Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

откуда завоз? Англия? :lol2:

перебои с поставками могут быть?

ну да, пишут, что аналог Eagle Pack, только сделан в UK... Насчет перебоев с поставками говорить рано, но вроде, как я понимаю, перебои только с кормами из США :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала Утка. Буду ждать появления в продаже и первых отзывов. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала Утка. Буду ждать появления в продаже и первых отзывов. :lol2:

Да вот я тоже на Утку поглядываю - и белка 22% всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не беззерновая, без сои, кукурузы, пшеницы и субпродуктов

вот составы:

Eukanuba Pure Large Breed Adult

23% protein and 13% fat

Chicken, Brewers Rice, Ground Whole Grain Sorghum, Chicken Meal (natural source of Chondroitin Sulfate and Glucosamine), Ground Whole Grain Barley, Dried Beet Pulp, Dried Egg Product, Chicken Fat (preserved with mixed Tocopherols, a source of Vitamin E), Potassium Chloride, Natural Flavor, Fish Oil (preserved with mixed Tocopherols, a source of Vitamin E), Salt, Vitamins (Vitamin E Supplement, Ascorbic Acid, Beta-Carotene, Vitamin A Acetate, Calcium Pantothenate, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Thiamine Mononitrate (source of vitamin B1), Niacin, Riboflavin Supplement (source of vitamin B2), Inositol, Pyridoxine Hydrochloride (source of vitamin B6), Vitamin D3 Supplement, Folic Acid), Sodium Hexametaphosphate, Calcium Carbonate, Choline Chloride, Fructooligosaccharides, Minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Manganese Sulfate, Copper Sulfate, Manganous Oxide, Potassium Iodide, Cobalt Carbonate), DL-Methionine, Rosemary Extract

Eukanuba Pure Adult Maintenance

25% protein and 16% fat

Chicken, Chicken Meal, Brewers Rice, Ground Whole Grain Sorghum, Ground Whole Grain Barley, Chicken Fat (preserved with mixed Tocopherols, a source of Vitamin E), Dried Beet Pulp, Dried Egg Product, Potassium Chloride, Natural Flavor, Fish Oil (preserved with mixed Tocopherols, a source of Vitamin E), Salt, Vitamins (Vitamin E Supplement, Ascorbic Acid, Beta-Carotene, Vitamin A Acetate, Calcium Pantothenate, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Thiamine Mononitrate (source of vitamin B1), Niacin, Riboflavin Supplement (source of vitamin B2), Inositol, Pyridoxine Hydrochloride (source of vitamin B6), Vitamin D3 Supplement, Folic Acid), Sodium Hexametaphosphate, Choline Chloride, Fructooligosaccharides, Minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Manganese Sulfate, Copper Sulfate, Manganous Oxide, Potassium Iodide, Cobalt Carbonate), Monosodium Phosphate, Rosemary Extract

Eukanuba Pure Puppy Growth

29% Protein and 18% fat

Chicken, Chicken Meal, Brewers Rice, Ground Whole Grain Sorghum, Dried Beet Pulp, Chicken Fat (preserved with mixed Tocopherols, a source of Vitamin E), Dried Egg Product, Fish Oil (preserved with mixed Tocopherols, a source of Vitamin E), Brewers Dried Yeast, Potassium Chloride, Natural Flavor, Dicalcium Phosphate, Salt, Vitamins (Vitamin E Supplement, Ascorbic Acid, Beta-Carotene, Vitamin A Acetate, Calcium Pantothenate, Biotin, Vitamin B12 Supplement, Thiamine Mononitrate (source of vitamin B1), Niacin, Riboflavin Supplement (source of vitamin B2), Inositol, Pyridoxine Hydrochloride (source of vitamin B6), Vitamin D3 Supplement, Folic Acid), Choline Chloride, Fructooligosaccharides, Minerals (Ferrous Sulfate, Zinc Oxide, Manganese Sulfate, Copper Sulfate, Manganous Oxide, Potassium Iodide, Cobalt Carbonate), Rosemary Extract

Я перводила сайт в переводчике, ну он мне выдал характиристику, что типа ноая эукануба беззерновая, так и перевел, поэтому и говорю))) А состав на официальном сайте не нашла, поэтому и поверила)) Ну посмотрим, авось через годик в россии появится, по составу вроде не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабру 6 месяцев, раньше кормила кормом Екануба, но в настоящий момент хочу перейти на другой корм, так как заказыать этот корм приходится из другого города, что не совсем удобно, да и от Еканубы смотрю он много ходит в туалет, хотя может быть это и не от него именно, так как я придерживаюсь смешанного кормления, но ушки пачкаются очень быстро, прям через день нужно их чистить, раньше такого я не замечала, а так впринце корм мне нравился и как выглядела собака мне тоже очень нравилось! У нас в городе выбора хороших кормов практически нет. Из более менее приличных есть:

-Про План

-Роял Канин (российский)

-Хиллс

-Дог Чау

остальные дешевые эконом класса.

