Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Честно, считать не очень хочу - я не кормлю по табличке, смотрю на состояние пса. Обычно, где-то даю в 1.5-2 раза больше максимальной нормы, для нас это оптимальное количество еды. Вопрос именно в % соотношении белка, думаю, это более важно, чем абсолютные показатели

ну и смотрите за состоянием собакина - никто Вам все равно не ответит, много это или мало будет конкретно для Вашего. Некоторые и на Ориджене прекрасно себя чувствуют, где вообще 44%. Я вот планирую раз, к примеру, в полгода анализы делать, даже если все внешне в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и смотрите за состоянием собакина - никто Вам все равно не ответит, много это или мало будет конкретно для Вашего. Некоторые и на Ориджене прекрасно себя чувствуют, где вообще 44%. Я вот планирую раз, к примеру, в полгода анализы делать, даже если все внешне в порядке.

Это тоже все понятно :clap_1:. Я про анализы и общее состояние. Игл Пак с 22% подходил нам прекрасно, и анализы это подтверждали. Но, к сожалению, этого корма у нас в ближайшее время уже не будет. Поэтому, перед тем как перейти на новый корм мне и хочется выяснить, 27% белка это перебор или нет? Просто если выяснится, что перебор, то какой смысл на него переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, конечно, я и занудствую, но посчитайте :blush2: сколько грамм игл пака ела Ваша собака, сколько это белка из расчета 22%, и, соответственно, сколько будет получать, съедая табличную норму Аканы с 27%. Я прям второй день уже какой-то счетовод :) :clap_1:

по мне, так все логично.... что из 500 грамм с содержанием белка 22% суточная норма 110 белка, что 400 грамм с 27 процентами 108 белка... ну а при индивидуальной непереносимости белка, даже 20 процентов будет достаточно чтоб собаку откачивать пришлось... но это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет сушняка... у меня тут вопрос появился, вы даете постоянно один и тот же корм, или можно/нужно раз в неделю давать корм скажем с рыбой, вместо ягненка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет сушняка... у меня тут вопрос появился, вы даете постоянно один и тот же корм, или можно/нужно раз в неделю давать корм скажем с рыбой, вместо ягненка ?

можно, но зачем? :clap_1: если подходит ягненок - ну, и ешьте его (вере, собака пусть ест :) ), разнообразие песам отнюдь не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно, кстати: почему пугают, что белек выше 30% - это прям катастрофа? Специально подсчитала: Пронатюр, который ела да этого моя щенуля (вернее, всячески отказывалась его есть), содержит 28% белка, норма на ее вес/возраст - 450 гр, то есть, 126 гр белка в день. Калорийность - 405 ккал/100 гр, соответственно, в день - 1823 ккал

Теперь берем тот корм, на который перешли (Акана Грасслэндс) - норма для щенка ее веса и активности порядка 350 грамм (корм более калорийный, нежели Пронатюр). При содержании белка 33%, в день получаем 116 гр, при калорийности примерно 1500 ккал. Получается, что и белка меньше, и калорийность ниже, чем в Пронатюре. И в чем тогда криминал более высокого содержания белка?

А почему так много? На пакете написано для собак с высокой активностью, ну и для щенков, соответственно, весом от 11 до 20 кг нужно 200-295 г в день, а на сайте и того меньше - 135-250?

Или ваша девочка уже больше 20 весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так много? На пакете написано для собак с высокой активностью, ну и для щенков, соответственно, весом от 11 до 20 кг нужно 200-295 г в день, а на сайте и того меньше - 135-250?

Или ваша девочка уже больше 20 весит?

на пакете норма для взрослых собак c высокой активностью (более 1 часа в день) - около 200гр на 16 кг (нынешний вес Яси). Я тоже сначала решила, что для щенков - это норма, но она не наедалась категорически, посему написала ветеринару, указанному на сайте, и поучила ответ, что для щенков норма выше в полтора-два раза! Поскольку норма для растущего щенка - порядка 9 гр белка на кг веса в день, то и получаем как раз 350 -400 гр Аканы минимум...

