Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кенгурята-листопаднички в "СКАНДИ САНРАЙЗ"


skandisan

Рекомендуемые сообщения

У нас с котом вообще любоФ Джон от него не отходит)))

И у нас так))) Максик уже не знает, куда деться от любвеобильной Скалли! :lol2: Раньше они оба летали от чуЙств под кровать, а теперь кот туда, а Скалли за ним ползком еле-еле, еще немного и больше она туда не пролезет :lol2: :thumbup: у Макса будет убежище! :dribble:

Ошейник и поводок Red Dingo)) Машуль, я скоро буду рулетку заказывать, самую длинную У тебя рулетка тоже от Ред Динго?

К наморднику пока нет.

У нас рулетка фирмы Flexi (так пишется, вроде), на 5 метров лента. Мне подходит и больше, в принципе, не надо, так как город, всё же. Поводок Ред динго тоже имеется, но мы пока им ни разу не пользовались! У вас какой длины он, 1,8 метра? Это мало для щенка, конечно...

А на улице народ уже достал, за два дня столько вопросов и возмущений. Вот людям что, вообще нефиг делать? "А что это Вы без обуви, да по снегу?" (это про собаку конечно), "Да возьмите его на ручки!", "О! Лабрадор!" или вот: "О, лабрадор только с шерстью!".

Возмущений?! У нас про обувь ни разу не спрашивали, хоть мы выходили в три месяца в САМУЮ грязь, помню ))и про ручки тоже - что-то новенькое :lol2: У нас либо лезли гладить и восхищаться, либо говорили, что не надо такой малышке намордник, это вредно, неудобно и т.д. :doh:

Интересно так. Все без собак идущие спрашивают: она что, кусается?? А все собачники: подбирает, да? :lol2:

Эх, с Брендиком жаль... но оно к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше счастливое детство:

0_9d8db_23adc707_L.jpg

А тут все написано:

0_9d8da_5afb6f72_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчикии!!! :clap_1:

Только то папка рыжее, а так очень похожи ;)

Спим и валяемся мы один-в-один так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новое прозвище "Бадди молочные реки, кисельные берега:)" В выходные ездили за продуктами, привезли, все разобрали, а упаковку с 12-ю коробками молока оставили на полу в прихожей. Уехали меньше чем на час. Приезжаем коробки разгрызаны, прихожая в молоке, а сам виновник, с увеличившемся в два раза пузом, весь мокрый сидит в луже и вопрошающе смотрит "Как вы уже приехали....?" :blush2: Одно радует, что не успел все 12 коробок распаковать :doh: У меня вот еще вопросик,кто как в грязную погоду лапы моет, не налажу пока нормально этот процесс :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какой длины он, 1,8 метра? Это мало для щенка, конечно...

2 почти, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли рулетку то? На руленки собаки очень хорошо тянуть приучаются, для начала лучше приучить хорошо рядом ходить и поводок не тянуть.... Многие дрессировщики вообще рулетки не рекомендуют, особенно для молодых собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли рулетку то? На руленки собаки очень хорошо тянуть приучаются, для начала лучше приучить хорошо рядом ходить и поводок не тянуть.... Многие дрессировщики вообще рулетки не рекомендуют, особенно для молодых собак...

Я вот тоже думаю, что рулетку куплю потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки всем большой привет! Катюша тебе лично от всей нашей семьи! Очень у Вас тут интересненько! А у меня скорее молочные реки устроили бы мои детки ,чем моя собака.Будет стоять пакет с едой она туда даже не заглянит.Веста на натуралки ,все самое вкусное и так будет ее, так что зачем корячится. Лапы моем без проблем,у нас сейчас грезюка по пояс,гуляем один раз и сразу прыгаем в набранную ванну (купается без моющих средств)не знаю можно ли нам каждый день вот так бультыхаться? У нас летом будут заплывы в Дону хочеться чтобы готов был ребенок. Вообще Веста от воды в восторге,правда феном сушиться не дается. Когти тоже наша проблема,пришлось ехать к ветеренару подстригать.ОН был очень удивлен.Как ретривер не дает подстригать? Ну вообщем держали в троем , после чего он назвал ее ротвейлером. Собачьи игрушки ее не интересуют,обажает дочкины заколки(ну мы же девочки)причем их не рвет ,а аккуратненько мусолит. Забрать нереально,кусанет не подетски.И ты ей хоть за холку,хоть фу,хоть плюй. Свое не отдаст-как в анекдоте - а если у меня руки в боки, то мне все равно, как у тебя шапка одета. Ну и в заключении я поняла собака действительно друг-человека.Веста ходит за нами как хвостик,спит там где мы рядом.По утрам будет нежно с любовью.А смотрит на тебя с таким обажание!!!Короче когда тебя ТАК любят дЭпрессия точно не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valunchik, Валюш, какая ржачка! Представила себе этот пузырь молочный! :lol2: Как у него молочко переваилось? Правда, говорят - честно стыренный продукт всегда переваривается блестяще! :ok: Собственно, с гусем вы уже все проходили :nyam:

Короче когда тебя ТАК любят дЭпрессия точно не грозит.

