Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака дрожит! помогите понять что это!


Рекомендуемые сообщения

Утром езжайте к врачу.

Собаку все трясет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у моей собаки был пироплазмоз, электронный градусник выдал 38,5. Ртутный - 41.

У нас электронный тоже, я болела он так и показал 38. Да я им сама не очень доверяю, но пока только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз перемерю, кстати запах пропал у нее. Еще вчера запетила, что у нее из ноздрей теклоЮ но я подумала что наверно попила, она когда пьет с нее отовсюду капает. А сейчас думаю что может сопли были? собака может простудой заболеть?

Да, вирусным трахеобронихитом. Но он не дает болевого синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром езжайте к врачу.

Собаку все трясет?

Дышит тяжело и ногой задней потряхивает. Пока лежала нормально было сейчас потревожилась и опять вот чуть потрясывает. Конечно к врачу утром. Утром он работет!

А заворот разве может быть просто так? Мы на сытый желудок не гуляем! После прогулки только через часок кормимся, едим провереную еду, сегодня она те же продукты ела что и 2 дня назад. То есть с чего заворот то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышит тяжело и ногой задней потряхивает. Пока лежала нормально было сейчас потревожилась и опять вот чуть потрясывает. Конечно к врачу утром. Утром он работет!

А заворот разве может быть просто так? Мы на сытый желудок не гуляем! После прогулки только через часок кормимся, едим провереную еду, сегодня она те же продукты ела что и 2 дня назад. То есть с чего заворот то?

Где Вы территориально находитесь? Ближайший крупный город? Сколько от Вас км? По-моему с вашими симптомами надо срочно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпиратура оч не хорошая(есле верить градуснику),вот может и трясёт то что реально холодно и темпиратура низкая. Ну мож в радиусе 100км есть круглосуточные? этож пару часов езды,а жизнь ребёнка важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вряд ли, но спрошу, можно ли ей дать человеческое обезболивающие, хотя б четвертинку?

Где Вы территориально находитесь? Ближайший крупный город? Сколько от Вас км? По-моему с вашими симптомами надо срочно к врачу.

80км от москвы, Орехово- зуевский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дышит тяжело и ногой задней потряхивает. Пока лежала нормально было сейчас потревожилась и опять вот чуть потрясывает. Конечно к врачу утром. Утром он работет!

Дайте до утра хотя бы спазмолитик и/или анальгетик. Посмотрите цвет слизистых - отверните губу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к доктору! Какие тут советы? Бог его знает , что с собакой... как только возможно- сразу к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вряд ли, но спрошу, можно ли ей дать человеческое обезболивающие, хотя б четвертинку?

80км от москвы, Орехово- зуевский район

Блин, да Вы чё? Мы с дачи за 120 км. не думая в ночь в Москву чешем из-за всякой фигни, да и в Орехово-Зуево наверняка круглосуточные есть.

Посмотрела, в О-З нет круглосуточных. В Мск надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МОСКВУ! 80км это тьфу! Ищите машину и ежайте! Мы за 250 км с мордовии в Рязань везли и ничего страшного,а вы 80!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с чего заворот то?

Собаку будет раздувать у вас на глазах, если это заворот. ТОгда до утра ждать абсолютно нереально.

Понимаю, что вряд ли, но спрошу, можно ли ей дать человеческое обезболивающие, хотя б четвертинку?

Для взрослой собаки в 35 кг считается минимум пол человеческой дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте до утра хотя бы спазмолитик и/или анальгетик. Посмотрите цвет слизистых - отверните губу.

темно розовые и желтоватый оттенок

Собаку будет раздувать у вас на глазах, если это заворот. ТОгда до утра ждать абсолютно нереально.

Для взрослой собаки в 35 кг считается минимум пол человеческой дозировки.

Естьу меня темпалгин, спазмалгон, что дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начала со спазмалгона.

темно розовые и желтоватый оттенок

Если не ошибаетесь в желтушности слизистых, то это очень плохо. Пожалуйста, езжайте к врачам, как только это станет возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думала, вы где-нибудь в тундре живёте, а Орехово-зуево - да это тьфу, мигом доехать можно. Если машины нет - ну у кого-нибудь из соседей должна быть, попросите помочь...

Нельзя так на форуме гадать, только время упускаете ((

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворот у крупных собак и не зависимо от еды бывает... При завороте собака очень часто ложится на живот и как бы поднимает попу, ледите за животом, он при этом раздутый и твердый как мяч... Я сталкивалась с этим, врач говорила дать Эспумизан( но это когда вздутый живот), нам ничего не помогло( Вообще , если заворот- счет идет на часы, делается операция, при своевременном обращении шансы есть... Была такая проблема... Если живот нормальный, то скорей всего это что- то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думала, вы где-нибудь в тундре живёте, а Орехово-зуево - да это тьфу, мигом доехать можно. Если машины нет - ну у кого-нибудь из соседей должна быть, попросите помочь...

Нельзя так на форуме гадать, только время упускаете ((

Так в Орешке нет круглосуточных, весь инет пересмотрела, и врача не вызвать на дом нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Орешке нет круглосуточных, весь инет пересмотрела, и врача не вызвать на дом нет такого

До Москвы 80 км. - не 800! Ехать час - полтора. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потогала живот, мягкий, когда аккуратно нажимала собака не реагировала. Значит не живот наверно болит? Только что вышли на улицу, интерес к кошкам не пропал, пыталась с ней поиграть собака. Но в туалет не сходила не по какому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы что, не можете 1.5 часа(максимум) в дороге пробыть, чтобы у собаки было здоровое будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если живот мягкий- не похоже на заворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время уже можно было и машину найти и до вета доехать.

Маша, есть люди ненормальные, как мы, а есть такие. Нам друг друга не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа,просто собаку оч жаль. Так для справки,ну малоли... 40км до ногинска там круглосуточная есть ,,Айболит,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...