Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Яська кушает Грасслэндс где-то месяц, я довольна (т-т-т), она тоже вроде как, ибо готова есть его в любое время дня и ночи, без всяких добавок, и, похоже, в любом количестве))

Рассчитываю норму для нее исходя из потребности в белке - до 6 мес примерно 9гр на кг веса (похоже, ей и этого мало, девочка уж большо активная попалась :mwah1:) Сейчас она чуто больше 17кг, даю 400 грамм Аканы + добавляю консервы Делипет. В некоторые дни кажется, что схуднула собачка (много играла, бегала или плавала) - добавляю Аканы. Вобщем, слежу за весом/внешним видом, и , исходя из этого, немного корректирую порции.

да, тут еще немаловажный фактор - следить, чтоб домашние не усердствовали, а то муж у меня, когда кормит собачку в мое отсутствие, так и норовит побольше насыпать :clap_1: хорошо, это не так часто происходит, но я в начале июля уеду на неделю - боюсь, как бы по приежду ко мне не выкатился крупный колобок вместо щенка :dribble:

Возьмем вашу дозу за отправную точку. Весит Криська примерно столько же, хоть и постарше. Будем поначалу взвешивать почаще, ребра щупать. Насчет вкусовых качеств даже не заморачиваемся. Этот удав ест ВСЕ. Тут вот на прогулке слопали бяку, после чего полтора дня ели смекту и склизский рис. Я бы такой рис точно есть не стала, а ей ничего, хоть и без энтузиазма, но ела и миску вылизывала, только взгляд у нее при этом был какой-то укоризненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно узнать мнение вот о таком составе корма? Белка не много ли? И антиоксиданты?....

Состав:

Обезвоженное мясо дом. птицы

Кукуруза

Дробленый рис

Ячмень

Птичий жир

Сушеный свекловичный жом

Обезвоженный экстракт дрожжей

Гидролизированный желатин

Рыбная мука

Масло лосося

Яичный порошок

Монокальций фосфат

Лецитин

Гидролизированная куриная печень

Льняное семя

Экстракт гидролиза молюсков и ракообразных

Экстракт гидролиза хрящей

Анализ:

Сырец протеина 26.0%

Сырец жиров16.0%

Сырец золы 6.6%

Сырец клетчатки2.4%

Влажность10%

Кальций (Ca)15.0 гр/кг

Фосфор (P)11.0 гр/кг

Натрий (Na)3.0 гр/кг

Глюкозамин50 мг/кг

Хондроитин 50 мг/кг

Омега 6:3 = 5:1

С натуральным антиоксидантом - экстрактом насыщенным токоферолом (витамином Е) и консервантами лимонная кислота, пропионат кальция и сорбиновая кислота, разрешенными в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, вот я и осилила все 70 страниц. Информации море. Спасибо всем, кто ее нашел перевел, выложил :clap_1:

Вот только в голове полный бардак. С 6 мес сидим на хиллсе, сейчас нам 4 года с лишним. Но читая тему то хотелось сменить корм, то решала остаться на хиллсе. Теперь вообще не знаю чего хочу.

Очень интересует кто сидел на хиллсе, потом решил уйти на другие корма, чем у вас дело кончилось и как анализы? Остались на хиллсе или перешли на другой корм?

У вообще найти что-то приличнее эканубы, хиллса или рояла нереально, но хочется для собачек хорошего корма :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я и осилила все 70 страниц. Информации море. Спасибо всем, кто ее нашел перевел, выложил :clap_1:

Вот только в голове полный бардак. С 6 мес сидим на хиллсе, сейчас нам 4 года с лишним. Но читая тему то хотелось сменить корм, то решала остаться на хиллсе. Теперь вообще не знаю чего хочу.

Очень интересует кто сидел на хиллсе, потом решил уйти на другие корма, чем у вас дело кончилось и как анализы? Остались на хиллсе или перешли на другой корм?

У вообще найти что-то приличнее эканубы, хиллса или рояла нереально, но хочется для собачек хорошего корма :gleam:

мы сидели на хилсе. сидели до того момента, как ни с того ни с другого появилась перхоть у собы... перешли на акану пацифику и акану ягненок с яблоком... кормим мешок один мешок другой.) собачка чувствует себя великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь!!! Осилила 26 страниц темы с начала, полного ответа на свой вопрос не нашла. :thumbup: А дальше искать - силы кончились и нужно скорее определяться!

