Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калькулятор натурального питания


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто кормит своих питомцев натуралкой, интересно ваше мнение.

http://www.sammy.ru/nutrcalc.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен у меня какая то ерунда получается, может я что то не догнала там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась идея калькулятора, а вот результаты чуднЫе. Я хоть и не сторонница BARFа, но 400 г крупы ежедневно для собакина?

При разработке программы были использованы следующие материалы:

Е.Г.Грюнбаум, "Питание и диетика собак и кошек"

"Кормление собак", ВСВ-Сфинкс, Москва, 1997 г.

И.М.Скурихин, В.А.Шатерников, "Как правильно питаться", ВО "Агропромиздат", Москва, 1987 г.

При этом учитывались органолептические свойства различных продуктов и их сочетаний, а также собственный опыт кормления.

Видно автора подвели источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась идея калькулятора, а вот результаты чуднЫе. Я хоть и не сторонница BARFа, но 400 г крупы ежедневно для собакина?

Видно автора подвели источники.

Ну да, при весе 33 кил у меня тоже получилось какая то крупяная фигня. Я прикинула на рыбу+говядина, получилось грамм по 300 того и того (я уменьшила кол-во говядины и прибавила рыбы), 70г простокваши (думала про кефир, но его там нет)+90 творога... ну, в принципе нормально, хотя я бы кефирчика побольше дала бы. Дальше- крупа. тоже самое, 390 грамм, как ни крути, это многовато. Теперь овощи- тыква 320гр, морковь 70гр, капуста 160 и зелень 110(!) грамм. Вы представьте себе, что такое 100гр зелени! Почти что стог сена. А потом внизу я увидела вообще непонятные обозначения минералов, витаминов иаминокислот, рядом с которыми иногда стоял (-). Это значит, что при таком кормлении некоторые вещества не то что не прибавляются, а уходят в минус, чтоли? Тогда зачем вообще такой расчет нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали 1100 зелени!!! :thumbdown: 670 мяса и 510 риса :doh: У меня же не корова, чтоб ежедневно кило травы съедать :sorry: А про растительное масло там ни строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали 1100 зелени!!! :thumbdown: 670 мяса и 510 риса :) У меня же не корова, чтоб ежедневно кило травы съедать :doh: А про растительное масло там ни строчки.

Делаем вывод - кормим сухим кормом! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100гр зелени! Почти что стог сена. А потом внизу я увидела вообще непонятные обозначения минералов, витаминов иаминокислот, рядом с которыми иногда стоял (-). Это значит, что при таком кормлении некоторые вещества не то что не прибавляются, а уходят в минус, чтоли? Тогда зачем вообще такой расчет нужен?

Зелень можно исключить. А минусы напротив некоторых минералов указывают на то, что их в рационе не хватает, нужны витаминные добавки.

При весе собаки 33 кг попробовала 2 варианта:

1 вариант - 530 г говядины + 140 г творога + 400 г гречи (!) + + 140 г моркови + 340 г капусты + 230 г зелени (!)

При этом переизбыток белка

2 вариант - 530 г говядины + 140 г творога + 240 г риса + 160 г гречи + 190 г моркови + 450 г капусты(!)

Вариант пооптимальнее.

Все равно, конечно, ерунда. Можно сделать скидку на то, что это сайт самоедов. И это рацион для рабочих собак, пробегающих по 40 км в упряжке.

Но идея неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то я не разобралась... :angry2:

Ингридиентов маловато. К примеру, я просто капусту и картофель не даю.

НО: даю тыкву, капусту цветную и брюссельскую. Кефира опять же нету в перечне. И опять же, печень (субпродукт) выведена в отдельную категорию. Мож и рубец тож надо вывести?

И с плюсами\минусами я ни черта не поняла.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы, честно, удавилась бы, высчитывая все это. Ветеринаров этому в институте учат, насколько я знаю - высчитывать правильные рационы для разных животных.