Пока, наверное, рано судить (3 недели), но каки - выставочные (т-т-т), ест с аппетитом (а то думала, что неправильный лабрадор, плохо ест:thumbup:), набирает вес нормально(но не сверх меры и не ниже нормы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пакете норма для взрослых собак c высокой активностью (более 1 часа в день) - около 200гр на 16 кг (нынешний вес Яси). Я тоже сначала решила, что для щенков - это норма, но она не наедалась категорически, посему написала ветеринару, указанному на сайте, и поучила ответ, что для щенков норма выше в полтора-два раза! Поскольку норма для растущего щенка - порядка 9 гр белка на кг веса в день, то и получаем как раз 350 -400 гр Аканы минимум...

Пока, наверное, рано судить (3 недели), но каки - выставочные (т-т-т), ест с аппетитом (а то думала, что неправильный лабрадор, плохо ест:thumbup:), набирает вес нормально(но не сверх меры и не ниже нормы).

тааак, теперь я окончательно запуталась. Ну сейчас - понятно, а как расчитывать норму дальше, собака то растет и вес увеличивается? Я, как-то привыкла ориентироваться на нормы на пакете. И до какого возраста норма должна превышать норму для активных собак в 1,5-2 раза?

Я не поняла, как белок на кг веса рассчитывать.

Но, я, правда, кормлю смешанно, два раза кормом, три раза мясом овощами творогом.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак, теперь я окончательно запуталась. Ну сейчас - понятно, а как расчитывать норму дальше, собака то растет и вес увеличивается? Я, как-то привыкла ориентироваться на нормы на пакете. И до какого возраста норма должна превышать норму для активных собак в 1,5-2 раза?

Я не поняла, как белок на кг веса рассчитывать.

Но, я, правда, кормлю смешанно, два раза кормом, три раза мясом овощами творогом.

самый рост - до 5,5 - 6 месяцев, когда в месяц по 3-4 кило набирают, тогда и белка требуется в полтора-два раза больше, чем взрослой, дальше вес набирается гораздо меньше, и белка уже не требуется столько. Взрослому надо 4-4,5 гр белка на кг веса (конечно, усредненно), щенку до 6 мес - 7-9 грамм. При 33% белка в Акане на 350 гр корма получаем 116 гр белка, что на щеночка 16 кг щеночка около 7,2 гр/кг. Вот до 6 мес так и рассчитывать - но, конечно, с учетом активности, а то у нас гуляет 6мес щен, так она вообще не бегает никогда, так, вальяжно бродит и лежит :thumbup:

При смешанном кормлении надо, конечно, учитывать, сколько белка еще и в мясе/твороге - ну, примерно хотя бы, чтобы корректировать дозу сушняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый рост - до 5,5 - 6 месяцев, когда в месяц по 3-4 кило набирают, тогда и белка требуется в полтора-два раза больше, чем взрослой, дальше вес набирается гораздо меньше, и белка уже не требуется столько. Взрослому надо 4-4,5 гр белка на кг веса (конечно, усредненно), щенку до 6 мес - 7-9 грамм. При 33% белка в Акане на 350 гр корма получаем 116 гр белка, что на щеночка 16 кг щеночка около 7,2 гр/кг. Вот до 6 мес так и рассчитывать - но, конечно, с учетом активности, а то у нас гуляет 6мес щен, так она вообще не бегает никогда, так, вальяжно бродит и лежит :frusty:

При смешанном кормлении надо, конечно, учитывать, сколько белка еще и в мясе/твороге - ну, примерно хотя бы, чтобы корректировать дозу сушняка.

А заводчица питомника Тинтейджэл Вингс пишет, что пик кормовых потребностей в 7-8 месяцев с 10 постепенно норму уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчица питомника Тинтейджэл Вингс пишет, что пик кормовых потребностей в 7-8 месяцев с 10 постепенно норму уменьшать.

