Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не хочет с утра идти гулять


Рекомендуемые сообщения

Помогите, не знаю что делать, когда с утра выходим гулять, Дора (3,5 мес) делает свои дела, затем садиться и не хочет никуда идти, попытки продолжит прогулку (чтобы дать шанс сделать свое пуделю) заканачиваются скулежем и грустными глазами( :sorry: Я сначала это связывала с тем, что она хочет есть и знает что после прогулки будет еда, стала приучать что еда может быть и после и до (гуляем мы 5 раз, кормлю 4 раза - поэтому получается иногда поест и через 2 часа идем гулять).

Понимаю, может это несерьезный вопрос, но уж как-то не по себе когда она скулит начинает и вообще лично для меня странно, что собака не хочет идти гулять(((

Подскажите, пожалуйста :dntknw: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашу лично поднять утром для нее беда, соня(сова) та еще. Сделает дела и несется домой дрыхнуть. Ее чуть ли не пинками с утра на улицу выгоняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает она нормально, еще раньше нас, зато после прогулки утренней пока я корм достаю и т.д. дома прыгать и носиться начинает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте вид, что уходите, поглядывая краем глаза за ней. Мигом за вами помчится! gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все четверо, когда дочка встает в школу( особенно в плохую погоду) с непониманием жмурятся и валятся опять на боковую, вздыхают и засыпают) Мы без необходимости в 7 часов не гуляем, выходим позже! У меня еще те сони! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тоже дрыхнем сначало незнамо до каких,потом гуляем в полу сне,а как поест так начинается,скачет,лает и зовёт гулять с мячиком играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже с утра еле выгонишь на улицу. Не хочет вставать и все :dntknw:

и потом приходит и спит до обеда.

но у нас щенок, который не может терпеть, поэтому отложить прогулки - это все равно, что не пойти вообще - пописает или покакает. Ладно летом - обувь напялил и побежал, пока пристраивается сделать "грязные делишки", но вот сейчас...пока нацепишь на себя все, все дела останутся дома))) так что приходится будить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, слава богу, успокоили, а то думала что-то не так делала) а отойти,я отхожу - она сидит, позову ко мне - бежит, в общем попа с ручной))

Спасибо всем!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Даже мысли в голову лезли, что со здоровьем что-то случилось, но думаю неужели это только по утрам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, не знаю что делать, когда с утра выходим гулять, Дора (3,5 мес) делает свои дела, затем садиться и не хочет никуда идти, попытки продолжит прогулку (чтобы дать шанс сделать свое пуделю) заканачиваются скулежем и грустными глазами( :sorry: Я сначала это связывала с тем, что она хочет есть и знает что после прогулки будет еда, стала приучать что еда может быть и после и до (гуляем мы 5 раз, кормлю 4 раза - поэтому получается иногда поест и через 2 часа идем гулять).

Понимаю, может это несерьезный вопрос, но уж как-то не по себе когда она скулит начинает и вообще лично для меня странно, что собака не хочет идти гулять(((

Подскажите, пожалуйста :dntknw: :sorry:

Поделюсь нашим небольшим опытом. Мы ваши ровесники, через пару дней будет 4 месяца. Началось это все после прививки и домашнего карантина. Щенок просто забыл, что гулять это здорово! Еще и вечером гуляли очень не охотно(темно, из подъзда выходить страшно, воронье каркает!))).) Неделю вообще гулять не хотела идти (дорожка на площадку мимо гаражей и в кустах свора дворовых псов валялась,они безобидные, но Джеську напугали неожиданно гавкнув, дальше детсад и школа с орущими детьми - тоже шок, она со всех лап неслась домой). Мы уже отвыкли от малышевой психологии, и надо сказать иногда просто отчаянье охватывало. Муж выносил на ручках,а она неслась к дому.

Посидела на форумах, проштудировала соответствующие темы, проконсультировалась с заводчицей и успокоившись начали заниматься со щенком. Постепенно, пошагово приучая к новым незнакомым предметам, смело и бодро подходим, трогаем и говорю "это ..." . Маршрут изменили, обходим дом с другой стороны и... ура, страх кустов и темноты исчезает.

Берем на прогулку лакомство или любимую игрушку,за все бурно хвалим, угощаем, продолжительность прогулки увеличиваем понемногу, постепенно. Сегодня вот уже радостно носилась вокруг взрослых собак из дворовой компании.

Так что не отчаивайтесь, они еще просто малыши и познают и изучают незнакомый мир. Будьте терпеливы и настойчивы! Все будет хорошо!

