Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

да я не вас имела ввиду,

меня интересует: всякие там, распространители, например, или веты, о нем (Хеппи Дог)что говорят(по-настоящему :cold: )

Ааааа :cray:

Ну эта :thumbup: я просто уже практиццки в ожидании нападений тут сижу, так шо..... :ranting:

Я лично не слышала.

Изменено пользователем foxie und marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя все торговцы сухими готовыми кормами вместе с ветеринарами говорят - ни-ни. Я считаю, что ничего страшного нет в том, чтобы собака получала и сырое мясо и живые фрукты, творог наряду с сухим кормом, просто в другое кормление и, может быть, не каждый день.

А вообще-то, если бы я жила на своей ферме и имела фермерское хозяйство и у меня бы хватало сил на готовку, то кормила бы всех натуральной пищей.

Да, и еще, если бы у меня была бы ОДНА собака, а не 7, то я бы и живя в городе, тоже кормила ее натуралкой, хотя...иногда давала бы и сухой корм.

Согласна :thumbup:

Единственное что я на натуралку без собственной фермы не согласна :ranting: даже с одной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не вас имела ввиду,

меня интересует: всякие там, распространители, например, или веты, о нем (Хеппи Дог)что говорят(по-настоящему :thumbup: )

Веты обычно о нем не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)quote name='foxie und marcus' date='25.1.2007, 9:54' post='94779']

И хотя все торговцы сухими готовыми кормами вместе с ветеринарами говорят - ни-ни.

Повторюсь, быть может... Ни от торговцев( их мнение меня вааще мало волнует), ни тем паче от ветеринаров никогда не слышала про вред или пользу от смешанного питания :ranting:

Мои заводчики против. Мнения Хенрика мне вполне хватило :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна :thumbup:

Единственное что я на натуралку без собственной фермы не согласна :ranting: даже с одной собакой.

я думаю - это максимализм все же. можно же покупать хорошее качественное мясо - ну я понимаю, что Вы на это ответите - выращено на гормонах и антибиотиках...ну есть в этих страшилках доля правды, но, думаю, только доля. Люди едят мясо и дети и живут, некоторые, достаточно долго. Собаки не из фарфора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя все торговцы сухими готовыми кормами вместе с ветеринарами говорят - ни-ни.

Кстати, между прочим - не все! :thumbup:

Не все ветеринары и не все производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю - это максимализм все же. можно же покупать хорошее качественное мясо - ну я понимаю, что Вы на это ответите - выращено на гормонах и антибиотиках...ну есть в этих страшилках доля правды, но, думаю, только доля. Люди едят мясо и дети и живут, некоторые, достаточно долго. Собаки не из фарфора.

Ну я себе мясо всегда хорошо прожариваю. Боюсь я сырое давать, и не из-за антибиотиков или гормонов, а просто боюсь всякой заразы... Может это у меня просто фобия такая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себе мясо всегда хорошо прожариваю. Боюсь я сырое давать, и не из-за антибиотиков или гормонов, а просто боюсь всякой заразы... Может это у меня просто фобия такая :thumbup:

Правильно делаешь, что боишься! Право, есть чего бояться. Кажется, после всех этих разговоров опять перестану есть трупятину( именно так я называю то, что мы покупаем и едим). Мясо я ела в Грузии,очень давно...Настоящее мясо. И настоящее молоко...И все остальное. Очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я себе мясо всегда хорошо прожариваю. Боюсь я сырое давать, и не из-за антибиотиков или гормонов, а просто боюсь всякой заразы... Может это у меня просто фобия такая :thumbup:

я думаю это излишняя осторожность. Проморозить. потом разморозить через пару дней и в кипяток положить на 2 сек. Ну не знаю, так даже щенков 2-месячных кормят...ттт Конечно - не свежеубиенный барашек с экологически-чистых земель Новой зелландии, но и не так ужжасно. Короче - каждый чего-то боится, я тоже, почему-то раньше боялась давать сырое мясо - а теперь даю и все нормально, только я покупаю его в хороших магазинах и самое дорогое ну и смотрю на внешний вид.

