Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

почему? кстати, если не ошибаюсь, керри блю победитель "З.ошейника 2008" его кушает.

И что это показатель? Мало ли кто что кушает :)

Потому что этот корм не есть хорошо себя проявил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что этот корм не есть хорошо себя проявил)))))

у вас или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть интервью и приводить текст из неоткуда, несколько разные вещи. Не так ли?

Бошем не кормим, кстати.

статья из официального кинологического сайта sobaka.lv

То, что в Западной Европе считается econom, то в России сгодится как high-class, особенно для животных.

к слову- хвалёные Роял Канин, Хиллс и тот Бош с успехом фальсифицируют в подпольях России, так же успешно, как фальсифицируют пиратские диски и лекарства.

Никогда не угадаешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это показатель? Мало ли кто что кушает :)

Потому что этот корм не есть хорошо себя проявил)))))

в последнюю очередь на выставках уделяют внимание здоровью животного. В первую очердь- экстерьеру, во вторую- способностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас или вообще?

Я же сказала что бошем не кормила и не бираюсь кормить свою собаку.

Что то говорить нет смысла что идет одному не идет другому, многие на трапезе сидят и встречают старость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, начитавшись страшилок о вреде большого содержания белка в Ориджене, я подумываю в следующий раз купить корм Акана Пасифик ( тоже рыбный и беззерновой ) - там белка поменьше, что-то в районе 33%.

ох... я 27-то ЩЕНКУ боюсь покупать, не говоря о мамаше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое у Вас личное мнение, конечно, и Вы можете "подозревать" все что Вам угодно, только я Вам написала конкретные причины, по которым перестала покупать своим собакам этот, действительно, дорогой корм. Неужели Вы думаете, что, если бы причиной того, что я попробовала, но отказалась позже, кормить своих собак этим кормом, является его дороговизна??? Я знала сколько он стоит, когда перешла на него, желая своим собакам, по обыкновению, всего самого лучшего и не обжегшись еще на том факте, что от добра добра не ищут. Вобщем, удачи Вашим собакам на Орижене, но подозревайте как-то помягче, особенно, не зная того человека, кто стоит в Ваших подозреваемых....И, хотя Вы приписали ниже, что Ваши подозрения не касаются никого из участников форума, меня Ваши слова оскорбили, потому что отказывались от этого корма именно участники этого форума и люди не бедные, чтобы отказываться по причине стоимости, люди, желающие своим собакам всего только самого лучшего, по этой причине и перешедшие когда-то на Орижен. Отказались же по причине вреда этого корма для здоровья своих собак. Я про семь капельниц не для красного словца написала. Когдя я уважаемому вет врачу сказала сколько там протеина, она схватилась в ужасе за голову.

А для не участников форума и нет смысла писать Ваши подозрения, потому как они это не читают.

Говоря про свои подозрения, я совершенно искренне имела в виду вовсе не форумчан. То, что Вы приняли их на свой счёт, это особенности Вашего восприятия написанного. Кроме 500 активных пользователей данного форума есть ещё гигантское количество собачников, которые не заморачиваются не то, что качеством и составом того или иного корма, они не знают даже про такие понятия, как премиум, суперпремиум и т.д. Я у всех на выгуле спрашиваю, каким кормом они кормят своих собак. Так вот, определяющим фактором для выбопра корма, является его дешевизна в сочетании с гордым названием "Супер-премиум". Почитайте темы про кормление натуралкой - про то, с каким негодованием правильные натурало-еды отвергают кашу. Так почему же я за свои же деньги должна кормить своих собак кормом, под завязку набитым кукурузой, пшеницей, рисом и т.д.?

Даже если я ( скорей всего ) откажусь от Ориджена, искать другой корм я буду только в линейке беззерновых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы круто Bosch к эконому занесли. "Отличная" статья! Кто заказывал?

Вот и я прям :) когда прочитала!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если я ( скорей всего ) откажусь от Ориджена, искать другой корм я буду только в линейке беззерновых.

