Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Иннова и Иннова иво


Рекомендуемые сообщения

Значит по вашему выходит при практически схожем наборе продуктов, одни корма содержат натуральный витамин Е , а другие нет? Обьясните плиз, непонятка выходит. :thumbup:

Все правильные корма ДОЛЖНЫ содержать витамин Е.

В некоторых кормах витамин Е - только в форме синтезированных токоферолов.

В то же время витамин Е содержится и в ряде натуральных продуктов. Наиболее богаты им нерафинированные растительные масла: соевое, хлопковое, подсолнечное, арахисовое, кукурузное, облепиховое. Больше всего - в подсолнечном масле.

В составе ингредиентов (особенно в полном "нутриенс анализе") можно найти в некоторых кормах витамин Е как в форме синт. токоферолов, так и в "натуральной" форме.

По химической структуре относится к группе спиртов, поэтому сохранность "натурального" достаточно сложно обеспечить при термической обработке продуктов. В основном добавляют синтетический в готовый корм, после термообработки.

Как консервант, витамин Е "охраняет" жиры и витамин А от окисления.

Как витамин, способствует усвоению белков и жиров, участвует в процессах тканевого дыхания, влияет на работу мозга, крови, нервов, мышц, улучшает заживление ран, задерживает старение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где куча агрессии то! :cold:

Вы хотите сказать, что корм которым вы кормите без консервантов? Чушь полная все что может храниться в сыром виде более 2 дней, все имеет консерванты. И не нужно бить себя пяткой в грудь доказывая обратное.

Хотите натуру- кормите натуралкой, вот это я еще понимаю.

Да инова отличается по составу, ну и замечательно, есть корма уступающие в сотаве, но не менее качественные.

Если корм подходит собане, не стоит скакать скорма на корм.

Это не агрессия,это эмоции :ranting: Консерванты содержат все корма,это я с Вами согласна, и я кстати никого за Иннову не агитирую, если Вы не заметили :thumbup:. Просто Хиллс и Эукануба раскрученные брэнды, и мне обидно платить немалые деньги не за качество, а за Брэнд. Кстати кормила и тем и тем, Хиллс вообще не подошел, дикий зуд, и перхоть, щенячья эукануба шла на ура, все было великолепно, до тех пор,пока не перешли на взрослый корм, посыпалась шерсть, начала буреть. Сейчас едим Хэппи дог Новая Зелландия, но что странно, пока ели пакет расфасовкой в 5 кг, все было великолепно, взяли 15 кг,опять те же проблемы начались, хотя брали напрямую у производителя оба раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Хиллс и Эукануба раскрученные брэнды, и мне обидно платить немалые деньги не за качество, а за Брэнд. Кстати кормила и тем и тем, Хиллс вообще не подошел, дикий зуд, и перхоть, щенячья эукануба шла на ура, все было великолепно, до тех пор,пока не перешли на взрослый корм, посыпалась шерсть, начала буреть. Сейчас едим Хэппи дог Новая Зелландия, но что странно, пока ели пакет расфасовкой в 5 кг, все было великолепно, взяли 15 кг,опять те же проблемы начались, хотя брали напрямую у производителя оба раза

+1000,

Главное чтобы корм собане подходил. Если все нормально, то зачем искушать судьбу. Вот буду проблемы, тогда и думать о замене корма.

По поводу ХД новой зеландии, Лорд его ел 6 месяцев, потом перешли спонтанно из-за девок на другой корм ( удобнее кормить соб одной фирмой), а с пустя год поробовали опять. Дык оказалось, что он вызывает аллергию у него, вот и думай как это понять. А состав то такой же. :thumbup:

А у хилса я лично уважаю лечебные диеты, а с остальными не связываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то привезли мне Иннову Дог (заказывала аж 22 числа). Прилетела домой, насыпала в миску поверх Хиллса половину мерного хиллсовского стаканчика. Джастин с недоверием подошел к миске, понюхал, взял несколько щтучек, пожевал, отошел. Потом с еще большим недоверием проделал пару раз такую же операцию. А потом вгрызся в миску так, что не оторвать :cray: Когда скушал верхний слой Инновы и добрался до Хиллса, начал плеваться :nyam: Подсыпала еще чуть-чуть. Опять все смолотил с огромным удовольствием :lol2::thumbup: Я видела, как моя собака с радостью ест корм, только когда забрали его от заводчицы...

