Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

А про утку что-нибудь слышно? А то у нас корм уточка с овсянкой, про овсянку я уже прочитала, что это хорошо, а вот про утку пока ни слова, вроде, не было.

Утка - гипоаллергенное легкоусвояемое мясо :thumbup:

В общем, гут :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка - гипоаллергенное легкоусвояемое мясо :blush2:

В общем, гут :ok:

Ну, слава Богу! И меня устраивает, и собе нравится. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добовляете ли вы в сухой корм что ни будь... Мой без кефира очень плохо ест сухое питание.

Schipovnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добовляете ли вы в сухой корм что ни будь... Мой без кефира очень плохо ест сухое питание.

Schipovnik

Тут на разных темках про питание есть оччч много информации. Я например добавляю немного консерв для запаха, прям совсем чуть-чуть. Не уверена , что это правильно, НО..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не добавляю, мой налетает на корм, как будто неделю нежрамши. :D Но я уже выяснила, что не всякий корм он вообще будет есть, запах рыбы у него отбивает всякое желание есть. Может, Вам тоже попробовать корм с другим вкусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не добавляю, мой налетает на корм, как будто неделю нежрамши. :D Но я уже выяснила, что не всякий корм он вообще будет есть, запах рыбы у него отбивает всякое желание есть.

То же самое, только проблема с ухом. А так, никакой вкус не отбивает желания кушать. Метет все! ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь :) я всегда считала,свою собаку "малоежкой" ибо ничто,кроме кефира, не вызывало в нем неуёмного желания пожрать. Ну ел, никогда не худел, не ел значит не хотел -так я всегда рассуждала. При этом собака хорошо выглядела, вела активный обр.жизни итд. Но! ...вчера привезли иннову.....я свою собаку такой еще никогда не видела! Отодрать его от миски было нереально! а он всё просил и просил. Причем до нового корма в миске всеми позабытые лежали остатки предыдущего корма, т.е. голодным он не был. Ну в общем я приятно удивлена обновлениями, будем ждать дальнейших, надеюсь хороших результатов вскармливания :D

aeed4c46a025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь :lol2: я всегда считала,свою собаку "малоежкой" ибо ничто,кроме кефира, не вызывало в нем неуёмного желания пожрать. Ну ел, никогда не худел, не ел значит не хотел -так я всегда рассуждала. При этом собака хорошо выглядела, вела активный обр.жизни итд. Но! ...вчера привезли иннову.....я свою собаку такой еще никогда не видела! Отодрать его от миски было нереально! а он всё просил и просил. Причем до нового корма в миске всеми позабытые лежали остатки предыдущего корма, т.е. голодным он не был. Ну в общем я приятно удивлена обновлениями, будем ждать дальнейших, надеюсь хороших результатов вскармливания :D

:lol2:

у нас также на иннову среагировала

и все знакомые еёедящие собаки... :)

правда ненадолго. Нас хватило на 3недели. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом она отказалась да и ладно, очень за эти 3 недели её разнесло. Хотя норму давали правильную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что вы скажето про Нутро Голд... По сравнительным особенностям сухих кормов. я смотрю, что там нет ничего плохого. Много белков и витоминов. Вот только минеральных подкормок маловато... Да и цена преимлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что вы скажето про Нутро Голд... По сравнительным особенностям сухих кормов. я смотрю, что там нет ничего плохого. Много белков и витоминов. Вот только минеральных подкормок маловато... Да и цена преимлемая.

Я в крмлении поднимала эту тему, вроде отзывы нормальные. Поищите, называется "Корм Nutra Golg" или просто "Nutra Golg", не помню уже. Сама бы ссылку кинула, но на даче с ноутом, дорого искать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки еще раз спрашиваю вас о Нутра Голд... Прочитала эти ссылки, которые мне посоветовала Марина и Джастин, мне все понравилось. Единственное, что меня "отталкивает", так это то что Нутра Голд производит фирма Даймонд, а у моего от Даймонда были расстройства с пищиварением... Так что я не знаю что делать, до сих пор в размышлениях и сомнениях. Если только купить сначала маленькую пачку и попробовать.... Наверное так и сделаю.

