Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Мне казалось, что 24% это маловато..а про 40% согласна, многовато. Как вы считаете, корм Acana Puppy Large Breed для щенка голден ретривера - пойдет ? Мне почему-то показался он самым подходящим по показателям.

Для того чтоб НЕ посадить печень и поджелудочную 24% нормально, особенно для аллергиков ИМХО :dntknw: А кто сказал, что разнообразие мяса это хорошо? Для переработки любого вида мяса, овощей и т.д. нужны разные ферменты и слишком большое разнообразие мяса, травы и т.д. может по-просту испортить нормальную работу ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок Уканубу кушает с бооольшой неохотой и добавочками,да к тому же еще у нас одно ушко потекло,какой корм хороший можно попробовать??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, корм Acana Puppy Large Breed для щенка голден ретривера - пойдет ? Мне почему-то показался он самым подходящим по показателям.

Этого думаю, никто вам не скажет. Может подойти одному щенку, и не подойти другому, даже если они из одного помета. Состав нормальный, но 33% протеина не всем может подойти.

Если ребенок Уканубу кушает с бооольшой неохотой и добавочками,да к тому же еще у нас одно ушко потекло,какой корм хороший можно попробовать??? :D

Одно ухо может и не от корма потечь. Сдайте мазок если есть возможность.

В Нижневартовске скорее всего не очень широкий ассортимент кормов. Напишите список кормов, которые вам доступны, думаю там вам быстрее ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь собачая

Мы брали свою ляльку в сурьезном питомнике, где нам четко сказали только Royal юниор. Чем и кормили

Соба кушала и кушает

Все супер!

Да и я бы не скзал, что он дешевый и по составу плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 11 месяцев кормил Eukanuba. Потом собака стала отказываться его есть, начала шерсть местами выпадать, глаза потекли. Сейчас 1 год и 1 месяц. Перешли на Orijen Adult с цыпленком, индейкой, сигом. Глазки очистились, шерсть вернулась моментально восстановилась. Очень доволен. Да и собака со слюнями до пола ждет кормления.

x_a0a7bde7.jpg

Изменено пользователем Саби_на_Саабе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не опытный собаковод.Взял Щенка лабрадора, кормил Royal Canin, стала худеть собака...Стал варить ей каши, вроде стала поправляться и форму приобретает нормальную.Ща возникла проблема, мне надо уезжать будет на учёбу в другой город, на 2 месяца, варить кашу некому будет, думаю перевести на корм.Посоветуйте, какой корм..., а то вю ночь читал, так ничего и не понял....

И ещё, почему перешёл с корма на каши - собака у меня не очень пьёт воду из миски..., во время гуляния из бутылки попьёт, а вот дома из миски отказывается...

Сейчас щенку 5 месяцев

Изменено пользователем Feldsher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилила, первых 20 страниц прочитала и поняла, что корм которым кормлю я не самый хороший...Я даже не думала, что он не содержит хондрометина и глюкозамина, а кормлю я ПРО ПЛАНОМ для щенков крупных пород с курицей.

Второй мешок начали тока тока, до сих пор не могу понять, подходит он нам или нет... :dribble: Смущает тот факт, что собака много ходит в туалет. Я кормлю его три раза в день, каждый выгул по кучке, а то иногда и две навалит. :1st: Кучки не очень маленькие, я бы сказала даже большие. :thumbup: Складывается такое чувство, что то что скушал то и "сходил"...

Короче совсем я запуталась, чем же кормить собаку. :clap_1:

Специалисты, скажите пожалуйста, а как вам корм CANIDAE ALL LIFE STAGES

Полностью натуральная формула корма для собак. Четыре вида мяса качества «Human grade», пригодных для питания людей, соединены в одном продукте!

Цельнозерновой коричневый рис и разнообразные углеводы обеспечивают более полноценное и полезное питание, а также повышают энергетический уровень.

CANIDAE® All Life Stages formula соответствует требованиям Американской Ассоциации государственного контроля за качеством кормов (AAFCO) в отношении питания собак на всех стадиях жизни.