В общем, пока буду постепенно подмешивать в Хиллс, вытесняя. Надеюсь, будет кушать с удовольствием и дальше, т.к. с кормом у нас проблемы и чистый едим как правило с отвернутым носом :lol2:

Приятненького вам аппетита :ranting::cold: Мы тоже всё таки перейдём. на ИновуСейчас мешочек догрызём,и попробкаем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус уже неделю ест - ттт все хорошо :ranting: Шерстка даже, мне кажется, стала лучше выглядеть (заблестела, что-ли). И аппетит отменный! Конечно, боюсь сглазить, но он его не то что просто ест, а прям-таки жрет :thumbup: в чистом виде - без всяких там консервов )))

В общем, пока впечатления исключительно положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус уже неделю ест - ттт все хорошо :ranting: Шерстка даже, мне кажется, стала лучше выглядеть (заблестела, что-ли). И аппетит отменный! Конечно, боюсь сглазить, но он его не то что просто ест, а прям-таки жрет :thumbup: в чистом виде - без всяких там консервов )))

В общем, пока впечатления исключительно положительные.

дай бог.......

а то судя по описаниям Маркус что то в стиле моей Бармаглоты....привереда....главное, чтобы не приелся........а то мы вот Хиллс после игла тоже лопаем без всякий добавок, моя собака с такой скоростью никогда не кушала, но........надолго ли..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказываю о нашем опыте с Инновой.

Подруга себе покупала, и нам привезла 3 дня назад.

Я добавляла в каждое кормление по 30-50г для запаха, и чтоб постепенно перейти, и чтоб старый доесть.

И вот сегодня, в конце 3го дня из попы и изо рта приблизительно одинаковое жидкое Данка выдала на улице.

После всех этих опытов- КАНИДЭ, ИГЛ ПАК, ИННОВА-

возвращаемся к Проплану.

Ну их НАФИК!!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть мешок 7кг. Если кому надо- вон он, на кухне стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть мешок 7кг. Если кому надо- вон он, на кухне стоит

Иннова? с удовольствием заберу :blush2:

могу взамен дать наши остатки 1st choice с уткой, если нуно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю о нашем опыте с Инновой.

Подруга себе покупала, и нам привезла 3 дня назад.

Я добавляла в каждое кормление по 30-50г для запаха, и чтоб постепенно перейти, и чтоб старый доесть.

И вот сегодня, в конце 3го дня из попы и изо рта приблизительно одинаковое жидкое Данка выдала на улице.

После всех этих опытов- КАНИДЭ, ИГЛ ПАК, ИННОВА-

возвращаемся к Проплану.

Ну их НАФИК!!

:blush2:

А Орижен или Акану не будете пробовать?

Я вот для себя подумала, что если из хороших кормов ничего не подойдет, буду переводить на натуралку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Орижен или Акану не будете пробовать?

Я вот для себя подумала, что если из хороших кормов ничего не подойдет, буду переводить на натуралку...

Нет, наверное не будем, боюсь посадить печень из-за того что у МЕНЯ паранойя.

Ела собака и ела, была по анализам и внешне здорова и счастлива, тут меня переклинило и я начала опыты ставить.

Пока передохнем.

Может позже.

Но я обещаю всё рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, блин, точно.

Жалкооооооо!!!

Фокси, а вы уже Маркусу давали Эво? Как она по сравнению с Догом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание собаки - цена против качества

Основа для выбора оптимального корма для отдельной собаки - это понимание метаболизма. Метаболизм - это сложный процесс, в котором исследователи и ученые почти ежедневно находят новое. Баланс всех питательных веществ - вот один из наиболее важных критериев и ключ к разрешению многих проблем. Достаточно хороший анализ можно сделать только на основании инградиентов, указанных на этикетке, которую нужно суметь прочесть. Попробуем проанализировать некоторые основные группы элементов.

Сколько и какого типа БЕЛКА необходимо собаке?

Для пищеварительной системы собаки значительно легче превращать в аминокислоты мясо, чем овощи. Очень важно не просто количество мяса, которое содержится в корме, а его ассортимент. Если корм содержит мясо птицы (курица), мясо животных (баранина/говядина) и рыбу одновременно, он снабдит собаку великолепным составным источником белка.

Список инградиентов высококачественного корма должен начинаться с мяса. Если он начинается с овощей, в этом нет ничего хорошего. Законы диктуют, что ингредиенты должны быть перечислены в порядке убывания их количества. Корм содержит большую часть материала, который перечислен первым, и так далее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ относительно соотношения белок/жир:

Не обманывайтесь относительными величинами. На самом деле это лишь технический показатели корма, которые не имеют ничего общего с реальной пищей и нет никакой гарантии, что его может переварить собака. Например, белок 35% / жир 25 % - продукт такого рода, подтвержденный независимым лабораторным анализам, можно изготовить из такого сырья, как:

1 перьевая подушка,

1 старый кожаный ботинок,

1 л. использованного моторного масла,

1 кг. опилок.

Высокое содержание белков отягощает организм собаки (особенно почки), приводит к расходованию избыточной энергии, а также увеличивает мочеотделение и мочеиспускание.

Жиры

Животные и растительные жиры (насыщенные и ненасыщенные жиры, жирные кислоты) - это реальный источник энергии для собаки. Насыщенные жиры животного происхождения являются хорошими энергетическими источниками, а ненасыщенные жиры кроме того и быстро перевариваются. Птичий и рыбий жиры более высокого качества, чем говяжий, так как они содержат больше ненасыщенных жиров и это положительно влияет на кожу и шерсть собаки.

