Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои кобелино и.... фефочка


Natanhen

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, золотая собака сказал:

С когтями  странно конечно, Флёрка на задних лапах сама обгрызает, а вот передние приходится подстригать,т.к сама не обгрызает. Как объяснить?

сугубо индивидуальностью собаки))) Кеша у меня всегда сам себе маникюр делал, а подушечки резцами так зачищал, что всегда были гладкие и мягкие....И ледышки выгрызал всегда сам, а Бад не выгрызает, я ему выдергиваю зимой, он может с целыми колобахами бегать...ему не мешает...Кеша в дождь тщательно отряхивался перед тем как зайти домой да и знал команду "отряхнись" а Бад как ходит мокрющий так и будет, ему не мешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще когти должны быть видны когда собака стоит. Она ж и на них в том числе опирается и вплане лучшего сцепления. Никогда не считала что это длинные.

Для меня ориентир чтоб конец когтя как бы был на одной линии с концом подушечки- если провести виртуальную линию.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Бадьки моего вобще не видно когтей, когда стоит,сидит....лапочка вся такая в комочек...а вот у Альки один в один как у Кешки, с самыми закороченными все равно как медведица гризли, стригу с самого раннего  возраста....и не сказать что лапа распущенная..но просто такое строение и рост когтей...замечала кстати у многих лабров такое...

74ab0b2292c0.jpg
858603e17ad0.jpg
6a4b077dbe7a.jpg
7b4836675db6.jpg

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у обеих, как у Альки твоей, когти. Но у Ники растут медленно, очень. А Эльки очень быстро, хоть 2 раза в неделю стриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у лабров действительно разный типа лап/когтей. Есть тип кошачья лапка - собранный в комочек с подсобранными когтями - там и пальчики другой формы короткие и подобранные и когти растут как бы из глубины пальца, а есть лапы с длинными пальцами более прямыми и коготь с самого конца пальца растет, вот там часто орлиные, да.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шалопайка(угадайте кто) напугала меня вчера...Время к обеду, думаю чето кто-то давно на глаза не попадается, Бад рядом лежит, а эта всегда либо рядом крутится либо в отрубе валяется где упала...Пошла по всей квартире искать...нету Али нигде, в ванной нет, входная дверь закрыта, балконная тоже...Стою посреди квартиры как домомучительница "Я сошла с ума!"..Тэкс, без паники, восстановим события-погуляла утром двух собак, помыла двух, покормила тоже двух...никуда не ходила...Внимание вопрос-где шокожопа?.Призвала на помощь Бада-Где Аля,Бад? Смотрю пошел в зал, встал возле кресла...тут у кресла вырастает шоколадный хвост и оно им виляет...Втыркнулась между диваном,креслом и стеной...там кошке тесно..и дрыхла там себе эта шайтан-собака..Вот чего ее туда понесло?

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот золотая у меня дочь..ну никак не хочет чтобы мать спокойно пожила...На утренней прогулке нырнула под машину и вона чего пригнала ко мне, оно под колесом обреталось...Как? ну как мне научиться проходить мимо? Короче вот, истощено,обезвожено, вместо глаз и носа-гноище..блохи пешком ходят...само не ест еще..пол-женский..Слабонервным не смотреть..

Блин , в кошельке паутина...впору в благотворительность идти...побежала накупила всего,анандином глазья закапала, в бутоксе искупала..ох и давненько я блох вручную не ловила! Прямо забытое удовольствие))) а их,господа, только механически удалять,никаким шампунем не выведешь..Барсом еще собачьим опрыскала(ну извините, кошачьего нема)...Полтора часа мылись...Ну,думаю, если после бутокса выживет,то нормально..Накормила из шприца размоченным котячьим Хилсом(ога я ж не могу вискас купить...)))) Спит короче представитель семейства кошачьих...а я вот думаю чего мне родители скажут как с дачи приедут:default_bangin:

 

c63270f7b495.jpg
9554e3bb843b.jpg
f0b216d9e4b4.jpg
aefb7b23a1f2.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажут :) подружатся :default_clap_1: такое кошачье создание бедненькое :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

А денежкой, Наташа, если нужно, то поможем :) 

чесс слово,стыдно мне побираться.....сама же приволокла...вот прошла бы мимо и нормально...

