Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейники, удавки, строгачи.


ylis03

Ошейники, удавки, строгачи.  

233 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Очень люблю кожаные ошейники-поводки.

Подскажите, а что такое ошейник с цугом? :ranting:

Это вот такой

6248_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь только мягкими текстильными ошейниками. Кожанные не люблю. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рича есть два ошейника:

кожанный

цепочка (не удавка)

Кожанный на зиму, цепочка летом!))

Адресники не носим, т.к теряються!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рича есть два ошейника:

кожанный

цепочка (не удавка)

Кожанный на зиму, цепочка летом!))

Адресники не носим, т.к теряються!

Кристина, покажи мне ошейник - цепь(не удавку). :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад у нас тут сбили...хозяина, и собачку в ошейнике и на поводке. Хозяин влетел на капот, собаку отбросило на обочину... :ranting:

Опасно ВСЕ и ВЕЗДЕ. :doh: Как и прыгать через барьеры :)

Зато на твоих как народ смотел, аж остонавливались...(может от страха :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, покажи мне ошейник - цепь(не удавку). :ranting:

хи-хи) Приезжай-покажу)))) Покупала ее в магазине обычном, но там отдельчик зоо был, так вот увидела ее там ...красивенькая такая, двойная цепочка и кожанный замочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи) Приезжай-покажу)))) Покупала ее в магазине обычном, но там отдельчик зоо был, так вот увидела ее там ...красивенькая такая, двойная цепочка и кожанный замочек!

О, никогда не видела :ranting: .

Когда приехать? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, никогда не видела :ranting: .

Когда приехать? :doh:

Как только свободное время у нас с тобой будет))) У меня неть пока-работаа(((

Фотку попробую выложить завря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кстати у нас удавка есть, цепь большая! Я ее нашла))) думаю -чего валяеться, пригодиться. Но мы то на удавке не ходили и не ходим, может нужна кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи) Приезжай-покажу)))) Покупала ее в магазине обычном, но там отдельчик зоо был, так вот увидела ее там ...красивенькая такая, двойная цепочка и кожанный замочек!

А она шерсть не сечет?

Я на такие тож засматривалась, но меня что-то останавливало )) мож купить тожа :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она шерсть не сечет?

Я на такие тож засматривалась, но меня что-то останавливало )) мож купить тожа :ranting:

нет, у нас не сечет...дома естесственно мы в нем не ходим ...так что с сечением и затиранием шерсти проблем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ЭО бывает, жаль некрасивые они, чистый функционал. Или тут только о тех, к которым поводок стоит цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя шестерка не употребляет ошейников.

На всякий случай ( бывает, например, стая бродячих собак) беру с собой поводки, по типу "удавка№ , но из толтого, примерно 13-14 мм. толстого шнура.

Ошейники вытирают шерсть и, по-моему, из железные детали опасны для зубов. А пластиковые при таком количестве собак, которые постоянно играют и таскают друг друга то за хвот, то за шею, просто " не работают",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, забыла - всяких гравированных медальнов и фабричных "адресных штучек" был миллион - все потеряны + не думаю, что безвредно для зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля ваша, граждане, но в городе есть 1)правила выгула, 2)элементарная техника безопасности плюс 3)элементарное уважение к окружающим, которые вовсе не обязаны любить наших собак и могут испугаться. Все три пункта предусматривают поводок и ошейник.

Вот , кстати, мнение на этот счёт замечательного инструктора- кинолога Елены Орочко

... даже с самой покладистой и хорошо обученной собакой бывают моменты и места, когда поводок просто необходим. А ведь это я, заметьте, только с точки зрения дрессировщика говорю, а не законопослушного гражданина! Слыша залихватское, «а, зачем мне поводок, она у меня дрессированная», я ужасаюсь. Большая часть потерявшихся, погибших под колесами машин, искалеченных, покусавших и покусанных, повязавшихся с кем попало, были дрессированные. Во всяком случае, по мнению их хозяев, беспечных и самоуверенных. В том числе и вот этих, безутешно рыдающих над бездыханным тельцем, еще минуту назад бывшим их дрессированной собакой. Стаж моей профессиональной работы – 24 года. Стаж собаковладельца – еще больше. Моя девятилетняя лабрадорина абсолютно безобидна и не отходит от меня больше чем на три метра. Представить невозможно, что она выйдет самостоятельно на проезжую часть. Или побежит к собаке. Ее можно без опасения выгуливать на клочке земли размером с носовой платок. Но я никогда (!!!) не выхожу с ней на улицу, не захватив поводок! Не пристегнуть – могу, забыть – нет. Мои соседи по подъезду - владельцы терьеристого вида и безумного нрава собаки. Нападающей на людей и собак, вечно носящейся по двору и окрестностям, заходясь в приступах сумасшедшего лая, совершенно не реагирующей на призывное «Ко мне!», равно как и на устрашающее «Фу!». Продолжать? Или сами догадались? Не водят они ее на поводке. Никогда! Видимо, тоже из «дрессированных». Будит во мне эта семейка кровожадные наклонности

Вся статья здесь и содержит ещё очень много весьма ценной информации по этому поводу, особенно для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из железные детали опасны для зубов.

я непоняла а причем здесь зубы ? И как могут быть адресники вредны для зубов?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я непоняла а причем здесь зубы ? И как могут быть адресники вредны для зубов?)))

Молча - подбегает аесик поиграть к другой собаньке, а там железо на шее (пусть то строгач или ошейник с кнопками или адресник) песик хвать за шейку дружка и зубчик то сломал! нимайте ошейники, когда играете с другими!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Дороги, преходы, выход из дома, лифты - все это только НА ПОВОДКАХ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молча - подбегает аесик поиграть к другой собаньке, а там железо на шее (пусть то строгач или ошейник с кнопками или адресник) песик хвать за шейку дружка и зубчик то сломал! нимайте ошейники, когда играете с другими!!!!

2,5 года с нами играют собаки и щенки разных пород и не один ничего не повредил себе) Не в стогаче же он у меня играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 года с нами играют собаки и щенки разных пород и не один ничего не повредил себе) Не в стогаче же он у меня играет!

Может не говорят, может не заметили, а может действительно ничего не повредили. Не надо ак категорично заявлять. У меня голдяшка сам так зуб надломал, да и об нас сломали зубик (при чем, что сломали мы узнали примерно через4 мес не раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстильные ошейники для кобеля как-то не очень, особенно красные. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстильные ошейники для кобеля как-то не очень, особенно красные. :sorry:

Это почему это? По-моему очень даже вполне :thumbdown:

post-1077-1169041349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему это? По-моему очень даже вполне :thumbdown:

Ну Марку идёт, а Улису нет, я тут захотела текстильный с цугом попробывать, где можно купить? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Марку идёт, а Улису нет, я тут захотела текстильный с цугом попробывать, где можно купить? :sorry:

Да они по-моему везде есть :doh: В Бетховене, в Марквете, в Cats&Dogs....

Особенно эффектно смотрится комплектик одного цвета! :)

Мы еще недавно купили такой ярко-оранжевый, Rogz, получилось очень весёленько :thumbdown:

Теперь придется покупать ярко-оранжевый поводок. Поди найди такого цвета кожаный ))))))) Придется тряпошный покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...