А по поводу трупятины - муж мой так говорит и мяса не ест, и я тоже. Любое, даже самое хорошее мясо - трупятина. А собака - хищник и иногда и падаль может сожрать (ну у моей подруги лабрадорша кошку дохлую сожрала половину - полуразложившуюся - и ничего с собачкой плохого не случилось - о как!

В собачьи корма тоже эта трупятина и идет - тоже не очень известно от каких животных (хотя наверное мы будем думать, что нам известно - от самых проверенных чистых и не выращенных на гормонах и антибиотиках), только подвергшееся тепловой и еще много какой обработке. Но СЫРОЕ мясо - ничто не может заменить, хотя дело каждого - давать его своей собаке, хотя бы иногда или нет. Я даю.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот у Companion спросите, шо будет американскому производителю, который на упаковке неправду напишет :cold:

Это у нас тут разгильдяйство, а там FDA, CVM, AAFCO и прочие страшные буквы.

Неправду НИЗЗЯ! :thumbup:

Но некоторые умудряются проявить "гибкость" :cray:

Когда умеешь читать - нестрашно. Не врут, а лишь сю-сють приукрашивают :ranting:

Но чаще это, конечно, в наклейках с переводом...

меня интересует: всякие там, распространители, например, или веты, о нем (Хеппи Дог)что говорят(по-настоящему )

В своем классе весьма приличный корм (в оригинале). Имеет свои оригинальные разработки, рецептуру и идеологию. Пионер в области добавок в корма лекарственных растений. Очень хвалят всякие добавки от Хеппи Дог (для суставов и пр.).

Пожалуй, только Хеппи Дог и Ройал Канин из "европейцев" сумели выйти на международный рынок.

Для меня лично этот производитель "в авторитете" по сравнению с немецкой "молодежью" (Бош, Белькандо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу трупятины - муж мой так говорит и мяса не ест, и я тоже. Любое, даже самое хорошее мясо - трупятина. А собака - хищник и иногда и падаль может сожрать (ну у моей подруги лабрадорша кошку дохлую сожрала половину - полуразложившуюся - и ничего с собачкой плохого не случилось - о как!

В собачьи корма тоже эта трупятина и идет - тоже не очень известно от каких животных (хотя наверное мы будем думать, что нам известно - от самых проверенных чистых и не выращенных на гормонах и антибиотиках), только подвергшееся тепловой и еще много какой обработке. Но СЫРОЕ мясо - ничто не может заменить, хотя дело каждого - давать его своей собаке, хотя бы иногда или нет. Я даю.

Я не собака. :ranting: Я прекрасно понимаю, что кладут во все, даже самые лучшие корма! Волосы дыбом встают! :thumbup: Однако ранее псовые в лесах вряд лм жрали напичканные гормонами и всяким д...мом готовые " мясопродукты". Короче, лучше не копаться в этом, потому как страшно становится.... :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна весч любопытна.......

у меня доберманша как барометр на консерванты и химию.....

ее не заставишь съесть продукты, которые не экологически чистые (у натуралки)......

т.е. собака с ума сходит по мороженному, но ест только местное (где точно нет добавок никаких)

из фруктов овощей ест только местное деревенское, умирать будет, импортное турецкое и т.д. не съест....

мясо......если оно не свеженькое с базара.........гы.........говорит "засуньте себе в одно место"......

а вот корма...... дешевые не ест.....может на ценники смотрит? или правда в них меньше химии понамешено -))))) и в придачу игл, который явно по составу и в рейтинге должен быть лучше для собаки и мяса там по идее по больше и не дешевый......ну не нравился он ей никогда, собака с удовольствием ест хиллс и кушала роял канин, а вот игл ела и давилась, да вообще могла по несколько дней не кушать....