А вообще, задумываясь о рационе собаки, невольно задумываешься и о своем собственном - а мы с вами наверняка в большинстве своем жуем чо попало :angry2:

Я задумывалась о том, чтобы кормить Маркуса натуралкой - подумала-подумала, и решила, что все-таки пусть это будет хороший корм. Потому что я, боюсь, не смогу составить его рацион так, чтобы в нем все было по-настоящему правильно.

Ну ладно, это оффтопик..... А по теме - идея такого калькулятора очень даже неплоха, только у данной версии есть некоторые минусы (неочевидность интерфейса и протеворечивые результаты в первую очередь). Вот бы кто-нибудь из программистов-собаководов-натуральщиков (совместно с ветеринарами) сделал программулину, высчитывающую не только в зависимости от веса, но еще и от породы, активности собаки (диванная/средняя/рабочая - тоже ведь три большие разницы) - ей бы цены не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы, честно, удавилась бы, высчитывая все это.

Хм, это кто на "что" учился. А меня хлебом не корми, дай что-нибудь посчитать. :nono:

А вообще, задумываясь о рационе собаки, невольно задумываешься и о своем собственном - а мы с вами наверняка в большинстве своем жуем чо попало :angry2:

Мы - то, что мы едим (с). :lol2:

Ну ладно, это оффтопик..... А по теме - идея такого калькулятора очень даже неплоха, только у данной версии есть некоторые минусы (неочевидность интерфейса и протеворечивые результаты в первую очередь). Вот бы кто-нибудь из программистов-собаководов-натуральщиков (совместно с ветеринарами) сделал программулину, высчитывающую не только в зависимости от веса, но еще и от породы, активности собаки (диванная/средняя/рабочая - тоже ведь три большие разницы) - ей бы цены не было!

Вот-вот! Не думаю, что написание такой программы очень сложно. Когда-то сама писала программки на FoxPro, жаль только это было давно, подзабыла. А в США, кстати, в теме про натуралку уже писала, разработка индивидуальной диеты для собаки стоит 100 баксов. Ветеринары, осваивайте смежную специальность диетолога! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, разработка индивидуальной диеты для собаки стоит 100 баксов. Ветеринары, осваивайте смежную специальность диетолога! :)

Ох свихнулись мы на собачках... :angry2::lol2::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дорогие лабрадороведы помогите разобраться новичку :) .Завели мы лабрадушечку :hmm: ,26 апреля нам будет 3 месяца,на данный момент питаемя сухим Nutro Choice :) ,но очень хочется к 3 месяцам перейти на натуралку :1st: ,но облазила много форумов и ни где не нашла сколько же точно по граммам давать кормления :) ,нее обманула пропорцию мяса нашла 25гр. на кг.лабрика :1st: .Меню я составила вот такое:(При нашем возрасте питаться будем 4 раза в день)

завтрак:творог+кефир(яйцо перепелное в творог)

обед:гречка/рис с овощами(морковь,зелень,огурец и т.д)

полдник:гречка/рис с овощами(морковь,зелень,огурец и т.д)

ужин:мясо(рыба один раз в неделю)внесите поправки ,если считаете нужным,и сколько грамм давать? :)

Предложите свой вариант пожалуйста :1st: ,очень хочется вырастить здорового лабрика. :hmm: ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но облазила много форумов и ни где не нашла сколько же точно по граммам давать кормления :1st:

Предложите свой вариант пожалуйста :hmm: ,очень хочется вырастить здорового лабрика. :1st: ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА :)

Очень странно, что вы не нашли на форумах про натуралку. Только на этом форуме есть множество тем.

Наш вариант - мясо, овощи и кисломолочка, без бесполезных каш.

Эта ссылка обязательна к прочтению тем, кто хочет кормить натуралкой

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1267

И менее обязательные, но местами очень полезные темы

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...hl=%EC%FF%F1%EE

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...hl=%EC%FF%F1%EE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм не знаю, я тупо забила все ингридиенты которые ест Мальта каждый день в граммах, получилось что ей не хватает клетчатки (-12) и кальция (-7.2) остальные параметры в пределах 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Мариночка,про натуралку я нашла много чего интересного,но в каком количестве давать я ничего не увидела.Вам спасибо за ссылочку,обязательно почитаю.

Изменено пользователем Иринка-Претти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...