Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снимает одежду с вешалки


calypso

Рекомендуемые сообщения

Снимает одежду с вешалки в прихожей ,белье, вывешенное на улице. Либо таскает за собой, либо тащит на свое место и грызет. как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимает одежду с вешалки в прихожей ,белье, вывешенное на улице. Либо таскает за собой, либо тащит на свое место и грызет. как отучить?

Вот у Хельмы есть совет по этому поводу:

КАК «ОБЕЗОПАСИТЬ» ОДЕЖДУ НА ВЕШАЛКЕ

Многие собаки, особенно щенки крупных пород, развлекаются в отсутствие своих владельцев тем, что прыгают на одежду, висящую на вешалке в коридоре, хватают зубами полу или рукав очередной куртки или плаща и с удовольствием сваливаются на пол, модернизируя фасон хозяйской одежды в стиле фирмы «Макарони»! Иначе это и назвать нельзя. К приходу владельцев от одежды, неосмотрительно оставленной на вешалке, одни беспорядочно свисающие «макароны» и остаются.

Как правило, доморощенные «модельеры» наказываются вернувшимися вечером домой владельцами, но эффекта наказание никакого не дает. Почему? Потому что к этому моменту они уже напрочь забывают о том, что успели набедокурить. Следовательно, никакого другого эффекта, кроме того, что Ваша собака будет со страхом ожидать Вашего возвращения, забиваясь в самый дальний угол квартиры, как только Вы начали отмыкать дверь, не появится.

Что же делать? Один раз и навсегда запомнить. По времени наказание должно совпадать с проступком. Не нужно наделять собаку человеческими качествами. Взывание к «совести» собаки – дело зряшное. Уже через пятнадцать минут собака не поймет, из каких соображений вполне вменяемый и добрый хозяин свирепеет и наказывает ее «ни за что»!

Для одной из наших дожеских «дочек», практикующих подобные «развлечения», я посоветовала владельцам метод, оказавшийся настолько действенным, что хватило одного единственного раза, чтобы собака навсегда отказалась от своей, уже отличавшейся завидным постоянством, дурной привычки.

На край вешалки, на полку для головных уборов, было установлено пластмассовое пятилитровое ведро, полное воды. Его обвязали прочным тросом, и уже к нему была подвешена одна-единственная куртка, дабы не было альтернативных вариантов, что «макаронить»! Представьте себе изумление собаки, когда она привычно подпрыгнула, вцепилась зубами в куртку и радостно с ней упала вниз…

И тут! Холодный душ! И ведро, упавшее на голову! Вам бы это понравилось? Не думаю! Вот и дожеской щеняке не понравилось тоже. И эта проблема была решена раз и навсегда.

Прошло какое-то время, и уважаемый мной дрессировщик, мнение которого всегда для меня очень много значило и значит, посоветовался со мной, как быть с доберманом, у которого оказались те же дурные привычки. Я подробно изложила ему «ведерную» технологию! Вот только он, когда пересказывал хозяевам добермана, как быть, забыл уточнить «литраж» и материал, из которого должно быть изготовлено ведро!

И владельцы расстарались изо всех сил. На край вешалки было установлено двенадцатилитровое цинковое ведро, полное воды, и подвешена старая куртка.

1. Доберман после экзекуции не просто перестал интересоваться вешалкой. Собираясь на прогулку, он брал разгон в конце девятиметрового коридора и, добегая до вешалки, уже просто пробуксовывал на месте, дабы побыстрее проскочить опасное место! А если входная дверь не была предварительно открыта, он вообще напрочь отказывался от прогулок!

2. Владельцам добермана все же пришлось делать ремонт в квартире на этаж ниже, потому что опрокинутых двенадцать литров воды несколько «подмочили репутацию» и потолки у соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Убила бы за такой совет. Что с квартирой потои будет, после того как на пол выльеться 5 литров воды? А уж как будут рады соседи :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Убила бы за такой совет. Что с квартирой потои будет, после того как на пол выльеться 5 литров воды? А уж как будут рады соседи :thumbdown:

Отвергая предлагайте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвергая предлагайте :sorry:

Убирать вещи,пока собака не подрастет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо воды предлаю много-много ж/б от пива или колы наполненных железной мелочевкой (копейки и пятачки). Все должно с неимоверным грохотом брякнуться при попытке сташить одежду. Банки будут достаточно легкими и не покалечат собачку, а шума будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо воды предлаю много-много ж/б от пива или колы наполненных железной мелочевкой (копейки и пятачки). Все должно с неимоверным грохотом брякнуться при попытке сташить одежду. Банки будут достаточно легкими и не покалечат собачку, а шума будет много.

Это может напугать. Я предлагаю просто постоянно обьяснять, что нельзя и следить за вещами. Моя , например, до сих пор обожает где-нибудь стащить носки и показывать всем чтобы за ней погонялись :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может напугать. Я предлагаю просто постоянно обьяснять, что нельзя и следить за вещами. Моя , например, до сих пор обожает где-нибудь стащить носки и показывать всем чтобы за ней погонялись :thumbdown:

"Просто объяснять" - это как? Если вас устраивает, что собака таскает ваши вещи, это ваше право, но многим владельцам это не нравиться и они хотят избавть свою собаку от вредной привычки.

Если собака с нормальной уравновешенной психикой, а я надеюсь, что у большинства именно такие собаки, то вреда ей это не принесет. Думаю, что практически все на прогулке метали в своих собак что-нибудь шумное, дабы отучить от подбирания гадостей. Это тотже самый метод.

Если боитесь использовать самодельные шумелки, применяйте диски Фишера, но это выйдет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты дрессировки:

Вчера вечером Эми дважды опрокидывала на себя ведро воды, но всю ночь и утро куртка провисела на вешелке - третий раз не стала пробовать. Сейчас пойду домой посмотрю как оно...