а самое удивительное, это попугай.......попугай - это не собака, его что угодно кушать не заставишь......он свой супер дорогой корм, который я специально из Израиля заказываю - не жрет, сволыч....крекеры, шмрекеры не жрет, причем пахнут они обалдено, у меня слюньки текут........зато игл и хилс жрет за обе щеки и еще морду собакам бьет за него......

а птицы - они плохое зерно кушать не будут.......вот что удивительно....да и шелуху они не едят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабайка, ну вкусы-то у всех разные. Я вот например терпеть не могу красную/черную икру, это же не делает ее плохой :thumbup:

Точно так же моя любовь к майонезу совершенно не значит, что он полезен.

Думаю что и у собак в общем свой вкус есть :cold: Что-то больше нравится, что-то меньше... Многие люди вообще чипсы любят, шо ж с того? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокси я что думаете по поводу этого, мне кажется состав очень даже не плохой, переводила сама в онлайн переводчике :

Мука Мяса Цыпленка, Неочищенного риса, Мясо Цыпленка, Жир Цыпленка, Фосфат Bicálcico, Целлюлоза Свеклы, Нефть(Масло) Canola, Хлорид Калия, Hexametafosfato Натрия, Хлорид Натрия (поваренная соль), Кислота Цитрусовых, Хлорид Холма, Mannan-oligossacarídeos, Витамина И, Proteinato от Цинка, Извлечение Розмари, Tocoferol, Бычьего, Сульфат от Железа, Сульфат Condroitina, Витамин B12 (Cianocobalamina), Витамин К (Ретинолу), Niacina, Витамин B1 (Tiamina), Кислотному Pantotênico, Сульфат от Железа, Сульфат Condroitina, Витамин B12 (Cianocobalamina), Витамин К (Ретинолу), Niacina, Витамин B1 (Tiamina), Кислотный PantotИnico,

А вот оригинальный текст:

Flour of Meat of Chicken, Brown rice, Meat of Chicken, Fat of Chicken, Phosphate Bicálcico, Pulp of Beet, Oil of Canola, Chloride of Potassium, Hexametafosfato of Sodium, Chloride of Sodium (common Salt), Citrus Acid, Chloride of Hill, Mannan-oligossacarídeos, Vitamin And, Proteinato from Zinc, Extract of Rosemary, Tocoferol, Taurine, Sulfate from Iron, Sulfate of Condroitina, Vitamin B12 (Cianocobalamina), Vitamin To (Retinol), Niacina, Vitamin B1 (Tiamina), Acid Pantotênico, Sulfate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть(Масло) Canola

:ranting::thumbup:

Действительно неплохой состав, а что это?

Изменено пользователем foxie und marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cold::thumbup:

Действительно неплохой состав, а что это?

:ranting: это онлайн переводчик так перевел.

Это бразильский корм Natural, еще эта компания производит Sabor & Vida о котором я слышала хорошие отзывы, недавно стали продовать в России, тобишь пока тока у нас в Питере. Я своей заказала мешок на пробу, мне действительно состав понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: это онлайн переводчик так перевел.

Это бразильский корм Natural, еще эта компания производит Sabor & Vida о котором я слышала хорошие отзывы, недавно стали продовать в России, тобишь пока тока у нас в Питере. Я своей заказала мешок на пробу, мне действительно состав понравился.

Интересно было бы почитать об этом корме :cray:

Вообще, что-то в последнее время все вкусное везут в Питер мимо Москвы :cold: Вон и Pinnacle тожа.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: это онлайн переводчик так перевел.

Это бразильский корм Natural, еще эта компания производит Sabor & Vida о котором я слышала хорошие отзывы, недавно стали продовать в России, тобишь пока тока у нас в Питере. Я своей заказала мешок на пробу, мне действительно состав понравился.

