Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Профилактика глистов у...хозяев)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток))

Скажите, пожалуйста, а надо ли делать профилактику глистов хозяевам?

У нас пока никто на попе не ездеет)), но учитывая, что щенок лижет нас везде, куда достанет))) мы вот задумались.

Щенку вет сказал делать прогон каждые 3-4 месяца, а нам, хозяевам, надо ли для профилактики тоже?

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток))

Скажите, пожалуйста, а надо ли делать профилактику глистов хозяевам?

У нас пока никто на попе не ездеет)), но учитывая, что щенок лижет нас везде, куда достанет))) мы вот задумались.

Щенку вет сказал делать прогон каждые 3-4 месяца, а нам, хозяевам, надо ли для профилактики тоже?

всем спасибо!

я думаю нужно, детишкам же назначают, чтобы вывести всякую каку... они ведь все в рот тянут. :thumbdown:

а вот про взрослых ссамане знаю, но было бы интересно узнать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю нужно, детишкам же назначают, чтобы вывести всякую каку... они ведь все в рот тянут. :thumbdown:

а вот про взрослых ссамане знаю, но было бы интересно узнать. :sorry:

Рекомендуется делать всем: людям, собакам, кошках.

Только из людей я никог не встречала, кто б эимм занимался, если только по показаниям доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из людей я никог не встречала, кто б эимм занимался, если только по показаниям доктора.

Собаке, кошке, ребенку и взрослым раз в квартал одновременно. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке, кошке, ребенку и взрослым раз в квартал одновременно. :sorry:

[/quote

А чем, если не секрет?? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется делать всем: людям, собакам, кошках.

Только из людей я никог не встречала, кто б эимм занимался, если только по показаниям доктора.

Считайте, что встретили. Все принимаем одновременно для профилактики :thumbdown: клинических признаков не было, но думаю, что не повредит, т.к. целуемся все так сказать рот в рот :sorry:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что встретили. Все принимаем одновременно для профилактики :thumbdown: клинических признаков не было, но думаю, что не повредит, т.к. целуемся все так сказать рот в рот :sorry:))

а что принимаете, скажите, пожалуйста, как зовется лекарство?

тоже будем!

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что принимаете, скажите, пожалуйста, как зовется лекарство?

тоже будем!

спасибо)

Пили Декарис, а в последний раз купила какой то французский препарат (названия не помню) аналог пирантелу :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар так же как и собаки раз в 3-4 месяца пьет таблетки. Я дома всем раз в год покупаю пирантел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется ВЕРМОКС . :thumbdown:

Мы пили вермокс. Тоже без видимых причин. Для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас будем принимать пирантел.Но мы сдавали кровь на паразитов и нашли у ребенка .Теперь всей семьей и животные одновременно по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно пьем пирантел или вермокс, в конце летнего сезона, для профилактики. Потом обязательно пробиотики (бактисубтил), потому что могут быть расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас будем принимать пирантел.Но мы сдавали кровь на паразитов и нашли у ребенка .Теперь всей семьей и животные одновременно по схеме.

А этот пирантел для ребенка 2,5 лет подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот пирантел для ребенка 2,5 лет подойдет?

В инструкции написано - с шести месяцев. Таким маленьким обычно дают его не в таблетках, а в сладенькой суспензии. Таблетку тоже можно, но её надо разжевать, а она противная и большая. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пили Вермокс, а собе - дрантал.

На сколько я знаю, Вермокс обладает более широким спектром действия, в отличие от Пирантела и Декариса. Хотя собака никогда и не лижет в лицо меня, но уж если делать профилактику - то всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот пирантел для ребенка 2,5 лет подойдет?

Не могу разобраться как мне его пить! Если я вешу до 75 кг то мне надо 3 таблетки за раз выпить или по одной три раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться как мне его пить! Если я вешу до 75 кг то мне надо 3 таблетки за раз выпить или по одной три раза в день?

если ПИРАНТЕЛ

1. При аскаридозе и энтеробиозе применяют однократно в дозе 10 мг/кг. (то есть Вам три таблетки разжевать - однократно)

2. При сочетании некатороза с аскаридозом или других сочетанных гельминтных поражениях применяют в течение 3 дней подряд по 10 мг/кг/сут или в течение 2 дней - по 20 мг/кг/сут. (то есть Вам по три таблетки в течение трех дней подряд)

Если Вы давно не делали профилактику, то можно провести дегельминтизацию по усиленной схеме. Еще хорошо себя зарекомендовал ВЕРМОКС (декарис лично мне не очень понравился - мерзкий привкус во рту остается на сутки)

Гельминтозы. Противоглистные препараты (антигельминтики).

Изменено пользователем Вера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ПИРАНТЕЛ

1. При аскаридозе и энтеробиозе применяют однократно в дозе 10 мг/кг. (то есть Вам три таблетки разжевать - однократно)

2. При сочетании некатороза с аскаридозом или других сочетанных гельминтных поражениях применяют в течение 3 дней подряд по 10 мг/кг/сут или в течение 2 дней - по 20 мг/кг/сут. (то есть Вам по три таблетки в течение трех дней подряд)

Если Вы давно не делали профилактику, то можно провести дегельминтизацию по усиленной схеме. Еще хорошо себя зарекомендовал ВЕРМОКС (декарис лично мне не очень понравился - мерзкий привкус во рту остается на сутки)

Гельминтозы. Противоглистные препараты (антигельминтики).

Вера, спасибо за инфу, занесу себе в закладочки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла :thumbup: еще есть ВОРМИН сама еще не применяла, но знакомые хорошо о нем отзывались.

Способ применения и дозы: Внутрь, с небольшим количеством воды.

1. Энтеробиоз взрослым и детям старше 10 лет — 100 мг, однократно, детям 2–10 лет — 25–50 мг, однократно. В случае высокой вероятности повторной инвазии — повторно через 2–4 нед в той же дозе.

2. Аскаридоз, трихоцефалез, анкилостомоз, тениоз, стронгилоидоз и смешанные гельминтозы — по 100 мг утром и вечером в течение 3 дн.

3. Трихонеллез — по 200–400 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней, а с 4 по 10 день — по 400–500 мг 3 раза в сутки.

4. Эхинококкоз — по 500 мг 2 раза в сутки в первые 3 дня, в последующие 3 дня дозу увеличивают до 500 мг 3 раза в сутки; в дальнейшем дозу повышают до максимальной (из расчета 25–30 мг/кг/сут) и принимают в 3–4 приема.

Изменено пользователем Вера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала раз в пол года пить таблеточку (таблеточки).... пока не попробуешь и не узнаешь нужно или нет :thumbup: Так что в аптеку и бегом, принципиальной разници между препоратами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Вы знаете, сколько помню себя - в семье постоянно были собаки и, естественно, глисты, вернее вопрос "о глистах". :)

вот и сейчас у нас щеночек, и решили с мужем действовать "как учили": глистогоним собаку - глистогоним людей, причем желательно не постесняться и предложить пройти эту неприятную "процедурочку" не только хозяевам, но и часто посещающим вас знакомым :)

используем ДЕКАРИС, проверено не только временем, но и разными организмами, т.е. как зараженными, так и не зараженными :)

Здоровья вам, хозяева!!! :)

Здоровья вам, наши любимые питомцы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...