Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курс молодого бойца


АЛЕКСАНДР М

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем обладателям песов!

У нас прибавление в семье, маленький Голден (2 месяца).

Вчера нашел данный форум, много почерпнул полезного для себя и всей семьи.

Но остались вопросы. Подскажите, как правильно поступать :thumbdown: :

1. Этот товарищ не желает ложиться на отведенное для него место, спит где угодно но только не на месте;

2. С какого времени нужно начинать приучать к ошейнику и поводку;

3. Как поступать в случае непослушания, когда не слушает жену и дочь, а я в это время дома;

4. До сегодняшнего дня небыло проблем с туалетом, ходил на газетку, а сегодня как обрезало, все по разным местам :sorry: ;

Это только малая часть, но хотя бы с этого начну свой курс молодого бойца :doh: . Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - не нравиться. Сам выберет, что более уютно и туда передвините место если конечно не на проходе)

2- ошейник можете уже повесить пусть ходит мин по 15, к поводку на улице, сначала будет неудомивать (а может и нет), а на улице про все забудет!

3- Добиться, чтоб последнее слово было за ними!

4-вредничаеет, застелите все места газетой , а потом убирайте постепенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти товарищи, в принципе, не ложатся на отведенные для них места - так что лучше не отводить :sorry:

Предпочитают: пространство под столом (типа навеса), кафельный пол в ванной/туалете,

подоконник (если широкий), рядом с балконом, особенно если дверь приоткрыта и тянет холодом,

закрытая лоджия и т.п. Летом могут ложиться в саму ванну. Мы своего обманули так: у входа перед дверью на плиточном полу поставили старую детскую кровать, высоко подняв дно (маленьким голденам нельзя залезать под диваны/кресла). Получилось отличное логово/дом. Когда он хочет побыть один - он там или же спит на застекленной лоджии (стал спать, повзрослев). Чем холоднее - тем

голдену приятнее :thumbdown: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник легкий текстильный, тянуть резко за поводок нельзя - шейка нежная, лучше рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А мы своего приучили :thumbdown: Сначала, как описывала Наташа тяготел к входной двери и кафелю, балкону и сквознякам, а теперь спит на подушке (корзинку уничтожил). Поступали так - когда он начинал где-нибудь засыпать - брали на руки и уносили на подушку, давали кругляшок корма и гладили, приговаривая "место"

Попробуйте, может помочь :sorry:

2. Сразу, мы ходим в шлейке, одеваем перед выгулом - снимаем дома, когда был карантин одевали на 10-15 минут в день и хвалили, т.к. он ее побаивался немного, привык дня за 3-4

Все остальное написала Ксения :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже щенок правда флет ретривер,и нам 3.5 месяца

1.Место он сам выберет,например наша деФка ложится ближе к балконам,любит прохладу(постелили коврики)

2.После ревакцинации выходим на улицу со шлейкой и лучше на рулетке.(иногда выпускаем если рядом нет опасности типа машин или других собак злодеев)

3.Типа слушаться ему ешо немного рано.(в принципе у саблы должен один хозяин быть)

4.Это наболевшая тема... :doh: я не покупала не манежа,не клеток(я считаю этим щенка только портят)....пока оно маненькое,если дома есть такой спрей-лосьон(БиоВакс)прысни типа на подстилку и усё в порядке....на одно место ходит :thumbdown: Но покка моя дефочка какает и писает на Эту тему!!!

Роститет здоровья вам и подвижного хвоста!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего песика голден ретривера привезла когда ему было 5.5 месяцев, к ошейнику он был уже приучен и к месту, но там где он жил до этого. Когда он приехал к нам домой, то выбрал для себя это место сам, как я бы не пыталась его переманить на то где ему подготовили, но ложился он как правило там где прохладней и где дует сквознячок меж дверных проемов. Сейчас прошло две недели как он у нас стал ложится на то место где ему отвели специально, но не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ложимся где хотим но предпочитаем место около балкона где прохладно, хотя можем поспать и на кухне и в коридоре и в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я по поводу места не заморачиваюсь. Собака всегда там, где хозяин. Если жарко , спит в ванной.