Суть проблемы: моей лабре 7,5 лет, в дестве была аллергия на Hills, Eukanuba. Последние 4 года успешно кушала Роял Канин для лабрадоров и для крупных пород.

Все было отлично: ушки чистые, какашки образцовые, шерсть лоснящаяся.

2 месяца назад Луна ощенилась, как только во второй трети беременности перевела на джуниорский Роял Канин, стала ухудшаться ситуация с внешним видом, во время кормления давала Starter, - ужас, уши красные, просто ежедневно до черноты грязь, стала лезть шерсть, по совету врача пришлось ее вернуть на ранее привычный взрослый рацион.

Итог: несмотря на возврат к привычному корму, показатели эозинофилов в крови угрожающе растут (смотрела в динамике 3 анализа крови), лысая грудь, спина, ноги, частично живот.

Поскольку наш врач временно отсутствовал - обратилась в Беланту, назначенное лечение не помогло (подтвердил 3-й анализ крови), там доктор рекомендовал устроить детокс по схеме сначала рис, потом рис+индейка. Сидели на этом 10 дней - эффекта ноль.

Сегодня уже наш доктор назначила другое лечение и сказала обязательно возвращаться к сухому лечебному корму. НО, как мне показалось, в составе кормов наш доктор не очень ориенируется....

Я изучила состав гипоаллергенного Роял Канина и мне очень не понравилось наличие там целлюлозы, свекольного наполнителя и чего-то там еще...

В итоге, я собрала информацию по основным профильным "премиальным" кормам.

Но поскольку в голове уже некая каша от неусвоенной информации по компонентам самой определить какой корм лучше никак не получается.

А времени на проверку нет, девочке моей нужно выкарабкиваться из этого состояния....

Вот составы и аннотации к кормам, подскажите, какой по Вашему мнению корм лучше выбрать для собаки в состоянии острого атопического дерматита?

Кому какой корм помогал выходить из этого состояния (конечно в комплексе с лечением...)?

BOSCH HYPERSENSITIVE High Premium

Лечебный корм.• Диетические ингредиенты.• Полный баланс.• Нормальная энергоемкость.

ОПИСАНИЕ

Данная ветеринарная диета предназначена для собак, страдающих аллергическими заболеваниями. Применяется в период обострения у хронических аллергиков, а так же при ярко выраженных аллергических проявления (перхоть, расчёсы, экземы, покраснения шерсти и др.) у собак, склонных к аллергиям. Такие собаки нуждаются в особом внимании к своему питанию.

Корм изготовлен по эксклюзивной технологии. В его состав входят тщательно отобранные диетические ингредиенты. Источником белков является свежее мясо индейки и ягненка. Корм содержит чуть заниженное количество жиров при средне-нормальном количестве протеина и как следствие этого - нормальную калорийность. Поэтому "ГИПЕРСЕНСИТИВ" - полноценное сбалансированное питание, на котором, при необходимости, можно держать собаку сколько угодно долго. Хорошо усваивается и обладает отличными вкусовыми качествами.

< br> Ингредиенты: мясо ягнёнка, свежее мясо домашней птицы, животный жир, сухие дрожжи, льняное семя, ячмень, витаминно-минеральный комплекс.СОСТАВ Протеин - 22,20% Клетчатка - 2,50% Вода - 10,00% Фосфор - 0,85% Жир -11,00% Общая зола - 6,50% Кальций - 1,20%Натрий - 0,30%

ACANA Adult Lamb & Apple - Акана корм для собак Ягненок и яблоки

40% РЕГИОНАЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ

30% РЕГИОНАЛЬНЫХ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ

30% ЗЕРНОВЫХ

НИЗКОАЛЛЕРГЕННЫЙ ПРОТЕИН (БЕЗ КУРЯТИНЫ, ГОВЯДИНЫ ИЛИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ)

НИЗКОАЛЛЕРГЕННЫЙ ВИД ЗЕРНА (БЕЗ КУКУРУЗЫ, ПШЕНИЦЫ, ЯЧМЕНЯ ИЛИ РЖИ)

ВКЛЮЧАЕТ ОДИН ВИД СВЕЖЕГО ПРОТЕИНА

ЯГНЕНОК С ФЕРМЫ СЕВЕРНЫЙ ОСТРОВ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

РЕЗАНЫЙ ОВЕС СЕВЕРНАЯ АЛЬБЕРТА

ЯБЛОКИ РЕД ДЕЛИШЕЗ ДОЛИНА ОКАНАГАН, БК

ДОСТАВЛЯЕТСЯ СВЕЖИМ, НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ ЗАМОРОЗКЕ. БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ!!!