Посоветуйте пожалуйста, что из этого можно выбрать, или всё таки может стоит вернуться опять на Еканубе и привозить с другого города????? Я в расстерянности чем кормить собу...

Кстати из вышеперечисленного попробавали ДОГ ЧАУ, но чо то почитав состав я от него отказалась, теперь пробуем Хиллс, ходит большими большими кучами и по нескольку раз на день, :blush-anim-cl: ест без особого интузиазма, подойдет понюхает и уходит от тарелки.... :thumbdown:

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рояла юниорского сенсибл нет. Если кормить все-таки Роялом, то либо купить Макси Бэби дог и кормить им хотя бы месяцев до 8, потом сразу на взрослый сенсибл, или пробовать Юниорский для лабрадоров или немецких овчарок, но их у вас может не быть. Про план хороший корм, можно выбрать лосось с рисом и кормить до года, а дальше спокойно на взрослый переходить. Хиллсом бы кормить стала на крайний случай, за исключением лечебных линеек.

Если вы уверены, что ушки у малыша пачкаются именно от Эуканубы, то тогда конечно лучше подобрать другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рояла юниорского сенсибл нет. Если кормить все-таки Роялом, то либо купить Макси Бэби дог и кормить им хотя бы месяцев до 8, потом сразу на взрослый сенсибл, или пробовать Юниорский для лабрадоров или немецких овчарок, но их у вас может не быть. Про план хороший корм, можно выбрать лосось с рисом и кормить до года, а дальше спокойно на взрослый переходить. Хиллсом бы кормить стала на крайний случай, за исключением лечебных линеек.

Если вы уверены, что ушки у малыша пачкаются именно от Эуканубы, то тогда конечно лучше подобрать другой корм.

Спасибо вам огромное за ответ! :thumbdown:

Что то Роял не внушает доверия, особенно после шумихи с массовыми отравлениями. Попробую наверное Про План лосось+рис... :lol2:

А ушки скорее всего пачкаются от корма, потому что как только я им пересталва кормить, пачкаться стали, но гоооораздо меньше. Чищу 1 раз в 2 недели.. :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за ответ! :thumbdown:

Что то Роял не внушает доверия, особенно после шумихи с массовыми отравлениями. Попробую наверное Про План лосось+рис... :lol2:

А ушки скорее всего пачкаются от корма, потому что как только я им пересталва кормить, пачкаться стали, но гоооораздо меньше. Чищу 1 раз в 2 недели.. :blush-anim-cl:

Пожалуйста :lol2: И Роял, и Про План одинаково хорошие корма, надеюсь, что подберете малышу подходящий вариант :nyam: Я слышала про отравления в интернете, но конкретных примеров лично у меня нет, как все ели его, так и едят, никаких происшествий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :blush-anim-cl: И Роял, и Про План одинаково хорошие корма, надеюсь, что подберете малышу подходящий вариант :thumbdown: Я слышала про отравления в интернете, но конкретных примеров лично у меня нет, как все ели его, так и едят, никаких происшествий не было.

Ну тогда доедим Хиллс и попробуем Про План... Эх, хоть бы подошел...Куплю с лососем + рис и с курицей...Если не подойдет, тогда вернусь к Еканубе...

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за ответ! :lol2:

Что то Роял не внушает доверия, особенно после шумихи с массовыми отравлениями. Попробую наверное Про План лосось+рис... :nyam:

А ушки скорее всего пачкаются от корма, потому что как только я им пересталва кормить, пачкаться стали, но гоооораздо меньше. Чищу 1 раз в 2 недели.. :blush-anim-cl:

Ириш, мы РК Лабрадор Юниор кушаем, меня все устраивает, ушки идеальные и кучки отличные :lol2: Мы вообще Роялку с самого детства кушаем.

Нов последнее время начала задумываться о корме с лучшим составом, только вот стоит ли переводить на другой, если меня все устраивает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, мы РК Лабрадор Юниор кушаем, меня все устраивает, ушки идеальные и кучки отличные :ok: Мы вообще Роялку с самого детства кушаем.

