Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен специалист для оформления наследства


Туу-тикки

Рекомендуемые сообщения

Умерла свекровь. Есть завещание на часть имущества. Не знаю куда бежать и с чего начинать, да и времени нет совсем. Нужен человек, который бы всем занимался. Есть у нас такие? Или м.б. кого-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находите завещание. Там указан нотариус. Идете к этому нотариусу, захватив с собой:

Завещание

Свидетельство о смерти

Паспорт на имя наследника (это вы, как я понимаю)

Правоустанавливающие документы наследодателя на имущество

Документ с места последней прописки следодателя

То есть ваша задача для начала объявить у нотариуса о своих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда оформляла наследство, сначала шла со всеми доками к нотариусу - заводить наследственное дело.. Первый визит д.б. не позднее 6 мес.с момента смерти завещателя, если нет ув. причин. Даже если нет возможности все делать самой - все равно как минимум два визита наверно сделать придется((. Есть конторы, которые этим занимаются - оказывют разные услуги по оформлению всех доков к наследству. Но я к ним обратилась дважды - получить справку из ГБР и оформить право собственности, чтобы не стоять в очередях. А так, если не срочно, то можно просто сходить к нотариусу - открыть дело и собирать все справки по-тихоньку самим. Я это "удовольствие" на полтора года растянула - самое "муторное", ИМХО, это было в ГБР обращаться, как посмотрела на очереди там, сразу побежала к агентам за помощью, а все остальное быстро собралось. Как то так все было.

Вот увидела, что Веруся написала, все правильно. Только если нет завещания, то ищете в районе м/жительства завещателя нотариуса, который занимается завещательными делами, как бы сказать-то правильно, людей, чьи фамилии начинаются на ту букву, которая у Вашей свекрови. Они все делятся, например, с А до К - один нотариус, с М до Я - другой нотариус. надеюсь, что все понятно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, Талдомские проблемы с наследством? Черкни, могу помочь!!!

Нет Лен, Москва и Пушкино.

Спасибо всем! Нашли человечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму темку! Нужен человек, который занимается этими наследными делами. Наверно же такое существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку! Нужен человек, который занимается этими наследными делами. Наверно же такое существует?

Так ведь Нотариус и занимается! Пишите Доверенность и в путь! Все доки могут собрать (за Ваши наличные, конечно), всё оформят и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного щепетильный вопрос :blush2:

Как лучше оформить наследство, точнее квартиру на постороннего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного щепетильный вопрос :blush2:

Как лучше оформить наследство, точнее квартиру на постороннего человека.

Дарение! Если даритель жив. Если нет и есть завещание, то к нотариусу. Если есть родственники наследодателя и они претендуют на наследство, то без суда не обойтись... Как то так. Юристы поправят. А вообще, по всем вопросам к нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарение!

Не хочеться чтобы человек платил большой налог потом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочеться чтобы человек платил большой налог потом :blush2:

Тогда к нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку! Нужен человек, который занимается этими наследными делами. Наверно же такое существует?

Откровенно говоря, все зависит от процедуры, если сложное наследование, нотариус бегать справки собирать ни за кого не будет.

Если кому что подробнее интересно, можно в личку обращаться, все темы не отслежу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...