Высокопротеиновый и низкоуглеводный в соответствии с природным питанием всех собак, этот исключительный рацион ACANA не содержит курятины, яиц, молочных продуктов, пшеницы или кукурузы – самые распространенные аллергены среди чувствительных к питанию собак.

ACANA LAMB & APPLE не содержит переработанных животных жиров, в него включены льняные и подсолнечные масла, а органические морские водоросли и фитокомпоненты из прерий – включая листья малины и жгучую крапиву – являются естественным источником селена, витаминов группы Б, цинка и биотина для сияющей кожи и шерсти.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:

Протеин (мин.) 27% Жир (мин.) 15%Клетчатка (макс.) 3%Кальций (мин.) 1.8%Фосфор (мин.) 1.2% Омега 6 (мин.) 2.5%Омега 3 (мин.) 0.5%Глюкозамин (мин.) 700 мг/кгХондроитин (мин.) 500 мг/кгУглеводы (макс.) 30% РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ:Корень лопуха – 600 мг/кгКорень алтея – 600 мг/кгЯгоды можжевельника – 500 мг/кгКорень дягиля – 400 мг/кгОблепиха – 400 мг/кгКрапива жгучая – 400 мг/кгЛистья красной малины – 300 мг/кгРасторопша пятнистая – 300 мг/кг СОСТАВ:Натрий 0,35%Хлор 0,52%Калий 0,6%Медь 20 мг/кгБиотин 0,6 г/кг Таурин 0,5 % Магний 0,09% Железо 350 мг/кг Цинк 250 мг/кг Селен 0,4 мг/кг Витамин А 18 KIU/кг Витамин D3 2000 IU/кг Витамин Е 400 IU/кг Витамин К 2 мг/кг Витамин С 85 мг/кг Витамин В1(тиамин) 75 мг/кг Витамин В2 (рибофлавин) 45 мг/кг Витамин В 3 ( ниацин) 240 мг/кг Витамин В 5 42 мг/кг Витамин В 6 пиридоксин 36 мг/кг Витамин В 12 400 ug/kg Марганец 45 мг/кг Кобальт 0,6 %Йод 2,3 мг/кг Холин 3350 мг/кг Лизин 1,7 % Треонин 1,2 % Метионин 0,9 % Изолейцин 1,2 % Лейцин 2,2 % Валин 1,4 % Аргинин 2,0 % Фенилаланин 1,2 % Гистидин 0,9 % Цистин 0,7 % Фолиевая кислота 3,5 мг/кг

ИНГРЕДИЕНТЫ:Дегидрированное мясо новозеландского ягненка, пареный овес из Альберты, горох, новозеландский ягненок без костей, яблоки, натуральная вкусовая добавка «ягненок», льняное семя, листья люцерны, тыква, ботва репы, клюква, ирга, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус), корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень дягиля, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья красной малины, расторопша пятнистая, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.

PURINA Derm (DRM)

Пурина Ветеринарная Диета корм для собак при Дерматозах

Показания к применению: * Атопический дерматит;

* Отрицательная кожная реакция на компоненты пищи: пищевая аллергия и пищевая непереносимость;

* Наружный отит (кожа ушей…);

* Получение питательных веществ для заживления ран и восстановления кожи;

* Воспалительное заболевание кишечника.

Характеристика корма:

Протеин- Незаменимые питательные компоненты для восстановления и поддержания состояния кожи; заживления, образования фибробластов и синтеза коллагена.

Углеводы- Очищенный кукурузный крахмал, служащий источником углеводов, содержит следовые количества белка. Незаменимые жирные кислоты- Способствуют снижению воспаления и поддержанию барьерной функции кожи, предотвращают трансдермальную потерю влаги.

Антиоксиданты -Оптимальное содержание витаминов Е и С.

