Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

:D В том то и дело, что я в этом деле профан, вот и спрашиваю совета знающих.... :lol2:

Значит мы едим мусор????? Н..да...есть над чем поразмышлять... :ok:

Значит Канидэ(если нам подойдет) даже очень неплохой корм???? Я правильно понимаю???? :doh: Суперпремиум класса???? Только вот цена на него такая же, как и на ПРО ПЛАН, что меня удивило очень.. :) Почему так происходит, что мусор(как вы говорите) и хороший качественный корм стоят одинаково?????? :)

И кто производитель КАНИДЭ???? И если я правильно почитала, то в этом корме нет хондрометина и глюкозамина?????

Цена одинаковая по нескольким причинам. Во-первых, оба корма позиционируются как супер-премиум класс. Во-вторых, всегда корма, которые изначально хуже, много денег затрачивают на рекламу (вспомните, рекламу каких кормов Вы чаще всего встречаете). Ну и т.д.

И Канидэ и Про План одинакового уровня. Никакой не мусор! Видимо данный пользователь продвигает Канидэ на форумах....

Человек попросил сделать выбор между двумя конкретными кормами, я сделал. И Канидэ я никогда не стал бы продвигать. Если бы меня спросили, какой корм вообще лучше, то я бы, если честно, продвигал бы Акану и Ориджен. А Вам (такому крупному специалисту по кормам) я бы посоветовал зайти на сайт американского клуба английских бульдогов и посмотреть их рейтинги кормов. Там дана независимая оценка свыше 2000 рецептов кормов, которую высоко ценят во всем мире http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена одинаковая по нескольким причинам. Во-первых, оба корма позиционируются как супер-премиум класс. Во-вторых, всегда корма, которые изначально хуже, много денег затрачивают на рекламу (вспомните, рекламу каких кормов Вы чаще всего встречаете). Ну и т.д.

Человек попросил сделать выбор между двумя конкретными кормами, я сделал. И Канидэ я никогда не стал бы продвигать. Если бы меня спросили, какой корм вообще лучше, то я бы, если честно, продвигал бы Акану и Ориджен. А Вам (такому крупному специалисту по кормам) я бы посоветовал зайти на сайт американского клуба английских бульдогов и посмотреть их рейтинги кормов. Там дана независимая оценка свыше 2000 рецептов кормов, которую высоко ценят во всем мире http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

ПРО ПЛАН корм не супер премиум класса, а просто премиум, а цена как за супер премиум! :ok:

Зашла, а где там смотреть??? Я английский не знаю.. :lol2:

Акана, хороший корм, но многим не подходит, а Ориджин у нас вообще не продают, честно говоря в Беларуси с хорошими кормами очень туго :doh: ...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена одинаковая по нескольким причинам. Во-первых, оба корма позиционируются как супер-премиум класс. Во-вторых, всегда корма, которые изначально хуже, много денег затрачивают на рекламу (вспомните, рекламу каких кормов Вы чаще всего встречаете). Ну и т.д.

Человек попросил сделать выбор между двумя конкретными кормами, я сделал. И Канидэ я никогда не стал бы продвигать. Если бы меня спросили, какой корм вообще лучше, то я бы, если честно, продвигал бы Акану и Ориджен. А Вам (такому крупному специалисту по кормам) я бы посоветовал зайти на сайт американского клуба английских бульдогов и посмотреть их рейтинги кормов. Там дана независимая оценка свыше 2000 рецептов кормов, которую высоко ценят во всем мире http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

Не поняла Вашей издевки. Если Вам лично нравятся американские производители, то это не значит, что их корма - лучшие. Лично я даже не смотрю в сторону американских кормов, вот такой у меня пунктик, но я не отрицаю их существование и не советую всем кормить по моему вкусу.

У Пурины линейки Про План - суперпремиум. И кому-то они очень даже подходят, в то время, когда Ваш хваленый Ориджн отправил на больничную койку много собак с этого форума, т.к. такое высокое содержание белка ретриверам, а конкретно лабрадорам, не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла Вашей издевки. Если Вам лично нравятся американские производители, то это не значит, что их корма - лучшие. Лично я даже не смотрю в сторону американских кормов, вот такой у меня пунктик, но я не отрицаю их существование и не советую всем кормить по моему вкусу.

