Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Brewers rice - пивной рис (интересно, что это такое?? :hmm: )

Вот про пивной рис:

Сухой экстрагированный остаток зерна, образующийся после изготовления сусла (жидкой части солодового зерна) или пива и может содержать пылевидные сухие отработанные шишечки хмеля в количестве, не превышающем 3%. Более дешевый и менее ценный продукт по сравнению с цельным рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что этот самый рис Брювера и есть тот самый отстойный пивной рис???

Елы-палы, а туда же, Холистик... Хотя, может он и полезный, этот рис пивной. Просто не для всех :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что этот самый рис Брювера и есть тот самый отстойный пивной рис???

Елы-палы, а туда же, Холистик... Хотя, может он и полезный, этот рис пивной. Просто не для всех :hmm:

Потом удивляемся, что собаки пиво любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом удивляемся, что собаки пиво любят.

Мои не любят. Плюются и чихают от одного только запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои не любят. Плюются и чихают от одного только запаха.

Ну что такое- пиво не пьют, пасты не едят... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что такое- пиво не пьют, пасты не едят... :hmm:

Зато они любят отбирать хлеб у голубей на улице, подбирать косточки и подъедать помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато они любят отбирать хлеб у голубей на улице, подбирать косточки и подъедать помойку.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня ЧП - Данка съела куск чешуи от воблы.

Она никогда не подбирала. Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня ЧП - Данка съела куск чешуи от воблы.

Она никогда не подбирала. Я в шоке!

Все когда то случается впервые. Первая любовь, первая горбушка, первая чешуя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все когда то случается впервые. Первая любовь, первая горбушка, первая чешуя...

Пришлось навалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия Даймонд, Нутра Голд, Холистик Лосось с картошкой.

Маш, а этот Даймонд, не премиум ли класса? :hmm: Мне кажется не лучше ли было выбирать из: Инновы, Ориджен, или Игл Пак Холистик? :dribble::sorry: :) столько хорошего было написано про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а этот Даймонд, не премиум ли класса? :hmm: Мне кажется не лучше ли было выбирать из: Инновы, Ориджен, или Игл Пак Холистик? :dribble::sorry: :) столько хорошего было написано про них

Кормим Ориджейном уже три недели. Пока все очень славненько! ЖКТ работает хорошо, стул (пардон за подробности ) регулярный, хороший во всех смыслах (кхе, ну то есть без анализов, а судя по количеству, цвету, консистенции и пр).

Шерсть улучшилась, не лезит и блестит. Пропали мозольки на локтях! были довольно большие розовые плешки, за три недели почти совсем заросли, стали не заметны. Для шерсти никаких специальных витаминок не давали.

Собака стала лучше пахнуть! Не знаю, как это правильно сформулировать, уж очень субъективно, но вот раньше конкретно пованивало изо рта, и вообще довольно сильно пахло псинкой. Сейчас изо рта нет вообще запаха, очень приятно пахнет шерсть, Может это еще связано с ежедневными купаниями в снегу на прогулках, но факт есть факт: от собакина пахнет почти как в детстве - пирожными картошка! и мне это ужасно нравится

Уши, глазки в порядке.

За три недели съели чуть больше половины мешка, дневная доза получается 2 Х 175 г = 350 г (стаканчик правда от Проплана, родных ориджейновских у дилера нет). По расчетам получается, что 13,5 кг мешка нам хватит на 38 дней. При стоимости мешка 2700 р получается, что в день мы съедаем корма на примерно 70 р, что более чем экономично.

Вывод: вроде корм нам подошел, будем заказывать и дальше.

отзыв от Clumber, воть :lol2:

или все-таки посмотреть Игл Пак Холистик?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все-таки посмотреть Игл Пак Холистик?

http://www.eagle-pack.ru/holistic_f.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все же склокняюсь либо к Акане,либо к Нутро чойс,не хочу больше экспериментировать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все же склокняюсь либо к Акане,либо к Нутро чойс,не хочу больше экспериментировать :hmm:

У Орижена же тоже хороший состав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а этот Даймонд, не премиум ли класса? :hmm: Мне кажется не лучше ли было выбирать из: Инновы, Ориджен, или Игл Пак Холистик? :dribble::sorry: :) столько хорошего было написано про них

Ващще то заявлен как суперпремиум. Поживем-увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Орижена же тоже хороший состав...