Витамины- Уникальный комплекс витаминов, которые поддерживают сильную иммунную систему.

Витамина А- важен для целостности эпителия и затягивания открытых ран.

Цинк -Способствует заживлению ран и поддержанию активности иммунной функции кожи.

Гранулы- Специально разработанные гранулы обеспечивают лёгкое пережевывание и профилактирует образование зубного налёта.

Ингредиенты:

Кукурузный крахмал, гидролизированный дигест, сухие белки мойвы, рапсовая мука, сухие пивные дрожжи, животный жир (консервированный токоферолами), рыбий жир, рапсовое масло, клетчатка, минеральные вещества, витамины.

PURINA HypoAllergenic (HA)

Пурина Ветеринарная Диета корм для собак Профилактика Аллергии (HA)

Показания к применению:

* Исследования заместительного питания для исключения/подтверждения пищевой аллергии;

* Дерматит, обусловленный пищевой аллергией;

* Гастрит, обусловленный пищевой аллергией;

* Воспалительные заболевания кишечника;

Характеристика корма:

Протеин- В качестве источника белка используется белки сои, подвергнутые гидролизу, что исключает возможность образования иммунных комплексов и развития аллергии.

Как корм полностью лишённый аллергенов идеально подходит для диагностики пищевой аллергии. Углеводы -Полноценный источник углеводов - кукурузный крахмал. Незаменимые жирные кислоты Обеспечивают хорошее состояние кожи и шерсти, способствуют уменьшению воспалительных процессов в кишечнике и на коже. Жиры - Оптимальная питательность и хорошая усвояемость корма, даже при энтеритах, обусловлена использованием среднецепочковых триглицеридов.

Витамины -Уникальный комплекс витаминов, которые поддерживают сильную иммунную систему.

Цинк Для улучшения состояния кожи увеличено содержание цинка.

Ингредиенты:

Гидролизированный белок лосося, кукурузный крахмал, кокосовое масло, рапсовое масло, клетчатка, растительный декстрин, минеральные вещества, витамины.

Hill's PD Canine Z/D Ultra

Хилл'с Z/D Ультра Лечебный корм для собакПоказания

Пищевая аллергия или пищевая непереносимость (например, пищевая чувствительность или побочные реакции на пищу)

Зудящие дерматиты и/или хронические наружные отиты

Белки с молекулярным весом менее 10000 Дальтон не определяются иммунной системой организма. Гидролизованный белок животного происхождения (курица) в Canine z/d ULTRA Allergen-Free имеет молекулярный вес менее 3000 Дальтон. Это позволяет избегать развития диетарной сенсибилизации или аллергической реакции. Другим основными ингредиентами являются очищенный кукурузный крахмал, содержащий менее 0.3% растительного протеина и рафинированное растительное масло, не содержащее белка. Все другие ингредиенты в формуле не содержат белка или научно обоснованно не считаются причиной аллергических реакций у собак Эти достоинства делают Canine z/d ULTRA Allergen-Free идеальным кормом для:

Ингредиенты сухой корм

Кукурузный крахмал, гидролизованная печень курицы, растительное масло, целлюлоза, дикальция фосфат, кальция карбонат, калия хлорид, соль, DL-метионин, таурин, витамины и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.

Очень жду Вашего мнения, а особенно опыта лечения на этих кормах....

Оч. красиво написано в аннотациях к Пурине и Хиллсу - но уж очень меня ингридиенты смущают.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну очень много букофф :-)

Тая, мой опыт, к сожалению ограничивается лишь тремя случаями.

Из приезжающих ко мне на передержку, три лабрадора страдали разными проявлениями аллергии. Все они питались Hill's (кажется PD) и всё было в порядке, при условии, что ничего кроме этого корма они не получали.

Для статистики маловато, конечно, но может остановиться на хилсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь!!! Осилила 26 страниц темы с начала, полного ответа на свой вопрос не нашла. :thumbup: А дальше искать - силы кончились и нужно скорее определяться!