Viktoria

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По составу Нутра Голд и Даймонд это совсем разные линейки кормов, поэтому если собака плохо усваивала даймонд, совсем не обязательно будут проблемы с Нутра голдом. Это гораздо более приличный корм. А вот начинать всегда стоит с небольшого пакета, любой, даже самый замечательный сухой корм, подходит не всем собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Ну вот дочитала, всем большое спасибо! У меня есть вопрос- сейчас бытует мнение(опять же ш - не суеверие ли это?),что собак кормить предпочтительно именно ягненком (молчу составляющие кормов такие как говядину, оленину и др, ввоз которых что пока не разрешен в нашей стране)? Почему многие собаководы, ветеринары и др хором кричат об аллергенности курицы и о том,что рыба –вобще не продукт питания для собак? А тем не менее корма зиждутся именно на этих ТРЁХ продуктах. И если курица-это еще не факт,что аллерген, а рыба(лосось например) может давать даже такую минимальную реакцию(не всем желательную) как пигмент, то ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА зачем и почему у большинства производителей в основе корма почти всегда есть курица, а собаководы предпочитают ягненка? Про рыбу вообще молчу, у меня просто нет данных,потому что в моём окружении редко кто ею кормит.

Самое гипоаллергенное сырье - это рыба! Самый большой аллерген - курица, после нее ягненок.

Но часто проблема бывает в том из какого сырья корм. Грубо - из целого яйца или из яичного порошка, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всем аллергикам рекомендую корм Игл Пак Холистик. Но именно холистик. У меня собака старшая - аллергик с рождения, да еще и малоежка к тому же. Мы разные пробовали корма и Еканубу, и Нутру, и даже Хилс (((. Тупо занялась узучением американского рынка кормов. Решила попробовать Игл, сначала с рыбой. Собаку от миски уже год оторвать не могу. Пробовали и утку. Нормально, никакой аллергии и замечательная шерсть. Есть еще Иннова и Иннова Ево, тоже чудесный корм, я смешивала Иннова с Ево. Могу еще сказать, что корма очень высоко котируются у американцев. У них там проверки покруче, чем у нас в продуктах для людей. Но главный показатель, это наверное здоровая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки я нашла в Интернете очень хороший форум, про собачье питание. Там также сравниваются и доступно объясняются все составляющие кормов. Посмотрите его. Не пожелеете.

http://kissmekiss.ucoz.ru-forum-68-173-1

Schipovnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень всем аллергикам рекомендую корм Игл Пак Холистик. Но именно холистик. У меня собака старшая - аллергик с рождения, да еще и малоежка к тому же. Мы разные пробовали корма и Еканубу, и Нутру, и даже Хилс (((. Тупо занялась узучением американского рынка кормов. Решила попробовать Игл, сначала с рыбой. Собаку от миски уже год оторвать не могу. Пробовали и утку. Нормально, никакой аллергии и замечательная шерсть. Есть еще Иннова и Иннова Ево, тоже чудесный корм, я смешивала Иннова с Ево. Могу еще сказать, что корма очень высоко котируются у американцев. У них там проверки покруче, чем у нас в продуктах для людей. Но главный показатель, это наверное здоровая собака.

Вы наверное всю веточку не читали

по второму кругу идем

и про игл и про иннову писано-переписано.. :sorry: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой аллерген - курица, после нее ягненок.

Чегой-то вы напутали.

На курицу бывает аллергия у 3% собак, на ягненка - еще реже.

Самое непростое мясо в этом смысле - говядина.

Что касается "топовых" гипоаллергенных мяс - это, кроме рыбы, еще утка, индейка, кролик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Честно попыталась проштудировать эту тему и "Каким кормом кормите собак?", гераклов труд, потому может пропустила информацию о корме Bosh.

Кто-нибудь кормит? или владеет информацией об этом корме?

Мы кормим почти год этим кормом

У нашей собаки только на на Bosh перестали "цвести" уши и собака наконец перестала походить на узника Алькатраза.

Начали им кормить от безысходности, потому что перепробовали все или почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора, ей 7 месяцев, как бы пока жалоб по поводу корма нет, но всё же бывает иногда подозрение что живот у моей доченьки побаливает так как часто и не в малых количествах ест траву, говорят что при болях собаки едят её, мы кормим DAIMONDom, пока для щенков, не знаю как будет дальше, нам заводчица советует этот корм, но я думаю о том что бы перевести на живой корм, как это лучше сделать и какими продуктами кормить ? Если можете подскажите или может более лучший корм, в котором хотя бы какая то доля мяса а не зерна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора, ей 7 месяцев, как бы пока жалоб по поводу корма нет, но всё же бывает иногда подозрение что живот у моей доченьки побаливает так как часто и не в малых количествах ест траву, говорят что при болях собаки едят её, мы кормим DAIMONDom, пока для щенков, не знаю как будет дальше, нам заводчица советует этот корм, но я думаю о том что бы перевести на живой корм, как это лучше сделать и какими продуктами кормить ? Если можете подскажите или может более лучший корм, в котором хотя бы какая то доля мяса а не зерна !!!