Энергетические величины, которые являются показателями эффективности переработки организмом жиров, вычисляются как основана и метаболическая энергия. Они покажут вам, сколько энергии содержатся в корме и как она усваивается, т.е. сколько основанной энергии может использовать организм собаки. Последняя величина - эта метаболическая энергия (МЭ), которую вы обязаны знать, поскольку она показывает, за что вы платите деньги а целях получить энергию для своей собаки. Наиболее легким косвенным показателем является количество фекалий: много фекалий - низкая утилизация корма, мало - хорошая. Усваиваемость корма обычно приводится в %, т.е. какой % от общей энергии усваивается организмом.

Общий энергетический уровень корма может вас одурачить и заставить поверить в возможность извлечения высокой энергии, когда справедливым будет обратное.

Витамины и минералы

Уровень витамина А даст вам указание на качество корма, его низкие показатели означают низкую естественную сопротивляемость организма болезням, высокие - означают высокую, как и у людей. Очень часто кожные раздражения могут быть вылечены с помощью применения кормов с высоким содержанием витаминов и минералов.

Следует запомнить: К высококачественным промышленным кормам для собак не требуется никаких добавок витаминов или минералов.

Золность

Содержание золы (прокаленный остаток) отражает общее количество содержащихся в пище минеральных веществ.

Высокое содержание золы свидетельствует о плохом качестве использующегося для приготовлении пищи сырья. Если содержание золы велико, значит при изготовлении корма использовались, например, костная мука и низкокачественные отходы от убоя скота в которых доля "чистого" мяса является небольшой. Высокое содержание золы оказалось в ST35 Stress, Hau-Hau Ch., Eukanuba Regular, Nutro Max, Pedigree Pal (обычная нагрузка). Самое меньшее и наилучшим образом отвечающее потребностям собаки количество минеральных веществ было в корме Hill's, Canine Maintenance.

Источник: ЗооПетербург, 6, 1997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-нибудь живут знакомые в Америке? Спросите про Иннову.. и иже с нею..

У моей подруги там дочь. И она ничего про этот корм не слышала. А кормит пропланом... там многие им кормят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила перевести своего пса на Иннову. Пока заканчиваем есть Каниде. В Каниде устраивало все кроме газообразования :bigwink: . Посотрим как пойдет дело на Иннове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокси, а вы уже Маркусу давали Эво? Как она по сравнению с Догом?

В чистом виде ЭВО не даю, просто подсыпаю к Догу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус уже неделю ест - ттт все хорошо :dribble: Шерстка даже, мне кажется, стала лучше выглядеть (заблестела, что-ли). И аппетит отменный! Конечно, боюсь сглазить, но он его не то что просто ест, а прям-таки жрет :bigwink: в чистом виде - без всяких там консервов )))

В общем, пока впечатления исключительно положительные.

Во во!Мы его трескаем всего неделю,но зато как трескаем,без заманок, без вкусняшек, а просто так,что аж за ушами трещит;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я ж этот кусок статьи не просто так вывесил. Обратитет внимание на определение качества корма по содержанию золы. Для хорошего корма считется нормальным 6-7%. В Иннове этот показатель 12-15%. Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я ж этот кусок статьи не просто так вывесил. Обратитет внимание на определение качества корма по содержанию золы. Для хорошего корма считется нормальным 6-7%. В Иннове этот показатель 12-15%. Объясните.

А зачем, они слушать не будут. Кто сомневался, тот прочетал и удостоверился. :bigwink:

Вот и ответ

костная мука и низкокачественные отходы от убоя скота
Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати большим колличеством костной муки и канида страдает. Обратите внимание в корме белые вкрапления, эти же потом можно и лицезреть в кале собаки. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять, я не об этом! В корме очень много протеина. Впечатление, что его туда не положили, а просто вытащить из сырья не могут. Такое может быть, если птицу туда вместе с пёрьями засунуть.

События прошлого года - эмбарги всякие на ввоз мяса, птичий грипп. Сколько протеина халявного. Может, конечно, и паранойя, но на своих пробовоть не буду. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять, я не об этом! В корме очень много протеина. Впечатление, что его туда не положили, а просто вытащить из сырья не могут. Такое может быть, если птицу туда вместе с пёрьями засунуть.

События прошлого года - эмбарги всякие на ввоз мяса, птичий грипп. Сколько протеина халявного. Может, конечно, и паранойя, но на своих пробовоть не буду. Никогда.

24% протеина это разве много? По моему вполне нормально. А вот в Иннова Эво и правда нереальное кол-во протеина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24% протеина это разве много? По моему вполне нормально. А вот в Иннова Эво и правда нереальное кол-во протеина

у игла вроде 15 процентов, если память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...