:blush2:

Акана яблоко, проявил себя как хороший гипаллергенный корм.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала Акану яблоко, очень хорошо идет для аллергичных собак. Бош, Хиллс и т.д. - так вздрагиваю от состава, что собак своих побоялась бы ими кормить. :blush2: Может все-таки стоит на старый корм вернуться, раз все отлично на нем было? Шерсть и общий вид после родов все-таки не в один день восстанавливаются. Может быть врач что-то поддерживающее к корму назначит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала Акану яблоко, очень хорошо идет для аллергичных собак. Бош, Хиллс и т.д. - так вздрагиваю от состава, что собак своих побоялась бы ими кормить. :) Может все-таки стоит на старый корм вернуться, раз все отлично на нем было? Шерсть и общий вид после родов все-таки не в один день восстанавливаются. Может быть врач что-то поддерживающее к корму назначит?

Лечение конечно же назначено и уже в прцессе: энтегнин, зиртек, примадофиллюс, шампунь лактодерм + ауризон для ушей. А на старом корме Луняша была уже месяц, но аллергия усиливалась - судили по динамике анализов. А в лечебном Рояле состав меня совсем не порадовал... Вообще, когда справимся с аллергией, убирем острое состояние я сдам анализ на аллергены и есть у меня желание на натуралку ее перевести.

А пока я вот тоже склоняюсь к Акане - смотрю на состав, по-моему очень приличный.

Просто вот о Хиллсе есть информация, что ретриверам на нем становилось лучше, это и Вера говорит и ветеринар примеры приводила... А по поводу Аканы у меня мало информации.

Скажите, а на добавку Nokamix Skin&Shine (кислоты Омега 3 и Омега 6, выжимка из лесных орехов) не наблюдалась ли у Ваших собачек аллергия?

Сейчас я перестала давать, а так давала после родов, может это у нас усиливало аллергию?

Спасибо за информацию! :) Жду еще отзывов о кормах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала Акану яблоко, очень хорошо идет для аллергичных собак. Бош, Хиллс и т.д. - так вздрагиваю от состава, что собак своих побоялась бы ими кормить. :) Может все-таки стоит на старый корм вернуться, раз все отлично на нем было? Шерсть и общий вид после родов все-таки не в один день восстанавливаются. Может быть врач что-то поддерживающее к корму назначит?

Хилсом кормила, хеппи догом, эканубой. Тут опыт не только с моей собакой-все это не пшло. Акана лучше всех подошла.

Лечение конечно же назначено и уже в прцессе: энтегнин, зиртек, примадофиллюс, шампунь лактодерм + ауризон для ушей. А на старом корме Луняша была уже месяц, но аллергия усиливалась - судили по динамике анализов. А в лечебном Рояле состав меня совсем не порадовал... Вообще, когда справимся с аллергией, убирем острое состояние я сдам анализ на аллергены и есть у меня желание на натуралку ее перевести.

А пока я вот тоже склоняюсь к Акане - смотрю на состав, по-моему очень приличный.

Просто вот о Хиллсе есть информация, что ретриверам на нем становилось лучше, это и Вера говорит и ветеринар примеры приводила... А по поводу Аканы у меня мало информации.

Скажите, а на добавку Nokamix Skin&Shine (кислоты Омега 3 и Омега 6, выжимка из лесных орехов) не наблюдалась ли у Ваших собачек аллергия?

Сейчас я перестала давать, а так давала после родов, может это у нас усиливало аллергию?

Спасибо за информацию! :) Жду еще отзывов о кормах

Я бы убрала добавки.если интересно расскажу как прошло боевое крещение у нас. Причину "аллергии. " и ее устранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей аллергией перепробовали несколько кормов, началась аллергия после Ориджена. Фитнес тренер гипоаллергенный не очень подошел, Акана Грасслендс - пузо красное, прыщи, остановились на Акане Пасифика. Видимо, у нас на рыбу нет аллергии. Анализы пока не сдавали, но вся краснота спала, прыщи не появляются.

Может, вам тоже на рыбу перейти (если в составе того корма, от которого началась аллергия, рыбы не было).

Ягненок, например, тоже считается низкоаллергенным, но, у нас, может на него реакция, поэтому Акана Грасслендс не подошла.

Добавки лучше в острый период не давать, так действительно трудно понять, на что аллергия. У нас от каждой вкусняшки начинается все сначала, теперь только рыбный корм и творог, никаких добавок.

Я бы убрала добавки.если интересно расскажу как прошло боевое крещение у нас. Причину "аллергии. " и ее устранение.