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 5,5 месяцев, утром тоже частенько приходится будить, чтобы вывести на улицу. Я иногда даже пугаюсь (он спит в отдельной комнате в своём "домике" - клетке, укутанной пледом, с открытой дверцей): я быстро одеваюсь, открываю дверь, а в комнате тишинаааа. Зову его, никто не отзывается, у меня на это сердце в пятки (мало ли что случилось). Если включаю свет, то в ответ выползает недовольная мятая заспанная морда, щурится и плетётся к двери (чуть ли не с ворчанием). Если свет не включаю, то будет лежать, затаившись, ещё долго (а вдруг проенест, и не заметят). Вот казалось бы, ведь и писать и какать хочет, ан нет, спать хочет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авот нашео будить не надо)). Или я в 5 утра встаю или он будит в полшестого. Сегодня глаза открываю, сидит морда ченая с таким видом, типа будить меня или сама проснусь :lol2: Если садится на улице, говорю: давай вставай скорее или побежали( весело) и мы идем дальше. Кажется нам не понравилась мерзопакостная погодка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет Вам)

моего будить точно не надо(эт мне может достаться лапой в ухо, языком в нос) и пинками выгонят тоже в любую погоду готов гулять :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом то и дело, я слышу она просыпается бывает раньше шести, начинает игрушки тихонько жевать, может пойти на пеленку пописать, потом мы встаем и идем гулять, или скорее сидим гулять :doh:

Изменено пользователем Таня и Дора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже теперь вспоминаем периоды щенячества. Старшему Алексу уже 2.5 года, а младшему Мартину через три дня будет 4 месяца. Когда выхожу с ними двумя, то проблем особых нет, Мартин тут же возле дома делает все дела и бежит рядом с Алексом до места выгула, там я даю им побегать вместе,играем в игры, а затем беру снова на поводки и иду быстрым шагом, а Алес и Мартин бегут рысцой. Но совсем другая картина когда я выхожу только с Мартином, он также делает все дела, а потом садится и дальше идти не хочет, подскуливает.... Приходится манить вкусняшкой, тогда бежит за мной и снова садится и скулит.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже теперь вспоминаем периоды щенячества. Старшему Алексу уже 2.5 года, а младшему Мартину через три дня будет 4 месяца. Когда выхожу с ними двумя, то проблем особых нет, Мартин тут же возле дома делает все дела и бежит рядом с Алексом до места выгула, там я даю им побегать вместе,играем в игры, а затем беру снова на поводки и иду быстрым шагом, а Алес и Мартин бегут рысцой. Но совсем другая картина когда я выхожу только с Мартином, он также делает все дела, а потом садится и дальше идти не хочет, подскуливает.... Приходится манить вкусняшкой, тогда бежит за мной и снова садится и скулит.... :dntknw:

Вдвоем веселее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все сони, спят до 11-12. Если погода плохая, то старшая и еще дольше может проспать. Если я встаю в 4-5-6 утра, просыпается и бдит только младшая, т.к. это значит, что будет веселье - или натаска, или выставка. Остальные даже не выползают

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я завидую всем, у кого собаки сони, у нас , если в 6 00 я не встала добровольно, в 6 30 он уже сидит верхом на мне и пыхтит, выражая полное не понимание почему мне не хочется гулять.Если я отправляю его еще поспать, то в кровать приносятся майки, носки , штаны , все ,что найдет , после чего надо встать очень быстро, потому что следом приносятся кроссовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, не знаю что делать, когда с утра выходим гулять, Дора (3,5 мес) делает свои дела, затем садиться и не хочет никуда идти, попытки продолжит прогулку (чтобы дать шанс сделать свое пуделю) заканачиваются скулежем и грустными глазами( :sorry: Я сначала это связывала с тем, что она хочет есть и знает что после прогулки будет еда, стала приучать что еда может быть и после и до (гуляем мы 5 раз, кормлю 4 раза - поэтому получается иногда поест и через 2 часа идем гулять).

Понимаю, может это несерьезный вопрос, но уж как-то не по себе когда она скулит начинает и вообще лично для меня странно, что собака не хочет идти гулять(((

Подскажите, пожалуйста :dntknw: :sorry:

Очень знакомая ситуация)) У нас это происходило на любой прогулке, началось внезапно где-то через 3 недели совместного проживания. Просто вдруг он решает, что будет сидеть здесь. Т.к. гулять стало просто невозможно, пошли на курсы дрессировки в 3,5 мес. Эффект был просто поразительный - за одно занятие нам объяснили и как идти дальше, и что значит "нельзя". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...