но друзья хорошие-это здорово, помогают))) пока затарилась едой,наполнителем, всякими каплями(боюсь ринотрахеит у нее)...

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natanhen сказал:

чесс слово,стыдно мне побираться.....сама же приволокла...вот прошла бы мимо и нормально...

дочь принесла-надо брать! не простит же потом.

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

А денежкой, Наташа, если нужно, то поможем :) 

поддерживаю:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, Спасибо за поддержку! Пока на первое необходимое хватило, посмотрим как дальше, понадобится ли нам к ветам ехать...вот они то всегда дороги))) пока едим из шприца через каждые два часа, промываем глаза, капаем анандин в глазья, воду с ветомом из шприца выпаиваю-обезвоживание сильное-так еще плюется,шпана подвальная, и головенкой своей с грецкий орех вертит))) Думаю ей месяц где-то, но из-за болезни слабая и сама есть не может, хотя зубы там приличные, уже пора твердую писчю хавать....посмотрим как окрепнет, я ей влажников детских набрала и сухача, месю это все в пюре...думаю мож на молоке манку сварить...:default_hmm:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры зверя,конечно, потрясают воображение))) Че-то разбегалась, в корзинке не хотит сидеть....Придется на ночь городить ей типа вольера что-то...Еще б поняла как и куда нужду справлять...

e1b43511145a.jpg
0fc1f80d98bb.jpg
e9a0678aa01e.jpg
07ae05b31636.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо! 

Мы так Филю выхаживали. 

Не увидела, поэтому скажу - ещё пузико надо массировать по часовой, чтоб какахи отходили. Я котёнку пузо молоком обмазывала, а Ника слизывала. Вот так и стала мамкой она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, думаю, что с твоим опытом, Наташ, ты и без ветов вытащишь малышку:) кошки - они живучие )) наш сейчас такой жирдяй, что сроду не подумаешь, что помирал новорождённый на улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька вся такая переживательная, бегает квохчет чего-то над ней

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Алька вся такая переживательная, бегает квохчет чего-то над ней

Вот пусть тренируется быть мамкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Наташа, спасибо! 

Мы так Филю выхаживали. 

Не увидела, поэтому скажу - ещё пузико надо массировать по часовой, чтоб какахи отходили. Я котёнку пузо молоком обмазывала, а Ника слизывала. Вот так и стала мамкой она. 

Ох, Оль..сколько их у меня уже перебывало))) массирую...там еды то давно в пузенке не было, щас нападало от меня))) чувствую ночью весело мне будет...кормящая мать блииин

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вот пусть тренируется быть мамкой :)

Облизывать не хочет,убегает..Мамкой ей будет Бад)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Natanhen сказал:

посмотрим как окрепнет, я ей влажников детских набрала и сухача, месю это все в пюре...думаю мож на молоке манку сварить...:default_hmm:

ой вот только не молоко!! 

мы дрищ еле остановили потом. узнала позже что котятам таким обычное молоко нельзя.

я после Маньки(рак крови -до года не дожила) вообще теперь боюсь таких вот брать(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мотька трескал манку с паштетом..хм...ааааа, я ж на воде варила:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специальное молоко- для котят покупала. И тоже из шприца кормила.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Я специальное молоко- для котят покупала. И тоже из шприца кормила.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У нас в городке одна торговая точка зоотоваров, там даже чеки не пробивают...заменителя молока точно нет...Да она нормально так точит уже, распробовала мою смесь сухача и влажника даже шприц уже грызет...попробую следующую кормежку из миски предложить..Пока я шприц кормом заправляла, эта немочь бледная выпала из корзинки  и написюкала на палас..без всякого массажу справилась:default_mad: побегала за собаками, поиграла, глаза промыли, спит...Алька эту мокрожопую подлизывала так что только всю умуслякала)))

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...