У Пурины линейки Про План - суперпремиум. И кому-то они очень даже подходят, в то время, когда Ваш хваленый Ориджн отправил на больничную койку много собак с этого форума, т.к. такое высокое содержание белка ретриверам, а конкретно лабрадорам, не подходит.

Вот-вот, это Нестле относит свой корм к супер-премиум классу...

И не смотрите в сторону американских кормов, это Ваше право. Но, может быть, Вы мне тогда назовёте пару-тройку европейских беззерновых кормов высшего класса??? Хотя, если Вы считаете Pro Plan высшим классом, то о чём с Вами можно говорить?..

Я импортирую и американские корма и европейские и могу сказать как профессионал, что европейский корм при равном или даже худшем качестве, и несмотря на то, что Европа намного ближе и доставка дешевле, будет стоить дороже даже более качественного американского (канадского) корма. Это аксиома.

Ну и наконец по поводу больничных коек. Это не корм отправил на них несчастных животных, а БЕЗГРАМОТНЫЕ владельцы, которые потом свою некомпетентность или даже, прошу прощения, свою глупость сваливают на один из лучших в мире кормов, который производитель категорически отказывается относить к супер-премиум классу, в котором себя позиционируют такие марки, как тот же Pro Plan, Royal Canine, Hills и т.д. Ориджен позиционируется как первооткрыватель нового класса: биологически соответствующих кормов.

А вопрос о большом количестве белка - это всего лишь одна из страшилок, или миф, или заблуждение, или глупость (как Вам удобно, чтобы не обидеться). И этот вопрос уже много лет назад был разъяснён ведущими мировыми учеными, и была поставлена точка. Та же собака в природе ест в основном белки и совсем не употребляет углеводы, а зависимость между белками и углеводами прямая: чем меньше белка, тем больше углеводов (и углеводы ни один производитель не указывает)! Именно поэтому и именно Ориджен уже 2 года подряд получает звание "Корм года" от американского гликемического института за низкое содержание углеводов (а соответственно - за высокое содержание животных белков!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и повелись владельцы на такую рекламу и тут же посадили собакам печень. Не надо нам рассказывать о собаках в природе (тем более, что даже волки потребляют достаточное количество углеводов, в первую очередь съедая желудок и кишечник травоядной добычи), наши собаки уже на протяжении полутора веков живут в доме, а не свободном выпасе, поэтому и рацион у них от диких собак должен отличаться.

Ну и будет Вам известно, что я не считаю Про План - ВЫСШИМ КЛАССОМ, я просто заметила, что Вы категорически настроены против европейских кормов, поэтому и уточнила. Кстати ,Ориджн очень правильно делает, что не позиционирует себя суперпремиум.

И при чем тут беззерновые корма? Нет у европейских производителей чисто беззерновых кормов, да это и не нужно. Линейки беззерновые есть у некоторых, но т.к. я такими просто не интересуюсь, то называть никого не буду.

Здесь на форуме есть отдельная тема про Ориджн - можете там написать свое им восхищение, так же и про Акану - см. соседнюю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если Вам лично нравятся американские производители, то это не значит, что их корма - лучшие. Лично я даже не смотрю в сторону американских кормов, вот такой у меня пунктик, но я не отрицаю их существование...