Пока результат: мокрая и чистая собака , очень чистые полы в прихожей. Пока ничего плохого в этом не вижу. А я думала, что лабрадора не напугать водой!

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты дрессировки:

Вчера вечером Эми дважды опрокидывала на себя ведро воды, но всю ночь и утро куртка провисела на вешелке - третий раз не стала пробовать. Сейчас пойду домой посмотрю как оно...

Пока результат: мокрая и чистая собака , очень чистые полы в прихожей. Пока ничего плохого в этом не вижу. А я думала, что лабрадора не напугать водой!

:thumbdown:

Так это смотря откуда эта вода! :sorry: А вообще здорово - представила себе выражение морды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты дрессировки:

Вчера вечером Эми дважды опрокидывала на себя ведро воды, но всю ночь и утро куртка провисела на вешелке - третий раз не стала пробовать. Сейчас пойду домой посмотрю как оно...

Пока результат: мокрая и чистая собака , очень чистые полы в прихожей. Пока ничего плохого в этом не вижу. А я думала, что лабрадора не напугать водой!

:thumbdown:

Аха, и напишите пожалуйста, остается ли эффект без ведра :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу пишу - ведро было легкое - из под краски 3 кг, собака довольно взрослая - 10 месяцев. Выражение морды - обескураженное. Внимательно наблюдала как я вытираю воду - ходила хвостиком и рассматривала и воду и тряпку и заглядывала в ведро. Вечером куртка еще висела. На ночь повесили еще три куртки рядом . Была одна попытка при мне дернуть за куртку, но нерешительная и после запрещения - сразу отступила. Пока вся конструкция стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом "мероприятии" фишка в том, чтоб соба не связала событие, ее напугавшее с умыслом хозяина, а то смысл теряется, то есть надо удивиться, "что это такое мою собаченьку напугало?" :lol2: , а не злорадствовать. :nono:

Я так Морю отучила со стола воровать (он когда был маленьким, очень любил булочки, мы пекли их вечером, ему естессно, не давали, и оставляли на столе, к завтраку, а ктогда утром не находили их думали, что это папа съел или на работу забрал, но при этом удивляло, что очень уж на полу накрошил, но как то раз мы воришку случайно застали), но использовала не воду, а ложки, кружки железные. Считаю что есть привычки, которые не проходят и их надо пресекать чем раньше тем лучше.

Ну конечно без фанатизма, 12 литров воды это не просто жестко, но и не предусмотрительно, лучше рваная куртка, чем соба инвалид :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давала эту ссылку - это скопировано давным- давно с темы на К9, тока я на этот форум уже не ходок, и найти эту тему затруднительно, вот я и вывесила простенькую копию.

Хорошая иллюстрация к этой теме.

А вообще, если собака, оставаясь дома одна, безобразничает (развлекается) таким образом, купите глухой намордник и подгоните должным образом. Пассивный способ защиты квартиры, как ни странно, помогает от многих проблем одновременно. Тут где-то подробности :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что лабрадора не напугать водой!

:angry2:

Вы главное соседей водой не напугайте! :lol2::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2::nono: Вы меня канечно простите, но если жара и пить хотца, да владельцы ушли на весь день? Намордик туда же? :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно исчо пару железных банок с монетками или винтиками внутрях, есесинно банкку заклеить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давала эту ссылку - это скопировано давным- давно с темы на К9, тока я на этот форум уже не ходок, и найти эту тему затруднительно, вот я и вывесила простенькую копию.

Хорошая иллюстрация к этой теме.

А вообще, если собака, оставаясь дома одна, безобразничает (развлекается) таким образом, купите глухой намордник и подгоните должным образом. Пассивный способ защиты квартиры, как ни странно, помогает от многих проблем одновременно. Тут где-то подробности :lol2:

ElenaK, спасибо огромное, прочитала "простенькую копию" - удовольствие выше крыши!!!. В раздел юмора надо! :angry2:

(Только одна мысль гложет, ретрверы наши считаются собами с высоким интеллектом,

ни от одного владельца ретривера таких историй не слышала, может как раз из-за интеллекта? Понимают, что плохо так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая доберманша - Дея, когда оставалась одна, грызла обувь, модернизировала одежду, приходилось завязывать шкафы (т.е. не составляло для нее никакого труда открыть)......Потом просто этот возраст переросся.

Боська же, (тоже доберманша) ничего не портит. Мне она досталась в очень больном состоянии, в детстве она сидела на жетском графике лечения и кормления, поэтому она весь день работала со мной на пару, ездила в машине. Это продолжалось длительное время, поэтому для собаки было стрессом, когда ее стали оставлять дома одну. В качестве моральной поддержки ей нужно ощущать мое присутсвие, хотя бы в виде моих вещей. Я с этим ничего не могу поделать. Если она не может ничего из вещей найти снаружи, то она достает из шкафа, из стиральной машины, из корзинки с грызными вещами и т.д. Она вещи не портит, она просто складывает их в кучку на кресле и лежит в обнимку. Ее способности открывать все замки делают невозможным перекрыть все шкафы в доме :angry2: Поэтому я просто с этой ее привычкой смирилась и оставляю менее болезненные для такого использования вещи.

А Висята (лабрадорша), самая младшая в доме, поэтому "шаг влево, шаг в право, карается расстрелом" и без разрешения Боськи ничего делать низя :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло две недели и ни разу с вешалки одежду не сдергивали. Белье на улице и одежду со стула продолжает снимать, видимо, запомнила именно "опасное место". Ничего, все-равно чуть легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...