А чегож Вы тогда отказываетесь от Орижена то?????? Непоследовательно, знаете ли, судя по Вашим рассуждениям, следует кормить, как раз им, - и злаков там нет, и собаки выглядят у Вас на нем хорошо (пока), и стоит недешево. Так, почему же Вы отказываетесь, не иначе, как я подозреваю, из-за его дороговизны? :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное чего то не понимаю, если в беззерновом корме и белок понижен. Что в моем понимании это не усваивается.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чегож Вы тогда отказываетесь от Орижена то?????? Непоследовательно, знаете ли, судя по Вашим рассуждениям, следует кормить, как раз им, - и злаков там нет, и собаки выглядят у Вас на нем хорошо (пока), и стоит недешево. Так, почему же Вы отказываетесь, не иначе, как я подозреваю, из-за его дороговизны? :)

Да потому что я обычный человек, и как получается, довольно внушаемый. В мозгу у меня только одна мысль осталась - ах, в Ориджене слишком много белка! А я, как и все тут, боюсь нанести своим собакам вред. Вот доедят мои собаки полтора, заранее купленного, мешка корма, сдам им кровь на биохимию и ферменты и буду думать.

Кстати, Акана Пасифик ненамного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное чего то не понимаю, если в беззерновом корме и белок понижен. Что в моем понимании это не усваивается.

:)

повышен в нем белок, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышен в нем белок, наоборот.

Алла я вот про это :

Акана Пасифик ( тоже рыбный и беззерновой ) - там белка поменьше, что-то в районе 33%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла я вот про это :

Акана Пасифик ( тоже рыбный и беззерновой ) - там белка поменьше, что-то в районе 33%.

ну так там картошки завались и гороху кстати( на третьем месте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла я вот про это :

Акана Пасифик ( тоже рыбный и беззерновой ) - там белка поменьше, что-то в районе 33%.

Ну так, 33% это тоже ОЧЕНЬ , СЛИШКОМ высокий белок для ретривера. Он там просто пониже чем в Орижене (43%), а так, тоже ойойой - думаю ниже, как раз за счет картохи с горохом :) Я Аканой, кстати с лососем тоже кормила, но ушла и с него, картошка как-то пугала....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, 33% это тоже ОЧЕНЬ , СЛИШКОМ высокий белок для ретривера. Он там просто пониже чем в Орижене (43%), а так, тоже ойойой - думаю ниже, как раз за счет картохи с горохом :) Я Аканой, кстати с лососем тоже кормила, но ушла и с него, картошка как-то пугала....

Я к чему спрашиваю, (не в обиду не кому), мясо + овощи, многие считают что это актуально. Рацион беззерновой.

Если судить по тому что я заметила, допусм лабродор получает от 700 гр мяса в день, и 400 овощей.

Вот это неусваивается в моей голове.

Хочу понять ради своего любопытства, что к чему.

Как перевести этот рацион, что бы было понятно сколько белка, сколько углевода по процентности..

Про картошку, в ней есть свои плюсы и безусловно минусы, но давать постоянно конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может кто знает где можно сейчас купить корм Canidae??? нигде нет((

может кто знает, чем можно его заменить (чтобы такого класса был)?

ПС: цена не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может кто знает где можно сейчас купить корм Canidae??? нигде нет((

может кто знает, чем можно его заменить (чтобы такого класса был)?

ПС: цена не имеет значения

Я заказывала в инет магазине, сказали что на прямую возят, офис у них в районе ленинградского шоссе, думаю если у них нет, то врядли где то еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может кто знает где можно сейчас купить корм Canidae??? нигде нет((

может кто знает, чем можно его заменить (чтобы такого класса был)?

ПС: цена не имеет значения

На зоовыставках часто продают, из заграницы привозят специально.

+ Acana (но они формулу поменяли- не всем нравится, есть жалобы)

+1-st Choise

+Innova

+ Diamond Nutra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала в инет магазине, сказали что на прямую возят, офис у них в районе ленинградского шоссе, думаю если у них нет, то врядли где то еще будет.

мы тоже брали на Ленинградке (там где гостиница для собак), но сейчас там нет ничего, говорят в лучшем случае не раньше чем через 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зоовыставках часто продают, из заграницы привозят специально.

+ Acana (но они формулу поменяли- не всем нравится, есть жалобы)

+1-st Choise

+Innova

+ Diamond Nutra

купили Acana маленький пакет для пробы, но есть сомнения

1. белок33%

2. ест она его как-то странно, сначала выкидывает из миски, а потом ест

Рассматриваю иннову, но вот где бы взять маленький мешок, чтобы понять будет ли она его вообще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили Acana маленький пакет для пробы, но есть сомнения

1. белок33%

2. ест она его как-то странно, сначала выкидывает из миски, а потом ест

Рассматриваю иннову, но вот где бы взять маленький мешок, чтобы понять будет ли она его вообще есть

У нас есть большой мешок инновы... закрытый. а еще есть открытый, но он для щенков-если потребуется пишите. З.Ы. перешли на натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...