Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Иннова и Иннова иво


Рекомендуемые сообщения

где у Инновы проставлен срок годности? не могу никак найти.

В нижней части пакета, по краю на крупных мешках, либо в белом "окошке" на мелких упаковках, черным или белым шрифтом стоит штамп с датой годности корма. Смотрите три буквы EXP и дату, указанную следом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Innova Evo теперь отдельный сайт http://www.evopet.com/

и новая упаковка :dribble:

Подробности...

Вау!

Упаковка - класс :no2:

А дизайн остальных линеек будут переделывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нижней части пакета, по краю на крупных мешках, либо в белом "окошке" на мелких упаковках, черным или белым шрифтом стоит штамп с датой годности корма. Смотрите три буквы EXP и дату, указанную следом.

:thumbup:

все нашла.

со сроком годности все в порядке - 04.07.07

теоретически 400 - 450 грамм это не много? можт его от переедания тошнит :)

вообще собаке корм очень нравится - все время добавки просит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

все нашла.

со сроком годности все в порядке - 04.07.07

теоретически 400 - 450 грамм это не много? можт его от переедания тошнит :)

вообще собаке корм очень нравится - все время добавки просит :clap_1:

Лучше не превышать нормы. И ещё, я несколько подмачиваю корм, мне гранулы корма кажутся жёстковатыми, но Вам только решать, как Вашей собаке будет лучше. А ещё один важный вопрос, что делает собака, после того, как отрыгнёт корм? Если хочет сразу съесть опять, то, значит, просто " плохо лёг" , как в шутку иногда называют подобные явления. Если отворачивается и уходит, облизывая беспрерывно нос, то это может быть признаками начинающегося гастрита.......

Моя Шеба так хорошо не ела ещё ни один корм, как Иннову дог! И состояние кожи и ушей- отличное, и обрастает нормально, и активна в прогулке, только вот вес бы не перебрала, приходится ограничивать в еде ( это для меня кое-что новенькое, ибо всегда было наоборот, я пыталась по-больше "убедить " её перекусить, а она сопротивлялась, как могла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не превышать нормы. И ещё, я несколько подмачиваю корм, мне гранулы корма кажутся жёстковатыми, но Вам только решать, как Вашей собаке будет лучше. А ещё один важный вопрос, что делает собака, после того, как отрыгнёт корм? Если хочет сразу съесть опять, то, значит, просто " плохо лёг" , как в шутку иногда называют подобные явления. Если отворачивается и уходит, облизывая беспрерывно нос, то это может быть признаками начинающегося гастрита.......

Моя Шеба так хорошо не ела ещё ни один корм, как Иннову дог! И состояние кожи и ушей- отличное, и обрастает нормально, и активна в прогулке, только вот вес бы не перебрала, приходится ограничивать в еде ( это для меня кое-что новенькое, ибо всегда было наоборот, я пыталась по-больше "убедить " её перекусить, а она сопротивлялась, как могла.)

все как вы говорите:после того, как стошнит, к миске бежит снова. :)

ну слава богу.

спасибо.

кстати, Шеба - очень красивое имя. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нижней части пакета, по краю на крупных мешках, либо в белом "окошке" на мелких упаковках, черным или белым шрифтом стоит штамп с датой годности корма. Смотрите три буквы EXP и дату, указанную следом.

Скажите пожалуйста, у нас в мешке Инновы дог на несколько дней осталось. Не будет криминалом, если мы докормим этим мешком? До 7-го всё съесть не успеем, там ещё будет дня на 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у нас в мешке Инновы дог на несколько дней осталось. Не будет криминалом, если мы докормим этим мешком? До 7-го всё съесть не успеем, там ещё будет дня на 4-5.

Не переживайте, у меня Инновы ещё на две недели, и вообще не переживаю. Потому, что в любом корме закладывается в срок хранения ещё некоторый запас, который, не может быть меньше месяца, а чаще всего до трёх месяцев, при условии, если мешок не был вскрыт. ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, у меня Инновы ещё на две недели, и вообще не переживаю. Потому, что в любом корме закладывается в срок хранения ещё некоторый запас, который, не может быть меньше месяца, а чаще всего до трёх месяцев, при условии, если мешок не был вскрыт. ......

да уж.....вскрытый желательно вообще не брать (даже с нормальным сроком)! Вот как раз откачали пару дней назад еле еле собаку друзей. Видимо сильнейшее отравление кормом. Фонтан черно-фиолетового цвета с дикой вонью, в животе бурление, лапы отнялись, мешок ушел в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.....вскрытый желательно вообще не брать (даже с нормальным сроком)! Вот как раз откачали пару дней назад еле еле собаку друзей. Видимо сильнейшее отравление кормом. Фонтан черно-фиолетового цвета с дикой вонью, в животе бурление, лапы отнялись, мешок ушел в мусор.

Ага, в этот вскрытый мешок что-то попало, если ещё учесть, что на складах часто бывают крысы...... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что в любом корме закладывается в срок хранения ещё некоторый запас, который, не может быть меньше месяца, а чаще всего до трёх месяцев, при условии, если мешок не был вскрыт. ......

Exactly :clap_1:

Многие питомники скупают подешевке у поставщиков корм на исходе срока годности :)

Качество существенно зависит от упаковки, условий транспортировки и хранения.

Например, очень популярный корм стал вызывать нарекания, когда его стали перевозить россыпью, а паковать уже здесь в России :thumbup:

Традиционная цепочка хранения:

морской контейнер - склад поставщика в Россию - склад оптовой зообазы - склад магазина.

В промежутке автоперевозки.

