Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

А каким именно Бошем кормитесь? хотим попробовать его, но чето и хочеца, и колеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придите в любой крупный зоомагазин и попросите посоветовать хорошие корма суперпремиум класса. пусть вам покажут 2-3 корма а вы из них уже выберете в зависимости от состава и ваших нужд.

Как показывает мой опыт, консультанты в зоомагазинах знают только то, что производители пишут в своих рекламных проспектах. И за супер-премиум почитают Хиллс и Еканубу.

Ни разу не было так, чтобы кто-то из консультантов посоветовал, например, Игл Пак или Чикен Суп, хотя эти корма на порядок лучше. Наоборот - "мы не заказываем большие пакеты, эту марку плохо берут".....

тьху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было так, чтобы кто-то из консультантов посоветовал, например, Игл Пак или Чикен Суп, хотя эти корма на порядок лучше. Наоборот - "мы не заказываем большие пакеты, эту марку плохо берут".....

тьху.

А еще чаще о таких кормах вообще не знают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было так, чтобы кто-то из консультантов посоветовал, например, Игл Пак или Чикен Суп, хотя эти корма на порядок лучше. Наоборот - "мы не заказываем большие пакеты, эту марку плохо берут".....

тьху.

Нашла у нас в городе магазинчик, где все это можно под заказ. Тебе лично любой величины пакет привезут.

Удачный магазинчик (особенно для такой глубокой провинции), очень домашний. Муж с женой собачники держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим купить Иннову дог, 15 кг, обзвонили всех поставщиков Компаньена - нет ниукого. FOXIE посоветуйте, пожалуйста, что можно вместо нее собаке давать. До этого ( по вашему совету) 2 месяца кормили 1st Choice ягненок/рис и собака боле и менее выкарапкалась (это после того как полтора года кормили Dr. ALDER - как заводчица советовала), не линяет, не алергенная. Но плохо ест он этот корм. Нужно что-то лучше и полезнее. Может ChickenSoup попробовать для крупных пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, хочу еще спросить может быть кто-нибудь пользовался кормом KARMA, у него неплохой состав вроди-бы, но не понятно как собаки реагимруют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чорт ево знает, чего там с Оридженом, сама до сих пор репу чешу. Но если отбросить высокобелковые корма типа Ориджена и Эво - то все равно получается совсем другая картина )

Я вот подумываю может Каниде попробовать.

а где его взять? ... - мы не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим купить Иннову дог, 15 кг, обзвонили всех поставщиков Компаньена - нет ниукого. FOXIE посоветуйте, пожалуйста, что можно вместо нее собаке давать. До этого ( по вашему совету) 2 месяца кормили 1st Choice ягненок/рис и собака боле и менее выкарапкалась (это после того как полтора года кормили Dr. ALDER - как заводчица советовала), не линяет, не алергенная. Но плохо ест он этот корм. Нужно что-то лучше и полезнее. Может ChickenSoup попробовать для крупных пород?

У Фест Чойса с уткой хороший состав. Если вам этот корм подходит, каки нормальные, анализы нормальные, то кушайте его. С Инновой слишком частые проблемы.

Чикен суп - хороший корм, но это фирма Даймонд, а недавно была история с отравленным Даймондом для щенков, поэтому надо аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим купить Иннову дог, 15 кг, обзвонили всех поставщиков Компаньена - нет ниукого. FOXIE посоветуйте, пожалуйста, что можно вместо нее собаке давать. До этого ( по вашему совету) 2 месяца кормили 1st Choice ягненок/рис и собака боле и менее выкарапкалась (это после того как полтора года кормили Dr. ALDER - как заводчица советовала), не линяет, не алергенная. Но плохо ест он этот корм. Нужно что-то лучше и полезнее. Может ChickenSoup попробовать для крупных пород?

Мы будем выбирать из этого списка - Chicken Soup, Eagle Pack Holistic, Acana.

Karma Organic клевый корм - только его вроде бы еще не поставляют в Россию, где вы его нашли? :gleam:

А у Каниде тоже проблемы с поставками, ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем выбирать из этого списка - Chicken Soup, Eagle Pack Holistic, Acana.

Karma Organic клевый корм - только его вроде бы еще не поставляют в Россию, где вы его нашли? :gleam:

А у Каниде тоже проблемы с поставками, ага..

А почему не хотите Иннову Эво?

Карму в продаже мы не видели (( - только информация с сайтов

А у Chicken Soup разве небыло проблем с консервантом?

Кстати, я прочитала несколько заключений заводчиков этого форума, что от Eagle Pack Holistic шерсть падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фест Чойса с уткой хороший состав. Если вам этот корм подходит, каки нормальные, анализы нормальные, то кушайте его. С Инновой слишком частые проблемы.