Этот корм и в Москве есть, я видела в зоомагазине у м. б-р Дмитрия Донского, почитала состав и приятно удивилась, буду мимо ехать зайду посмотрю на этикетке контакты поставщика, просто любопытно что-почем и есть ли доставка на дом, хотя мы вроде уже определились с хавчиком :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы почитать об этом корме :cold:

Вообще, что-то в последнее время все вкусное везут в Питер мимо Москвы :ranting: Вон и Pinnacle тожа.... :thumbup:

www.guabi.com.br только на английском или португальском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот корм и в Москве есть, я видела в зоомагазине у м. б-р Дмитрия Донского, почитала состав и приятно удивилась, буду мимо ехать зайду посмотрю на этикетке контакты поставщика, просто любопытно что-почем и есть ли доставка на дом, хотя мы вроде уже определились с хавчиком :thumbup:

Ого, какие секретные места оказывается есть :ranting:

Расскажите пожалуста потом :cold: чего разузнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие секретные места оказывается есть :thumbup:

Расскажите пожалуста потом :ranting: чего разузнаете.

[/quote

А мне вот сегодня должны превести 15 кг, мне говорили что по качеству он такой как Роял лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла в своих запасниках... :thumbup: , до кучи...

Несколько аргументов в пользу

натурального кормления.

У любого животного есть свойственный виду тип кормления, в соответствии с которым в ходе эволюции "выстроены" анатомия и физиология зверя. Не меньшее значение пищевое поведение имеет и для психики - от него непосредственно зависит развитие практически всех видов мышления. А поскольку собаки и кошки - хищники, то им надлежит иметь дело с настоящим мясом и растительностью. В роли травы у нас выступают каши и овощи - такова плата зверей за одомашнивание. Это уже влечет за собой некоторые изменения психики. А вот мяса настоящего мы им дать можем. Если же хищник постоянно грызет сухарики, ест раскисшее однородное месиво или даже "фрикадельки" - его тип питания перестает соответствовать природному.

В "коммерческие" корма и другие продукты для животных некоторые производители добавляют вещества, привлекающие животных - аттрактанты. Для кошек этот вопрос решается просто - валериана. Что это такое и к чему может привести, я думаю, подробно объяснять не надо. Как всякий алкоголик или наркоман, кошка тянется именно к этому корму. Аттрактанты для собак разнообразнее. В ряде случаев, по некоторым данным, это бывают, например, выделения течной суки. Кормежка и секс не могут быть совмещены - подобной силы мотивации всегда конкурируют. В итоге собака ест (ведь хочется же), но "запах секса", исходящий от еды, провоцирует серьезные проблемы в психике.

У сухих кормов крайне низкая влажность - в пределах 10-12%. У натуральных же - 75% и больше. Эту разницу необходимо восполнять. При норме выдачи (у разных кормов она разная, в среднем - 100 г при массе тела 10-12 кг) только для восстановления влажности корма необходимо больше литра жидкости. Практика показывает, что при кормлении сухими кормами ни один зверь не в состоянии выпить столько воды, сколько нужно ему в сутки. Отсюда - проблемы с водно-солевым обменом и пресловутая мочекаменная болезнь. Кстати, бывает она и у котов, и у кошек, и даже у собак. Только у котов она протекает более мучительно - по причине наиболее узких протоков. По статистике врачей Петербургского Горветцентра количество обращений по поводу мочекаменной болезни у кошек увеличилось за последние годы в три (!) раза.

Частый аргумент в пользу сухих кормов - отсутствие у собаки привычных поносов при их использовании. Причина этого - в том, что корма, в силу своей крайне низкой влажности, отбирают влагу из кишечника. Пытаясь адаптироваться к такому режиму работы, организм увеличивает кишечную секрецию, и при попытке перейти на другой корм относительный избыток влаги вызывает понос. Однако примерно за две недели пищеварительный тракт приспосабливается к естественному рациону, а поносы прекращаются.

Сухие корма часто приготавливают из "условно годного" мяса, не пропущенного в человеческую пищу из-за высокого содержания стероидных гормонов. Если ими увлекаться, можно "допрыгаться" даже до такой неприятной вещи, как синдром Кушинга (отказ надпочечников).

