Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖАСПЕР.**ВФПР**. Палевый лабрадор. 4 года. ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

ничего себе, даже бочка отъел уже вроде :) очень красивый мальчик. :thumbup:

Свет, может начать его потихоньку пиарить? Какой телефон можно размещать в объявлениях?

очень быстренько накидала текст, но надо еще что-то наверное добавить

Джаспер, 4 года.

От Джаспера отказались хозяева, волонтеры забрали собаку в начале ноября в плохом состоянии, худого и несчастного. Сейчас мальчик лечится от отита, цистита и откармливается, в ближайшее время будет кастрирован.

Парень веселый, жизнерадостный и очень активный. К людям относится доброжелательно, ладит с детьми. Веселый и неунывающий. Хорошим манерам его надо обучать, но мальчик умный и быстро схватывает.

Находится на передержке в Московской области и ждет встречи с новой семьей. Передается по договору под кураторство волонтерского фонда помощи ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения, но фразы типа "был в плохом состоянии" и "сейчас лечится" и потом перечень недугов - отпугивают. люди ж не понимают, что отит, цистит довольно успешно поддаются лечению, люди начинают считать - ага, лекарства, да пес насквозь больной. это все нужно обсуждать при личном знакомстве, а вываливать вот так, сразу, да еще в пиарном тексте - не стоит. для пиара достаточно выделить позитивные моменты - какой он добрый и жизнерадостный, как любит детишек. а все его проблемы уместить в фразу - отдается ТОЛЬКО опытным в содержании крупных пород людям. такие люди как правило нормально воспринимают и необходимость коррекции (занятий) и возможные болячки. у нас была тут девушка, которая сбагрила собаку, когда у него начался понос - она, видите ли, не смогла дать ему таблетку. все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, предлагай пжлста сво

й вариант,у меня просто была секунда, чтобы текст придумать. а так, да, это все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, даже бочка отъел уже вроде :) очень красивый мальчик. :thumbup:

Свет, может начать его потихоньку пиарить? Какой телефон можно размещать в объявлениях?

очень быстренько накидала текст, но надо еще что-то наверное добавить

Джаспер, 4 года.

От Джаспера отказались хозяева, волонтеры забрали собаку в начале ноября в плохом состоянии, худого и несчастного. Сейчас мальчик лечится от отита, цистита и откармливается, в ближайшее время будет кастрирован.

Парень веселый, жизнерадостный и очень активный. К людям относится доброжелательно, ладит с детьми. Веселый и неунывающий. Хорошим манерам его надо обучать, но мальчик умный и быстро схватывает.

Мона я текст поправлю чуть-чуть, а то начало ИМХО слишком грустное для такого красавца в полном расцвете сил) Отказались... подумают же, что он такой плохой, что родные хозяева не выдержали)))).

Предлагаю так)

Молодой лабрадор Джаспер в добрые руки.

Джасперу 4 года. Он красивый, веселый, жизнерадостный и очень активный, как и положено лабрадорам. К людям относится доброжелательно, хорошо ладит с детьми. Хорошим манерам его надо обучать, но мальчик умный и быстро схватывает.

На данный момент есть проблемы со здоровьем - отит и цистит - но эти болезни успешно поддаются лечению, которое уже начато.

Парень имеет ветпаспорт, привит, кастрирован.

Находится на передержке в Московской области и ждет встречи с новой семьей. Отдается бесплатно, под кураторство волонтерского фонда помощи ретриверам.

Объясню почему - очень немногие люди ищут больную несчастную собаку, чтобы лечить и жалеть. Большинство ищет веселого, жизнерадостного друга семьи. Про проблемы со здоровьем и недостаток воспитания писать обязательно, но делать упор на тяжелую судьбину в случае с молодым красивым кобелем, мне кажется не очень эффективно.

Но это мое лично мнение, на абсолют не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, Ир. обновила фотки и добавила новый текст в группу ВФПР на Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех сквозь слезы)))ситуация.. стоят Баркли и ДЖаспер,морда к морде..я уж думаю что о сейчас дружить будут),проходит мин. 5, ДЖаспер начинает мило помахивать хвостом и что делает...подымает лапу и мило так писает на Баркли :lol2: я просто в ауте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подымает лапу и мило так писает на Баркли

"мы с тобой одной крови" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что он другое хотел этим сказать))

вот наглая морда :angry2: сегодня ваш друг Даки передавал вам привет и сказал, что в твоем доме раздают билеты в счастливую жизнь.

разместила Джаспера на авито, пока с телефонов вфпр, жду от тебя ответа, Свет, на какой номер объявления кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только это и останавливает пока.......Тут на девятый день после ухода моего Мартинушки знакомый подобрал на трассе палевого лабра, который тупо бежал вдоль дороги где неслись машины....трасса то федеральная.....Ну и привёз ко мне.......Ну я конечно это приняла как знак с выше....Вот думаю Мартин вернулся.....Но пёс то взрослый...в ошейнике...Нет...думаю...наверно его кто то ищет и оч переживает! Дала везде объявки.....Через четыре дня нашлись хозы.....Вместо благодарности они прибыли к нам с милицией и заявлением о том, что мы украли у них собаку!!!! Придурки конечно....Вот такая история....В мистику пока временно не верю! Не мог Мартин так со мной поступить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас можно поздравить :thumbup: За весь день только одна лужа и то не большая :clap_1:

Видет себя в целом хорошо!Старается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные новости, маленькая, но уже победа. Кать, а какое Джаспер получает лечение, какие назначения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные новости, маленькая, но уже победа. Кать, а какое Джаспер получает лечение, какие назначения?

капаем в ушки 3 раза в день отибиовин и 2 раз. даю амоксиклав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь всем. Макет очень классный, телефон все правильно мой. Сейчас смену до работаю и вернусь в строй. Катюш, спасибище за Джаспера. В принципе так я и думала, просто мальчику был нужен дом и не равнодушные люди и у него все будет ok :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин.отчёт:

остаток на 20.11.12-6100руб.

Расход:

20.11-3968руб(корм Хиллс 12кг при аллергии)

-------------------------------------------

Итого остаток на 26.11-2132руб.

aaafc0f0b1e9.jpg

Теперь новости о Джаспере и к сожалению не очень позитивные. Мы продолжаем хулиганить дома и один раз в день делаем лужу. Конечно по сравнению с тем, что было это прогресс, но мне начинает казаться, что Джаспер просто вредничает. Парень пытается поставить себя во главе стаи и стал порыкивать и скалиться, что совсем не допустимо. Самое интересное, сто Катю он слушается, а её мужа вообще не воспринимает как хозяина. Да и Баркли с Джаспером периодически на ножах. Пытаемся понять толи это ревность по отношению а Кате, т.к Джаспер выбрал её хозяйкой, толи проявление плохого характера. В любом случае Катя говорит, что хотела бы проконсультироваться с инструктором. Она готова дальше с ним заниматься, только надо всё грамотно делать иначе он садет на шею. Будем рады вашим советам в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за фоткии и за новости. я не знаю, что советовать, только терпение и труд - работа с собакой помогут. Можно еще пригласить инструктора, у Оли Ганс Ко есть координаторы Елены Карловой, например.

Мальчик очень красивый, сравнивая первые фото и новые - как будто две собаки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2012 3000 р. на СБ карту от Елены К. из Новокузнецка.

Елена, спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня молодой человек Иван подвез мне вет паспорт Джаспера, теперь мы с документом и это радует. Но возник вопрос про возраст, по паспорту первую прививку сделали в марте 2007года . :hmm: :hmm: данных имени и возраста(год рождения) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...