. Трехлетний кобель тоже начал проявлять как казалось агрессию, но ........я сделала вывод ( советовалась с заводчиком) что это вовсе не агрессия , просто старший запаниковал , не знал как себя вести, шарахался от щенка, а когда тот подходил к нему рычал и скалился. Если нет откровенной драки, то не стоит вмешиваться, просто следить чтоб младший не слишком досождал старшему ......время всё раставит. У моих адаптация прошла недели за полторы-две, потихоньку старший оттаял и теперь не разлей вода. Ругать и наказывать я бы не советовала. По меньше вмешивайтесь в их игры и разборки, старайтесь уделять внимание одинакого, не выделять младшую . Первое время можно гулять раздельно, чтоб старшая чувствовала ваше внимание только ей, а дома всё по-ровну ( игрушки, вкусняхи, поцелуи и т д ). Адаптация пройдёт и всё наладится.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабра старше на 3 года,чем кане корсо. Ну лабра ее приняла сразу как своего щенка на тот момент,сейчас когда выросли,то лабра все равно ее видимо считает своим щенком,постоянно вылизывает.В игре могут и порычать друг на друга,причем первая скалится лабра.Но драк небыло и не будет в нашей семье,малейшее недовольство с чьей то стороны пресекается.

А еще у меня обе собаки доминантные,вот постоянно друг другу это показывают и никто не уступает,так и живут.

Посоветуйте как нам поступать.Не скажу что Алиса в драку полезла,но что то там по своему ,по собачьи,пытается пролаять,причем не очень ласково,но и без особой злости.Пытаемся урезонивать и ласковым словом и резким.Реакция правильная и в том и в другом случае.Отходит и лезет лизаться с тем кто присёк действия.

У нас была похожая ситуация , только все лабрадоры. Когда я привела младшего домой , все старшие нормально приняли , кроме одного. Трехлетний кобель тоже начал проявлять как казалось агрессию, но ........я сделала вывод ( советовалась с заводчиком) что это вовсе не агрессия , просто старший запаниковал , не знал как себя вести, шарахался от щенка, а когда тот подходил к нему рычал и скалился. Если нет откровенной драки, то не стоит вмешиваться, просто следить чтоб младший не слишком досождал старшему ......время всё раставит. У моих адаптация прошла недели за полторы-две, потихоньку старший оттаял и теперь не разлей вода. Ругать и наказывать я бы не советовала. По меньше вмешивайтесь в их игры и разборки, старайтесь уделять внимание одинакого, не выделять младшую . Первое время можно гулять раздельно, чтоб старшая чувствовала ваше внимание только ей, а дома всё по-ровну ( игрушки, вкусняхи, поцелуи и т д ). Адаптация пройдёт и всё наладится.

Спасибо.По моему у Алисы,Вы правильно отметили,полная расстерянность.Как себя вести и что делать с этим бегемотиком(в три месяца 18 кг).Действительно шарахается.Обходит за два метра,если надо мимо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как нам поступать.Не скажу что Алиса в драку полезла,но что то там по своему ,по собачьи,пытается пролаять,причем не очень ласково,но и без особой злости.Пытаемся урезонивать и ласковым словом и резким.Реакция правильная и в том и в другом случае.Отходит и лезет лизаться с тем кто присёк действия.

у нас если были и "конфликты",то мы не ругали,а просто отправляли их по своим местам.Внимания уделяли одинаково обеим собакам.Да вообще они у нас всегда вместе и гуляют,и кушают,и хулиганят,и даже на дрессировку вместе ходили и ходят(несмотря на разницу в возрасте,дрессировка никогда лишней не будет) и т.д. Корса то сейчас вообще горой стоит за лабру.

Все таки такой реакции от лабры у нас небыло и я бы все таки обратилась к кинологу и проконсультировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас если были и "конфликты",то мы не ругали,а просто отправляли их по своим местам.Внимания уделяли одинаково обеим собакам.Да вообще они у нас всегда вместе и гуляют,и кушают,и хулиганят,и даже на дрессировку вместе ходили и ходят(несмотря на разницу в возрасте,дрессировка никогда лишней не будет) и т.д. Корса то сейчас вообще горой стоит за лабру.

Все таки такой реакции от лабры у нас небыло и я бы все таки обратилась к кинологу и проконсультировалась.

Где же найти то такого кинолога.У нас в Фео вроде как сильно толковых и нет.А в инете не знаю к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же найти то такого кинолога.У нас в Фео вроде как сильно толковых и нет.А в инете не знаю к кому.

Ой не увидела откуда вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток)) Когда мы взяли корсюшку,лабрадорше было полтора года,она её приняла на шестой день(до этого не проявляла заботу,но и агрессии не было,просто не обращала внимания),а как приняла воспитывала как своего щенка.Но вот сейчас когда нашей Корсюшке три года и в доме появился щенок лабра,пришлось переждать недельки две,пока не привыкнут друг к другу. Корсюшка не подпускала к себе малышку,рычала,но и мы старались их не оставлять вместе,щенок у нас был за ограждением.В доме появилась девочка лабрадор 2 лет,она сразу приняла малышку и начала уделять ей внимание,играла с ней,разрешала кусать себя малышке.И как то само собой эта ситуация разрешилась, корсюшка наблюдая как они играют незаметно и сама начала играть с ними.Сейчас не разлей вода,спустя два месяца,все носятся по дому)),играют,разрешают себя кусать , всё внимание для малышки))Гости приходят и удивляются у нас Кане Корсо вся в шрамах после малышки..,щенок хватает за уши,за лопатки,за шею..,кусает их только так.. А раньше мы тоже думали,как примет щенка Кане Корсо..,но они дома для своих такие кисы..ласковые,это для посторонних они грозные..)) Думаю и у вас всё будет хорошо, привыкнут друг к другу и ещё как подружатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так получилось, что мне на неделю пришлось переехать к родителям... :sorry:

У них Шар-Пей (2года) хотели подружить его с моим Лабрадором (2 месяца), а он серъезный становится, слюни ручьем текут, глаз зеленеет и кажется, что сейчас укусит моего маленького, хотя родители говорят что, он когда гуляет нормально со всеми собаками общается... :dntknw: Понятно, что он может быть защищает своих, т.к. мелкий может вдруг не в значай укусить... Стоит ли отпустить мелкого и большого и пусть сами разберутся, хотя иногда мелкому вообще такое ощущение будто пофиг кто его нюхает, что там делают... он просто бегает играет и кусается! А у большого есть интерес но вот какой? напасть, защитить, укусить? ... не хочется, что бы малого укусили и он получил стресс, т.к. был уже опыт, когда кусали собаку, и она после этого думала, что нужно подходить и всегда кусать незнакомых собак...

Пока держим мелкого на кухне, (иногда выпускаем по квартире побегать, когда большой гуляет), из-за этого он начал часто скулить, боюсь, что когда поеду с ним жить тет-а-тет, он оставит за собой эту привычку скуления... :hmm:

Заранее спасибо за ответы. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...