Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

ну посмотрим.

Кажется мне, для нас это транзитный корм. Хотя на нем дизбак окончательно прошел..

Хочу к проплану :ranting: наверное.

Но погожу маненько

я наверное с ума быстрее сойду, пока с кормом определимся..и пока подойдет.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, как кормили Pro Planом, так и продолжаем. За четыре года разбаловались - отсутствие проблем расхолаживает, мешает поискам новых сочусчений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, как кормили Pro Planом, так и продолжаем. За четыре года разбаловались - отсутствие проблем расхолаживает, мешает поискам новых сочусчений.

Вот-вот, и я хочу вернуться!

Какой бы он ни был, хороший ли, плохой ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати: о корме Хэппи Дог - тишина; интересно, он на самом деле - хороший? некоторые хвалили на форуме, но меня терзают смутные сомнения.... :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс я не защищаю, я всего лишь смотрю за собакой и периодически делаю анализы,от этого и зависит мое решение-чем кормить. Но вот начали назревать вопросы...

Беру брошуру корма INNOWA...

читаю....

ВЫСОКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКА,НИЗКИЙ УРОВЕНЬ УГЛЕВОДОВ И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗЕРНА.

и тут же читаю состав корма....

БЕЛОК 24 %

УГЛЕВОДЫ 40.6 %

....

Ингридиенты:

....

....

ЯЧМЕНЬ

КОРИЧНЕВЫЙ РИС

РИС

это не зерно? :thumbup:

Путаница какая-то. Беззерновой корм - только ЭВО, там белка много больше, чем 24%. А ячмень и др. - это в Иннова Дог.

Или вы чо-то путаете, или верстальщики в буклете напортачили :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, про чикен выяснили, про иннову.. что там у нас ещё? :ranting:

А чего про Иннову? :cold: Мы едим Иннову, и у нас, наоборот, все стало намного лучше (ттт), все жду када ж анализы уже можно будет сдать...

Правда мы не с Хиллса слезли, не кушали мы его никада..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати: о корме Хэппи Дог - тишина; интересно, он на самом деле - хороший? некоторые хвалили на форуме, но меня терзают смутные сомнения.... :thumbup:

о нём было сказано на первых страницах...если коротко, то г****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о нём было сказано на первых страницах...если коротко, то г****

! вот!

интересно, кто о Хеппи Дог инфу давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт правда получается, в чикене менеджер дурак, у инновы буклет неверно написан..

Всегда как начинаешь копать, что нибудь не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не знаю что за фигня такая творится у перешедших на Ориджен etc.

Может на самом деле ЖКТ привык за годы к зерну - поэтому сейчас не знает что делать с мясом. Может быть стоит ферменты подавать некоторое время, но тут я не могу рекомендовать, т.к. я не врач.

Кроме того, если тот же Ориджен не подходит - это не повод сразу браковать все корма этого класса. Игл Пак Холистик на рыбе тоже считается отличным кормом, тем не менее, Маркусу он не подошел. Однако, для меня это не послужило поводом перейти на какую-нть Еканубу (он у меня ел ее, кстати, пару месяцев что-ли, летом еще, аллергия была, про какашки уже не помню)....

Если по Иннове Дог будут какие-нть не такие анализы - будем пробовать чистый ЭВО. Если и там не выйдет - попробуем Ориджен. В общем я лично буду искать варианты только в этом классе, что-нибудь да подойдет. Хотя, надеюсь, что искать больше не придется :thumbup:

Изменено пользователем foxie und marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! вот!

интересно, кто о Хеппи Дог инфу давал

А какая разница? Если почитать инфу, коей тут целая куча (из самых разных источников) и после этого прочитать состав любого корма, можно совершенно безошибочно самостоятельно оценить его качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт правда получается, в чикене менеджер дурак, у инновы буклет неверно написан..

Всегда как начинаешь копать, что нибудь не так

на ориджене какашки неправильные.

Как же так?

Ведь лучше этих кормов нет!!! :thumbup:

( :ranting::cold: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт правда получается, в чикене менеджер дурак, у инновы буклет неверно написан..

Всегда как начинаешь копать, что нибудь не так

Вам ехать или шашечки? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! вот!

интересно, кто о Хеппи Дог инфу давал

ну вот например

quote name='foxie и Маркус' date='13.1.2007, 14:40' post='89714']

100% мяса ягненка у ХД хорошие консервы :thumbup:

Я их смотрела, мы даже их кушать пробовали, но чегой-то Маркус с них много какал. Но это уже индивидуальная реакция, а так - хорошая вещь!