Даймонд сам по себе корм премиум класса и если есть какие-то подозрения на аллергии или расстройства то лучше всего сначала обратиться к ветеринару. Или меняйте корм. Кормов хорошего качества много. Придите в любой крупный зоомагазин и попросите посоветовать хорошие корма суперпремиум класса. пусть вам покажут 2-3 корма а вы из них уже выберете в зависимости от состава и ваших нужд.

Если подозрения на расстройства или аллергии подтвердятся попробуйте диетические корма на ягнёнке(Хилс, Эукануба, Новая зеландия) либо лососе(Про План)... И не выдумывайте с фирмами которые потом сложно достать... будете потом по всему городу ездить в поисках... а толку от этого 0!!!

Кстати надеюсь вы с натуральным кормом это всё не мешаете?!)))

P.S. Заводчики всегда выбирают среднее в отношении цена качества, особенно если питомник довольно крупный ИМХО дорого содержать. Но после того как собака попадает к Вам, лучше перевести её на что-то более витаминизированное! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кричат - не знаю, аллергия на курицу встречается у менее чем 3% собак, это намного меньше чем распространенность аллергии, например, на сою или пшеницу. Хотя, признаться, одно время и я думала, что нам надо избегать курицы, как выяснилось - ошиблась :gleam:

Рыба повышает риск развития мочекаменной болезни, поэтому кобелей не рекомендуется держать на рыбе, для них это особенно актуально из-за узости мочеиспускательного канала

Ну курица, видимо, просто сочетает в себе много приятных качеств - диетическое мясо, которого всегда много и которое имеет относительно невысокую стоимость :gleam:

Кормов на рыбе, вообще-то, не так уж и много, особенно если сравнить с куриными. Просто рыба совершенно и абсолютно гипоаллергенна для всех собак.

А ягненка, видимо, предпочитают потому, что

))) Абсолютно правильно говорите! Курица белок который легче всего усваивается и не стоит сразу сажать собаку на рыбу или ягнёнка, если курица не вызывает аллергий!)))

Кстати 3% Этоесли учитывать все виды кормлений и все корма. А если сделать упор на корма высочайшего класса, то эта цифра станет намного больше. т.к. остальные белкивызывающие аллергию(белки растительного происхождения) добавляются довольно дорогие... например рис состоит на 98,99(по-моему так,дальше не помню)... Из крахмала.. что снижает риск возникновения аллергии на данный белок... а кукуруза и пшено используется только в виде жома... что тоже снижает процент возможности появления аллергии.

Кстати Рыбные корма очень хорошо решают проблемы с шерстью... да и белок довольно редкий в кормлении собак... от чего риск возникновения аллергии на него ничтожно мал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кричат - не знаю, аллергия на курицу встречается у менее чем 3% собак, это намного меньше чем распространенность аллергии, например, на сою или пшеницу. Хотя, признаться, одно время и я думала, что нам надо избегать курицы, как выяснилось - ошиблась :gleam:

Рыба повышает риск развития мочекаменной болезни, поэтому кобелей не рекомендуется держать на рыбе, для них это особенно актуально из-за узости мочеиспускательного канала

Ну курица, видимо, просто сочетает в себе много приятных качеств - диетическое мясо, которого всегда много и которое имеет относительно невысокую стоимость :gleam:

Кормов на рыбе, вообще-то, не так уж и много, особенно если сравнить с куриными. Просто рыба совершенно и абсолютно гипоаллергенна для всех собак.

А ягненка, видимо, предпочитают потому, что

))) Абсолютно правильно говорите! Курица белок который легче всего усваивается и не стоит сразу сажать собаку на рыбу или ягнёнка, если курица не вызывает аллергий!)))

Кстати 3% Этоесли учитывать все виды кормлений и все корма. А если сделать упор на корма высочайшего класса, то эта цифра станет намного больше. т.к. остальные белкивызывающие аллергию(белки растительного происхождения) добавляются довольно дорогие... например рис состоит на 98,99(по-моему так,дальше не помню)... Из крахмала.. что снижает риск возникновения аллергии на данный белок... а кукуруза и пшено используется только в виде жома... что тоже снижает процент возможности появления аллергии.

Кстати Рыбные корма очень хорошо решают проблемы с шерстью... да и белок довольно редкий в кормлении собак... от чего риск возникновения аллергии на него ничтожно мал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...