Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, как поступить правильно.


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Таня с Тодой, в любом случае, какого бы пола не была собака - стерилизация/кастрация зачастую смягчает поведенческие проблемы - в плане агрессии, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я тоже так думала.Но искать добрые руки...это на грани фантастики, даже не представляю кому такое счастье нужно,породистых то собак не особо быстро пристраивают, а тут, с учетом всех качеств присущих этой собаке в настоящее время :dntknw: Опять таки необходимо пристроить не просто кому попало, а найти хорошие ручки, опыта у людей в пристойстве нет.

Р.S. сегодня их не встретила :sorry: (Я пока даже незнаю пол собаньки :doh: )

От того,что эта собака будет жить в семье,где её считают навязанной обузой,тоже не есть хорошо...А ещё в семье есть люди которые её не любят...У меня есть знакомая,которая пристроила слепую дворняжку,причём очень удачно...А проблемы с поведением дрессурой исправить можно при большом желании,это не проблемы со здоровьем...Может и эта собака найдёт себе хозяина...Может стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того,что эта собака будет жить в семье,где её считают навязанной обузой,тоже не есть хорошо...А ещё в семье есть люди которые её не любят...У меня есть знакомая,которая пристроила слепую дворняжку,причём очень удачно...А проблемы с поведением дрессурой исправить можно при большом желании,это не проблемы со здоровьем...Может и эта собака найдёт себе хозяина...Может стоит попробовать?

От меня ничего не зависит.Девушка именно что знакомая, даже не приятельница.Меня просто очень тронула ее история и очень захотелось ей помочь, хоть как-то, хотя бы информацией, если будет пристраивать песу, помогу чем смогу, разместив объявления на сайтах. Вообщем-то я хочу собрать побольше информации, затем ненавязчиво поделится этой информацией с ней, только ей решать, как поступить.Представила себе какой это ужас для нее находится дома с неуправляемой и нелюбимой собакой, собаку жалко, она же все чувствует...Единственное в чем я уверена, что собаку точно не обижают, не срывают на ней зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.Сегодня встретила женщину, с которой мало знакома, дети учатся в одной школе, здороваемся при встрече, у нее есть две мелкие собаки: такса и метис чиха. Утром встретила ее выгуливающую одну таксу, спросила про второю собаку. На что она мне ответила, что у нее теперь три собаки...И рассказала свою историю.В соседнем подъезде живет 86 летняя бабушка у которой была собака и вот эта собака очень сильно потянула ее на улице, бабушка упала, сломала бедро, теперь лежит, собакой соответственно заниматься не кем. Родственики бабушки не изъявили желания приютить песу, оставалось только усыпить и из жалости женщина взяла собаку к себе. Псинка абсолютно не воспитаная, на поводке с ней гулять мука, тянет невыносимо, брешет на всех без разбору и самое главное дома кидается на ее собак. Да, взятый песик не мелкая дворняжка, а размером с лайку.Вот так они живут уже второй месяц, не живут, мучаются, рассказывая все это,девушка едва сдерживала слезы.Что ей можно посоветовать и как помочь? Пристроить такую собаку мне кажется будет почти нереально, перевоспитать ? Собаке 5 или 7 лет, воспитанием никто не занимался, да и девушка взявшая ее не имеет достаточно времени,т.к. есть свои две собаки и муж(который против собаки)и дочь.

елки , у нас такая же история, толоько бабушка - соседка попала в больницу с ракок или язвой :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только сегодня удалось вновь увидится и хоть коротко, но узнать как дела. На данный момент собаку обратно забрала бабушка-хозяйка собаки,т.к. соскучилась по ней и ей показалось, что собака изменилсь в лучшую сторону. Девушка к инструктору не обращалась, но видно какие-то проблемы удалось решить.Т.к. бабушка не ходит, девушка выгуливает собаку.Но судя по всему за это время они уже привыкли к песе и девушка расстраивается и переживает за собаку,т.к. бабушка не совсем в адеквате, она боится, что та сплавит или усыпит собаку :sorry: Завтра девушка по собственной инициативе и за собственные деньги едет удалять наросты с десен собаки,т.к. пес практически не может есть. Хозяйке-бабушке на это было глубоко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня удалось вновь увидится и хоть коротко, но узнать как дела. На данный момент собаку обратно забрала бабушка-хозяйка собаки,т.к. соскучилась по ней и ей показалось, что собака изменилсь в лучшую сторону. Девушка к инструктору не обращалась, но видно какие-то проблемы удалось решить.Т.к. бабушка не ходит, девушка выгуливает собаку.Но судя по всему за это время они уже привыкли к песе и девушка расстраивается и переживает за собаку,т.к. бабушка не совсем в адеквате, она боится, что та сплавит или усыпит собаку :sorry: Завтра девушка по собственной инициативе и за собственные деньги едет удалять наросты с десен собаки,т.к. пес практически не может есть. Хозяйке-бабушке на это было глубоко.....

Многие бабушки живут по принципу сколько Бог отмерил,да и военное время свой отпечаток накладывает на многих...Возможно это не наплевательское отношение,а отношение как к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие бабушки живут по принципу сколько Бог отмерил,да и военное время свой отпечаток накладывает на многих...Возможно это не наплевательское отношение,а отношение как к себе...

Согласна :( Да, я и не хочу совершенно осуждать бабушку,у меня нет на это никакого морального права....Только собаку от этого неменее жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня удалось вновь увидится и хоть коротко, но узнать как дела. На данный момент собаку обратно забрала бабушка-хозяйка собаки,т.к. соскучилась по ней и ей показалось, что собака изменилсь в лучшую сторону. Девушка к инструктору не обращалась, но видно какие-то проблемы удалось решить.Т.к. бабушка не ходит, девушка выгуливает собаку.Но судя по всему за это время они уже привыкли к песе и девушка расстраивается и переживает за собаку,т.к. бабушка не совсем в адеквате, она боится, что та сплавит или усыпит собаку :sorry: Завтра девушка по собственной инициативе и за собственные деньги едет удалять наросты с десен собаки,т.к. пес практически не может есть. Хозяйке-бабушке на это было глубоко.....

повезло :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло :clap_1:

Кому?

Как ваши дела, у вас ведь тоже живет соседская собанька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому?

Как ваши дела, у вас ведь тоже живет соседская собанька?

Живет пока у нас, ест, пьет, гуляет, а хозяйка умерла :shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет пока у нас, ест, пьет, гуляет, а хозяйка умерла :shout:

......nwg3,вы замечательные люди, не оставили песика в беде.Желаю вам поскорей к нему привыкнуть и полюбить, как своего или найти самых лучших хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...