Про туалет. Мы не смогли приучить ходить в латок. Застелили ковры и ходили только на клеёнку. В холле был ковёр не застелен, щенок не ходил на него. К ошейнику приучили быстро , одевали тоже минут на 15 в день. Потом когда повзраслеет и начнёте гулять, у него будут положительные ассоциации связанные с ошейником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже спим где попало, даже не заморачивались с местом и не покупали никакую подушечку. :ok:

Ошейник сначала одевали вдвоем с мамой, одна не могла с ним сладить. Но через пару прогулок он просек, для чего такие мучения, и вырываться перестал :gleam:

Когда был маленький, в туалет ходил по всей квартире. Но с возрастом как-то сам переместился на кухню. Сейчас если вдруг что и бывает (целый день сидит один дома, пока мы на работе), то только на кухне.

Растите большими! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы все не перессказывать, почитайте здесь

А так, по-моему, у вас все нормально :blush2:

3. Как поступать в случае непослушания, когда не слушает жену и дочь, а я в это время дома;

Я учила детей настаивать на своем. Но ни о какой дрессировке собаки детьми речи не шло (категорически запрещала давать какие-либо команды , знаете, дети любят поиграть в дрессировку :gleam: , только игры)

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш (2,5 месяца) тоже спит пока где попало, т.е в основном где мы. Когда повзрослеет и станет самодостаточным, то сам выберет себе место определенное, но скорее всего просто на полу, не нужны им подстилки и коврики-жарко на них с такой шерсткой! :angry2:

Ошейник еще не пробовали, хотя пора-через неделю на улицу! Но помню по прошлому опыту-на первой прогулке не до ошейника!(щенку. он его и не заметит.) :dribble:

У лабриков нет определенного хозяина, он семейный, должен всех любить и слушаться. :lol2:

А нам с туалетом тоже БИОВАКС помог спрей называется ГАДИТЬ НЕТ. Опрыскали все кроме места где можно, туда и стал ходить. За 2 дня приучили. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наш Бимастый (голден, 2.5 месяца) -спит у нас в спальне. Там еиу отведена спец.подстилка-корзинка. Правда он в ней побольшей части играет, а спит вытянувшись на паркете вдоль дивана, а под голову обязательно притащит тапок))))) Знает, где его место - когда ругаем его, бежит сразу туда и затаится. Приучили к команде место с помощью похвал и вкусняшек.

С туалетом у нас тоже проблемы. Есть пеленочка на кухне, но он все равно переодически делает свои дела в коридоре на ковре. И знает, что нельзя -видно по виноватой мордашке. Но все равно делает. Как оттучить -не знаем((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник еще не пробовали, хотя пора-через неделю на улицу! Но помню по прошлому опыту-на первой прогулке не до ошейника!(щенку. он его и не заметит.) :lol2:

К ошейнику своё чудо уже приучили - бегал по квартире в ошейнике по паре часов в день. Первое время постоянно его чесал и пытался снять. Сейчас не замечает. А вот поводок -не признает. Но думаю, это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ошейнику своё чудо уже приучили - бегал по квартире в ошейнике по паре часов в день. Первое время постоянно его чесал и пытался снять. Сейчас не замечает. А вот поводок -не признает. Но думаю, это пройдет.

То же самое! Ошейник принял сразу-важный такой стал, будто всю жизнь ходит в ошейниках! А когда поводок пристегиваю-начинает скакать как козелик молодой и еще пищит. :lol2: Решила пока его не мучать до улицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наш Бимастый (голден, 2.5 месяца) -спит у нас в спальне. Там еиу отведена спец.подстилка-корзинка. Правда он в ней побольшей части играет, а спит вытянувшись на паркете вдоль дивана, а под голову обязательно притащит тапок))))) Знает, где его место - когда ругаем его, бежит сразу туда и затаится. Приучили к команде место с помощью похвал и вкусняшек.

С туалетом у нас тоже проблемы. Есть пеленочка на кухне, но он все равно переодически делает свои дела в коридоре на ковре. И знает, что нельзя -видно по виноватой мордашке. Но все равно делает. Как оттучить -не знаем((((((

Не отучайте, а уберите временно там ковер и застелите. Он выбрал это место. Со временем он научиться терпеть и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...