Я тоже не люблю Америку, презираю их гамбургеры, кока-колы и прочая, прочая...! Но существуют 2 компании, производящие самые лучшие корма в мире! И обе они американские. Это марки Ориджен (Канада) и Иннова Эво (США). Есть другие прекрасные марки, классом чуть ниже Акана, Now!, Go! (Канада), Иннова, Солид Голд, Инстинкт (США) и некоторые другие. Есть также прекрасные отдельные рецепты у многих марок (т.е. марка, в целом средненькая, а какой-то один или два рецепта - выдающиеся). Но среди мировой верхушки кормов нет НИ ОДНОГО европейского корма (к моему большому сожалению, хотя многие европейские корма также продаются и в Америке). И тому есть много причин, которые все не опишешь на форуме, а то можно стать писателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igwill! И все же Вы рекламируете Ориджн! Значит Вам это для чего-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наконец по поводу больничных коек. Это не корм отправил на них несчастных животных, а БЕЗГРАМОТНЫЕ владельцы, которые потом свою некомпетентность или даже, прошу прощения, свою глупость сваливают на один из лучших в мире кормов, который производитель категорически отказывается относить к супер-премиум классу

А это, стесняюсь спросить, каким образом? можно пояснить?

Я пробовала давать Ориджен своей собаке, я - очень ответственный владелец, и, смею надеяться, не слишком глупый... Моя собака через полтора месяца покраснела (на локти и морду было страшно смотреть). По анализам - завышенные показатели по ряду параметров (почечные и печеночные). Все наладилось с переходом на корм с меньшим содержанием протеина (буквально за несколько недель).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, стесняюсь спросить, каким образом, можно пояснить?

:D

Ну ведь корм не сам прыгнул в миску, а его туда насыпал владелец. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и повелись владельцы на такую рекламу и тут же посадили собакам печень. Не надо нам рассказывать о собаках в природе (тем более, что даже волки потребляют достаточное количество углеводов, в первую очередь съедая желудок и кишечник травоядной добычи), наши собаки уже на протяжении полутора веков живут в доме, а не свободном выпасе, поэтому и рацион у них от диких собак должен отличаться.

Ну и будет Вам известно, что я не считаю Про План - ВЫСШИМ КЛАССОМ, я просто заметила, что Вы категорически настроены против европейских кормов, поэтому и уточнила. Кстати ,Ориджн очень правильно делает, что не позиционирует себя суперпремиум.

И при чем тут беззерновые корма? Нет у европейских производителей чисто беззерновых кормов, да это и не нужно. Линейки беззерновые есть у некоторых, но т.к. я такими просто не интересуюсь, то называть никого не буду.

Здесь на форуме есть отдельная тема про Ориджн - можете там написать свое им восхищение, так же и про Акану - см. соседнюю тему.

Тьфу ты, Вы как зомби, с Вами разговаривать бесполезно.

Что в Вашем доме собаки живут 150 лет? А вам тогда сколько????? Бог как создал собаку (волка) хищником, так она хищником и осталась. Собака приручена человеком многие-многие тысячи лет назад и все это время она питается мясом. А вот зерновыми (кашами, а затем и кормами) собак начали кормить люди лет 50-100 назад (точнее в начале прошлого века). И поэтому у многих собак сейчас плохое здоровье, нарушена генетика. Добавьте сюда выведение новых пород, близкородственное скрещивание и т.д. и т.п. Все, что больное и слабое, все создал человек. Вон возьмите тибетского мастифа, одна из самых старых и здоровых пород в мире. Ее ни одна аллергия, ни одна зараза не берет (поэтому и стоят отдельные экземпляры до 1 млн. долларов, а средний племенной щенок хорошего уровня и со здоровой генетикой в китайском хорошем питомнике без брака стоит 30-40 тысяч долларов, а с браком -5-8 тысяч). А человек наплодил разных пород-уродцев... то, чтобы кобель влез на суку, нужно ему подставить скамеечку, то сука сама родить не может, то собака с пола есть не может - нужна подставочка, то собака травку в поле понюхала и отбросила копыта, то мясо свежее съела и коростой покрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, Вы как зомби, с Вами разговаривать бесполезно.

А Кто или Что Вас заставляет это делать? :D

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, Вы как зомби, с Вами разговаривать бесполезно.