Отдельной строкой - о кормах для аллергиков. Многие, испытывая проблемы с кожей собаки, переходят на "сенситивы", не задумываясь о том, какими средствами достигается отсутствие дерматитов. Достаточно часто этим средством служат антигистаминные препараты и все те же гормоны.

Анализ и обсчет состава коммерческих кормов показывает, что три ряда цифр - заявленный состав, фактический состав корма и потребности животного по некоторым показателям могут расходиться в десятки раз. Тому есть несколько вполне объективных причин - от естественного "технологического разброса" до степени добросовестности и строгости выходного контроля производителя. В какую сторону и насколько они отличаются - в каждом конкретном случае не угадать.

"Научно обоснованные потребности" животных определяются, увы, лишь в условиях вивария фирмы, при вольерном содержании животных. Условиям домашнего содержания, как и многим другим, они могут не соответствовать. В наибольшей степени это несоответствие отражается на высокопородных собаках, которых часто кормят обогащенными кормами "профессионального" класса при отсутствии соответствующих нагрузок. Еще одно существенное несоответствие реальным потребностям наших зверей обусловлено различием в климатических условиях, например, Великобритании и Северо-Запада России.

В западных странах профессиональный подход к животному предусматривает выставочную и разведенческую карьеру в течение нескольких лет (шесть лет для "профессиональной" собаки - уже преклонный возраст). После этого "профессионалы" судьбой собаки не интересуются. Сами "профессиональные" корма ("премиум", "супер-премиум" и т.д.) отличаются от остальных вовсе не повышенным качеством (как думают многие наши "профессионалы") и, по мнению многих ученых, являются допингами. Это означает, что они обогащены рядом веществ, ускоряющих развитие, и предназначены для интенсивного развития собаки и приведения ее в выставочную форму практически любой ценой. В прежнее время была широко известна история с "Пушновитом", который пытались применять для собак. Пушным зверям, для которых он был создан, все равно - препарат заставляет блестеть шерсть, повышает качество шкурок, а до болезней они не доживают. А собаки болели - как оказалось, "Пушновит" губит печень.

Стерильность "фирменных" кормов и их сверхвысокая переваримость. В процессе производства гранулы корма прокаливаются, вследствие чего не могут содержать ни вредной, ни полезной микрофлоры. Отсюда дисбактериозы, вызывающие проблемы пищеварения у собак, выращенных исключительно на коммерческих кормах. Отсутствие микрофлоры в корме (в том числе и необходимой), "тепличные" условия для пищеварительной системы приводят к функциональной деградации всего пищеварительного тракта.

И, наконец, еще одно. У нас существует практика давать готовый (сухой) и натуральный (домашний) корм либо поочередно, либо в смеси. При этом даже чисто умозрительный (см. выше) баланс рациона изменяется в непредсказуемую сторону. Посчитать можно, но стоит ли? Легче не портить, чем исправлять.

Н. Криволапчук

Лариса, +++++!!!!

Согласна на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.guabi.com.br только на английском или португальском

О, наконец-то что-то из Бразилии появилось на нашем рынке, а на португальском вообще супер: мой первый язык в институте, да и лет 10 вплотную с ним отработала переводчиком...Наду будет почитать на досуге, хотя мы и на натуралке... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, +++++!!!!

Согласна на все 100%.

Ой, Ира, ой! У меня нету стока времени переписывать такие вот статьи только с точностью до наоборот :ranting: Где искать правду? И есть ли она? :cold: Все сходится к тому, что переносимость "мяса" - индивидуальный процесс для каждо собаки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ира, ой! У меня нету стока времени переписывать такие вот статьи только с точностью до наоборот :ranting: Где искать правду? И есть ли она? :cold: Все сходится к тому, что переносимость "мяса" - индивидуальный процесс для каждо собаки! :thumbup:

Оль, так вы останетесь на Хиллсе в результате или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...