Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите подобрать корм


Aileene

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Очень нужен совет собаководов со стажем. Месяц назад взяли лаброребенка, сейчас малышу 2,5 месяца и у нас проблемы. Заводчица кормила Педигри и при покупке собакина дала два пакета - корм для совсем малышей и детей с трех месяцев. Мы это счастье несколько дней подавали и перевели ребенка на Хэппи дог макси бэби. Ел с аппетитом, но потекло ухо, а позавчера весь день рвало (правда есть подозрения, что сожрал пальмовый лист и расцарапал желудок). Подержали ребенка два дня на рисе, теперь хочу перевести на другую сушку, но не знаю как это лучше сделать и на что переводить. Заводчица продолжает агитировать за Педигри, говорит, кормила щенят и Хиллсом и Роял Канином - все не то, а с Педигри проблем нет. При этом тетка опытная, собаками занимается не первый десяток лет, но я таких рекомендаций слушать боюсь - не хочу сажать собаке печенку и желудок. По совету ветеринара купили Бош для щенков ягненок и рис, сегодня давала понемногу вместе с рисом. Нормальный ли корм и сколько его давать, чтобы точно понять - он подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Очень нужен совет собаководов со стажем. Месяц назад взяли лаброребенка, сейчас малышу 2,5 месяца и у нас проблемы. Заводчица кормила Педигри и при покупке собакина дала два пакета - корм для совсем малышей и детей с трех месяцев. Мы это счастье несколько дней подавали и перевели ребенка на Хэппи дог макси бэби. Ел с аппетитом, но потекло ухо, а позавчера весь день рвало (правда есть подозрения, что сожрал пальмовый лист и расцарапал желудок). Подержали ребенка два дня на рисе, теперь хочу перевести на другую сушку, но не знаю как это лучше сделать и на что переводить. Заводчица продолжает агитировать за Педигри, говорит, кормила щенят и Хиллсом и Роял Канином - все не то, а с Педигри проблем нет. При этом тетка опытная, собаками занимается не первый десяток лет, но я таких рекомендаций слушать боюсь - не хочу сажать собаке печенку и желудок. По совету ветеринара купили Бош для щенков ягненок и рис, сегодня давала понемногу вместе с рисом. Нормальный ли корм и сколько его давать, чтобы точно понять - он подходит?

Корм нормальный, если подойдет, то так и продолжайте кормить.

П.с. А имя заводчицы не скажете? Очень интересно, кто из заводчиков в Москве кормит щенков и собак Педигри? Можно в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это не очень корректно. Но заводчица со стажем, нам ее рекомендовала президент Российского ретривер клуба Тесленко Наталья. Кстати, наша заводчица есть на сайте Лабрадор. Ру в списке продающих щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а можно вопрос? В корме Бош есть два "корма" рис+ягненок. Бош Эдалт Ягненок с Рисом и Сенситив Ягненок с Рисом, чем они отличаются друг от друга? Кроме как в одном присутствует еще и курица. Вернее сказать: что такое Эдалт и что такое Сенситив? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это не очень корректно. Но заводчица со стажем, нам ее рекомендовала президент Российского ретривер клуба Тесленко Наталья. Кстати, наша заводчица есть на сайте Лабрадор. Ру в списке продающих щенков

Ну не скажете - и не надо, хотя, конечно же, заинтриговали сильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, как лучше сейчас кормить малыша? С завтрашнего дня можно давать только Бош без риса? Читала, что натуралку и сушку мешать в одно кормление нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а можно вопрос? В корме Бош есть два "корма" рис+ягненок. Бош Эдалт Ягненок с Рисом и Сенситив Ягненок с Рисом, чем они отличаются друг от друга? Кроме как в одном присутствует еще и курица. Вернее сказать: что такое Эдалт и что такое Сенситив? Спасибо!

Я лично Бошем не кормила, но слышала о нем очень хорошие отзывы. Сенситив - это для чувствительного пищеварения и склонным к аллергии собакам обычно. Эдалт - просто для взрослых собак. Эти линейки расшифровываются во всех кормах одиноково.

А не подскажете, как лучше сейчас кормить малыша? С завтрашнего дня можно давать только Бош без риса? Читала, что натуралку и сушку мешать в одно кормление нельзя.

К пустому рису так и подмешивают новый корм. Только не забывайте корм хорошо размачивать. Не забудьте посмотреть на упаковке дневную норму и разделить ее на количество кормлений в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это не очень корректно. Но заводчица со стажем, нам ее рекомендовала президент Российского ретривер клуба Тесленко Наталья. Кстати, наша заводчица есть на сайте Лабрадор. Ру в списке продающих щенков

Да уж :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормов много :Pro Pac, Pro Plan(но на него может быть аллергия, да и собака ест его с печалью), Golden Eagle, Arden Grange(уже забыла как называется), Royal Canin(смотрите на поставщик, если в России-не брать) ну и собственно Eukanuba(на поставщик опять же смотрим).

Выбор велик, почитайте отзывы.

А если щен отравился листом- не меняйте корм, остановитесь на Хэппи Доге. Главное, что бы собака была здоровой и красивой.