Что в Вашем доме собаки живут 150 лет? А вам тогда сколько????? Бог как создал собаку (волка) хищником, так она хищником и осталась. Собака приручена человеком многие-многие тысячи лет назад и все это время она питается мясом. А вот зерновыми (кашами, а затем и кормами) собак начали кормить люди лет 50-100 назад (точнее в начале прошлого века). И поэтому у многих собак сейчас плохое здоровье, нарушена генетика. Добавьте сюда выведение новых пород, близкородственное скрещивание и т.д. и т.п. Все, что больное и слабое, все создал человек. Вон возьмите тибетского мастифа, одна из самых старых и здоровых пород в мире. Ее ни одна аллергия, ни одна зараза не берет (поэтому и стоят отдельные экземпляры до 1 млн. долларов, а средний племенной щенок хорошего уровня и со здоровой генетикой в китайском хорошем питомнике без брака стоит 30-40 тысяч долларов, а с браком -5-8 тысяч). А человек наплодил разных пород-уродцев... то, чтобы кобель влез на суку, нужно ему подставить скамеечку, то сука сама родить не может, то собака с пола есть не может - нужна подставочка, то собака травку в поле понюхала и отбросила копыта, то мясо свежее съела и коростой покрылась.

Смотря откуда было это мясо?....

Я не понимаю, что Вы сейчас хотите доказать? Вы призываете нас всех завести себе тибетских мастифов? Ничего не поняла. Или Вы считаете, что в Китае в питомниках тибетских мастифов кормят собак исключительно одним мясом?

Наверное я точно зомби, раз никак не могу понять о чем тут речь? О сравнительных особенностях сухих кормов или о трудностях современной кинологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, стесняюсь спросить, каким образом? можно пояснить?

Я пробовала давать Ориджен своей собаке, я - очень ответственный владелец, и, смею надеяться, не слишком глупый... Моя собака через полтора месяца покраснела (на локти и морду было страшно смотреть). По анализам - завышенные показатели по ряду параметров (почечные и печеночные). Все наладилось с переходом на корм с меньшим содержанием протеина (буквально за несколько недель).

На разных форумах это уже много раз "обжёвывалось". На том же пёсик.ру доступно всё объясняют специалисты (врачи). Я не могу знать, что в Вашем конкретно случае. Я не знаю ни возраста Вашей собаки, ни чем Вы её до этого кормили, ни чем кормили её родителей (опять же все проблемы могли передаться на генетическом уровне). Может Вы кормили её (или её родителей) кашами или зерновыми кормами и у собаки просто перестали вырабатываться необходимые ферменты и её организм теперь не может справиться с новыми продуктами. В таких случаях помогает при переходе на новые корма, например, Споровит - пробиотик, который помогает наладить работу ЖКТ и восстановить микробиологический баланс в кишечнике. А может быть просто корм не подошёл (какой-то один из его компонентов, а может и больше), и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных форумах это уже много раз "обжёвывалось". На том же пёсик.ру доступно всё объясняют специалисты (врачи). Я не могу знать, что в Вашем конкретно случае. Я не знаю ни возраста Вашей собаки, ни чем Вы её до этого кормили, ни чем кормили её родителей (опять же все проблемы могли передаться на генетическом уровне). Может Вы кормили её (или её родителей) кашами или зерновыми кормами и у собаки просто перестали вырабатываться необходимые ферменты и её организм теперь не может справиться с новыми продуктами. В таких случаях помогает при переходе на новые корма, например, Споровит - пробиотик, который помогает наладить работу ЖКТ и восстановить микробиологический баланс в кишечнике. А может быть просто корм не подошёл (какой-то один из его компонентов, а может и больше), и такое бывает.

ну и в чем тогда безграмотность и глупость владельцев? Собака моя с детства на Акане беззерновой была, в 8 мес перевела на Ориджен. На новые корма перевожу всегда с пробиотиками. И уж извините, конечно, не знаю уровень компретентности врачей, рассказывающих о проблемах невосприятия "настоящего" корма на генетическом уровне, но нам было ясно и четко сказано одним из самых уважаемых врачей-ветеринаров г. Москвы "Срочно убирайте высокопротеиновый корм из рациона".

