Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты и прививка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и со старым новым годом Вас!!!

Ребята, подскажите, пожалуйста, как правильно и что делать.

Итак ситуация такова. Привезли мы нашего Тимку от заводчицы. Была сделана одна прививка и прогнаны глисты. Вторую прививку делали уже дома и перед ней глистов не гнали. Перед третьей ( кторая должна быть в среду ) за 2 недели, как и полагается, дали таблетку и глисты у нас были :doh: На сколько мы разглядели было штуки четыре см. по 13 и не за раз, а за несколько дней все они вышли. Вопрос вот в чем, надо ли было повторно перед прививкой еще раз гнать? Нам сказали что не надо, но есть сомнения у меня. И еще надо ли гнать у второй собаки ( старшей ) в этом случае? Подействовала ли вторая прививка, если были глисты? :) Очень переживаю, подскажите, пожалуйста. :ranting:

Заранее всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вашего щеночка 100% были глисты, то они есть и у старшей собаки, даже не сомневайтесь. А лучший вариант - еще и у себя прогнать. Вообще как профилактику глисты у здоровой собаки (в щенячестве) гонят раз в месяц, а после года - два раза в год, если до года Вы обнаружили глисты, то нужно дать две таблетки глистогонного в месяц, так рекомендовал нам вет.

По поводу прививок, у нас была другая система - только две (может другое лекарство просто использовали). Но: глисты ослабляют имунную систему, прививка - это малая доза вируса, собака будет более ослаблена, но привика должна подействовать, главное - выдержать карантин, возможно увеличить его.

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вашего щеночка 100% были глисты, то они есть и у старшей собаки, даже не сомневайтесь. А лучший вариант - еще и у себя прогнать. Вообще как профилактику глисты у здоровой собаки (в щенячестве) гонят раз в месяц, а после года - два раза в год, если до года Вы обнаружили глисты, то нужно дать две таблетки глистогонного в месяц, так рекомендовал нам вет.

По поводу прививок, у нас была другая система - только две (может другое лекарство просто использовали). Но: глисты ослабляют имунную систему, прививка - это малая доза вируса, собака будет более ослаблена, но привика должна подействовать, главное - выдержать карантин, возможно увеличить его.

:ranting: ЁЛЫ-ПАЛЫ!!!! Вы меня шокировали. У меня у дочки на носу операция......и что же возможно у нее тоже глисты??? А при операции нельзя глистов иметь..... Собакам -то я прогоню.....В общем на данный момент я в шоке :doh: Спасибо большое за информацию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы принимали серьезные меры безопасности, то, возможно и нет... Но это маловероятно, т.к. яица глистов есть на шерсти... А значит могу оказаться где угодно :ranting:

+ мытье собачьей миски, я мою на кухне, в той же раковине, где и посуду, опять-таки риск=(

если ребенок маленький, то мог после собачки и руки не помыть, а потом кушать сесть, на улице ее погладить или придержать, а потом зубами за перчатку потянуть, мало ли вариантов. Поэтому подстраховывать себя и семью нужно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: ЁЛЫ-ПАЛЫ!!!! Вы меня шокировали. У меня у дочки на носу операция......и что же возможно у нее тоже глисты??? А при операции нельзя глистов иметь..... Собакам -то я прогоню.....В общем на данный момент я в шоке :doh: Спасибо большое за информацию.....

Ребенку обязательно, так как наркоз дело хитрое и не всегда он адекватно действует, если есть гельминты.

С песой. При прогоке глистов, вы явно видети гельминтов, в этом случае вы повторно делаете дегельминтизацию через 14 дней, есливсе ок, то минимум через 10 дней можно прививаться.

Таблитку давать всем одновременно!

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прививок, у нас была другая система - только две (может другое лекарство просто использовали).

Не лекарство, а вакцина и схемы бавают разные, в точности 2-х кратно прививают и 3-х кратно прививают - это 2 самые распространенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...