Чикен суп - хороший корм, но это фирма Даймонд, а недавно была история с отравленным Даймондом для щенков, поэтому надо аккуратно.

Понятно, спасибо. А какие проблемы с Инновой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. А какие проблемы с Инновой?

Постоянные перебои с поставками. Придется иметь какой-то запасной корм или по несколько мешков дома хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите Иннову Эво?

Карму в продаже мы не видели (( - только информация с сайтов

А у Chicken Soup разве небыло проблем с консервантом?

Кстати, я прочитала несколько заключений заводчиков этого форума, что от Eagle Pack Holistic шерсть падает

1. консерванты присутсвуют везде, скорее всего, просто не все указывают

2. если у вашего пса нет на какой то корм аллергии, это не значит, что у другого пройдет все гладко и наоборот......

поэтому такой подход ошибочен.....

у нас на игл паке все было прекрасно до поры до времени.....и было все отлично достаточно продолжительный срок, потом просто был какой то прокол на ввезеной партии и мы ушли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купили Иннову эво, мелкие гранулы, - собственно то, что оставалось. Макс ест неплохо. Буду отчитываться время от времени как пойдет. Надеюсь потолстеет хоть. В конце ноября бещают в Москву Каниде завезти и Иннову дог - тоже купим для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купили Иннову эво, мелкие гранулы, - собственно то, что оставалось. Макс ест неплохо. Буду отчитываться время от времени как пойдет. Надеюсь потолстеет хоть. В конце ноября бещают в Москву Каниде завезти и Иннову дог - тоже купим для разнообразия.

Вы поосторожнее с Эво, в ней слишком много белка. Внимательно следите за собакой. Уже у форумчан были проблемы. Чуть что - корм убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вы поосторожнее с Эво, в ней слишком много белка. Внимательно следите за собакой. Уже у форумчан были проблемы. Чуть что - корм убирайте.

а что за проблемы были??

Макс ее не ест совсем тертий день уже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же, что и с Ориджена, где белка 40% - отвратительнейший стул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же, что и с Ориджена, где белка 40% - отвратительнейший стул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето еще было, ноне помню, мы как раз хотели на Ориджен перейти, когда вся эта хрень началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето еще было, ноне помню, мы как раз хотели на Ориджен перейти, когда вся эта хрень началась

блин, че-то я задолбалась уже с этими кормами, то понос, то аллергия. попробую каниде еще - мож поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - статья о сухих кормах, принадлежащая перу американского доктора ветеринарии Р. Джеффри Бродерика, я ее нашла на кошачьем форуме, сохранила и выложила к себе на сервер - букв много, но инфа изложена очень доходчиво, всем "сушечникам" настоятельно рекомендую к прочтению.

http://www.foxie.ru/tmp/Broderick_korm.doc

Добрый вечер!

Огромное спасибо за информацию. Статья очень интересная, особенно заинересовала одна вещь про пропилен-гликоль, сильнейший яд для человека, так как очень незаметно действует. Поражает внутренние органы даже при вдыхании данного препарата. Сейчас многие производители хим. препаратов переходит на наиболее экологичеи чистый препарат этилен-гликоль, но он гораздо дороже в производста - а тут эта дрянь в собачем корме :clap_1:

Если в Америке такое творится, то что тогда у нас происходит, где нет соблюдения никаких стандартов и т.п. :gathering:

Один завод в Подмосковье Роял Канин, что стоит :)

Изменено пользователем Хантер Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажу честно-ДОСТАЛИ меня перебои с инновой! Корм хороший, какашки, простите, просто заглядение! и не много ни мало. Начали мы с ЕВО, но потекли ужи,просто жжуть! образовались розовые пятна на шее,подобие экземы. Потом взяли иннова Дог. Уши моментально прошли, но розовые пятна остались. Врачи толком не могут выяснить причин, говорят,меняйте корм. И это всё на фоне абсолютно здоровой и жизнерадостной собаки с хорошим аппетитом! Попробую месяц кормить чикен супом,+ пропьем еще KYNOsil. Если всё окей, на нем и останемся пока не будет чего-то другого многообещающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так похоже я одна из немногих продавцов зоомагазина, кто знает о хороших кормах. многие коллеги мои не видят разницы между кормами, а такие, которые тут обсуждались-даже не слышали. кого могу-просвящаю, очень внимательно слушают. грустно и обидно за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Так похоже я одна из немногих продавцов зоомагазина, кто знает о хороших кормах. многие коллеги мои не видят разницы между кормами, а такие, которые тут обсуждались-даже не слышали. кого могу-просвящаю, очень внимательно слушают. грустно и обидно за них...

а что вы скажете начет корма Оскар? Первый раз нам его посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы скажете начет корма Оскар? Первый раз нам его посоветовали.

он же сильно дешевый.....

сомнения терзают.

мы его выиграли и сразу подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...