По-настоящиму грамотные консультанты Ориджен сами говорят, что это корм для рабочих собак. Для ретриверов с активностью 2-3 часа в день - не подходит в 99% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то разговор на последней странице :D Неразумно отрицать очевидное - корм с очень высоким содержанием белка подходит дааалеко не всем собакам. И дело не в генетике (вернее, не только в генетике), но и в образе жизни. Для хасок во время гонок ориджен наверно шикарный выбор, а для собаки, гуляющей полтора-два часа в день - смерть для печени и поджелудочной.

igwill

Очень вы странно аргументируете, не надо считать всех вокруг глупее себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных форумах это уже много раз "обжёвывалось". На том же пёсик.ру доступно всё объясняют специалисты (врачи). Я не могу знать, что в Вашем конкретно случае. Я не знаю ни возраста Вашей собаки, ни чем Вы её до этого кормили, ни чем кормили её родителей (опять же все проблемы могли передаться на генетическом уровне). Может Вы кормили её (или её родителей) кашами или зерновыми кормами и у собаки просто перестали вырабатываться необходимые ферменты и её организм теперь не может справиться с новыми продуктами. В таких случаях помогает при переходе на новые корма, например, Споровит - пробиотик, который помогает наладить работу ЖКТ и восстановить микробиологический баланс в кишечнике. А может быть просто корм не подошёл (какой-то один из его компонентов, а может и больше), и такое бывает.

Обращу Ваше внимание на несколько вещей. Собаки не совсем хищники, они все-таки всеядны, и их предки тоже! Истинные хищники - это кошки. Большое содеражние белка-это дааалеко не для всех хорошо, а особенно для домашних собак с маленьким моционом . 44% белка количество, приемлемое только для активных собак, анпрмер содержащихся на вольном "выпасе" так сказать, ну или рабочие собаки с обширным моционом. Соответсвенно, когда домашняя собака с моционом 2-3 часа в день получает такое количество белка, на пользу ей это никак не идет. Ну некуда ей девать такое количесвто полученной клеточной энергии врезультате переваривания белка, разве что в жир! А эта статистика мне вообще не совсем понятна, 4 и 5 звезд только у беззерновых кормов, у которых белок от 30% и выше... А далее только 3, 2 и 1...Хотя в той же Акане Я+Я и тд, нету дешевых наполнителей, но она все ранво получила 3 звезды. Да и действительно почитайте темы, посвещенной той же акане, даже она подходит далеко не всем, я бы сказала 50 на 50. А корма, которым в этой статистике присоенно 2 и 1 звезды прекраснно подходят!и Как Вы это объясните? Генетически "больные" собаки могут питаться только вредными кормами с дешевыми наполнителями и всякими добавками? Что-то какой-то бред...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя в той же Акане Я+Я и тд, нету дешевых наполнителей, но она все ранво получила 3 звезды...

Может дадите ссылку, откуда Вы это взяли? Насколько мне известно, у Аканы нет оценок меньше 4*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дадите ссылку, откуда Вы это взяли? Насколько мне известно, у Аканы нет оценок меньше 4*.

Я ошиблась с максимальным количествой звезд в этом рейтинге, взям за максимум 5 звезд вместо 6. Суть от этого не меняется. Вся линейка кроме беззерновых получила 4 а не 5 и не 6 звезд, и причина в том, что в составе имеется зерно. Мне вообще не понятно, почему из всей моей речи Вы уцепились именно за количество звезд, хотя это является самым неважным и ясно видно, что я ошиблась в максимальной оценке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам (такому крупному специалисту по кормам) я бы посоветовал зайти на сайт американского клуба английских бульдогов и посмотреть их рейтинги кормов. Там дана независимая оценка свыше 2000 рецептов кормов, которую высоко ценят во всем мире http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

'igwill'!

В пятницу была на этом сайте по вопросам своего корма. И, как я поняла, независимая оценка была проведена в 2007 году.

