Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно резко выдыхает.


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел нас сейчас другой вет,сказал что не аденовирус,простая простуда,мож говорит переохладился гдето иль продуло. Гамавит отменил. Назначил капли в нос и какиенибудь мультивитамины купить,сказал на моё усмотрение. Какие мультивитамины купить?

яйки тож посмотрел,говорит кожа нежная, кремиком мазать.

В корме есть уже витамины, я бы не советовала добавлять еще, т.к. гипервитаминоз не так уж и безопасен для здоровья. Я написала про человеческий интерферон, покапайте его в нос, ну или другие иммунные препараты попринимать бы или поколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерферон уже купили. Ну мы еще кровь сдали на всякий случай,пусть посмотрят что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я балбес!!! Интерферон купили сухой в ампулах,а нуже какой жидкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я балбес!!! Интерферон купили сухой в ампулах,а нуже какой жидкий?

Все правильно купили. Ампулу разводите кипяченой водой до отметки, там есть черточка. Этой ампулы как раз хватает на сутки (готовый раствор можно хранить сутки в холодильнике). Половину капаете утром, например, а вторую - вечером, получается по четверти ампулы в каждую ноздрю каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчибальд Напишите: как, удалось закапать в нос? :blush2:

Мне пришлось колоть иммунофан в холку. Один раз закапались, а второй- ищи ветра в поле. В последний момент- рывок и даже сыр не помогал :nyam:

Ирина написала- пол ампулы за один раз на 2 ноздри.

Хотя бы в одну попадите половиной. Удачи!

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчибальд Напишите: как, удалось закапать в нос? :blush2:

Мне пришлось колоть иммунофан в холку. Один раз закапались, а второй- ищи ветра в поле. В последний момент- рывок и даже сыр не помогал :nyam:

Ирина написала- пол ампулы за один раз на 2 ноздри.

Хотя бы в одну попадите половиной. Удачи!

:)

Закапывать удобней всего шприцем без иголки, им и отмерить количество препарата удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Закапывать удобней всего шприцем без иголки, им и отмерить количество препарата удобней.

КанеШнА! :gleam:

Отмерить-то удобно, а вот хотябы залить...Какой закапать! :angry2:

Я уж и кусочек трубочки приспособила от капельницы.

Уколы- пожалуйста мамО , мне задницы(холки) не жалко. В глаза- добро пожаловать, сама подходит. А вот НОС- это святое место ИМХО. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КанеШнА! :gleam:

Отмерить-то удобно, а вот хотябы залить...Какой закапать! :angry2:

Я уж и кусочек трубочки приспособила от капельницы.

Уколы- пожалуйста мамО , мне задницы(холки) не жалко. В глаза- добро пожаловать, сама подходит. А вот НОС- это святое место ИМХО. :doh:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы тоже в нос боимся, когда нам капает мама :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Жужка на прошлой неделе расчихалась сначала и чуть-чуть засопливила, вет подозревал ринит аллергического характера ( тк обои клеили в комнате), но на антигистаминные никакой реакции не пошло, зато начала тоже так странно вдыхать (я поняла, что это и есть, так называемое, обратное чихание), прокапали в нос и прокололи иммунные препараты - и всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё,мы капнулись,даж не испугались. Сидел на кухне смотрел как я готовлю капли,встала передним голову вверх подняла и закапала,и всё свободен. От папы вкусняшку в рот получил,а на меня как всегда в обидах минут 10 ходить будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельки весч!!! Сразу заметно лучше стал дышать,прочихался еще,из носа как болячка вылетила. Капать сегодня хотел отказаться,убежал в коридор и свалился на пол лапы в верх поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в домик-клетку свою убегает. Сначала пыталась ее от туда выудить, потом сама туда залезала))) Ну а потом мы с ней договорились, чем быстрее она выпьет лекарство, тем быстрее освободиться-мирно пьет из шпица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у нас какие-то чихи с утра начались, похоже простыли мы, причем на пару.

Подскажите, что лучше дать иммуностимулирующее? Помню как-то давала Ветом, но почитала сейчас про него, написано что больше при желудочных проблемах его давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас какие-то чихи с утра начались, похоже простыли мы, причем на пару.

Подскажите, что лучше дать иммуностимулирующее? Помню как-то давала Ветом, но почитала сейчас про него, написано что больше при желудочных проблемах его давать.

Человеческий интерферон в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий интерферон в нос.

Я думала он от насморка))) но уже почитала)) спасибо! Попробуем сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф, но у нас тоже самое, не хочется еще тему постить

В ночь с субботы на воскрсенье всю ночь дико кашляла с рвотными позывами, вчера гексорал в горло сделали и молоко теплое на ночь дала, ночь практически спокойно, пару-тройку раз кашлянула, значительноооо лучше.

Сегодня вот к вету муж сходил, послушали, сказали хрипы есть немного

Выписали Ронколейкин в холку, Эвинтон в холку, Бромгексин или Гербион или Лобелин в холку, и еще что-то на С (никак почерк не пойму, как курица лапой ))))

Я так понимаю это на выбор, а то уж как-то много получается, муж придет объяснит что конкретно врач сказал

Если у кого-то есть мнения по поводу назначенных лекарств, отпишитесь плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На С - это наверное Синулокс, антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит всё сразу назначили, но я что-то опасаюсь столько сразу колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сразу не могли назначить,там ряд препаратов одного действия,уточните у врача, и если С - это действительно Синулокс,хорошо,без антибиотика лечения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...