Мне интересно :) Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, еще посмотрите добавки Bio4Pets. У них есть наборы для сук после родов. Думаю они будут хорошей поддержкой для Луны.

А еще Вы не рассматривали Биомилл гипоаллергенный как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, еще посмотрите добавки Bio4Pets. У них есть наборы для сук после родов. Думаю они будут хорошей поддержкой для Луны.

А еще Вы не рассматривали Биомилл гипоаллергенный как вариант?

К сожалению, ничего о Биомилл не знала... :) сейчас посмотрю в Инете. А что Вы можете о нем сказать?

Вот в том то и загвоздка, что Луну нужно восстанавливать после родов, но при этом наборы для родивших сук для нее опасны в связи с острым аллергическим состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шарпейка сильный аллергик была. Всю жизнь просидела на еканубе дерматозис и все было ОК. И внешний вид, и стул и никаких высыпаний.

Правда когда мы его ели, это корм был из тунца, а сейчас судя по описанию сом и сельдь

Эукануба Дерматозис

Диетотерапия и профилактика воспалительных процессов кожи

Показания:

Пищевая аллергия / непереносимость определенных продуктов питания

Аллергическая реакция на укусы блох

Атопия

Воспаление кишечника

Другие воспалительные реакции, проявляющиеся на коже

Воспаление паранальных желез

Dermatosis FP Formula для собак может использоваться как основная диета при диагнозе "пищевая аллергия" или "пищевая непереносимость".

Противопоказания:

Aллергия на сельдь и сома

Aллергия на картофель

Особенности состава корма

Рыба как единственный источник белка

Картофель как единственный источник углеводов

Оптимальное соотношение Омега 6 / Омега 3 жирных кислот 5-10 : 1

Свекольная пульпа

Результат

Исключает большинство пищевых аллергенов и уменьшает воспалительную реакцию

Сокращает выделение медиаторов воспаления и улучшает структуру кожи и шерсти

Нормализует работу желудочно-кишечного тракта

Восстанавливает здоровый барьер кишечника, помогает профилактировать всасывание аллергенов

Ингредиенты: картофель, мука сельди, сомик, животный жир, высушенная свекольная пульпа, рыбный экстракт, дикальция фосфат, калия хлорид, соль, DL - метионин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты: картофель, мука сельди, сомик, животный жир, высушенная свекольная пульпа, рыбный экстракт, дикальция фосфат, калия хлорид, соль, DL - метионин.

Жаль только, что картофель как основной ингредиент, на первом месте..

Интересно, а в чем отличие этого лечебного корма от любого другого корма на основе рыбы как единственного белка и вообще без углеводов (например, Акана пасифика)?

Изменено пользователем Ира&Марк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего о Биомилл не знала... :) сейчас посмотрю в Инете. А что Вы можете о нем сказать?

Вот в том то и загвоздка, что Луну нужно восстанавливать после родов, но при этом наборы для родивших сук для нее опасны в связи с острым аллергическим состоянием.

Я о Биомилле пока только хорошее слышала, это как запасной вариант для меня. Но единственное - отзывы от голденистов в основном. Единственный корм на который не вылезла аллергия у знакомых собак. Да и состав у кормов неплохой.

Насчет Киносила большая темка, я думаю можно совета у Тамары (Fine Art Rudgieri) спросить по поводу этих наборов, когда решите проблему с кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что картофель как основной ингредиент, на первом месте..

Интересно, а в чем отличие этого лечебного корма от любого другого корма на основе рыбы как единственного белка и вообще без углеводов (например, Акана пасифика)?

А кто его знает, в чем отличие. Для аллергика любая мелочь может играть роль. Я просто на собственном опыте убедилась, список ингредиентов у кормов может быть одинаковый, но на один есть аллергия, а на другой нет. Мы с шарпейкой кучу кормов перепробовали, кроме дерматозиса ей еще подошел даймон натуралс ягненок с рисом. А вот на Хилс и Эканубу ягненок с рисом тоже была аллергия. Акану правда не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает, в чем отличие. Для аллергика любая мелочь может играть роль. Я просто на собственном опыте убедилась, список ингредиентов у кормов может быть одинаковый, но на один есть аллергия, а на другой нет. Мы с шарпейкой кучу кормов перепробовали, кроме дерматозиса ей еще подошел даймон натуралс ягненок с рисом. А вот на Хилс и Эканубу ягненок с рисом тоже была аллергия. Акану правда не пробовали.