Есть еще один, более поздний анализ кормов на сайте: www.dogfoodadvisor.com

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зашла, а где там смотреть??? Я английский не знаю.. :thumbup:

Зайдите на российский аналог этого сайта http://www.dogfoodrating.ru/ Кормов там пока значительно меньше, но такой же интерфейс и на русском, сможете разобраться, а когда разберётесь, тогда и на английском не потеряетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращу Ваше внимание на несколько вещей. Собаки не совсем хищники, они все-таки всеядны, и их предки тоже! Истинные хищники - это кошки. Большое содеражние белка-это дааалеко не для всех хорошо, а особенно для домашних собак с маленьким моционом . 44% белка количество, приемлемое только для активных собак, анпрмер содержащихся на вольном "выпасе" так сказать, ну или рабочие собаки с обширным моционом. Соответсвенно, когда домашняя собака с моционом 2-3 часа в день получает такое количество белка, на пользу ей это никак не идет. Ну некуда ей девать такое количесвто полученной клеточной энергии врезультате переваривания белка, разве что в жир! А эта статистика мне вообще не совсем понятна, 4 и 5 звезд только у беззерновых кормов, у которых белок от 30% и выше... А далее только 3, 2 и 1...Хотя в той же Акане Я+Я и тд, нету дешевых наполнителей, но она все ранво получила 3 звезды. Да и действительно почитайте темы, посвещенной той же акане, даже она подходит далеко не всем, я бы сказала 50 на 50. А корма, которым в этой статистике присоенно 2 и 1 звезды прекраснно подходят!и Как Вы это объясните? Генетически "больные" собаки могут питаться только вредными кормами с дешевыми наполнителями и всякими добавками? Что-то какой-то бред...

+1!

Не перестаю обращать внимание людей на этот момент. Но почему-то у большинства существует пунктик, что если дорого и много-много составляющих в корме - это супер и самый классный корм, вот только бывает так, что собачий организм с этим не соглашается :dribble:

Не перестану утверждать, что самый лучший корм для собаки тот, который ей подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
+1!

Не перестаю обращать внимание людей на этот момент. Но почему-то у большинства существует пунктик, что если дорого и много-много составляющих в корме - это супер и самый классный корм, вот только бывает так, что собачий организм с этим не соглашается :blush2:

Не перестану утверждать, что самый лучший корм для собаки тот, который ей подходит

Вот согласна. Мы год на Акане(Я+Я) и уши у нас опять пахнут ! И пачкаются! Нельзя нам такой протеин..А состав так нравился...:lol2:

Теперь даже незнаю на какой корм переходить...

Так что какой корм не был полезный,но с большим протеином он ретриверам не подходит и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласна. Мы год на Акане(Я+Я) и уши у нас опять пахнут ! И пачкаются! Нельзя нам такой протеин..А состав так нравился...:nonono:

Теперь даже незнаю на какой корм переходить...

Так что какой корм не был полезный,но с большим протеином он ретриверам не подходит и все тут.

не знаю не знаю, у меня после года, полутора как сидит на одном корме (ели Эканубу, Роял Канин, Стаут), начинают пачкаться уши, глаза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нашла вот корм бодскажите как вам состав то я совсем запуталась. не знаю чем кормить. ориджен-панос, акана-панос.это немецкий производитель но цена меня немного смущает, в пол цены дешевли аканы.

на мешке не стоит сколько в корме мяса, на мое письмо мне ответили 50%...начала кормить, собака хорошо какает

Вот что нашла:

Название: Markus-Mühle Naturnah Hundefutter - натуральный корм для собак всех пород и возростов - 15kg

Фирма - производитель: Markus-Mühle®

Страна - производитель: Германия

Описание: Nr. 1 корм в Германии. SUPER PREMIUM класса!!! :doh:

Корм изготавливается на частном производстве в Германии.

Markus-Mühle® натуральный корм для собак, который приближен к естественному питанию собак в дикой природе.

Натуральный корм Markus-M��hle® восполняет разнообразные потребности вашего домашнего любимца в зависимости от возраста или размера. Благодаря низко-температурному производству (60 *C) натурального корма Markus-M��hle® витамины, питательные вещества, а также органолептические особенности натурального корма остаются полностью сохраненными в пище собаки. Поэтому этот корм очень вкусный и полезный.