Преимущества CANIDAE® All Life Stages formula:

Четыре вида мяса, того же качества, что и для питания людей: цыпленок, индейка, ягненок и океаническая рыба

Полностью натуральный холистик-корм

Натуральные ингредиенты + незаменимые витамины, аминокислоты и хелатные (хорошо и правильно усваиваемые) минералы

Естественным образом сохраненные растительные формулы

Содержит кондиционеры для шерсти и кожи – для здоровой и красивой шерсти Вашего любимца

Сбалансированные Омега-6 и Омега-3 жирные кислоты

Полезный питательный коричневый рис и разнообразные углеводы

Живые микроорганизмы

Активные энзимы для успешной переработки клетчатки

Сделан по технологии высшего качества CANIDAE®: без кукурузы, пшеницы, сои, каких-либо зерновых фракций или наполнителей. Сохранен естественным образом.

Список ингредиентов:

Мясо курицы обезвоженное, мясо индейки обезвоженное , мясо ягненка обезвоженное, коричневый рис, белый рис, рисовые отруби, горох, картофель, овсяная мука, дробленый круглый ячмень, куриный жир (сохраненный смесью токоферолов), просо, выжимка томатов, натуральный ароматизатор, семя льна, мясо океанической рыбы обезвоженное, холина хлорид (вит.В4), высушенная на солнце люцерна, инулин, полученный из корня цикория, лецитин, экстракт шалфея, клюква, бета-каротин, экстракт розмарина, подсолнечное масло, экстракт юкки Шидигера, сухой экстракт enterococcus faecium, сухой экстракт ферментов: lactobacillus acidophilus, aspergillus oryzae, bacillus subtili, дрожжевая культура saccharomyces cerevisiae solubles, витамин E, протеинат железа, протеинат меди, протеинат цинка, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, калия йодид, тиамина мононитрат, протеинат марганца, оксид марганца, аскорбиновая кислота (вит.С), витамин A, биотин, пантотенат кальция, сульфат марганца, содиум селенит, гидрохлорид пиридоксина (витамин B6), витамин B12, рибофлавин (вит.В2), витамин D,фолиевая кислота (вит.В9), протеинат кобальта, органический селен, папайа, ананас.

ну или CANIDAE LAMB & RIC.

Формула «Ягнёнок с рисом»

для всех пород и для всех периодов жизни собак: для щенков и молодых собак, для взрослых собак, для активных и для пожилых собак; рекомендуется при кожных заболеваниях и аллергиях.

Великолепный вкус, питательность и легкоусваиваемость!

Полностью натуральная формула корма для собак, единственным источником белка в которой является мясо ягненка.

Рецепт этого корма содержит обезвоженное мясо ягненка качества «Human grade», пригодное для питания людей, а также полезный коричневый рис.

CANIDAE® Lamb and Rice formula соответствует требованиям Американской Ассоциации государственного контроля за качеством кормов (AAFCO) в отношении питания собак на всех стадиях жизни.

Преимущества CANIDAE® Lamb and Rice formula:

Полностью натуральный холистик-корм

Единственный источник белка – обезвоженное мясо ягненка и свежее мясо ягненка, качества «Human Grade».

Натуральные ингредиенты + незаменимые витамины, аминокислоты и хелатные (хорошо и правильно усваиваемые) минералы

Естественным образом сохраненные растительные формулы

Содержит кондиционеры для шерсти и кожи – для достижения здорового и красивого состояния шерсти Вашего любимца

Сбалансированные Омега-6 и Омега-3 жирные кислоты

Полезный питательный коричневый рис и разнообразные углеводы

Живые микроорганизмы

Активные энзимы для успешной переработки клетчатки

Сделан по технологии высшего качества CANIDAE®: без кукурузы, пшеницы, сои, каких-либо зерновых фракций или наполнителей. Сохранен естественным образом

Список ингредиентов:

Мясо ягненка обезвоженное, коричневый рис, дробленый круглый ячмень, рисовые отруби, горох, просо, рапсовое масло, мясо ягненка, выжимка томатов, натуральный ароматизатор, семя льна, калия хлорид, холина хлорид, высушенная на солнце люцерна, инулин, полученный из корня цикория, лецитин, экстракт шалфея, клюква, бета-каротин, экстракт розмарина, подсолнечное масло, экстракт юкки Шидигера, сухой экстракт enterococcusfaecium, сухой экстракт ферментов: lactobacillusacidophilus, aspergillusoryzae, bacillussubtili, дрожжевая культура saccharomycescerevisiaesolubles, витамин E, протеинат железа, протеинат меди, протеинат цинка, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, калия йодид, тиамина мононитрат, протеинат марганца, оксид марганца, аскорбиновая кислота (вит.С), витамин A, биотин, пантотенат кальция, сульфат марганца, содиум селенит, гидрохлорид пиридоксина (витамин B6), витамин B12, рибофлавин (вит.В2), витамин D,фолиевая кислота (вит.В9), протеинат кобальта, органический селен, папайа, ананас

Смущает то, что может ли быть один и тот же корм универсален, тоесть и для щенков и для взрослых собак и для стареющих??? Разве так может быть??? :lol2::lol2:

Может кто нибудь прокомментирует???? :lol2:

Уже не знаю, чем кормить, хотя к Про Плану по мимо какашек :lol2: вопросов нет, всё в норме. И кушает с большим аппетитом, хотя раньше без консерв корм не ел..

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а как вам корм CANIDAE ALL LIFE STAGES

Кормил этим кормом своего кобеля примерно до 8-9 месяцев пока он у нас не пропал из продажи. Скормил два мешка по 20кг., обычный корм, единственное, что не нравилось, немного пачкались уши. Сейчас наверно если бы мог его покупать попробовал бы «Ягненок+Рис» вместо «Все стадии жизни».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил этим кормом своего кобеля примерно до 8-9 месяцев пока он у нас не пропал из продажи. Скормил два мешка по 20кг., обычный корм, единственное, что не нравилось, немного пачкались уши. Сейчас наверно если бы мог его покупать попробовал бы «Ягненок+Рис» вместо «Все стадии жизни».

спасибо. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть чудесная ссылочка на анализатор кормов, подробно описаны составы и компоненты, если навести курсор мышки на компонент или щелкнуть- появляестя описание компонента и его ценность для животного. Некоторых редких или современных кормов там нет например, корм GO фирмы Petcurian. (Нашла его для своего кота. близок по составу с аканой.) http://www.petcurean.com/index.php?page_id=179

А это ссылка на анализатор- я выбрала для вас два вида Canidae для сравнения. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...49&f2id=315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил этим кормом своего кобеля примерно до 8-9 месяцев пока он у нас не пропал из продажи. Скормил два мешка по 20кг., обычный корм, единственное, что не нравилось, немного пачкались уши. Сейчас наверно если бы мог его покупать попробовал бы «Ягненок+Рис» вместо «Все стадии жизни».

ягненок-рис в россию не поставляется. так что если и выбирать, то лучше все стадии жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в одной теме не нашла, уже и новую тему писала. неужели ни один форумчанин не слышал про такой корм? GUABI NATURAL Puppy Large and Giant Breed...

http://petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/sy...syxoi_3606.html

Бразилия. супер-премиум класс. едим уже месяц, сметает мигом, глаза/уши, все в порядке.

Изменено пользователем Даша и Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то, что может ли быть один и тот же корм универсален, тоесть и для щенков и для взрослых собак и для стареющих??? Разве так может быть??? :thumbup::lol2:

А что так пугает? :lol2: все модные нынче беззерновые корма - тоже для всех пород и всех возрастов, просто щенкам больше дают, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в одной теме не нашла, уже и новую тему писала. неужели ни один форумчанин не слышал про такой корм? GUABI NATURAL Puppy Large and Giant Breed...

http://petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/sy...syxoi_3606.html

Бразилия. супер-премиум класс. едим уже месяц, сметает мигом, глаза/уши, все в порядке.

если подходит - кушайте на здоровье. нормальный корм.

А что так пугает? :thumbup: все модные нынче беззерновые корма - тоже для всех пород и всех возрастов, просто щенкам больше дают, вот и все.

по идее так и должно быть. все эти разделения больше маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее так и должно быть. все эти разделения больше маркетинговый ход.

Вот-вот, натуралку же никто не разделяет на "детскую" и "взрослую" - просто щенкам больше требуется белка (меня уже скоро перекорежит от этого слова - все время тока и думаешь, не много ли его, не мало ли :thumbup: ), ну, и витаминов соответствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подходит - кушайте на здоровье. нормальный корм.