Да, интересно.. Спасибо за инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает, в чем отличие. Для аллергика любая мелочь может играть роль. Я просто на собственном опыте убедилась, список ингредиентов у кормов может быть одинаковый, но на один есть аллергия, а на другой нет. Мы с шарпейкой кучу кормов перепробовали, кроме дерматозиса ей еще подошел даймон натуралс ягненок с рисом. А вот на Хилс и Эканубу ягненок с рисом тоже была аллергия. Акану правда не пробовали.

Так аллергеном может быть консервант или добавка какая. Чем меньше ингредеентов тем больше вероятность что корм гипоаллергенный ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шарпейка сильный аллергик была. Всю жизнь просидела на еканубе дерматозис и все было ОК. И внешний вид, и стул и никаких высыпаний.

Правда когда мы его ели, это корм был из тунца, а сейчас судя по описанию сом и сельдь

Эукануба Дерматозис

Да, я знаю эту Эканубу, но не включила только по тому, что в щенячестве она не помогла. Я сначала Луну кормила щенячьей Эканубой, потом вот такой, гиполаллергенной, пришлось уходить...

Но все равно, спасибо! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Германии есть тестирование всего!

Вот ссылка на таблицу качества кормов ( вверху таблицы самые качественные - соответственно sehr gut, gut.

http://www.test.de/themen/haus-garten/test...409909/1413167/

http://www.test.de/themen/haus-garten/test...ult.ashx?sort=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать мнение вот о таком составе корма? Белка не много ли? И антиоксиданты?....

Состав:

Обезвоженное мясо дом. птицы

Кукуруза

Дробленый рис

Ячмень

Птичий жир

Сушеный свекловичный жом

Обезвоженный экстракт дрожжей

Гидролизированный желатин

Рыбная мука

Масло лосося

Яичный порошок

Монокальций фосфат

Лецитин

Гидролизированная куриная печень

Льняное семя

Экстракт гидролиза молюсков и ракообразных

Экстракт гидролиза хрящей

Анализ:

Сырец протеина 26.0%

Сырец жиров16.0%

Сырец золы 6.6%

Сырец клетчатки2.4%

Влажность10%

Кальций (Ca)15.0 гр/кг

Фосфор (P)11.0 гр/кг

Натрий (Na)3.0 гр/кг

Глюкозамин50 мг/кг

Хондроитин 50 мг/кг

Омега 6:3 = 5:1

С натуральным антиоксидантом - экстрактом насыщенным токоферолом (витамином Е) и консервантами лимонная кислота, пропионат кальция и сорбиновая кислота, разрешенными в ЕС.

По составу - основным ингредиентам - Основные три ингредиенты это обезвоженное мясо (это хорошо), кукуруза (ничего хорошего, учитывая что это основной ингредиент) и рис. Иными словами, корм скорее основан на кукурузе и рисе, нежели чем на мясных ингредиентах. Не самый приличный корм на мой взгляд

Белка - 26%, вполне в пределах, а что смутило?

Есть оч информативный сайт, совершенно необязательно полностью доверять выводам о том или ином корме, но основные принципы по выбору корма очень полезно почерпнуть тут http://www.dogfoodanalysis.com/dog-food-index-h.html

Если не владеете английским - то вполне переводы на www.translate.google.com (целиком страницы переводить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии есть тестирование всего!

Вот ссылка на таблицу качества кормов ( вверху таблицы самые качественные - соответственно sehr gut, gut.

http://www.test.de/themen/haus-garten/test...409909/1413167/

http://www.test.de/themen/haus-garten/test...ult.ashx?sort=6

А ничего, что там Чаппи и Педигри считаются очень хорошими? Или я не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеянное этой темой истеричное отношение к нынешнему корму (Холлс NB) привело меня к неплановой сдаче анализов крови и кала на копрологию. Кровь в норме, собственно никогда и не жаловались. Кал тоже, усвояемость хорошая, что меня очень удивило, т.к. поначитавшись ожидала другого.

Теперь вот репу свою чешу, а стоит ли корм-то менять? :)

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...