Состав и у Инновы хороший,только вот не в восторге я от него...Блин, хоть на натуралку переводи совсем...Но мои домашние недобро так на меня посмотрели,когда я об этом заикнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав и у Инновы хороший,только вот не в восторге я от него...Блин, хоть на натуралку переводи совсем...Но мои домашние недобро так на меня посмотрели,когда я об этом заикнулась

Я серьезно подумываю перевести на консервы с добавлением риса. Мороки меньше, чем с совсем натуралкой, а кушает он их с удовольствием. Но еще попробуем Орижен и Акану, вдруг понравится. Хотя у меня ощущение, что ему просто не нравится грызть сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно подумываю перевести на консервы с добавлением риса. Мороки меньше, чем с совсем натуралкой, а кушает он их с удовольствием. Но еще попробуем Орижен и Акану, вдруг понравится. Хотя у меня ощущение, что ему просто не нравится грызть сухой корм.

Консервы дорого очень получается. Лучше уж тогда натуралкой...Да моя то сушку грызет, парвда не всегда с охотой,но тем не менее ест. Правда я всегду сухим рубцом присыпаю, или кусочек сухого легкого в корм добавляю. Тожеь хочу Акану попробовать. Ну рука не поднимается покупать корм с кукурузой и пшеницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы дорого очень получается. Лучше уж тогда натуралкой...Да моя то сушку грызет, парвда не всегда с охотой,но тем не менее ест. Правда я всегду сухим рубцом присыпаю, или кусочек сухого легкого в корм добавляю. Тожеь хочу Акану попробовать. Ну рука не поднимается покупать корм с кукурузой и пшеницей.

да нет, примерно также по деньгам. Банка Экси 525г стоит 50р, Доктора Алдерса 800 г - около 66р.

С рубцом титбитовским он только один раз ел, потом просек :hmm: Я стала смешивать с консервами, несколько дней ел, а теперь нос вортит. Кушает только если как ребенка с вилочки кормить :dribble: Какие ж они привиредливые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, примерно также по деньгам. Банка Экси 525г стоит 50р, Доктора Алдерса 800 г - около 66р.

С рубцом титбитовским он только один раз ел, потом просек :hmm: Я стала смешивать с консервами, несколько дней ел, а теперь нос вортит. Кушает только если как ребенка с вилочки кормить :dribble: Какие ж они привиредливые...

Ну Экси я не особо доверяю. А 800 грамм консервов Вы на 2 раза растягиваетет или на 1?Если на 2, то это нормально,а если за раз даете,то это 130 руб.в день,не считая гречки,риса и витаминов. Дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, уже писала в теме об Ориджейне: у нас ухудшение, потекли ухи и глазки!!!

Я в растерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Экси я не особо доверяю. А 800 грамм консервов Вы на 2 раза растягиваетет или на 1?Если на 2, то это нормально,а если за раз даете,то это 130 руб.в день,не считая гречки,риса и витаминов. Дорого!

Экси покупала для щенков, пахнет нормально, попробовать не рискнула :hmm: Я пока только смешивала с кормом для запаха, отдельно не давала, сама не знаю, в каких пропорциях. Но ведь если взять 400г корма+200г риса, это ж вполне нормально для 1 кормления? Или нет? Тут говорили что-то про 2-3% от веса собаки, получается даже больше. Посмотрю вечером, что на банке ДА написано про дневную норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, уже писала в теме об Ориджейне: у нас ухудшение, потекли ухи и глазки!!!

Я в растерянности

Соглашусь с ответами в той теме, скорее всего аллергия на корм. Попробуйте поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экси покупала для щенков, пахнет нормально, попробовать не рискнула :hmm: Я пока только смешивала с кормом для запаха, отдельно не давала, сама не знаю, в каких пропорциях. Но ведь если взять 400г корма+200г риса, это ж вполне нормально для 1 кормления? Или нет? Тут говорили что-то про 2-3% от веса собаки, получается даже больше. Посмотрю вечером, что на банке ДА написано про дневную норму.

На банке написано нереальное кол-во,ща гляну:dribble: На вес тсвыше 25 кг от 1200грамм!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ната и Нэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...