Не секрет, что порой мешки с кормом могут быть подморожены или даже намокнуть. Если при этом упаковка идет без защитного внутреннего слоя, то естественно изменение влажности и температурного режима в процессе хранения может привести к порче.

В принципе, это заметно по упаковке и виду гранул, кол-ву в мешке крошки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фраза best before и означает, что продукт без дополнительной проверки нужно использовать в данные сроки, но потом продукт должен пройти перепроверку и сроки могут быть продлены еще на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещала писать, как дело обстоит у Шебочки на Иннове Дог: нормально, ест хорошо, выглядит ещё лучше, обрастает и преобретает выставочную форму, после сильной линьки. Уши светлые (слуховой ход изнутри), розоватой шерсти на теле тоже нет ( раньше это было проблемой), не чешется, стул в норме...... в общем всё отлично, посмотрим дальше, и буду сообщать о результатах. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осталось корма на неделю максимум :clap_1::hmm:

Я то была уверена, что после истечения срока годности кормить им нельзя, купила мало, а теперь неизвестно когда новая партия придет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осталось корма на неделю максимум :clap_1::hmm:

Я то была уверена, что после истечения срока годности кормить им нельзя, купила мало, а теперь неизвестно когда новая партия придет :)

Судно ждет очереди на разгрузку в Питере :)

Прогнозировать невозможно. Но надеемся, что уже скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уже на рейде, то завтра все будет готово, останется растаможка (не знаю, на сколько это у вас долгий процесс) и по магазинам :hmm:

так что потерпите недельку -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судно ждет очереди на разгрузку в Питере :clap_1:

Прогнозировать невозможно. Но надеемся, что уже скоро...

У нас корма нет вообще!!!! Голодают такса и голден. :hmm: Неужели НЕДЕЛЮ ещё ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы, и мы ждем! А вместе с нами еще несколько знакомых собак и кошек, подсаженных нами на этот корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы, и мы ждем! А вместе с нами еще несколько знакомых собак и кошек, подсаженных нами на этот корм...

Для совсем голодных http://www.companionline.ru/shop/index.php...6442d8170511bbe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила переводить на Иннову Дог всех своих собак. Мне импонирует, как у Шебы быстро стал темнеть зимний нос! Что при прочих равных положительных признаках, является ещё одной большой удачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кушаем мы свою Иннову и возник вопрос. Раньше, когда была еще прошлая партия, Джастин оч хорошо ходил в туалет, были малюсенькие кучки 1-2 раза в день. Дальше был период, когда корм со старыми сроками не заказывали, ждали свежий и кушали другие корма. В мае заказали. И какаем мы теперь намного больше. Конечно, не так, как от Хиллса, но все равно мне не нравится. Бывают редкие дни, когда чуть-чуть, но в основном в каждое гуляние по средненькой кучке. Вопрос такой: а может ли быть, что раньше корм усваивался хорошо, а потом перестал? Или организм так перестраивается? (хотя перестройка в течение 2,5 недель, имхо, долговато) Просто уже нервов не хватит на возобновление экспериментов с кормами, да и Джастина жалко.

Конечно, есть еще вариант со всякими тайными подачками со стороны мамы и бабушки, но я не знаю, как это отследить и запретить... :blush2:

И как вообще определить, много соба какает или нет? :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем мы свою Иннову и возник вопрос. Раньше, когда была еще прошлая партия, Джастин оч хорошо ходил в туалет, были малюсенькие кучки 1-2 раза в день. Дальше был период, когда корм со старыми сроками не заказывали, ждали свежий и кушали другие корма. В мае заказали. И какаем мы теперь намного больше. Конечно, не так, как от Хиллса, но все равно мне не нравится. Бывают редкие дни, когда чуть-чуть, но в основном в каждое гуляние по средненькой кучке. Вопрос такой: а может ли быть, что раньше корм усваивался хорошо, а потом перестал? Или организм так перестраивается? (хотя перестройка в течение 2,5 недель, имхо, долговато) Просто уже нервов не хватит на возобновление экспериментов с кормами, да и Джастина жалко.

Конечно, есть еще вариант со всякими тайными подачками со стороны мамы и бабушки, но я не знаю, как это отследить и запретить... :blush2:

И как вообще определить, много соба какает или нет? :blush2::blush2:

Марина, мы тоже едим Иннову Дог, но у нас не было перерыва, потому что очень удачно получилось - мы последний мешок заказали почти перед началом "блокады", и как раз его умякали к началу поставок (я так поняла, что после истечения срока годности корм еще чуть ли не 3 месяца можно есть, где-то это здесь писали, вот мы и ели). Никаких изменений я не заметила в плане стула, мы на Иннову перешли после Даймонда, вот с него пукали и какали много, а как стали Иннову есть - строго 2 раза в день какаем (может, конечно, время пришло, нам как раз полгода исполнилось), но с тех пор так и держим 2 раза, с редким исключением. А гуляем три раза в день, так что возможность у него в принципе есть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять. Один и тот же корм с разницей в 2 месяца, в одинаковом количестве. Сейчас у него за раз кучка размером как 2 за день в прошлое кормление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так на куру было. не сразу, а по нарастающей- кучи больше, потом до жидкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так на куру было. не сразу, а по нарастающей- кучи больше, потом до жидкого.

ээээээээ....... :blush2:

Т.е. это еще один показатель того, что корм не подходит? :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нам например да. Так сразу никогда не скажешь. Пару недель все хорошо, потом кучи больше, жиже и потом понос с водой.

Теперь уже знаю, не довожу до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...