на мой взгляд, несколько нелогично все ж...в 7-8 месяцев лабрик достигает практически 80-90% веса взрослой собаки (молодой и не заматеревшей еще:frusty:), и набор веса после 6 мес далеко не такой интенсивный, как в первые полгода.

вот из статьи:

ПИЩЕВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ В ЖИЗНИ СОБАК

Лоуэлл Акерман

DVM, Ph.D.

ПИЩЕВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ РАСТУЩЕГО ЩЕНКА

С двухмесячного возраста щенок находится на важной жизненной стадии роста. В течение первых шести месяцев жизни развитие скелета находится на своем пике. Пищевые дефициты и/или несоответствия в течение этого периода являются более разрушительными, чем в любое другое время. В течение этой фазы ваш щенок развивает функционирующую иммунную систему, чрезвычайно быстро набирает костную и мышечную массу, он активно изучает окружающую среду, постоянно развивая надлежащую поведенческую социализацию. Нет более критического времени, чтобы гарантировать обеспечение надлежащих пищевых потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так много? На пакете написано для собак с высокой активностью, ну и для щенков, соответственно, весом от 11 до 20 кг нужно 200-295 г в день, а на сайте и того меньше - 135-250?

Или ваша девочка уже больше 20 весит?

на пакете норма для взрослых собак c высокой активностью (более 1 часа в день) - около 200гр на 16 кг (нынешний вес Яси). Я тоже сначала решила, что для щенков - это норма, но она не наедалась категорически, посему написала ветеринару, указанному на сайте, и поучила ответ, что для щенков норма выше в полтора-два раза! Поскольку норма для растущего щенка - порядка 9 гр белка на кг веса в день, то и получаем как раз 350 -400 гр Аканы минимум...

Пока, наверное, рано судить (3 недели), но каки - выставочные (т-т-т), ест с аппетитом (а то думала, что неправильный лабрадор, плохо ест:)), набирает вес нормально(но не сверх меры и не ниже нормы).

Можно спрошу? А на какой вес вы смотрите на пакете с кормом? :frusty: Там же надо смотреть не по весу щенка, а по весу взрослой собы и тому, сколько ей месяцев

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спрошу? А на какой вес вы смотрите на пакете с кормом? :frusty: Там же надо смотреть не по весу щенка, а по весу взрослой собы и тому, сколько ей месяцев

у всех производителей по-разному - у кого-то укаазана норма для щенка именно этого вееса, у кого-то - исходя из того, сколько щенок должен весить во взрослом состоянии. Поскольку мы кормим Acana Grasslands для всех возрастов и пород, нормы указаны только для взрослых собак, и для щенков следует эту норму увеличивать. Вот что у нас на пакете (первый столбец нормы - для взрослых собак с высокой активностью, второй - с низкой)

НОРМЫ КОРМЛЕНИЯ:

Грамм/ в день

Вес собаки

1-5 КГ 50-90 г. 45-75 г

6-10 КГ 90-135г. 75-115 г

11-20 КГ 135-250 г. 115-225 г

21-40 КГ 250-420 г. 225-390 г

41-50 КГ 420-590 г. 390-540 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно... Нам проще - у нас по месяцам норма. Правда, я кормлю из расчёта взрослой собы 25-35 кг, хотя наш уже 39 весит... А ему только 8 месяцев :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спрошу? А на какой вес вы смотрите на пакете с кормом? :frusty: Там же надо смотреть не по весу щенка, а по весу взрослой собы и тому, сколько ей месяцев

дело в том, что тот корм, который мы используем со Starfish, предназначен и для щенков и для взрослых собак одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормлю свою собаку от самого рождения сухим кормом сначало я розбавлял водой а потом давал сухим говорят что в корме больше овощей чем мяса ето хорошо или плохо :gleam: надеюсь ето хорошо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не пойму - наш любимый Чикен суп уже появился в продаже или нет??