А вообще, самый лучший корм-натуралка! :blush2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормов много :Pro Pac, Pro Plan(но на него может быть аллергия, да и собака ест его с печалью), Golden Eagle, Arden Grange(уже забыла как называется), Royal Canin(смотрите на поставщик, если в России-не брать) ну и собственно Eukanuba(на поставщик опять же смотрим).

Выбор велик, почитайте отзывы.

А если щен отравился листом- не меняйте корм, остановитесь на Хэппи Доге. Главное, что бы собака была здоровой и красивой.

А вообще, самый лучший корм-натуралка! :blush2: :thumbup:

Это еще почему? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему? :dribble:

Это пишет скорей всего ребенок. Он уже "советов" во всех темах надавал, таких же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пишет скорей всего ребенок. Он уже "советов" во всех темах надавал, таких же :)

А точно, а я то ее/его не признала, аватарка сменилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормов много :Pro Pac, Pro Plan(но на него может быть аллергия, да и собака ест его с печалью), Golden Eagle, Arden Grange(уже забыла как называется), Royal Canin(смотрите на поставщик, если в России-не брать) ну и собственно Eukanuba(на поставщик опять же смотрим).

Выбор велик, почитайте отзывы.

А если щен отравился листом- не меняйте корм, остановитесь на Хэппи Доге. Главное, что бы собака была здоровой и красивой.

А вообще, самый лучший корм-натуралка! :blush2: :thumbup:

От Хэппи дога ухо потекло, поэтому решили поменять. С натуралкой не уверена, что смогу все правильно подобрать, чтобы всего хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Хэппи дога ухо потекло, поэтому решили поменять. С натуралкой не уверена, что смогу все правильно подобрать, чтобы всего хватало

Не обращайте внимания на этого пользователя - ребенок балуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пустому рису так и подмешивают новый корм. Только не забывайте корм хорошо размачивать. Не забудьте посмотреть на упаковке дневную норму и разделить ее на количество кормлений в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размачиваем всегда. А дневную норму дополнительно к рису или все же поменьше? И еще я по утрам даю ему рис с творогом и оцидофилином. Это же тоже питание, значит сушки меньше дневной нормы?

Чтобы щенок получал все необходимое для роста и развития, норму кормления надо ему давать полностью, когда уже переведете окончательно. Кисломолочкой сильно не увлекайтесь, это же лишний белок и кальций, чего вполне достаточно в корме. Иначе произойдет перевес по белку и кальцию, что совсем нежелательно. Кисломолочку давайте в качестве лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сензитив - это для чувствительного пищеварения и склонным к аллергии собакам обычно. Эдалт - просто для взрослых собак. Эти линейки расшифровываются во всех кормах

Забыла написать - на пакете ни того ни другого не написано, стоит название Бош хай премиум концепт Юниор ягненок и рис. Но в составе есть мясо домашней птицы без расшифровки, может и курица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать - на пакете ни того ни другого не написано, стоит название Бош хай премиум концепт Юниор ягненок и рис. Но в составе есть мясо домашней птицы без расшифровки, может и курица

Про названия Сенситив и Эдалт - это я отвечала пользователю Фрекен Бок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу кормов и состава...

гляньте тут. можно выбирать корм и посмотреть составчик, там же есть "подсказки" в виде цветовых выделений:

Зеленым выделены наиболее качественные и ценные составляющие.

Красным - низкокачественные или нежелательные.

Звездочкой * отмечены продукты, способные вызвать аллергию у некоторых животных.


/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу кормов и состава...

гляньте тут. можно выбирать корм и посмотреть составчик, там же есть "подсказки" в виде цветовых выделений:

Зеленым выделены наиболее качественные и ценные составляющие.

Красным - низкокачественные или нежелательные.

Звездочкой * отмечены продукты, способные вызвать аллергию у некоторых животных.


/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день даю Бош. Со вчерашнего вечера начался понос ( на этот момент сходил уже 5 раз). Это говорит о том, что корм не подошел или просто из-за резкого перехода? Что вообще делать, как кормить собаку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день даю Бош. Со вчерашнего вечера начался понос ( на этот момент сходил уже 5 раз). Это говорит о том, что корм не подошел или просто из-за резкого перехода? Что вообще делать, как кормить собаку?!

У нас также было при резком переходе.

Не скажу, как правильно, но мы дали смекту тогда и энтнросгель.

Лучше дождитесь форумчан, думаю, они подскажут, как правильно поступить в такой ситуации :dntknw:

А почему вы резко решили переводиться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы резко решили переводиться-то?

Дала уголь, думаю не повредит. Перевелись резко,т.к. нас сутки тошнило и не знаем точной причины - то ли от сожранного пальмового листа желудок поцарапал то ли реакция на предыдущий корм (Хэппи дог Макси бэби). А с корма ухо потекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком переходе вполне может быть такая реакция. Попробуйте подавать энтеросгель и пробиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком переходе вполне может быть такая реакция. Попробуйте подавать энтеросгель и пробиотики.

По совету заводчицы даю Флорин форте и Лив52 для печенки. Еще два дня пили Энтерофурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...