Нов последнее время начала задумываться о корме с лучшим составом, только вот стоит ли переводить на другой, если меня все устраивает :gleam:

Так вот именно, зачем??????? может самый суперский корм и не подойти.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, знатоки, вот расскажите мне пожалуйста, что это за серия Роял Канина НЕ клаб, СС клаб????? Смотрю, у нас тут все заводчики этим кормом кормят, довольны и счастливы, говорят, что много чего перепробовали, а это то что лучше всего подходит.Возникает вопрос, Роял Канин этой серии по цене недорогой достаточно, разве хороший корм будет стоить 3 копейки?????? За такие деньги что они туда могут нормального положить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС и НЕ - это корма эконом-класса ( СС обычный, НЕ для активных собак) с соответствующим составом. По качеству они хуже, чем остальные рояловские корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС и НЕ - это корма эконом-класса ( СС обычный, НЕ для активных собак) с соответствующим составом. По качеству они хуже, чем остальные рояловские корма

Спасибо, я тоже об этом подумала.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю темку не читала, сорри, если повторюсь.. но ткните носом, если что.. Я писала в соседней темке, что у нас экзема мокнущая :thumbup: вет врач посоветовал перейти либо на хиллс, либо на эканубу аллергенную... Нашла хиллс z/d и d/d, а экануба только от проблем с кожей... какой из этих 3 кормов лучше? Или может есть еще какой для стимулирования выздоровления кожных болячек? еще какой-то ADVANCE Dog Dermatosis нашла - кто пробовал? подскажите, плиз! :thumbup:

Изменено пользователем Мария и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого нет аллергиков? :sorry:

Если Эукануба, то тот самы Дерматозис для аллергиков хорошо идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Эукануба, то тот самы Дерматозис для аллергиков хорошо идет...

советовались с врачом, сказал, что "Что Эукануба, что Хиллс, что Роял Канин, что Пурина..." Так что заказали тот, что не имеет противопоказаний и был в нашем интернет-магазине в большой пачке - Пурину. Сегодня опробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого нет аллергиков? :sorry:

направление у этих кормов одно и здесь лишь важно, какой из них конкретно вам подойдет. поэтому определенно посоветовать какой-то из них сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста характеристику этому комру PRO PAC Lamb Meal & Rice

Cухой корм для взрослых собак ягнёнок/рис... и подскажите пожалуйста где его можно купить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
дайте пожалуйста характеристику этому комру PRO PAC Lamb Meal & Rice

Cухой корм для взрослых собак ягнёнок/рис... и подскажите пожалуйста где его можно купить??

Чтобы посмотреть характристику любого корма - перейди на сайт http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...62&f1id=293 , выбери из списка свой корм. Если в составе корма ничего не помечено красным, а больше зеленого - значит состав хороший )

Если кратко, то в этом корме слишком мало белков (всего 25%), в то время как у кормом супер премиум класса от 35 до 45 %, в корме нет разнообразия мяса - только мука ягненка, в то время как у качественного корма в состав входит мука белой рыбы, курицы, индейки и т.п. В корме совсем нет овощей и фруктов, нет ферментов и добавок. Зато добавлено соль и дрожжи, что нежелательно для собак.

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то в этом корме слишком мало белков (всего 25%), в то время как у кормом супер премиум класса от 35 до 45 %, в корме нет разнообразия мяса - только мука ягненка, в то время как у качественного корма в состав входит мука белой рыбы, курицы, индейки и т.п.

Не пишите больше такие глупости. Извините если грубо сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите больше такие глупости. Извините если грубо сказал.

Ну это не я придумала...так написано в анализе корма. А можете объяснить в чем заключаются глупости?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не я придумала...так написано в анализе корма. А можете объяснить в чем заключаются глупости?)

Для примера корм, у которого 5 звезд в рейтинге Dog food analysis.

Innova Adult Dry Dog Food - Large Bites http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...=2279&cat=3

Протеин 24%, мясо только индейка и цыпленок.

Суперпремиум не определяется количеством протеина, или разнообразием мяса входящего в состав.

А 40% протеина можно и здоровье в некоторых случаях подпортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера корм, у которого 5 звезд в рейтинге Dog food analysis.

Innova Adult Dry Dog Food - Large Bites http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...=2279&cat=3

Протеин 24%, мясо только индейка и цыпленок.

Суперпремиум не определяется количеством протеина, или разнообразием мяса входящего в состав.

А 40% протеина можно и здоровье в некоторых случаях подпортить.

Мне казалось, что 24% это маловато..а про 40% согласна, многовато. Как вы считаете, корм Acana Puppy Large Breed для щенка голден ретривера - пойдет ? Мне почему-то показался он самым подходящим по показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...