спасибо. а то я переволновалась, что никто ничего про него сказать не могут по опыту :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а то я переволновалась, что никто ничего про него сказать не могут по опыту :thumbup:

он же то появлялся, то пропадал, поэтому отзывов особо нет. если поставки постоянные будут, то и отзывы будут от кушающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же то появлялся, то пропадал, поэтому отзывов особо нет. если поставки постоянные будут, то и отзывы будут от кушающих.

а я и не знала. буду ждать отзывов, спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, натуралку же никто не разделяет на "детскую" и "взрослую" - просто щенкам больше требуется белка (меня уже скоро перекорежит от этого слова - все время тока и думаешь, не много ли его, не мало ли :thumbup: ), ну, и витаминов соответствующих.

Ну впринципе правильно..... :lol2:

А что скажите про состав????? Может кто нибудь прокомментирует, очень интересно! Стоит ли менять шило на мыло? Свой ПРО ПЛАН на КАНИДЭ?????

Хочется кормить собаку хорошим кормом, что бы было меньше всякой бяки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите про состав????? Может кто нибудь прокомментирует, очень интересно! Стоит ли менять шило на мыло? Свой ПРО ПЛАН на КАНИДЭ?????

Состав может быть просто охренительным, и при этом корм не подойдет конкретно вашей собаке (у нас так было с Ясей - беззерновая Акана ей не подошла). Перешли, кстати, как раз на Canidae ALS - все было хорошо, но на третьем мешке собака просто отказалось его есть (а она очень любит покушать, и, по-моему, даже подошву слопает, если ее порезать и сбрызнуть маслицем :thumbup: ) - ну, кое-как с уговорами неделю она его ела, какахи стали очень вонючими....и перешли мы на Акану Я+Я. Вот грешу, что последний мешок Canidae либо хранился неправильно, либо срок годности на исходе был.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите про состав????? Может кто нибудь прокомментирует, очень интересно! Стоит ли менять шило на мыло? Свой ПРО ПЛАН на КАНИДЭ?????

Хочется кормить собаку хорошим кормом, что бы было меньше всякой бяки ....

Ну Вы даёте, шило на мыло!!!! ПРО ПЛАН имеет 1 звёздочку (т.е. на уровне мусора), и только некоторые рецепты - 2*, а КАНИДЭ имеет 5*!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даёте, шило на мыло!!!! ПРО ПЛАН имеет 1 звёздочку (т.е. на уровне мусора), и только некоторые рецепты - 2*, а КАНИДЭ имеет 5*!

:D В том то и дело, что я в этом деле профан, вот и спрашиваю совета знающих.... :lol2:

Значит мы едим мусор????? Н..да...есть над чем поразмышлять... :ok:

Значит Канидэ(если нам подойдет) даже очень неплохой корм???? Я правильно понимаю???? :doh: Суперпремиум класса???? Только вот цена на него такая же, как и на ПРО ПЛАН, что меня удивило очень.. :) Почему так происходит, что мусор(как вы говорите) и хороший качественный корм стоят одинаково?????? :)

И кто производитель КАНИДЭ???? И если я правильно почитала, то в этом корме нет хондрометина и глюкозамина?????

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D В том то и дело, что я в этом деле профан, вот и спрашиваю совета знающих.... :lol2:

Значит мы едим мусор????? Н..да...есть над чем поразмышлять... :ok:

Значит Канидэ(если нам подойдет) даже очень неплохой корм???? Я правильно понимаю???? :doh: Суперпремиум класса???? Только вот цена на него такая же, как и на ПРО ПЛАН, что меня удивило очень.. :) Почему так происходит, что мусор(как вы говорите) и хороший качественный корм стоят одинаково?????? :)

И кто производитель КАНИДЭ????

И Канидэ и Про План одинакового уровня. Никакой не мусор! Видимо данный пользователь продвигает Канидэ на форумах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Канидэ и Про План одинакового уровня. Никакой не мусор! Видимо данный пользователь продвигает Канидэ на форумах....

вот и кому верить????? :D совсем меня запутали... :lol2: Хотя глядя на состав КАНИДЭ лучше будет, нежели ПРО ПЛАН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...