Вроде обещали его привезти к середине мая, но до сих пор там, где я его брала, его нет...

Может кто то знает перспективы?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не пойму - наш любимый Чикен суп уже появился в продаже или нет??

Вроде обещали его привезти к середине мая, но до сих пор там, где я его брала, его нет...

Может кто то знает перспективы?

Заранее благодарю за ответ!

Вот, что пишет даймонд:

2-го июня пришел первый контейнер с кормами, он был целиком отгружен в компанию "Сорсо-СТР". Сегодня, 9-го июня, прищел еще 1 контейнер, который частично будет также отправлен дистрибьюторам и частично останется на нашем складе. В ближайшие несколько дней приходят еще несколько контейнеров.

По вопросам наличия конкретно того или иного вида корма звоните к нам в офис и уточняйте.

Вопрос по кормам на основе Ягненка пока, к сожалению, не решен. В связи с этим в ближайшие 2-3 месяца не стоит ожидать их появления.

И еще:

Есть по-немногу всех кормов кроме Нутра Наггетс. Но нет никакого корма на основе ягненка (он будет чуть позже, т.к. на него получается отдельное разрешение). По наличию лучше звоните, узнавайте!

Их координаты: http://www.diamondpet.ru/contacts/ У них 2 склада в районе Варшавки-Каширки и можно прямо оттуда забрать и вроде как они сами могут доставить.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что пишет даймонд:

2-го июня пришел первый контейнер с кормами, он был целиком отгружен в компанию "Сорсо-СТР". Сегодня, 9-го июня, прищел еще 1 контейнер, который частично будет также отправлен дистрибьюторам и частично останется на нашем складе. В ближайшие несколько дней приходят еще несколько контейнеров.

По вопросам наличия конкретно того или иного вида корма звоните к нам в офис и уточняйте.

Вопрос по кормам на основе Ягненка пока, к сожалению, не решен. В связи с этим в ближайшие 2-3 месяца не стоит ожидать их появления.

И еще:

Есть по-немногу всех кормов кроме Нутра Наггетс. Но нет никакого корма на основе ягненка (он будет чуть позже, т.к. на него получается отдельное разрешение). По наличию лучше звоните, узнавайте!

Их координаты: http://www.diamondpet.ru/contacts/ У них 2 склада в районе Варшавки-Каширки и можно прямо оттуда забрать и вроде как они сами могут доставить.

Спасибо! Значит дело сдвинулось все же с места... возможно, к тому времени, как мы съедим запасы он уже появится в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что пишет даймонд:

2-го июня пришел первый контейнер с кормами, он был целиком отгружен в компанию "Сорсо-СТР". Сегодня, 9-го июня, прищел еще 1 контейнер, который частично будет также отправлен дистрибьюторам и частично останется на нашем складе. В ближайшие несколько дней приходят еще несколько контейнеров.

По вопросам наличия конкретно того или иного вида корма звоните к нам в офис и уточняйте.

Вопрос по кормам на основе Ягненка пока, к сожалению, не решен. В связи с этим в ближайшие 2-3 месяца не стоит ожидать их появления.

И еще:

Есть по-немногу всех кормов кроме Нутра Наггетс. Но нет никакого корма на основе ягненка (он будет чуть позже, т.к. на него получается отдельное разрешение). По наличию лучше звоните, узнавайте!

Их координаты: http://www.diamondpet.ru/contacts/ У них 2 склада в районе Варшавки-Каширки и можно прямо оттуда забрать и вроде как они сами могут доставить.

А почему тогда Акану ягненок с яблоком не покупаете - он есть в наличии и в нем ТОЛЬКО ягненок из животных белков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Акану ягненок с яблоком не покупаете - он есть в наличии и в нем ТОЛЬКО ягненок из животных белков.