Оксан, похоже, теперь у вас Веста - глава семьи :lol2:

Думаю, надо иногда на нее строжиться по-маленьку ))) А то скоро будете у нее спрашивать разрешения на краешек дивана присесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valunchik, Валюш, какая ржачка! Представила себе этот пузырь молочный! :lol2: Как у него молочко переваилось? Правда, говорят - честно стыренный продукт всегда переваривается блестяще! :ok: Собственно, с гусем вы уже все проходили :nyam:

Катя, он был как воздушный шарик, видно вздутие сильное :dntknw:

А еще мы утром прикольно гулять собираемся. Он у нас ночью все время спит и свои дела не делает. Утром встает только если видит, что я проснулась, на мужа ему пофиг. Так вот с момента моего просыпания, как-только половина туловища поднялась с кровати у меня есть 1,5 минуты. И если не успел, получите океан. Ну как зимой одеться за это время. Короче я теперь всю одежду кладу в кровать, одеваюсь как сопер, в темноте, ну и когда он уже засек, что я проснулась, мне остаеться только одеть пальто :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче когда тебя ТАК любят дЭпрессия точно не грозит.

Вот это точно! Даже когда хочется впасть в депрессуху, не даст! :nyam:

Меня тоже волновало, что Джонни огрызается мне, когда пытаюсь что-то у него запрещенное отнять, но меня успокоили и сказали, что все-таки это щенок, он больше играючи огрызается, но все-равно надо наказывать и не позволять! Вы главная, а не собака! :)

PS: Джона я теперь в клетку не сажаю когда ухожу на работу, он у меня в коридоре и на кухне обитает. решила оставить его на пол дня на той неделе, вернулась домой, все чисто и никаких обгрызанных вещей нет! И сейчас работаю до поздна, он с котом один дома. И все чисто (надеюсь так всегда будет, хы :D )

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руленки собаки очень хорошо тянуть приучаются, для начала лучше приучить хорошо рядом ходить и поводок не тянуть.... Многие дрессировщики вообще рулетки не рекомендуют, особенно для молодых собак...

А как же быть с тем, что прежде всего надо было обучить командам "нельзя", "плюнь", "ко мне"?.. Прям с самых "пеленок" приучать к "рядом"? Я и не слышала такого, если честно. Вот прям с трех месяцев надо было?! Мы не приучались еще и с самого начала на рулетке. Говорила про это Кате и нареканий не слышала?.. :dntknw:

И чего теперь делать? :))

У меня вот еще вопросик,кто как в грязную погоду лапы моет, не налажу пока нормально этот процесс

0

Мы всегда моем одинаково, в персональном тазике за дверью. Потом вытираем полотенцем и в дом. В грязную погоду носим костюм от грязи. Изменено пользователем Maria ツ Scully
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria ツ Scully, просто с рулеточными собаками гулять на поводке чаще всего потом очень сложно - тянут безбожно, ведь принцип рулетки какой- потянул отошел подальше, на поводке принцип совсем другой... Лично мое мнение команда Ко мне практически главная, а вот Нельзя и Плюнь тут сложнее. Плюнь вообще довольно сложная команда, я вот Сэру научила плюнь и с тех пор она никогда ничего мне в руки не отдает, так что этой команде я теперь не учу, а просто внимательно слежу за тем чтобы собака не подбирала. А так у всех разный опыт, но от дрессировщиков уже неоднократно слышала совет первым делом - убрать рулетку. Ну и кто мешает учить сразу много команд, вон в теме дрессировки там совсем малыши уже кучу всего умеют и ничего все понимают :)

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать я ООчень бываю строга.Ну ей по фиг. На следующей недели поедим на дрессировку.Просто характер ни куда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение команда Ко мне практически главная, а вот Нельзя и Плюнь тут сложнее.

Я к "плюнь" тоже не приучала. У нас главное в этом случае только "нельзя" (не "фу"). А так, да, я стараюсь следить за тем, чтобы просто не брала то, что не нужно!

А так у всех разный опыт, но от дрессировщиков уже неоднократно слышала совет первым делом - убрать рулетку.