Настолько естественный корм насколько - это возможно, он содержит все диетические волокна важные природные компоненты, найденные в естественной среде.

Попробуйте это! Не пробуйте другой корм в течение месяца, и Вы будете убеждены в превосходном качестве этого питания. Жизнерадостность и хорошее состояние Вашей собаки будут доказательством . Эксперты по корму для животных установили, что наш полноценный корм для собак богат полезными веществами и имеет правильный баланс аминокислот, чтобы удовлетворить потребности Вашей собаки. Аминокислоты, содержавшиеся во множестве еды в различных количествах, составляют существенные элементы, которые жизненно важны для жизни. Они классифицированы под существенными и несущественными кислотами. Существенные аминокислоты произведены в теле во время рациона питания. Но требование для собак отличается от этого для людей. Надлежащие питательные вещества для собак содержатся в продуктах, таких как мясо, яйцо, рыба и т.д. Уравновешенная пропорция аминокислот имеет первоочередную важность к здоровой пище.

Собаки появились тысячи лет назад в качестве так называемых охотников добычи. Их диета состояла из ягод, трав, травы, рыбы и насекомых, но их основной источник еды был множество животных, составленных из не только мяса, но также и кости, кишечник, перегной, переваренная трава (пища растительного происхождения), мех и т.д. Собаки, найденные в их фураже естественного состояния все вещества, необходимые для здоровой жизни и развития – к сожалению, факт, о котором часто забывают в современном мире.

Как этот корм для собак создан?

Идея произошла от ветеринара, менеджера собачьих гостиниц и заводчика собак. Они хотели развиться столь же естественный как возможный корм для собак, который, по крайней мере, содержал бы самые важные компоненты, частично найденные в среде." Мы сочли идею большой и согласились с нею, поскольку мы были крайне убеждены, что это было соответствующее понятие."

кормление:

Всегда не забывайте иметь подставку c водой для Вашей собаки!

Рекомендуемые питательные количества:

Приблизительно 1.2 % массы тела (эмпирическое правило), например, собака, весящая 10 кг, должна питаться приблизительно 120 г, в то время как один размер Таксы, Кокер-спаниеля и немецкой овчарки может быть подан приблизительно 100, 180 и 420 г соответственно. Начните первые три дня немного меньше, пока собака не привыкает к подаче. Для работы и размножающихся собак, количество может быть увеличено согласно - потребности. Мы не используем искусственной окраски или добавок.

Состав :

Домашняя птица(выращенная частным производством), оленина, ростки риса, ростки кукурузы, топинамбур (иерусалимский артишок), репа, подсолнечное масло, льняное масло, ананас, папайя, банан, вишня мальпигии, яблоко, груша, черника, манго, малина, яийный желток, рыбий жир (лосось), морские водоросли.

Влажность 11 %

Белок 25 %

Жиры 10.5 %

Волокно 3.3 %

Пепел 7 %

Кальций 1.3 %

Фосфат 1.0 %

Натрий 0.39 %

Магний 0.18 %

Калий 0.69 %

Витамин А 10500

Витамин D ³ 1050

Витамин Е 200 мг

Витамин B1 3.5 мг

Витамин B2 7.0 мг

Витамин B6 4.2 мг

mcg витамина B12 42

Биотин 210 mcg

Фолиевая кислота 0.35 мг

Ниацин 21.0 мг

Витамин C 140 мг

Кислота Panthothenic 7.0 мг

Холиновая кислота 1050 мг

Железо 200 мг

Кобальт 1.0 мг

Марганец 48 мг

Селен 0.25 мг

Медь 10 мг

Цинк 65 мг

Иод 1.6 мг

Не содержит !!! : субпродуктов животных (шкур, хвостов, копыт, и.т.д), консервантов, добавок и искусственной красителей, компонентов ГМО, неорганических полезных ископаемых, таких как карбонат кальция, переваренные овощные побочные продукты, такие как отруби, очистки, извлечения из сои и клейковина пшеницы, извлечений белка производством, лабораторные испытания на животных не производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...