Мы не покупаем потому что еще маленькие. А этот корм написано для взрослых. Хотим вот попробовать акану грассланд, там тоже только ягненок. Правда не очень понимаю, как для этого корма рассчитывать норму для щенка. На Даймонде мы за последние две недели растолстели, т.е. похоже нам уже надо сокращать объем. И на пакете кстати тоже с 5 месяцев норма уже меньше. А с аканой придется ввести некий коэффициент и по состоянию щенка его корректировать. Ну ничего, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не покупаем потому что еще маленькие. А этот корм написано для взрослых. Хотим вот попробовать акану грассланд, там тоже только ягненок. Правда не очень понимаю, как для этого корма рассчитывать норму для щенка. На Даймонде мы за последние две недели растолстели, т.е. похоже нам уже надо сокращать объем. И на пакете кстати тоже с 5 месяцев норма уже меньше. А с аканой придется ввести некий коэффициент и по состоянию щенка его корректировать. Ну ничего, попробуем.

Нет, в Акане Грасслэндс не только ягненок (я им кормлю сейчас щенка) - там ТРИ ВИДА СВЕЖЕГО ПРОТЕИНА

(НИЗКОАЛЛЕРГЕННЫЙ ПРОТЕИН: БЕЗ КУРЯТИНЫ, ИНДЮШАТИНЫ ИЛИ ГОВЯДИНЫ)

ЯГНЕНОК С ФЕРМЫ

СЕВЕРНЫЙ ОСТРОВ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

ДИКАЯ ЩУКА

ОЗЕРО ЛЕССЕР СЛЕЙВ, АБ

ЦЕЛЬНЫЕ ЯЙЦА

ФЕРМЫ НА ПРЕРИЯХ, АЛЬБЕРТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в Акане Грасслэндс не только ягненок (я им кормлю сейчас щенка) - там ТРИ ВИДА СВЕЖЕГО ПРОТЕИНА

(НИЗКОАЛЛЕРГЕННЫЙ ПРОТЕИН: БЕЗ КУРЯТИНЫ, ИНДЮШАТИНЫ ИЛИ ГОВЯДИНЫ)

ЯГНЕНОК С ФЕРМЫ

СЕВЕРНЫЙ ОСТРОВ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

ДИКАЯ ЩУКА

ОЗЕРО ЛЕССЕР СЛЕЙВ, АБ

ЦЕЛЬНЫЕ ЯЙЦА

ФЕРМЫ НА ПРЕРИЯХ, АЛЬБЕРТА

Ну, я имела ввиду без курицы. А то бывают корма, там и ягнёнок и цыплёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим вот попробовать акану грассланд, там тоже только ягненок. Правда не очень понимаю, как для этого корма рассчитывать норму для щенка. На Даймонде мы за последние две недели растолстели, т.е. похоже нам уже надо сокращать объем.

Яська кушает Грасслэндс где-то месяц, я довольна (т-т-т), она тоже вроде как, ибо готова есть его в любое время дня и ночи, без всяких добавок, и, похоже, в любом количестве))

Рассчитываю норму для нее исходя из потребности в белке - до 6 мес примерно 9гр на кг веса (похоже, ей и этого мало, девочка уж большо активная попалась :mwah1:) Сейчас она чуто больше 17кг, даю 400 грамм Аканы + добавляю консервы Делипет. В некоторые дни кажется, что схуднула собачка (много играла, бегала или плавала) - добавляю Аканы. Вобщем, слежу за весом/внешним видом, и , исходя из этого, немного корректирую порции.

да, тут еще немаловажный фактор - следить, чтоб домашние не усердствовали, а то муж у меня, когда кормит собачку в мое отсутствие, так и норовит побольше насыпать :clap_1: хорошо, это не так часто происходит, но я в начале июля уеду на неделю - боюсь, как бы по приежду ко мне не выкатился крупный колобок вместо щенка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...