Да убрать я могу хоть сегодня, поводок есть такой же как у Ани, 1,8 метра. Но в городе мы ведь пока не ходим без привязи, как же ей бегать на наших местных просторах? :( Скалли любит вокруг меня по кругу здоровые круги наяривать по уши в снегу! А еще с подружкой своей играть до бессилия... Тут поводок двухметровый никаким местом уже не подойдет. Вариант только ходить до места действия на коротком обычном, а по приходу куда-то пристегивать рулетку. :doh:

там совсем малыши уже кучу всего умеют и ничего все понимают

У меня нет таких скороспелых планов, :) приучаю постепенно, ни за чем не гонимся, тише едешь, дальше будешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria ツ Scully, ну на рулетке собственно тоже не особо побегаешь... Длинная веревка (или поводок), если собака не подходит, то на эту веревку можно наступить. И побольше заниматься на прогулках, чтобы ей было интересно с хозяйкой, а не ломится куда-нибудь, иначе собственно и подбирать будет и убегать, вот как на длинной рулетке проконтролировать подбор гадости? У меня просто одни хозяева щенка догулялись на рулетке, что потом чуть не потеряли собаку (он ломанулся за сукой и убежал рулетка то ли сломалась, то ли уронили). Так что подзыв отрабатывать надо с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только Валькирию на рулетке вожу. У неё энная степень глухоты и маразма, отпустишь и поминай как звали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы утром прикольно гулять собираемся. Он у нас ночью все время спит и свои дела не делает. Утром встает только если видит, что я проснулась, на мужа ему пофиг. Так вот с момента моего просыпания, как-только половина туловища поднялась с кровати у меня есть 1,5 минуты. И если не успел, получите океан. Ну как зимой одеться за это время. Короче я теперь всю одежду кладу в кровать, одеваюсь как сопер, в темноте, ну и когда он уже засек, что я проснулась, мне остаеться только одеть пальто :ok:

Ага, прямо как новобранец: их за 45 секунд заставляют одеваться! :lol2:

В свое время, когда я жила в квартире, мама или держала щенка на руках или чесала ему пузо. В это время я кое-как одевалась, хватала щененка и неслась по лестнице! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skandisan, ага у нас тоже такой же метод был, главное на пол не опускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что подзыв отрабатывать надо с самого начала...

Полностью согласна.

Эх, Маш, тебе бы правильного инструктора... Такого, к кому я с Мухой ездила... Но сейчас это для вас неприемлемо :doh:

Давай подключай кликер! Скалли же повернута на жрачке - тебе и карты в руки!!! :ok:

главное на пол не опускать :)

Точно!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на рулетке собственно тоже не особо побегаешь...

Конечно, но с поводком в 2 метра не сравнить, всё же ;)

И побольше заниматься на прогулках, чтобы ей было интересно с хозяйкой

Я предлагаю Скалли игрища с ее инвентарем домашним (мячи, пуллер, утка латексная здоровая), но она не особо на улице всем этим интересуется, в отличие от дома. Ей интересно с собаками пообщаться, поиграть с ними. Со мной возится, конечно, но любит в целом просто побегать от души, снег покопать, зарыться в нем, попрыгать зайчиком и тд. А со мной команды отрабатывает и на улице тоже :)

Так что подзыв отрабатывать надо с самого начала...

Так "ко мне" мы давно разучили.

Сегодня первый раз отпускала с поводка. Перестремалась вся! :lol2: :doh: Поиграть с подружечкой Плюшей (рыженькая корги). Они молодцы девчонки, уж как любят друг друга :)

Давай подключай кликер! Скалли же повернута на жрачке - тебе и карты в руки!!!

С кликером этим она станет поперек в 2 раза шире, боюсь))

А дорого обходится нынче инструктор?

Кстати, Скалли умница, мне на нее грех было бы жаловаться, ведь Вумная она! :thumbup: Предыдущие наши собаки были очень послушные обе, воспитывали "дедовскими" методами, постепенно и никто на них никогда не пожаловался, ни на улице, ни дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кликером этим она станет поперек в 2 раза шире, боюсь))

А дорого обходится нынче инструктор?

Кстати, Скалли умница, мне на нее грех было бы жаловаться, ведь Вумная она! :thumbup: Предыдущие наши собаки были очень послушные обе, воспитывали "дедовскими" методами, постепенно и никто на них никогда не пожаловался, ни на улице, ни дома.

Не станет. Можно ведь основную пайку немного и урезать :hmm:

Почем инструктор - не знаю. Аня звонила - наверно спросила.

Ну, "дедовские" методы тоже никто не отменял. Каждый владелец волен выбирать тот метод, который ближе ему самому )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем инструктор - не знаю. Аня звонила - наверно спросила.

Ну, "дедовские" методы тоже никто не отменял. Каждый владелец волен выбирать тот метод, который ближе ему самому )))

Да, мы с Анютой уже полялякали в контакте на этот счет! ;)

Как повезет, может тоже позанимаемся с вашим инструктором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки Волгоград превратился в каток. Сидим дома не гуляем. Вчера сын утром вышел с Вестой на улицу, у нее лапки разъехались,на пузико легла и заскулила.Вообщем Ждем хорошей погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки Волгоград превратился в каток. Сидим дома не гуляем. Вчера сын утром вышел с Вестой на улицу, у нее лапки разъехались,на пузико легла и заскулила.Вообщем Ждем хорошей погоды.

Малышка :(

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...