Irland:

Ячменные хлопья, мука из лосося (10%), мука из кролика (10%), цельномолотый овес, рисовая мука, жир птицы, картофельная мука, меласса (черная патока) сахарной свеклы, гидролизат печени, сухой яблочный жмых, яичный порошок, хлорид натрия, сухие дрожжи, ферментированный ячмень, сухие морские водоросли, льняное семя, артишоки, перечная мята, одуванчик, кориандр, розмарин, чеснок, корень лакричника, чабрец, березовый лист, крапива, meadowsweet - (забыла чо такое, тоже травка вроде какая-то), ромашка.

На первом месте ячменные хлопья - злак нормальный, но зачем так много-то? :ranting:

Мяса в корме получается всего 20% - как-то, прямо скажем, маловато. Ну еще там печени чуток, но очень далеко от начала списка.

Остальное, получается, все злаки и картошка, но злаки нормальные (ячмень, овес и рис, картофель тож нормально, хотя у нас я часто слышала, что картошку собакам нельзя, ни разу не слышала почему именно; многие производители 6-star кормов кладут ее в свои корма - вряд ли стали бы класть, если бы это было вредно, да и 6 звезд эти корма не получили бы)

Два ингредиента неизвестного происхождения - жир птицы и гидролизат печени, источник неизвестен.

Производитель не заявляет, что использует ингредиенты, пригодные для питания человека.

В Новой Зеландии и Тоскане вообще кукуруза на первом месте, дальше можно не читать :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ехать или шашечки? :thumbup:

Да я просто уже не воспринимаю всерьез, как и многие наверное.

Думаю правда очень много инфы навалилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Если почитать инфу, коей тут целая куча (из самых разных источников) и после этого прочитать состав любого корма, можно совершенно безошибочно самостоятельно оценить его качество.

В том только случае, если на упаковке правда написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ориджене какашки неправильные.

Как же так?

Ведь лучше этих кормов нет!!! :thumbup:

( :ranting::cold: )

Не надо ерничать :cray:

Можно подумать, я тут что-то рекламирую или впариваю кому-то.

Я точно так же, как и многие, просто пытаюсь разобраться, что к чему. Если ваши выводы не совпадают с моими, то мы можем об этом поговорить :nyam:

Мне вот как-то не кажется, что ошибка в буклете или неправильные какашки - признаки плохого корма. Если корм не подходит какой-то конкретной собаке, это еще не делает его плохим. Поинтересуйтесь, скольким собакам не подошел тот же хваленый Хиллс, их тоже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ерничать :ranting:

Можно подумать, я тут что-то рекламирую или впариваю кому-то

Ни в коем случае.

Я не говорю, что рекламируете, я над ситуацией тихо удивляюсь :thumbup:

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто уже не воспринимаю всерьез, как и многие наверное.

Думаю правда очень много инфы навалилось

Ну эт личное дело каждого, как и чего воспринимать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том только случае, если на упаковке правда написана

Вы вот у Companion спросите, шо будет американскому производителю, который на упаковке неправду напишет :thumbup:

Это у нас тут разгильдяйство, а там FDA, CVM, AAFCO и прочие страшные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае.

Я не говорю, что рекламируете, я над ситуацией тихо удивляюсь :thumbup:

Да я сама в замешательстве.

Особенно насчет Чикен Супа :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама в замешательстве.

Особенно насчет Чикен Супа :thumbup:

вот вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)quote name='foxie und marcus' date='25.1.2007, 9:54' post='94779']

Спасибо, интересная статья. почитала и осталась при своем мнении - не надо ни на чем циклиться (в плане кормления), вспоминая ту же книжку Мэрион Хопкинсон и статьи некоторых других заводчиков известных, я обратила внимание, что все они смешанно кормят своих собак. Даже скорее, натуралкой, но давая иногда и готовые корма. И хотя все торговцы сухими готовыми кормами вместе с ветеринарами говорят - ни-ни. Я считаю, что ничего страшного нет в том, чтобы собака получала и сырое мясо и живые фрукты, творог наряду с сухим кормом, просто в другое кормление и, может быть, не каждый день.

А вообще-то, если бы я жила на своей ферме и имела фермерское хозяйство и у меня бы хватало сил на готовку, то кормила бы всех натуральной пищей.

Да, и еще, если бы у меня была бы ОДНА собака, а не 7, то я бы и живя в городе, тоже кормила ее натуралкой, хотя...иногда давала бы и сухой корм.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Если почитать инфу, коей тут целая куча (из самых разных источников) и после этого прочитать состав любого корма, можно совершенно безошибочно самостоятельно оценить его качество.

да я не вас имела ввиду,

меня интересует: всякие там, распространители, например, или веты, о нем (Хеппи Дог)что говорят(по-настоящему :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...